Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 44 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну что, Мак-юзеры, Теперь Йошемит ))))

 

Кто ставил? Драйвера от Маверика подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да обожди ты, дай насладиться драйверами от нортстара и мавериксом )

Читал уже тут в теме про миник, что ёся жёсткий. Народ откатывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, Мак-юзеры, Теперь Йошемит ))))

 

Кто ставил? Драйвера от Маверика подходят?

 

Я поставил. Теперь через "второй свисток" звука нет!

Йошемить его мать...  :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано - куда все несутся то... Опыт по макоси - через полгода  - и то еще не факт что все выйдет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, проблема! На мавериксе поставил дрова нортстара, аудирвану, iтюнс.

Всё бы ничего, но обновил аудирвану и началась хрень. Звук пару раз за трек прерывается на секунду.

Поставил предыдущую версию обратно, переписал тестовый контент на системный диск, но прерывания продолжаются.

У кого-то были подобные симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переустановил всё с нуля заново. Сново звук выпадает. Где причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Соорудил на днях очередной новый БП к "старому" Янгу. Звуком очень доволен. До этого наилучшие результаты были с таким лабораторным БП. Если кому интересно, то новый БП сделан по схеме Jung 2000 Regulator

Звук стал намного подробнее, живее, эмоциональнее. В общем, ЦАП поднялся на новую ступеньку. Так что, пожалуй, рано еще списывать "старичка" :)

Янг играет по спдиф через Эдель.

Лишний раз подтверждаю, что для Янга хорошее внешнее питание очень много дает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде никто и не спорил особо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз подтверждаю, что для Янга хорошее внешнее питание очень много дает.

Не только для Янга. Если бы Вы знали, сколько даёт не внешнее, а "внутреннее" питание (шунты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде никто и не спорил особо... 

Так то да, только вот на ДХ один товарищ уже наверное год продает внешний БП с чумовыми характеристиками за смешные деньги и... "никто не спорит"… :).

Думал Янга продавать, хотел Метрум только оставить, а сейчас что-то задумался.

В общем удачный БП получился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andy925

 

Этот БП для Антилоп насколько я помню. Там и Вольтикус родной ситуацию не исправляет (лично проверено).

 

Аккумуляторный , который Палмер лучшее что я вообще встречал для Янга. Мои горячие так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 Вольт и в Африке 18 Вольт :) Тока там до 2А - более чем хватит.

Как раз для Янга. Ну может разъем надо перепаять.

Может для антилопы этот БП не сделает погоды, не знаю, но 4мкВ шумы, такой параметр никакая батарея не выдаст, наверное погорячился, все таки выдаст.

Я бы давно сам купил, но здоровый он по размерам :(

Мой нынешний БП в поллитра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 100 нановольт пульсаций получается от батарей через СLCLC. Но не это главное, и не десятки ампер.

Важна именно полная гальваноразвязка всех, особенно, некоторых питаний (генератора, цифрового фильтра, цифровой части цапа, модуляторов, транспорта и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически наверно именно так и надо делать, только практические затраты на все эти мероприятия не маленькие. 

В моем случае получил существенный эффект при затратах в разы меньших (чем Палмер) плюс компактность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 т.р. копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара слов о прослушке Янга с новым БП. Тут конечно не малую роль сыграла и некая синергия с конвертером Эдель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил сравнить USB вход Янга с  RCA через конвертор Эдель.

Источником был Макбук Айр с Аудирваной 1.5 сравнивал на DSD файлах.

Янг по USB звучал чуточку лучше. Скорее всего потому, что Аудирвана, перед подачей на ЦАП конвертирует DSD файлы для Эдель в 24-176, а для Янга в 24-352

Огорчило то, что если сначала сконвертировать DSD файлы в XLD в 24-176 flac, то звук хуже.

Наверно встроенный алгоритм конвертора в Аудирване лучше алгоритма в XLD.

В общем, очень мне понравилось воспроизведение DSD через Янг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же Вас огорчило то, что xld хуже?

По-моему, а1.5 это единственный в мире плеер-конвертор с прекрасным звучанием и возможностью обвески огромным колличеством плагинов.

А xld - так, сложный дисочек во флак перегнать. Что взять с бесплатной программы? Хорошо, что работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XLD замечательная программа, но как большинство программ такого типа, это скорее оболочка для различных кодеков с удобным GUI.

Да и аудирвана ИМХО примерно тоже самое, отличия только в том что плеер должен конвертировать и выдавать данные в реалтайме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докладаю:

1-ый Янг с Ёшимитью- полет нормальный  :listen:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, месяц как. Какой драйвер используешь? "Родной" или northstar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю :)

Какой-то на этом форуме советовали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было два варианта. С сайта мдватеха и независимый, от нортстара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, добрый день!

Не могу разобраться сам, помогите, плиз.

Есть Янг и палмер. Слушаю не нарадуюсь.

Купил к этой сладкой парочке m2tech Marley и очень надеялся запитать его от палмера.

Но не тут то было! Минут через 20 он полностью сжирает батарейки палмера в ноль и выключается!

Полагаю, что это связано с большим током потребления усилителя на входе питания -2А.

Сам m2tech к marley советует свою новую батарейку. Но ее максимальный ток тоже 1А, как и в палмере.

В marley есть еще один вход питания помимо DC. Он выполнен в виде XLR контакта и по картинкам именно в него они и втыкают новую батарейку.

Есть ли смысл перепаять один из выходов палмера под этот XLR разъем?

Прошу прощения за сумбурность. Всех с наступающим! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На XLR должно приходить три напряжения +15 -15 +5, где вы их со старого палмера возьмете?

Наверно в новой батарейке аккумы побольше, но боюсь, что даже с ними, время работы будет небольшим. А-класс прожорлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...