Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 66 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

Нельзя ничего регулировать со стриммера  в плане громкости-тихости. Еще он не варит суп и не печет пироги. :) 

У меня вот Edel NMR тоже не печет, но громкость прекрасно регулируется.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вот Edel NMR тоже не печет, но громкость прекрасно регулируется.

:)

А мы о стримерах...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы о стримерах...:rolleyes:

Так и я о рендерерах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я о рендерерах :)

Я понял. Пояснил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тема - про цифровые источники)) думаю всем места хватит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут тема - про цифровые источники)) думаю всем места хватит :lol:

Вы спросили про D200

Не регулируется с него громкость. Как и с D100Pro.

Как и с любого автономного стримера без цапа, преда и мощника на борту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы спросили про D200

Не регулируется с него громкость. Как и с D100Pro.

Как и с любого автономного стримера без цапа, преда и мощника на борту.

 

Вам выше товарищ сказал что может. Поставите, например, на железный компьютерный транспорт jriver и тоже сможете регулировать.

Поэтому не нужно так категорично не подумавши хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что по цифре  на выходе устройства   позволяет регулировать звук, при регулировке, осуществляет пересчет потока по своему разумению. И хорошо если есть режим " без пересчета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о регулировке громкости со стримера. То бишь без компа. Без софтовой поддержки. Как я в таком случае смогу отрегулировать громкость на аппарате который осуществляет только стриминг и передает данные на цап затем пред или интегральник и т.д? Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так сильно не гордился возможностью цифровой регулировки громкости. Олег напомнил про пересчёт, а я рискну напомнить, что -6 дБ это потеря 1-го бита разрешения, -12 дБ - 2 бита, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так сильно не гордился возможностью цифровой регулировки громкости. Олег напомнил про пересчёт, а я рискну напомнить, что -6 дБ это потеря 1-го бита разрешения, -12 дБ - 2 бита, и т.д.

Никто особо и не гордился. Ответили больше как опровержение невозможности регуляции громкости на стримере. Факт тот что к стримингу возможность цифровой регулировки прямого отношения не имеет. Это дополнительный функционал. Это как к мощнику альпс прикрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню даже в тех. поддержку писал Ямахи, можно ли это в моей 2000й прошивкой решить. Ну под дурачка закосил :) Я тогда мощник Парасаунд А21 хотел брать. Ожидаемо ответили что нельзя. Хотя, мне кажется, программно цифровую РГ можно сделать при желании, просто это противоречит концепции сетевого плееоа. А жаль. Кроме Оппы мало вариантов знаю обойтись без компа и преда. Чтобы только источник (не комп) , мощник, акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы только источник (не комп) , мощник, акустика.

Ну так перед мощником пассивный аналоговый РГ и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я помню ту тему и начал курить. Но недокурил, т. к. в итоге интегральник купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком варианте можно достичь очень качественной регулировки, но, блин, сидеть на диване и тыкать в треки на планше, а для регулировки громкости, если понадобится, переться к стойке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто особо и не гордился. Ответили больше как опровержение невозможности регуляции громкости на стримере. Факт тот что к стримингу возможность цифровой регулировки прямого отношения не имеет. Это дополнительный функционал. Это как к мощнику альпс прикрутить.

Еще раз. Что для Вас стриммер?

Всякий стриммер состоит из железной части и программы.  Ожесточенно обсуждаемый здесь D100 - это стриммер по Вашему?

А регулировка громкости чаще всего реализуется на DSP процессорах, либо как программа основного.

Ну так блок схема D100:

20131223011304605.png

 

Поэтому вопрос был задан абсолютно правомерно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка громкости в цифре осуществляется пересчетом - дальше уже детали. Как и  на чем будет сделан такой пересчет.  В определенных небольших границах об будет не сильно заметен , но при  выходе за эти рамки будет уже другая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировка громкости в цифре осуществляется пересчетом - дальше уже детали. Как и  на чем будет сделан такой пересчет.  В определенных небольших границах об будет не сильно заметен , но при  выходе за эти рамки будет уже другая картина.

Были бы резистивные регуляторы идеальными, то можно было бы и не смотреть на цифровые, но те же альпсы в "нижних" положениях могут нагадить поболее цифрового пересчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как и с любого автономного стримера без цапа, преда и мощника на борту.

В управляющем софте Ариес можно включить программную регулировку громкости. Другое дело, что поступать так не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Если не говорить о софтовых возможностях.

К примеру у меня стример- затем цап - усилитель. Комп отключен или отсутствует.

Есть такой аппарат, где я с него смогу регулировать громкость? Аппарат только с цифровыми выходами - без цапа на борту, без усилителя (это я и подразумеваю под "автономным стримером")

То есть грубо говоря полный функциональный аналог CD транспорта для цифровых форматов. Отличие- читает форматы с носителей и по сети. Ну и соответственно дальше полная аналогия- передает поток данных на внешний ЦАП.

Есть таковой с регуляцией громкости на самом аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Если не говорить о софтовых возможностях.

К примеру у меня стример- затем цап - усилитель. Комп отключен или отсутствует.

Есть такой аппарат, где я с него смогу регулировать громкость? Аппарат только с цифровыми выходами - без цапа на борту, без усилителя (это я и подразумеваю под "автономным стримером")

То есть грубо говоря полный функциональный аналог CD транспорта для цифровых форматов. Отличие- читает форматы с носителей и по сети. Ну и соответственно дальше полная аналогия- передает поток данных на внешний ЦАП.

Есть таковой с регуляцией громкости на самом аппарате?

Auralic Aries позволяет софтово регулировать громкость из приложения для ipad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так и у меня видимо софтово, есть только цап на борту..Кстати тестил другие цапы с ним, PS Audio, и Weiss Dac 2, не понравилось, может из-за оптики нет с ними взаимопонимания... Или более тщательно подбирать... Пока со своим цапом он лучше играет, но Грифону СД проигрывателю сливает ...Но...Огромное количество музыки застило глаза...Чуть попозже и стримеры хочу посравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auralic Aries позволяет софтово регулировать громкость из приложения для ipad

Это хорошо. Но это опять же софтовая поддержка. Я то говорил об аппаратной.

Но самом деле этот момент в D100 не напрягает. Гораздо больше хочется аппаратной поддержки интернет радио:) Чтобы не с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. Но это опять же софтовая поддержка. Я то говорил об аппаратной.

Но самом деле этот момент в D100 не напрягает. Гораздо больше хочется аппаратной поддержки интернет радио:) Чтобы не с телефона.

Если мы под сетевым источником (рендерером или стримером) понимаем аппарат использующий DLNA-UPnP технологию, то возможности софта на controlpoint (планшет, смартфон) целиком определяются аппаратными возможностями рендерера.

Планшет только отправляет команды на рендерер. Поток через планшет не идет. А если еще точнее, то звуковой поток между NASом и рендерером идет напрямую, и даже вне протокола DLNA-UPnP.

Собственно и интернет-радио это тоже, в первую очередь, аппаратная возможность рендерера, а не софтовая на планшете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы под сетевым источником (рендерером или стримером) понимаем аппарат использующий DLNA-UPnP технологию, то возможности софта на controlpoint (планшет, смартфон) целиком определяются аппаратными возможностями рендерера.

Планшет только отправляет команды на рендерер. Поток через планшет не идет. А если еще точнее, то звуковой поток между NASом и рендерером идет напрямую, и даже вне протокола DLNA-UPnP.

Собственно и интернет-радио это тоже, в первую очередь, аппаратная возможность рендерера, а не софтовая на планшете.

По поводу интернет радио согласен- не прав. Но все таки хочется нормального управления как в Сайрусе. Возможно будет прошивка. Но громкость со смарта не регулируется. И я не понимаю как она может регулироваться без обработки сигнала иначе как спец софтом который его обрабатывает. Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...