Мерфи - сдохни! - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мерфи - сдохни!


Big Kahuna

Рекомендованные сообщения

Когда я выбираю девайс , теплится надежда, что вот, сегодня мне повезет, предмет вожделения будет работать "как часы". Ведь так долго выбирал модель, копил, читал на форумах, мечтал о владении и тд и тп smile.gif

Фигушки! Закон Мерфи тут как тут. Какая нибудь засада обязательно будет! Что надо где то подправить? Подскажите! ХЕЛП!! laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Когда я выбираю девайс , теплится надежда, что вот, сегодня мне повезет, предмет вожделения будет работать "как часы". Ведь так долго выбирал модель, копил, читал на форумах, мечтал о владении и тд и тп smile.gif

Фигушки! Закон Мерфи тут как тут. Какая нибудь засада обязательно будет! Что надо где то подправить? Подскажите! ХЕЛП!! laugh.gif

Закон один.....Совершенство не достижимо :lol: Вопрос не в приборе....вопрос в тебе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я выбираю девайс , теплится надежда, что вот, сегодня мне повезет, предмет вожделения будет работать "как часы". Ведь так долго выбирал модель, копил, читал на форумах, мечтал о владении и тд и тп smile.gif

Фигушки! Закон Мерфи тут как тут. Какая нибудь засада обязательно будет! Что надо где то подправить? Подскажите! ХЕЛП!! laugh.gif

Парюсь той же проблемой. Иначе уже давно бы, еще лет 5 назад, купил бы неглядя и наслаждался бы звуком. Ан нет, фигушки, косяки и компромиссы, "жанровости", "почерки", "особенности" отбивают всякое желание обладать той или иной вещью. Не покидает ощущение, что производитель намеренно закладывает в свои железяки какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парюсь той же проблемой. Иначе уже давно бы, еще лет 5 назад, купил бы неглядя и наслаждался бы звуком. Ан нет, фигушки, косяки и компромиссы, "жанровости", "почерки", "особенности" отбивают всякое желание обладать той или иной вещью. Не покидает ощущение, что производитель намеренно закладывает в свои железяки какие-то проблемы.

Причем здесь производитель....это ваши конкретные заморочки ;) Если Вам не подходит готовое платье,то вы идете в ателье.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам не подходит готовое платье,то вы идете в ателье.... ;)

Ох уж эти ательеры... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон один.....Совершенство не достижимо :lol: Вопрос не в приборе....вопрос в тебе ;)

+1.... перфекционизм это болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти ательеры... :)

Нет Вы путаете "портного" с "модельером"-вот у них другое мнение насчет вашей фигуры и стиля :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я выбираю девайс , теплится надежда, что вот, сегодня мне повезет, предмет вожделения будет работать "как часы". Ведь так долго выбирал модель, копил, читал на форумах, мечтал о владении и тд и тп smile.gif

Фигушки! Закон Мерфи тут как тут. Какая нибудь засада обязательно будет! Что надо где то подправить? Подскажите! ХЕЛП!! laugh.gif

Относиться к вещи изанчально потребительки. Сразу после покупки сказать себе, что это всего лишь вещь, которая может сломаться/потеряться, и это не первая и не последняя вещь в вашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не первая и не последняя вещь в вашей жизни.

При таких ценниках принцип не для всех подходящий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я выбираю девайс , теплится надежда, что вот, сегодня мне повезет, предмет вожделения будет работать "как часы". Ведь так долго выбирал модель, копил, читал на форумах, мечтал о владении и тд и тп smile.gif

Фигушки! Закон Мерфи тут как тут. Какая нибудь засада обязательно будет! Что надо где то подправить? Подскажите! ХЕЛП!! laugh.gif

Карен, привет! А о каком девайсе речь? Что-то я не въехал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, привет! А о каком девайсе речь? Что-то я не въехал :).

Миш привет! да ни о каком, вообще такая хрень преследует , и уверен, не только меня smile.gif Дай думаю , поищу единомышленников - везунчиков laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще такая хрень преследует , и уверен, не только меня smile.gif Дай думаю , поищу единомышленников - везунчиков laugh.gif

Ну вот как бы плюс один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш привет! да ни о каком, вообще такая хрень преследует , и уверен, не только меня smile.gif Дай думаю , поищу единомышленников - везунчиков laugh.gif

Карен - это проблема психологического свойства исключительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проблема психологического свойства исключительно...

Не согласен. Скорее более аналитичного слуха и разнообразного музыкального вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких ценниках принцип не для всех подходящий ;)

Вот из-за этого и проблемы :)

Для всех подходящий, если речь не идет о недвижимости. Hi-End это не инвестиция - это чистой воды трата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

касаемо именно аудио, у меня лично изначально все получалось. первый усилок - клячинский SA2, купленный 6 лет назад. Радует до сих пор. причем при покупке была удача. я заказал ему спец-версию с линейными выходами, 4-мя входами на реле и выходами на наушники. получилось настолько здорово по звуку, сам Клячин признал, что этот экземпляр лучше обычного серийного. Дальше была история с плеером. Приехал к одному коллеге, услышат MF CDT с ламповым выхлопом и захотел. Ни разу не разочаровался, работает и радует уже 5 лет. потом без всякой надежды купил 2 саба Дин S9, принес домой и офигел как они играют именно музыку. Карен, ты эту связку слышал у меня в гостиной.

Потом была удача с Электрокомпанитом 5 и их же плеером. Менять не хочется до сих пор.

А далее пошли неудачи одна за другой. Что ни принесу - отстой, хотя хваленый, пиареный, любимый многими. Например Akurate DS. Ну не ложится он мне на душу и все тут. грязь цифровая. Стоит себе подключенный, слушать не хочется... Потом был плеер Meridian 808i. Тоже что-то не то. Всё есть, а души нет. Потом был Вадия 781. Опять не мое. Усилки какие-то таскал. Динаудио Консиквенс... уж эти-то должны были... и опять промах Удача больше не приходит. И это ее отсутствие стоим мне немалых денег. Живу пока с тем, что приобрел 5-7 лет назад. Взял паузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пора поискать аналоговый источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пора поискать аналоговый источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я выбираю девайс , теплится надежда, что вот, сегодня мне повезет, предмет вожделения будет работать "как часы". Ведь так долго выбирал модель, копил, читал на форумах, мечтал о владении и тд и тп smile.gif

Фигушки! Закон Мерфи тут как тут. Какая нибудь засада обязательно будет! Что надо где то подправить? Подскажите! ХЕЛП!! laugh.gif

Проблема многих. Точнее - очень многих. При выборе слушают музыку. А музыку слушать не надо. Надо научиться (если это возможно :) ) отделять звук от музыки. И при выборе слушать звук. Слушать само железо. Или думаете, что скрипачу для выбора скрипки надо сыграть концерт Паганини и услышать, насколько он цепляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш привет! да ни о каком, вообще такая хрень преследует , и уверен, не только меня smile.gif Дай думаю , поищу единомышленников - везунчиков laugh.gif

А..понятно. Мне на эту тему нечего сказать. Может потому, что для музыки я в основном делаю все сам? Не понравилось - переделал :) Но даже и покупные компоненты (те, что есть) меня не разочаровывают. Наверное потому, что не требую от них чего-то сверх естественного, и стоимость их адекватная. Вот если бы я купил акустику за $20000.00 и она мне быстро надоела, тогда наверное я бы к тебе присоединился :) Но я ее не куплю принципиально, т.к. понимаю, какова ее реальная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я выбираю девайс , теплится надежда, что вот, сегодня мне повезет, предмет вожделения будет работать "как часы". Ведь так долго выбирал модель, копил, читал на форумах, мечтал о владении и тд и тп smile.gif

Фигушки! Закон Мерфи тут как тут. Какая нибудь засада обязательно будет! Что надо где то подправить? Подскажите! ХЕЛП!! laugh.gif

Интересная проблема, почти неразрешима. Наверное ответ - в вашем вопросе: несоответствие "надежды", "вожделения" и реальности. Мудрые говорят: уничтожайте желания - они мешают быть "здесь и сейчас", мешают чувствовать "вкус жизни", мешают наслаждаться, быть счастливым. :)

Мне помогал переход на недорогие аппараты: что с него возьмешь? перестаешь прислушиваться и придираться... постепенно появляется удовольствие. Меньше денег - меньше "надежды", меньше ожиданий - лучше результат, удовольствие приходит "изнутри", объект - вторичен. Так многие из нас всю жизнь ищут "идеальную женщину"... но это никому еще не удалось. :)

Есть такая древняя техника: воспринимать окружающее глазами ребенка - как будто видишь все в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Когда я выбираю девайс , теплится надежда, что вот, сегодня мне повезет, предмет вожделения будет работать "как часы". Ведь так долго выбирал модель, копил, читал на форумах, мечтал о владении и тд и тп smile.gif

Фигушки! Закон Мерфи тут как тут. Какая нибудь засада обязательно будет! Что надо где то подправить? Подскажите! ХЕЛП!! laugh.gif

Карен, ты разучился радоваться вещам, на которые копил, их долго выбирал, о них мечтал. Ты радуешься процессу достижения а достигнув вроде как расслабляешься и тут любой маленький недостаток этой вещи подрезает тебя. Сергеев правильно сказал, надо смотреть на мир глазами ребенка. Меня не расстроила еще ни одна вещь которой владел и владею, они меня все отчаянно радуют. Я поэтому не так остро воспринимаю все аудиофильские разницы и не парюсь с какими то недостатками, а те что есть превращаю в удовольствие их устранить и то, если на это есть время, желание и деньги. А если этого нет то просто с наслаждением слушаю музыку.

Тебе внутренний феншуй подправить надо. Попробуй ощутить, что из крана течет чистая вода и жизнь прекрасна. И если ты что-то хотел и это у тебя появилось - воспринимай это как праздник души и всячески поддерживай эту мысль.smile.gif

Мне тут фонарик EagleTac P20A mk2 привезли на дачу, не утерпел до дня рождения, заказал подарок заранее. При 2х пальчиковых батарейках он лупит на 100метров будто взрослый прожектор. Есть куча утилитарных фонариков, но мне хотелось чтото такое, серьезное. Тактический фонарь. Думаешь он без недостатков...нет. Есть другие и даже лучше и дешевле, но у этого фонаря есть чтото притягивающее, что хочется именно его. Тоже давно выбирал, сравнивал и когда привезли, то в первый момент что-то мелькнуло, что надо было другую модель взять......ноооооо включил...охренел....приладился к управлению, фонарь хитрый с микропроцессором ииииии забыл о всех недостатках. Светит фантастически, выглядит также.....мечта. Бегал по участку как ребенок и спать лег, так и заснул, а проснулся от того что фонарь под боком лежит...неудобно, жесткий, он из рифленого алюминия слелан, захочешь не сломаешь. Взял снова в руки и порадовался.....какая же классная вещь. А все нюансы, недостатки.... уже и не вспоминал о них. В общем, получай от жизни удовольствие, это такой короткий процесс, что расстраивать себя по мелочам не стоит.

Купил железку....пользуешь.... радуешься....появилась возможность поменял на другую и радуешься дальше.

Карен, все что тебя так или иначе расстраивает для многих недостижимый, никогда недостижимый уровень.... у тебя все круто по-любому, хоть с какими то мнимыми недостаткамиwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я выбираю девайс , теплится надежда, что вот, сегодня мне повезет, предмет вожделения будет работать "как часы". Ведь так долго выбирал модель, копил, читал на форумах, мечтал о владении и тд и тп smile.gif

Фигушки! Закон Мерфи тут как тут. Какая нибудь засада обязательно будет! Что надо где то подправить? Подскажите! ХЕЛП!! laugh.gif

есть очень простой способ - забыть об этих законах,

не знать о них, как не знают о неудачах дети, поэтому идут вперед, развиваясь и не боясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хреновая штука перфекционизм. Надо бы жить и не думать о косяках, но когда чего то хочешь (прямо таки вожделеешь) то нет ничего хуже досадной мелочи, отравляющей жизнь. Конечно понятно, что смотреть надо шире и не обращать на досадные ерундовины внимание, но попробуй тут не обрати... Скорее всего выход один - признавать с радостью этот несовершенный мир, понимая, что совершенны только законы, по которым он развивается и живет. Допустим закон Мерфи)))

Есть люди, умеющие радоваться малому и тому, чем обладают, а есть полная им противоположность, стремящиеся к идеалу и совершенству во всем. Хотелось бы быть посередине и с легкостью, не задумываясь совершать покупки, достигая при этом цели и не жалеть о потраченных деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бойтесь своей мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...