Конвертеры и цапы М2Тесh... - Страница 48 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конвертеры и цапы М2Тесh...


Stereofile
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 
Andy925

Аппарат точно ни в этой, ни в других ветках не проскакивал. Потому что я не описывал свою жизнь c Янгом. Да и не было той жизни, тк руки так и не дошли комп сетап поднять. И ремонтов не было. Как приехал он 2 года из Европы, так и включался раз в несколько месяцев на недельку. А потом выключался.

 

Манибек - просто потому, что уверен в чистоте аппарата, и не хочу плодить всякий негатив о себе. Так бы проверил тщательно в своей системе, но Сергей утверждает, что тестил ЦАП в системе Юрия Волобуева, и там проблема тоже возникла (хотя и намного реже). Ну и на хрена мне гонять покупателя и себя из-за небольших, в сущности, денег?

 

PS: кстати, судя по переписке Сергея с M2Tech, они признают проблему firmware и не против его сапгрейдить, надо только отправить девайс к ним. Придется озадачить европейских друзей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, немного перепутал. Это на ДХ похожий случай был.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=13334&st=325#entry677784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Andy925

 

Да, спасибо Игорю, за макимально корректное общение,  пока аппарат вернул владельцу. M2tech действительно предложили бесплатно заменить всю аппаратную чать ЦАПа... вот их второй ответ:

 

 

The only way is to send you a whole DAC board with new firmware to replace the old one. But you should send the old one back or pay for the new one, which is quite a high price compared to the DAC value...
There is a workaround, though: you may reduce the volume by the player while listening to high volume tracks. Generally, 3dB attenuation are enough.
 
Kind regards,
 
Marco

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все, моя ситуация разрешилась покупкой другого экземпляра, пришел только что из Канады!

С бывшим хозяином было очень приятно общаться, цап самой последней ревизии, по цене вышел даже дешевле чем у нас на вторичке...

В общем, рекомендация - проверять версию Янга, путем одновременного нажатия 2-х кнопок.

Версия 1.0 может быть с вышеописанным траблом, а может и нет, как повезет...

Надеюсь, для кого-то эта информация окажется полезной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диоды синие, там будет самая последняя версия.

Если диоды красные, есть варианты. Но прошивка 1.0 это надо было постараться найти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, диоды синие. Теперь питание буду искать по-тихонечку... Пока подключил 16 вольтовым БП от старого сканера (тяжеленный такой, пол-кило наверное). Но штатный, вооще не внушает доверия.

Будем ждать, может удачно подвернется Pardo или Pulmer...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, диоды синие. Теперь питание буду искать по-тихонечку... Пока подключил 16 вольтовым БП от старого сканера (тяжеленный такой, пол-кило наверное). Но штатный, вооще не внушает доверия.

Будем ждать, может удачно подвернется Pardo или Pulmer...

Вы бы поосторожнее с неизвестными БП экспериментировали.

Как правило БП для сканера делали нестабилизированным, т.е мост + кондер, и напряжение, которое написано на БП, было при штатной нагрузке и токе. При меньшей нагрузке напряжение на выходе больше, а учитывая нередкость в розетке и 240В, то можем получить на Янге и 20 В, и выше. Так что обязательно проверьте напряжение при токе 0,3 - 0,4 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато он внушает доверие, а вот штатный - нет.

А если спросить Марко, то он склонен доверчть штатному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы поосторожнее с неизвестными БП экспериментировали.

Как правило БП для сканера делали нестабилизированным, т.е мост + кондер, и напряжение, которое написано на БП, было при штатной нагрузке и токе. При меньшей нагрузке напряжение на выходе больше, а учитывая нередкость в розетке и 240В, то можем получить на Янге и 20 В, и выше. Так что обязательно проверьте напряжение при токе 0,3 - 0,4 А.

Спасибо за совет, ведь в действительности, разница в звучании между подобными блоками питания отсутствует, а риск, хотя бы теоретический - есть..

А проверить мне, к сожалению, не чем, да и не знаю как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане, подскажите пожалуйста. Задумываюсь о покупке янга. Отличается ли по звуку новый, dsd, от старого? хорош ли встроенный в новый янг пред ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться опытом использования m2tech hiface two.

В посте 50 по ссылке уважаемый nessy123 приводил фото, подтверждающее применение в устройстве чипа xmos.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41399&page=2

Полтора года назад приобрел девайс. В нём использован чип без соответствующей маркировки (на фото видны следы от наклейки). Производитель не обозначен.

fbmwuqps1g7rmh6nmfhutilh2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться опытом использования m2tech hiface two.

В посте 50 по ссылке уважаемый nessy123 приводил фото, подтверждающее применение в устройстве чипа xmos.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=41399&page=2

Полтора года назад приобрел девайс. В нём использован чип без соответствующей маркировки (на фото видны следы от наклейки). Производитель не обозначен.

fbmwuqps1g7rmh6nmfhutilh2.jpg

Ссылка на полное разрешение.

http://uploadpic.ru/img/2015-05/13/fbmwuqps1g7rmh6nmfhutilh2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос-то? Или опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос-то? Или опыт?

 

Опыт - начинка конкретного экземпляра изделия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобретался где? Не фейк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. 

http://www.m2tech.ru/

 

Вот пид нехорошие люди эти итальяшки! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.m2tech.ru/k1_44.php

Халтурщики. Даже не шевельнулись в сторону аккумуляторного звука - голый популизм.

А цена уже зашкаливает. За 1! батарею, от которой потом стабами! отрезаются все нужные напряжения ...66000 p...
Мне тогда свои 30 килограмовые блоки c на два порядка меньшими шумами, - по мульёну продавать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sewerin

 

Есть  объявления - "принимаем аккумуляторы" , там Ваши точно оценят. В одном месте все - и грузить удобно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, обратите внимание, что если фирма применяет аккумуляторы, то начинает это делать в верхних моделях.

Как и Вами нелюбимая обратная синхра - почитайте у мсб. "Варварско-вегалабского" и2с входа нет только у их младшей модели, и то, - до апгрейда...

Жаль, что до аккумов мсб не дошли ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел aune s16  

http://en.auneaudio.com/html/en_products1/pc_hifi/189_8.html

 

 

как цап к наушниковому сетапу.

Но буду сравнивать в основном тракте с Янгом.

Скоро на экранах... :)

псы: это не торопясь, т.к. приобрел в Поднебесной, у нас его не продают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел aune s16  

http://en.auneaudio.com/html/en_products1/pc_hifi/189_8.html

 

 

как цап к наушниковому сетапу.

Но буду сравнивать в основном тракте с Янгом.

Скоро на экранах... :)

псы: это не торопясь, т.к. приобрел в Поднебесной, у нас его не продают.

 

А что не Gustard? Хедфайщики этот бренд уважают. Сам сейчас вдали от квартиры с колонками и со старшей системой,горожу наушниковый тракт. Рассматриваю варианты топовых комбайнов. А конкретно Burson. Уши LCD2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не Gustard? Хедфайщики этот бренд уважают. Сам сейчас вдали от квартиры с колонками и со старшей системой,горожу наушниковый тракт. Рассматриваю варианты топовых комбайнов. А конкретно Burson. Уши LCD2.

 

Комбайны вообще не итересны, даже топовые, имею SPL Фонитор-мини и мне его на 200% хватает, уши-Shure SHR1840 открытые и простенькие AKG 272HD-закрытые, вторыми пользуюсь редко, поэтому и не меняю на что-то более приличное.

Почему не Gustard?Да и почему не Матрикс-сабре или Юлонг..?

Я не верю в качественные реализации 9018 на таком уровне, очень боюсь неудачные реализаций 1955 в параллель, ибо сталкивался, да и сейчас кдп с такой начинкой стоит-использую его только как транспорт.

А недавно послушал авторский цап в процессе доводки на АК4490, в сравнении с Янгом: очень понравилось.

Но этот цап будет готов к продаже не так быстро, как хотелось бы, да и цена его будет немногим дешевле Янга, а к наушникам все-таки хочу что-то немного ниже уровнем, т.к. наушниковый сетап для меня вторичен.Если его и возьму, то уже на замену Янгу.

Вот так я пришел к Aune s16 на АК4495, есть надежда, что он по характеру звучания будет напоминать авторский на родственном чипсете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель для ушей заявлен как очень мощный. Хотя обычно в таких устройствах дырка вторична. Можно считать комбайном:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, преда у него нет, что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...