Всё об активных мониторах - Страница 74 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

gol1972

ну Вы знаете, основываясь на автозвуке, если рассматривать ДГ, их технологии, то я бы сказал, что звучание Фокала - не совсем моё. Чего-то особенного там нету.

Вообще как-то странно: в домашней Утопии используются те же динамики или почти те же, но тут форумчане говорят, что студийная 3-полоска переигрывает Утопию. Как так? У Утопии кроссы плохие? ДГ хуже?

Я к тому клоню, что всё это дело вкуса. Кто-то с домашки пересаживается на студийники, кто-то, может быть, обратно.

Просто в Деда Мороза мы не верим, в выборы мы не верим, прогнозу погоды мы не верим, а тут ожидаем чуда. Не возьмусь на 100% утверждать, но если  бы было действительно чудо, то меньше народа сидело бы на высоком конце и больше на студийниках. Может были бы даже отдельные форумы.

В общем, надо слушать, слушать и ещё раз слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но если  бы было действительно чудо, то меньше народа сидело бы на высоком конце и больше на студийниках. Может были бы даже отдельные форумы.

 

Так тенденция именно такова. На проф форуме специализированная ветка:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=100643

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще как-то странно: в домашней Утопии используются те же динамики или почти те же, но тут форумчане говорят, что студийная 3-полоска переигрывает Утопию. Как так? У Утопии кроссы плохие? ДГ хуже?

 

А Вы сами сравните и все вопросы отпадут сами собой.

Но если одним словом (двумя на самом деле :D ) - пассивный кросс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто смотрел разные мониторы и мне показалось, что чаще встречается активное деление и активное усиление. Видимо, ошибался.

Кстати, не совсем понимаю почему производители делают пассивные мониторы. В чём смысл? Ровные, честные АС с качественными встроенными усилителями (в зависимости от цены), к.м.к., гораздо гораздее. Нет?

А в Мск есть кто-нибудь с мониторами Focal, к кому можно напроситься в гости?

. Есть салон Focal в бизнес центре , туда и езжайте там есть и соло 6 . Вот в лоб и сравните .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gol1972

но если  бы было действительно чудо, то меньше народа сидело бы на высоком конце и больше на студийниках.

Я сам и трое моих друзей перешли с дорогой бытовой аппаратуры на активные мониторы. Мне подсказал один человек, который музыкой профессионально занимается, а мои друзья больше под моим влиянием, вернее даже, под влиянием услышанного у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам и трое моих друзей перешли с дорогой бытовой аппаратуры на активные мониторы. 

 

Аналогично.

Плюс еще знаю несколько человек, кто пошел таким же путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам и трое моих друзей перешли с дорогой бытовой аппаратуры на активные мониторы. Мне подсказал один человек, который музыкой профессионально занимается, а мои друзья больше под моим влиянием, вернее даже, под влиянием услышанного у меня.

Ничего удивительного, Владимир, это все вполне объяснимо :)

Кстати, большинство и сидит на активных мониторах (я о тех, кто слушает стерео) даже у моего преподавателя по французскому мониторы JBL активные. Раньше пассивные JBL были :D

Рынок активных мониторов намного больше рынка hifi по уровню сбыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокаль - очень достойные мониторы с хорошей ценой на нашем рынке, плюс они есть у нескольких участников форума, вот поэтому их хвалят здесь. Но есть и другие достойные производители студийной акустики, о них тоже не забывайте, послушайте обязательно.

Они очень достойные, только не ФокалЬ, а Фокал. Французский язык смягчает L добавлением ещё одной L. Ели в футболе - LLORIS, в теннисе - LLODRA, Льорис и Льодра соответственно. А в остальном - соглашусь .Мотайте на ус, маэстро. необразованный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не знаю французского, знаю только английский, и мог бы Вам поверить, но прошлым летом я был в фокалевском салоне в Канне и все французы там говорили "Фокаль". И раз уж пошел об этом разговор, сразу скажу, что все финны говорят "Генелек", а не "Дженелек". И немцы произносят это слово так же, как финны. "Дженелек" произносят англоязычные люди, в основном. Вот и получается "Версайз", как в популярной мелодраме "Pretty Woman".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокаль правильно читается, не нужно споров  :)

 

с двумя ЛЛ тоже смягчение идет: Атолль, например

 

неправильно на форуме Lavardin как лавардин читают. правильно ЛавардАн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к кому, действительно, нужно было обратиться по этому вопросу! Константин, ещё Вы писали про активные мониторы в стерео. Один из моих друзей собрал из пяти Adam S3X-H, двух сабов Sub12 и вот такого AV-процессора http://www.anthemav.com/products-current/model=avm-50v-3d/page=overview абсолютно чумовой ДК, но кино он практически не смотрит, дети иногда, а сам он предпочитает концертные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДК нередко собирают именно на активных АС. Но пока проще тянуть лапшу, чем межблочники и розетки новые. Потому они не так популярны :)

Но все скоро опять изменится серьезно из-за беспроводных технологий в активных ас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, я не знаю французского, знаю только английский, и мог бы Вам поверить, но прошлым летом я был в фокалевском салоне в Канне и все французы там говорили "Фокаль". И раз уж пошел об этом разговор, сразу скажу, что все финны говорят "Генелек", а не "Дженелек". И немцы произносят это слово так же, как финны. "Дженелек" произносят англоязычные люди, в основном. Вот и получается "Версайз", как в популярной мелодраме "Pretty Woman".

 

А Sennheiser как "по-русски" правильно?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Sennheiser как "по-русски" правильно?   :)

 

Зенхайзер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДК нередко собирают именно на активных АС.

 

На то есть объективные причины.

В блокбастерах очень часто бывает прописана "стена звука" во всех каналах одновременно. В слабо мощном многоканальном оконечнике в такие моменты может проседать ток. Активным системам, у которых у каждого канала свой блок питания, это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зенхайзер

 

Не редко можно встретить:

Синнхайзер,

Шиннхайзер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь у меня задача делать кино-сетап, несомненно сделал бы на базе активных ас :)

И тут причина еще и в том, что у активных ас усиление в линейке согласовано под сабы. Сшивка студийных мониторов с сабами из той же линейки проходит безукоризненно и легко. Вероятно потому многие элитные киносетапы делают на дженелеках. Пассивные сшить с сабами - это целая история. Почти нереальная частенько

Кстати, в какой-то из веток у чувака был кино сетап 5.2(или 7.2) на базе топовых активных focal. Не дешево получилось... Можно было westlake пару взять с усилением :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sharik прав, только две "н", Зеннхайзер.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sennheiser

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь у меня задача делать кино-сетап, несомненно сделал бы на базе активных ас :)

 

Аналогично.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преддверии великого праздника 9 мая предлагаю компании, основанные в 1945 году в Германии не обсуждать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преддверии великого праздника 9 мая предлагаю компании, основанные в 1945 году в Германии не обсуждать! :D

 

Закругляюсь.   :blush:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь отчётливо слышно "фокаль":   http://www.youtube.com/watch?v=UhqablZPiZs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...