Всё об активных мониторах - Страница 152 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Только что, Лиховол Юрий сказал:

Господа, если Вы думаете, что включив крутилку, пустую внутри, в качестве преда, Вы попадете в рай, то глубоко ошибаетесь.:o

При включении нормального преда - Вы улучшаете звук, при включении какашки - вносите - лишнее звено.

Мне вот такой нравится :rolleyes::

159.jpeg?etag=%22c7cff628507dcf6715f7a4b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Господа, если Вы думаете, что включив крутилку, пустую внутри, в качестве преда, Вы попадете в рай, то глубоко ошибаетесь.:o

При включении нормального преда - Вы улучшаете звук, при включении какашки - вносите - лишнее звено.

Имея активную акустику - можно обойтись без преда, беря звук напрямую с ДАКа, регулируя усилителем или процессором с ДУ, однако внесение лишнего звена преда, совершенно сильно и определенно улучшает звук:

http://photo.qip.ru/users/yras/200957310/109410607/#mainImageLink

Приобрести качественный пред за вменяемые деньги - не возможно. Их просто нет в природе!!!

ЗЫ. Хорошо помню, как знакомый носил преды Манли, Октав, Аудио Ресечи и прочие дрова и сравнивал с оконечником Аккуфайс с регулируюмым выходом СД проигрывателя Аккуфайс и вертал их в салоны в зад, по причине ухудшения звука.

http://photo.qip.ru/users/yras/3876461/all/

 

хорошо что вы предлагаете?рг или пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, הר זהב сказал:

хорошо что вы предлагаете?рг или пред?

Я не слышал РГ, но честно думаю фуфло обычное.

Внутри на 3 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, rus сказал:

Мне вот такой нравится :rolleyes::

159.jpeg?etag=%22c7cff628507dcf6715f7a4b

Как на счет меня в гости пригласить АТС послушать?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лиховол Юрий сказал:

Как на счет меня в гости пригласить АТС послушать?:rolleyes:

Да приезжайте! Щас адрес и телефон в личку кину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, svb1261 сказал:

Усилительные блоки внутренние собственной разработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да собственной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Может кто-то технически подкованный правильно объяснит, но как я понимаю, пред создает определенные условия для подачи корректного сигнала на УМ - поэтому даже если у ЦАПа или СД есть регулируемый по громкости выход, все равно предпочтителен хороший пред перед УМ.

Это актуально только для бытовой техники. В целях студийного мониторинга любые украшательства и "накачивание" недопустимы. Там путь сигнала предельно прост: выход с конвертера - микшер - мониторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, d-w сказал:

Это актуально только для бытовой техники. В целях студийного мониторинга любые украшательства и "накачивание" недопустимы. Там путь сигнала предельно прост: выход с конвертера - микшер - мониторы 

ну мы же не ищем простых путей .:D а если мы используем активные мониторы для прослушивания музыки , то получается что в наших условиях это бытовая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, olegtern сказал:

Может кто-то технически подкованный правильно объяснит, но как я понимаю, пред создает определенные условия для подачи корректного сигнала на УМ - поэтому даже если у ЦАПа или СД есть регулируемый по громкости выход, все равно предпочтителен хороший пред перед УМ.

Раньше я тоже думал, что лишнее звено портит звук - послушал хорошую реализацию активных АС с ламповым предом, не услышал никакой отсебятины, нарушения локализации образов (одна из лучших сцен, что я слышал), тембральной недостоверности - все было отлично, после этого задумался о необходимости хорошего преда перед активными мониторами.

Много причин.

Будем откровенны, большинством АС активным, которым народ тут радуется - со звуком беда. "Шкурка и наждачка звуковая" - полочники Адамы, Женелеки, Динаудио и т. д. Музыкальностью не шибко дружат. Заглянуть под капот - без комментариев. Понятно, что удобно, ценник меньше полной системы и т. д. Пред выступает элементарным ламповым буфером.

Другая причина - цифровые входы конкретных девайсов, хуже аналоговых и т. д.

Имеющийся у меня пред уникальный с трансформаторной регулировкой громкости. Сколько стоит сейчас даже не интересно по причине дороговизны.

К сожалению, достойных и бюджетных вариантов предов лично я не знаю, самому пригодились бы. Проблемы для меня лично те же, что и у всех.:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали под свои активные АС....http://pro-acoustics.ru/predvaritelnye-usiliteli/predvaritelnyy-usilitel-crystal-pa-1000 ...сейчас доводим до ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, הר זהב сказал:

ну мы же не ищем простых путей .:D а если мы используем активные мониторы для прослушивания музыки , то получается что в наших условиях это бытовая техника.

Для себя строго решил, что в дальнейшем буду двигаться исключительно по пути профессиональной студийной техники. Присутствует уже некая усталость и разочарование от вечно мыльного и ватного звука бытовухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, svb1261 сказал:

Сделали под свои активные АС....http://pro-acoustics.ru/predvaritelnye-usiliteli/predvaritelnyy-usilitel-crystal-pa-1000 ...сейчас доводим до ума...

Очень бюджетно.

Молодцы.

Хорошо бы, чтоб был универсальный девайс, подходил и Адамами Женелеками и Маки и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут надо по функционалу еще поработать и над дизайном...тоже...пока такой, как на сайте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте объявим голосование, кто за рг перед активными  мониторами ,а кто за пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, הר זהב сказал:

давайте объявим голосование, кто за рг перед активными  мониторами ,а кто за пред?

В голосованиях нет смысла. Каждый сам выбирает то, что считает нужным. Аудио - вещь сугубо индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

...большинством АС активным, которым народ тут радуется - со звуком беда. "Шкурка и наждачка звуковая" - полочники Адамы, Женелеки, Динаудио и т. д. Музыкальностью не шибко дружат...

Сами слушали или так, рассказал кто-то или прочитали где-то? И что такое "музыкальность" применительно к звуковоспроизводящей аппаратуре, объясните, пожалуйста.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

 

При включении нормального преда - Вы улучшаете звук, при включении какашки - вносите - лишнее звено.

 

 

Как можно что-либо подключить к источнику и "улучшить звук". Таким способом можно изменить звук источника, только зачем это делать? Кривое станет еще более кривым. Правильнее будет источник поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Romzik сказал:

..кстати,слушали?

Слышал, но не слушал. 

2 часа назад, Лиховол Юрий сказал:

При включении нормального преда - Вы улучшаете звук...

Фишка в том что "улучшать" не надо. Постарайтесь это понять и осмыслить.

1 час назад, Лиховол Юрий сказал:

Будем откровенны, большинством АС активным, которым народ тут радуется - со звуком беда. "Шкурка и наждачка звуковая" - полочники Адамы, Женелеки, Динаудио и т. д. Музыкальностью не шибко дружат.

Юрий, вы пытаетесь найти соринку в глазу коллег, не замечая бревна в своём. Не делает чести вам как разработчику. Сделайте лучше - все будут только рады. Пока же то, что я слышал на позапрошлом РосХайЭнде, будем откровенны,  вызывает мягко говоря недоумение.

И с "музыкальностью" пожалуйста не в эту ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

А у бытовых ЦАПов строго нормированные выходные каскады, соответствующие входным на активных студийных мониторах?

Улучшить можно - сохранив его, если дополнительное звено (если - я не знаю как правильно, я не инженер - но по-моему заочно никто не знает, если не мерять выход ЦАПа и вход мониторов) способствует более  корректному согласованию источника и активных АС, то он может меньше ухудшить звук, чем пассивный регулятор, что в таком случае будет восприниматься как улучшение звука, хотя это просто будет меньшее ухудшение.

К активным студийным мониторам не надо подключать "бытовые" ЦАПы, есть множество достойных и даже очень достойных студийных с которыми не будет никаких проблем согласования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

К активным студийным мониторам не надо подключать "бытовые" ЦАПы, есть множество достойных и даже очень достойных студийных с которыми не будет никаких проблем согласования.

ну насчет не надо, не согласен в корне.мне видится, что даже очень надо.а насчет достойных да согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry© сказал:

И с "музыкальностью" пожалуйста не в эту ветку.

Конечно, конечно, удаляюсь!!!!:o

У пацанов Адамы, Динаудио и грозный модер Дмитру "с музыкальностью", который был на Росхаэнде. 

Я то так, слаще морковки и не кушал ничего, а тут влез...сорри!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Конечно, конечно, удаляюсь!!!!:o

У пацанов Адамы, Динаудио и грозный модер Дмитру "с музыкальностью", который был на Росхаэнде. 

Я то так, слаще морковки и не кушал ничего, а тут влез...сорри!!!!

 

Юрий, не стоит паясничать в профильной теме. Вы же не Петросян. Ещё некрасиво коверкать имена собеседников. 

Удачи и успехов в создании хороших АС!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...