Всё об активных мониторах - Страница 154 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
11 час назад, sers сказал:

А вы пробовали уже ? Или в кабеля не верите ?

Нужен девайс, который обеспечит заметную коррекцию - несколько дБ по краям диапазона, причём в плюс (можно наоборот - середину провалить и компенсировать громкостью), ни один кабель этого сделать не может. Только эквалайзер в виде устройства, плагина или функции предв. усилителя - были такие раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

,пожалуйста, продайте поскорее свой ламповый СД или хотя бы не берите его с собой на прослушивание :) 

Поддержу. Не то что бы я сильно против лампы, просто если нет контроля, скорости  НЧ,   то беда... С таким источником любая акустика не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:
  •   продайте поскорее свой ламповый СД или хотя бы не берите его с собой на прослушивание 
  •   для квартиры послушайте лучше что-нибудь из 8000 серии: 8040В или 8050В. И лучше с сабом 7060В или 7070В.

Владимир, Дмитрий благодарю за оценку.

Unison CD уже выставил на продажу.

Восьмисотая серия очень заинтересовала, особенно 8260А. Информации правда о них не много. Камарад Траволта как-то задавал вопрос, но по ходу реальных владельцев не много.

Вообще-то уже подустал без музыки, но и горячку пороть не хочется. Я вот хотел бы ещё послушать Адамы S3xV с Quested V3110/VS2108. Последние VS2108 правда ближнего поля и к ним нужен саб для моих пространств, что тоже не просто -подбор, сшивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, Dmitry© сказал:

Нужен девайс, который обеспечит заметную коррекцию - несколько дБ по краям диапазона, причём в плюс (можно наоборот - середину провалить и компенсировать громкостью), ни один кабель этого сделать не может. Только эквалайзер в виде устройства, плагина или функции предв. усилителя - были такие раньше.

У меня есть такой пред:)  Попробую и кабелем и субсоник фильтром на преде, как мониторы снова будут у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Piligrim сказал:

Владимир, Дмитрий благодарю за оценку.

Unison CD уже выставил на продажу.

Восьмисотая серия очень заинтересовала, особенно 8260А. Информации правда о них не много. Камарад Траволта как-то задавал вопрос, но по ходу реальных владельцев не много.

Genelec 8260A....  Юр так это ж концертная судя по описанию.....?

А... я понял что тебе понравилось, низкий низ 26 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

1037 явно повыше уровнем, чем 8000 серия, думаете последняя может понравиться больше? Интересно узнать более развернуто почему.

Довольно долгое время владел 8030, всегда с грустью вспоминаю их продажу. И связки мониторы-саб у них зачетные, слышал на студии у друзей 8030+7060, сшиваются великолепно.

1037  на комнату метров 35-50 если у вас такая берите.

8000 если не ошибаюсь это что то плана акустики для компьютера или до 10 м.кв комната они с пластиковыми корпусами

на 25 метров достаточно 1032..............у меня S30D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в

1 минуту назад, Смык сказал:

на 25 метров достаточно 1032..............у меня S30D

Думаю, без сабика/ов тут не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Piligrim сказал:

Дело даже не в

Думаю, без сабика/ов тут не обойтись.

в кино нужен саб 100 процентов для стерео 100 процентов не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sers сказал:

Genelec 8260A....  Юр так это ж концертная судя по описанию.....?

А... я понял что тебе понравилось, низкий низ 26 ...

Это студийные мониторы , кстати довольно неплохие, если сравнивать по такому параметру, как сцена, то лучшие из Генелеков и не только, низ действительно  присутсвует, хотя показалось слегка тормозит. Может просто показалось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, МихаилМ сказал:

Это студийные мониторы , кстати довольно неплохие, если сравнивать по такому параметру, как сцена, то лучшие из Генелеков и не только, низ действительно  присутсвует, хотя показалось слегка тормозит. Может просто показалось.....

Ну да, в яндекс маркете по Юриной ссылке значит не правильно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корпуса у всех мониторов из серии 8000 не пластиковые, а литые из алюминия. 8260 - это трехполоски, верхний динамик у них коаксиальный СЧ/ВЧ. По точности серия 8000, и особенно как раз 8260, обходит серию 1ххх, но по НЧ они слабее, поэтому к ним желателен сабвуфер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саб genelec 7070a могу продать новый

а с колонками genelec s30d пока не решил кого интересует пишите в личку на сайте не разрешается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как они -Genelic 8260 конектятся? Вроде как XLR там не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Piligrim сказал:

А как они -Genelic 8260 конектятся? Вроде как XLR там не наблюдается.

Наблюдается, но лучше ими не пользоваться, АЦП на входе не лучшего качества. Вообще, вот мануал http://www.genelec.com/sites/default/files/media/Studio%20monitors/SAM%20Studio%20Monitors/8260A/genelec_8240_8250_8351_8260_opman.pdf 

приобщайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю там уже встроенный цап, так что только цифру туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, МихаилМ сказал:

Наблюдается, но лучше ими не пользоваться, АЦП на входе не лучшего качества. Вообще, вот мануал http://www.genelec.com/sites/default/files/media/Studio%20monitors/SAM%20Studio%20Monitors/8260A/genelec_8240_8250_8351_8260_opman.pdf 

приобщайтесь

а чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Piligrim сказал:

а чем лучше?

Транзиенты подъедал аналоговый вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, הר זהב сказал:

жаль а я только наметился на trio

Ну как, вам удалось послушать Focal Trio ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет пока ещё, и навряд ли послушаю,они у нас только на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот sm9 пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я пока думаю мониторы не менять свои, как придет винтажник на мультибите сравню его с дельтой-сигмой.а дальше как разум подскажет, может мультибитник раскроет мои мониторы по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 18:30, Dmitry© сказал:

Отличный отчёт, Юрий! 

Пара ремарок на полях, может кому-нибудь будет полезно.

Как G. так и большая часть других студийных АС (особенно крупного калибра) отстраиваются "в линию" под SPL 80-85dB(!)

(http://www.soundonsound.com/sos/may14/articles/reference-monitoring.htm

http://www.beussery.com/pdf/beussery.dolby5.1.pdf)

 

  

 

Ура!Ура! а то вечно хотят то "тихо играла",То"ночью,когда спят"..ведь и сводиться и мастериться музыка-на этих 80-85Дб! и вывод-прост-но катастрофичен(для многих)-хотите слушать музыку максимально "как есть"-вооружайтесь шумомером-и при прослушивании выставляйте уровень громкости в 80-85Дб(я с увеличением спиртного могу до 87))..всё остальное-полумеры..нет возможности в 80Дб залезть(родственники,соседи придушат)-тогда наушники((.. Лично я-лучше 3-4 альбома в неделю по 83-85Дб(стараюсь до 7-8 вечера уложиться)-чем тонну фонового звука))

ЗЫ..всем ИОС владельцам срочно скачать Дб Волюм(кто ещё не скачал)-и послушать,глядя на экран))..а потом выводы соизмерять с увиденным(я про СПЛ)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

И ещё. 1037 акустика очень достойная, но для квартиры послушайте лучше что-нибудь из 8000 серии: 8040В или 8050В. И лучше с сабом 7060В или 7070В. В Европе именно такие комбинации легко найти в любом салоне, который торгует Генелек. 

Да я думаю и 7050В с его 25Гц будет достаточно, а если два так вообще сказка. Прикинул так комплект из Genelic 1032+2Sub(7050b) получается около 5300€, что приемлемо и чего никак не скажешь о одноуровневых Fokal Twin+2sub около 6200€. При всём при этом Генеликовский саб копает от 25Гц, а фокаловские только от 30-ти. Конечно это всё голые цифры и может ни о чем не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На мой слух 8000 серия менее интересная чем 103Х... Выигрыш по габаритам и измерениям, но нет той ясности и даже кристальности, ради которых выбирают G.

Я знаю и понимаю - по замерам 8000 выглядит заметно лучше. Слышал и старшие трёхполоски, и двухполоски, и младшие мониторчики. Эта акустика - прежде всего для тщательно сфазированного и выверенного 5.1 продакшена. 

Для дома, для 2.0 и 2.1 не стал бы рекомендовать. Впрочем, надо слушать самим - и делать выводы. Для себя. Свои я сделал :)

Единственное что мне очень травится у 8000-х - это сферическое дно вместе со специальной подставкой. Позволяет легко и очень точно спозиционировать и направить акустику на слушателя. Суперудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Piligrim сказал:

Прикинул так комплект из Genelic 1032+2Sub(7050b) получается около 5300€,

Вы вообще 1032 слушали ?  По мне, так самые неудачные мониторы  у генелеков -попытка получить полный диапазон в ближнем поле с абсолютно невнятной серединой. Возможно, Дмитрий  будет против таких утверждений , но у меня они почти год пылились перед носом - приобрел их в конце 90-х прошлого столетия , был несказанно счастлив целую неделю, но работать на них так и не получилось , так что был ещё более счастлив, когда от них избавился.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...