Всё об активных мониторах - Страница 150 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В 05.01.2016 at 10:49, vladimirvladimirov68 сказал:

Юрий, удалось что-нибудь послушать на каникулах? Ждем развернутый отчет :)

Какой там...  Понаехало родственников, что на себя любимого ни дня свободногorun

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наконец послушал активные pro-шки АТС 50 с родным топовым предом, а заодно сравнил Хило с цапом Аккуфейз на CD транспорте. 

Я впечатлен, они замечательны! Кристально чистый, точно выверенный звук, он живой! Не знаю, что больше повлияло актив или сами 50-ки, но теперь я точно знаю, какие АС будут после 40-ок. Я и раньше на них смотрел, но теперь убедился так сказать, в правильности направления. Кстати, владелец ранее имел пассивные 50. Он утверждает, что разница между активом и пассивом есть, но в чем-то пассив даже комфортнее и может быть предпочтительнее, если подобрать под свои уши усиление, но прозрачность конечно на стороне актива.

Вообще слушая сейчас 40-ки я понимаю, что звучат они схоже, но проще, более технично, разве что середина держится молодцом и некоторый эффект дает закрытый ящик, хотя у 50-ок бас такой же подтянутый, но копает ниже. Замечательная акустика 40-ки, но 50-ки это другой уровень.

Хило держался молодцом, можно сказать что в такой системе он вполне даже в тему. Компьютер не слушали, тут не знаю что на 50-ках вылезло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, arzojaan сказал:

Я впечатлен, они замечательны! Кристально чистый, точно выверенный звук, он живой! Не знаю, что больше повлияло актив или сами 50-ки, но теперь я точно знаю, какие АС будут после 40-ок.

150-е ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, МихаилМ сказал:

150-е ? :)

Предлагаете послушать? 

Готов неглядя перейти на 150-е, если доп жил площадь будет идти в довесок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 40-ок лучше сразу переходить на сотки, доп. жил. площадь для этого не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus сказал:

После 40-ок лучше сразу переходить на сотки, доп. жил. площадь для этого не требуется...

С учетом расстояния 2м между АС и мной и АС, 100кам будет все же тесно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, arzojaan сказал:

С учетом расстояния 2м между АС и мной и АС, 100кам будет все же тесно :) 

2 метра для соток отличное расстояние! Возможно, захочется ещё сабвуфер куда-нибудь поставить (я поставил)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus сказал:

2 метра для соток отличное расстояние! Возможно, захочется ещё сабвуфер куда-нибудь поставить (я поставил)...

Все хорошо, но я пока не бегу покупать. Ведь еще финансовый вопрос стоит, да много чего, возможно я пассив все же решу усиливать тем что есть в наличии... Это все дело случая, на той же вторичке выловить 50-ки проще, ну и.т.д. Просто вектор теперь есть :) 

ЗЫ 50-ки не советуете из-за баса? Думаете несильный прирост будет? Мне это в плюс, комната не гудит, а она жилая, с диванами, шкафами и пр. Особо не разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, arzojaan сказал:

Все хорошо, но я пока не бегу покупать. Ведь еще финансовый вопрос стоит, да много чего, возможно я пассив все же решу усиливать тем что есть в наличии... Это все дело случая, на той же вторичке выловить 50-ки проще, ну и.т.д. Просто вектор теперь есть :) 

ЗЫ 50-ки не советуете из-за баса? Думаете несильный прирост будет? Мне это в плюс, комната не гудит, а она жилая, с диванами, шкафами и пр. Особо не разгуляться.

Дело не столько в басе (хотя у 50-ок его нехватка довольно ощутима), сколько в масштабе звука. У соток звук уже вполне "взрослый" и "большой", с двух метров Вы будете полностью погружены в музыкальное действо. А диваны и шкафы им не помеха, чтобы что-то загудело, нужно крайне неблагоприятное стечение обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают цап без преда и без рг. А как потом регулировать громкость. На мониторах не удобно каждый раз залазить назад. Я тут мельком видел   Кажется Владимир что то говорил о выносном рг. Поправьте меня если я ошибаюсь.а то один говорит регулировать на компе, но мне кажется это нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пред в бюджет не лезет?

Ну или поискать цап с предом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно обойтись без преда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап пока не буду называть. Но от такого я думаю буду доволен.одно могу сказать это винтажный мультибитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, הר זהב сказал:

А можно обойтись без преда?

можно, погуглите -мониторный контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то типа такого http://www.muztorg.ru/cat/details/A036704/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Да.

Есть и посерьезнее.

например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, הר זהב сказал:

Предлагают цап без преда и без рг. А как потом регулировать громкость. На мониторах не удобно каждый раз залазить назад. Я тут мельком видел   Кажется Владимир что то говорил о выносном рг. Поправьте меня если я ошибаюсь.а то один говорит регулировать на компе, но мне кажется это нецелесообразно.

На любой вкус и кошелек, выбирайте:   http://www.thomann.de/gb/studio_monitor_controllers.html?oa=pra

Правда, "аудиофильских" в "литом антирезонансном" корпусе здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, הר זהב сказал:

А можно обойтись без преда?

Я бы сказал - нужно.

Только что, הר זהב сказал:

например?

http://xn--80acedubv.xn--p1ai/catalog/ssm205.html

Помню ещё один пассивный рекомендовал - забыл название.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати какой лучше пассивный  или активный , и в чем их отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, הר זהב сказал:

и кстати какой лучше пассивный  или активный , и в чем их отличие?

Нет критерия "лучше-хуже", есть "более подходящий" и "менее подходящий" для конкретных задач. Если от контроллера до АС достаточно длинные шланги (метра по 3) я бы выбрал активный. Если метра по 1,5 - можно и пассивный попробовать.

В предыдущем посте ссылка как-то не скопировалась - это Дигилаб SSM-205, поищите Гуглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...