Всё об активных мониторах - Страница 77 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Sharik, Вы уникум!!! Всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не по выставкам надо ходить, а по хатам аудиофилов, вот там настоящий звук.

есть такие чудаки что и на каждого дантиста смотрят как на святого... доверяй но проверяй.

а балоболить-то они умеют знатно, на то они и звукари; вот только музон они чаще слушают по работе, а не по личной шкурной заинтересованности в звуке системы.

И по домам они ходили...

Не знаю о ком вы

Фантазируйте дальше... Они профессию в основном все выбрали из за

Любви к музыке, если что ;)

Кстати, предложите тракт домашний, у кого послушать? Из чего состоит? По делу есть ято сказать, или пусто троллите тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то, по моим наблюдениям, чем выше стоИт модель в иерархии хи- енд, тем она ближе по звуку к эталонам студийной техники, как то так. Весь " средний" хи енд держится на присущей данной модели окраске звука - чем "выше" модель, тем меньше окраска. Не буду приводить конкретные примеры:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то, по моим наблюдениям, чем выше стоИт модель в иерархии хи- енд, тем она ближе по звуку к эталонам студийной техники, как то так. Весь " средний" хи енд держится на присущей данной модели окраске звука - чем "выше" модель, тем меньше окраска. Не буду приводить конкретные примеры:-)

С этим не полностью, но в большей мере Соглашусь. Есть совсем непробиваемые производители :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложите тракт домашний, у кого послушать?

 

да вот хоть у меня и послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем выше стоИт модель в иерархии хи- енд, тем она ближе по звуку к эталонам студийной техники, как то так. Весь " средний" хи енд держится на присущей данной модели окраске звука - чем "выше" модель, тем меньше окраска. Не буду приводить конкретные примеры

 

у студийных начального ряда - точно так же окраска, но только иного характера: провалены ВЧ и НЧ, в отличии от хифи, где провален СЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушатель хочет не точности, а чтоб было красиво; без разницы - точность или не.

 

За всех наверно не стоит. 

Видимо каждому свое. Для меня точность - это и есть красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот хоть у меня и послушать.

 

Было бы, кстати, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sharik, а вообще ведь никто не заставляет.

Нравится hi-fi / high-end - слушайте на здоровье! Мне тоже раньше нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы кстати интересно.

 

заходите на досуге, но не на этой неделе, а на следущей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, кстати, если мне не изменяет память, то верхние PMC - это чисто студийные main-ы. И ATC тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится hi-fi / high-end - слушайте на здоровье!

 

не то что бы он мне уж очень нравился, но давайте мыслить логически: если бы студийные мониторы были решением проблемы, то все давно уже перешли бы на них, ибо аудиофилы - народ въедливый, всегда выбирают лучшее; таки же хифи вот существует уж как лет 30 по большому счёту, и победы студийных всё никак не предвидится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то что бы он мне уж очень нравился, но давайте мыслить логически: если бы студийные мониторы были решением проблемы, то все давно уже перешли бы на них, ибо аудиофилы - народ въедливый, всегда выбирают лучшее; таки же хифи вот существует уж как лет 30 по большому счёту, и победы студийных всё никак не предвидится.

 

Отвечу одним словом - МАРКЕТИНГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу одним словом - МАРКЕТИНГ.

 

И это ответ не только почему hi-fi, а не pro, но и на многие-многие другие вопросы "почему?".

Вы оглянитесь вокруг, зная что такое маркетинг, все становится понятно как 2х2. Почему я об этом говорю? Потому что я сам занимаюсь этим. Это бизнес! Таким способом можно из ничего, из воздуха делать деньги, в то время как кто-то всю жизнь отпахал на заводе или (нужное подставить), зарабатывая жалкие гроши.

Вы думаете, кто-то добровольно отдаст свой кусок хлеба (с черной икрой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАРКЕТИНГ

 

нет никакого влияния маркетинга в среде аудиофилов, т.е. поначалу конечно все лоханулись однажды, но в итоге каждый пришёл к реальной вещи, и в данном случае мы рассматриваем тот сегмент рынка, где маркетинг бессилен, ибо тут уже закоренелые аудиофилы, которых лишь можно отпугнуть рекламой, и они в большинстве выбирают таки хифи и хиенд вместо студийных мониторов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакого влияния маркетинга в среде аудиофилов

 

:D  :D  :D

 

Ну тогда мне наверно больше нечего возразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то что бы он мне уж очень нравился, но давайте мыслить логически: если бы студийные мониторы были решением проблемы, то все давно уже перешли бы на них, ибо аудиофилы - народ въедливый, всегда выбирают лучшее; таки же хифи вот существует уж как лет 30 по большому счёту, и победы студийных всё никак не предвидится.

Наоборот. В основном они самые безграмотные в звуке. На этом и стоит рынок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот. В основном они самые безграмотные в звуке. На этом и стоит рынок

 

я уже привёл пример с дантистами; пациент возможно безграмотен в медицине, но зубы-то для себя у него, а не у дантиста; так же и с аудиофилами против звукарей: аудиофил строит звук для себя, а звукарь для других, у аудиофила заинтересованность в звуке больше, при всей безграмотности - это даёт в разы лучший результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharik, Ваша акустика + усилитель стОят примерно 240000 рублей. Если Вы в Москве, пойдите и послушайте активные мониторы по цене в районе 240000 за пару, например вот такие: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7295921&hid=90548 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6085426&hid=90548 Или можно чуть дешевле. не важно: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7338041&hid=90548 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6085425&hid=90548 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=444400&hid=90548 На следующий день Вы выставите свою акустику и усилитель на продажу. Даю 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharik, Ваша акустика + усилитель стОят примерно 240000 рублей. Если Вы в Москве, пойдите и послушайте активные мониторы по цене в районе 240000 за пару, например вот такие: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7295921&hid=90548 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6085426&hid=90548 Или можно чуть дешевле. не важно: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7338041&hid=90548 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6085425&hid=90548 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=444400&hid=90548 На следующий день Вы выставите свою акустику и усилитель на продажу. Даю 100%.

поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я вам не скажу за всю [Hi-End]у",но по цене до 1000$ среди Hi-Fi альтернативы бюджетным студийным аппаратам я не смог найти.Если в дальнейшем буду делать апгрейд, двинусь в том же "направлении".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, предлагаете мне разорица на предусиление?

 

sharik, Вы безнадежны!   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уж не говорю о цене... да за такую цену я могу аж Оваторы прикупить, но по факту я никогда не был в состоянии отслюнявить 200 тыщ рупий за раз, мне каждая приблуда шла за 100 тыщ примерно, не более; вот так и сложилась моя система, хоть и ушло на это более полумильёна, в итоге за год.

 

посоветуйте мне крутыя студийные за 50 тыщ штука, тогда и погуторим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то что бы он мне уж очень нравился, но давайте мыслить логически: если бы студийные мониторы были решением проблемы, то все давно уже перешли бы на них, ибо аудиофилы - народ въедливый, всегда выбирают лучшее; таки же хифи вот существует уж как лет 30 по большому счёту, и победы студийных всё никак не предвидится.

Думаю, большинство диофилов предпочитает окрашенный звук- и для них хи енд предлагает очень большой выбор. Студийный звук предполагает минимальную окраску, именно это отталкивает диофилов- начинаются разговоры о стерильности звука и о том, что студийный звук неинтересный, одинаковый- нет выбора:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...