Всё об активных мониторах - Страница 148 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В ‎15‎.‎12‎.‎2015 at 14:10, JImpro сказал:

33 Гц, подарок?

Уж я то знаю. обмерив свои А8Х,  сколько правды в описании. Просто со временм производители врут все больше и больше, ибо их не только не останавливают, но еще и пропагандируют за просто так их поделки.

 

 

 

"Подарок" это реплика DMITRISSD, не моя. Это сарказм по поводу высокой цены в 346500 рублей за пару активных "полочников", сейчас она выросла более чем вдвое! Вот о чем я писАл.

Вы хотели от А8Х тектонических басов? Их не будет никогда от динамика диаметром 8,5". "Правду в описании" всегда пишут так красиво, как стандарты позволяют, примерно также пишут о расходе топлива автомобилями :) Кто же в это верит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 09.12.2015 at 21:56, Piligrim сказал:


Как в этой ветке, так и в других, я задавал вопросы о модели Focal Trio6BE. Выглядят они гораздо лучше, чем на картинках, впрочем, как и все остальные продукты, особенно Twin6BE и Solo6BE в чёрном шпоне. У Trio6 какая-то уж больно агрессивная середина. Может мне это показалось, может так они были настроены, но для «просто послушать музыку» я бы их вообще не стал рассматривать. Вот там, в отличии от первых двух, это настоящее препарирование музыки.  

жаль а я только наметился на trio, но в всё равно послушаю их.но за маленький обзор спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то из камарадов слышал такие Адамы? Было немало споров о напольниках, которые с песком, но о Дельтах, что-то совсем мало информации. Уж больно они похожи на Тройки S-серии, только лаком побрызганы. Неужели за такой очевидный развод, подъём в цене аж на 50% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Piligrim сказал:

Кто-то из камарадов слышал такие Адамы? Было немало споров о напольниках, которые с песком, но о Дельтах, что-то совсем мало информации. Уж больно они похожи на Тройки S-серии, только лаком побрызганы. Неужели за такой очевидный развод, подъём в цене аж на 50% ?

На Авито продавались за смешные деньги. Связался с ними и понял, что обманные условия предоплаты. Но такой средник с подвижкой 1.4 гр. вероятно очень впечатлил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, JImpro сказал:

На Авито продавались за смешные деньги. Связался с ними и понял, что обманные условия предоплаты. Но такой средник с подвижкой 1.4 гр. вероятно очень впечатлил бы.

Было как-то обсуждение серии Tensor, не помню правда, присутствовала ли в нём Delta. Всю ветку перечитывать ломает, но в основном отзывы положительные. Я в своём посте я несколько ошибся -средники с Тройками отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там из интересного, помнится, еще и задний басовик. Но, можно ли считать их мониторами...хотя, какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то в своём обзорчике косвенно задавал вопрос  о Twin 6BE, которые не трёхполосные, как часто можно встретить в описаниях, а стопудово 2.5. В этой связи и вопрос -на сколько сложно их сшивать с сабом/ами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Piligrim сказал:

Я как-то в своём обзорчике косвенно задавал вопрос  о Twin 6BE, которые не трёхполосные, как часто можно встретить в описаниях, а стопудово 2.5. В этой связи и вопрос -на сколько сложно их сшивать с сабом/ами?

Юрий, двухполосные Соло6 очень хорошо поют с "родными" сабами, а эти тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, тут в ветке по этому поводу было не мало положительных откликов. Ещё помню, что были посты о сшивании мониторов и сабов разных производителей. В связи с чем вопрос -можно ли подружить Genelec 1032A с сабами, например десятками от Adam или Dynadio ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, наверное, можно, только зачем? Юрий, во-первых, у 1032А динамик 10", такой же как у Адам Саб10, во-вторых, лучше что-нибудь из родной линейки, которая под них "заточена", например:     http://www.genelec.com/studio-monitors/7000-series-studio-subwoofers/7070a-studio-subwoofer  или поискать на вторичке из предыдущих моделей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел статью о том, как выбрать ATC SCM50ASL PRO сравнив

1. Event Opal
2. Neumann KH 310
3. Focal SM9
4. ATC SCM 16
5. ATC SCM 25
6. PMC twotwo-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 часа назад, Piligrim сказал:

В связи с чем вопрос -можно ли подружить Genelec 1032A с сабами, например десятками от Adam или Dynadio ?

Неужели не хватает баса в 32-х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Нашел статью о том, как выбрать ATC SCM50ASL PRO сравнив

1. Event Opal
2. Neumann KH 310
3. Focal SM9
4. ATC SCM 16
5. ATC SCM 25
6. PMC twotwo-6

Надумаете продать  Focal Twin6 BE и двинутся далее,  я первый кандидат на покупку . ОК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paul сказал:

Нашел статью о том, как выбрать ATC SCM50ASL PRO сравнив

1. Event Opal
2. Neumann KH 310
3. Focal SM9
4. ATC SCM 16
5. ATC SCM 25
6. PMC twotwo-6

прежде чем подумать о 50-ках искренне советую принять,что у них совсем другой звук,чем вашей связки..т.е. этакого хрустального звона и чистоты(слушал ваши выкладки в разделе-видео систем и другие)-в 50-ках нет..они дают звук,характерный для "купольных" СЧ-динов..их СЧ-дин-один из лучших..более того,для той музыки,что вы выкладывали-вынужден признать -Фокаль лучше..Вот Спрингстина-того лучше в 50-ках!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Romzik сказал:

прежде чем подумать о 50-ках искренне советую принять,что у них совсем другой звук,чем вашей связки..т.е. этакого хрустального звона и чистоты(слушал ваши выкладки в разделе-видео систем и другие)-в 50-ках нет..они дают звук,характерный для "купольных" СЧ-динов..их СЧ-дин-один из лучших..более того,для той музыки,что вы выкладывали-вынужден признать -Фокаль лучше..Вот Спрингстина-того лучше в 50-ках!))

А я бы купил 50-ки неглядя, хоть актив, хоть пассив:) Мечта, пока неосуществимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paul сказал:

2. Neumann KH 310
3. Focal SM9

Их наверно уместней сравнивать не с ATC SCM 50ASL PRO, а с ATC SCM 25A PRO. Форм фактор один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Джон Траволта said:

Их наверно уместней сравнивать не с ATC SCM 50ASL PRO, а с ATC SCM 25A PRO. Форм фактор один.

Тут уж как вышло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitry© сказал:

Неужели не хватает баса в 32-х?

Смотря для каких пространств... Нууу, сопсно Владимир ответил в посте 3765.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paul сказал:

Тут уж как вышло)

Павел, если есть интерес по части ATC SCM 25A PRO пишите в личу. Дам ссыль где они по весьма интересной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Piligrim said:

Павел, если есть интерес по части ATC SCM 25A PRO пишите в личу. Дам ссыль где они по весьма интересной цене.

Спасибо, но пока рано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Paul сказал:

Спасибо, но пока рано)

Как бы уже поздно не стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Dmitry© сказал: Неужели не хватает баса в 32-х?

Смотря для каких пространств... Нууу, сопсно Владимир ответил в посте 3765.

Для относительно объёмных помещений 1032 не годятся - это типичные мониторы СП. Для небольших помещений с ними не нужен сабвуфер. Ну, разве только для LFE в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry© сказал:

Для относительно объёмных помещений 1032 не годятся - это типичные мониторы СП. Для небольших помещений с ними не нужен сабвуфер. Ну, разве только для LFE в кино.

Не, не пойдут. У меня 20m² и до диванчика 4метра. Мне бы чё-нить по мощнее да с сабиком, а лучше два)). Очень хочется  Фокалы СМ9, но вертикально их не поставить... А у меня в хате только так )).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
58 минут назад, Piligrim сказал:

Не, не пойдут. У меня 20m² и до диванчика 4метра. Мне бы чё-нить по мощнее да с сабиком, а лучше два)). Очень хочется  Фокалы СМ9, но вертикально их не поставить... А у меня в хате только так )).

Многое зависит от акустической обработки помещения. Если она есть и серьёзная - желательно подобрать мониторы помощнее. Если имеет место большое количество отражённого звука, то высокое звуковое давление можно создать меньшей мощностью. Это если не сосредотачиваться на негативных и позитивных аспектах реверберации. В 20-ти метрах 1032 может оказаться и недостаточно... А что на Genelec постарше не посмотреть -1037 или даже 1038? Потому что сабы для музыки надо подбирать и настраивать очень осторожно, зная и понимая что и зачем делаешь. Исходя из вопросов у вас этих знаний в нужном объёме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dmitry© сказал:

Многое зависит от акустической обработки помещения. Если она есть и серьёзная - желательно подобрать мониторы помощнее. Если имеет место большое количество отражённого звука, то высокое звуковое давление можно создать меньшей мощностью. Это если не сосредотачиваться на негативных и позитивных аспектах реверберации. В 20-ти метрах 1032 может оказаться и недостаточно... А что на Genelec постарше не посмотреть -1037 или даже 1038? Потому что сабы для музыки надо подбирать и настраивать очень осторожно, зная и понимая что и зачем делаешь. Исходя из вопросов у вас этих знаний в нужном объёме нет.

Откуда жиж им взяться - я не продавец и не инсталятор. Хотя, не совсем понимаю о чём  это  вы? При удачном стечении обстоятельств, да при таких талантах излагать мысль тутошней общественности, вопрос решается со скоростью парочки постов и приобретением искомого. Чай не китайская грамота... Смотреть можно на что угодно, но за последний год-два чтений и слушаний, я пришёл к выводу -горькому выводу, что всё не переслушать. Эт я к тому, что сказать, какая она та или иная акустика, можно только когда принеся домой, подобрав, подвигав, да прожив с ней не одну сотню часов. Часто бывало, что в салонах всё замечательно, а дома одно разочарование и наоборот...   От этой "гонки вооружений", чуток подустал. Сейчас, когда временно сижу в тишине, что то подсказывает -не торопись. Хорошо есть камарады, которые, как тут, так и в личке дают исчерпывающие ответы и рекомендации.  Не думаю, что следующая покупка будет на всегда, но выставлять через месяц на продажу тоже как-то не хочется.

На счёт саб для музыки у меня также имеются сомнения( в моих условиях). Последнее прослушивание показало, что СМ9 звучали гораздо более слитно и аутентично нежели Twin+Sub. Правда саб там стоял фокаловский SM11s -тот ещё сарай. И кто знает, как он был там настроен.  В этой связи, я и подумываю: или Twin+2sub или большая и с запасом мощности акустика, которая была бы не слабее СМ9, типа Neuman O410, Adam S4x, или упомянутые Вами Genelek1037c, хотя последние низ не больно-то глубоко копают.

На счёт акустики помещений, равно как и подбор расположения полностью согласен. Когда делался последний ремонт учитывал все эти факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...