Всё об активных мониторах - Страница 73 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

они не кривые, там лишь середина провалена в той или иной степени, а провал СЧ - не кривизна, ведь ВЧ и НЧ остаются в балансе по любому.

. + 99 Жги дальше !!!! :) :) Просто "КРАСАВА "!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Конечно, проваленная середина это не кривизна, края-то, края на месте!!! :)

Вот такие они нонче знатоки ровного хайфай звука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, проваленная середина это не кривизна, края-то, края на месте!!! :)

Вот такие они нонче знатоки ровного хайфай звука :)

По этому и относится , нужно проще к тому , что nad m51 лучший dac в категории цена/ качество !!! Ну не кривой он и все , это все кругом кривое относительно него !!! ФИЛОСОФ !!!!! :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, проваленная середина это не кривизна, края-то, края на месте!!!

 

края на месте, и поэтому всё в порядке с фокусировкой, соответственно нет и кривизны, главное чтобы при этом ВЧ были прозрачные, а НЧ эластичные, и тогда можно пожертвовать СЧ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, серединой жертвовать никогда нельзя!

Это самый важный диапазон, отвечающий за большинство инструментов, человеческий голос, локализацию КИЗ и т.д. и т.п.

Пожертвовать можно как раз таки всем чем угодно, но только не серединой!

 

"Если АС не играет середину - на хрен такие АС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

края на месте, и поэтому всё в порядке с фокусировкой, соответственно нет и кривизны, главное чтобы при этом ВЧ были прозрачные, а НЧ эластичные, и тогда можно пожертвовать СЧ.

Жгите еще!!! Главным диапазоном, отвечающим за голос и основную палитру всех инструментов можно смело жертвовать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наоборот, если АС "играют" середину, им можно простить всё остальное.

Не даром в народе так популярны широкополосники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

края на месте, и поэтому всё в порядке с фокусировкой, соответственно нет и кривизны, главное чтобы при этом ВЧ были прозрачные, а НЧ эластичные, и тогда можно пожертвовать СЧ.

Жгите еще, я молю вас!!! Главным диапазоном, отвечающим за голос и основную палитру всех инструментов можно смело жертвовать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО, серединой жертвовать никогда нельзя!

 

ну речь о "жертве" и не шла. СЧ провал в хифи такой незаметный, что виден лишь когда в звукодорожке провален НЧ.

 

Жгите еще!!! Главным диапазоном, отвечающим за голос и основную палитру всех инструментов можно смело жертвовать!!!

 

не преувеличивайте, современный слушатель вовсе не так уж склонен к звуковому мясу, сегодня у него больше склонность к "амбиентному" звучанию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наоборот, если АС "играют" середину, им можно простить всё остальное.

 

если они при этом играют детально, то да, но и то ненадолго; слушатель очень плохо переносит ускользание ВЧ и нехватку НЧ.

 

Не даром в народе так популярны широкополосники.

 

да нууу??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не преувеличивайте, современный слушатель вовсе не так уж склонен к звуковому мясу, сегодня у него больше склонность к "амбиентному" звучанию.

Да? А вы попробуйте певицам кусок мяса на концерте в рот засунуть! Скажите, что слушатель амбиентный сейчас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А вы попробуйте певицам кусок мяса на концерте в рот засунуть! Скажите, что слушатель амбиентный сейчас ;)

КотЭ! Какого мяса? Банана достаточно... Ты что, опять на Лазурном КотЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, проваленная середина это не кривизна, края-то, края на месте!!! :)

Вот такие они нонче знатоки ровного хайфай звука :)

Вроде консьюмерско откланялся.. Ан нет... Так вот : не надо сравнивать Tesla и Роллс-Ройс. Разница в цене огромна, но в первом случае - прорыв (NAD) , во втором - дорогие комплектующие ( Вайс ) . Едут (и звучат) по-разному. Но при условии, что уши не платиновые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нет?

 

и какие же именно широкополосники православный люд расхватывает наперебой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, во-первых, этот пост не вам предназначался, а Шарику.

И второе, не пишите полную чушь насчет какого-то "прорыва" в Вашем НАДе, нет его там. С изделиями от Вайсс сравнивать НАД просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если мониторы "без активной порезки при помощи ДСП"? Ведь подавляющее большинство мониторов именно без ДСП.

 

Я из сообщения Виталий_Мск , вообще не понял какие он конкретно  мониторы имеет ввиду?

В некоторых,рядом с аналоговыми есть цифровой вход, но чтоб, аналог на входе преобразовывался в цифру и обратно.. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, во-первых, этот пост не вам предназначался, а Шарику.

И второе, не пишите полную чушь насчет какого-то "прорыва" в Вашем НАДе, нет его там. С изделиями от Вайсс сравнивать НАД просто глупо.

Да порвал он ВайССССС ( достаточно деликатно и конъсьюмерзко) как не прискорбно ! Просто уши надо чистить периодически (хотя-бы раз в пол-года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, очередная китайщина, которая рвет всех . хватит себя успокаивать, копите деньги, и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какие же именно широкополосники православный люд расхватывает наперебой?

 

Ну это Вы в соответствующей теме спросите. Я их не слушал, а то точно примкнул бы к клану любителей шириков.   :P  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто смотрел разные мониторы и мне показалось, что чаще встречается активное деление и активное усиление. Видимо, ошибался.

Кстати, не совсем понимаю почему производители делают пассивные мониторы. В чём смысл? Ровные, честные АС с качественными встроенными усилителями (в зависимости от цены), к.м.к., гораздо гораздее. Нет?

 

А в Мск есть кто-нибудь с мониторами Focal, к кому можно напроситься в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивные АС делают, чтобы на бытовом рынке крутиться: АТС, Динаудио, Адам..

Но вот только мне даже близко не приходилось на любой из этих пассивных моделей услышать что-то близкое к их активному аналогу.

Свяжетесь с Paul. Он бывает на форуме. Ушел к фокалу соло после макинтошей, клипшей, Xlo...

Что интересно, он вообще практически с форума пропал. Он ясно тогда дал понять, что наконец-то я могу слушать все жанры и открывать для себя музыку резных жанров. Купил себе еще студийный межблок помню, и пропал!

Будете вдруг в Париже, зазнакомлю с человеком, у которого мини-утопию сменили соло6!!! Правда, это его младший сетап. Но он их сменил безоговорочно. Про Электра вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот я смотрю, многие хвалят именно Фокалы, а т.к. мне нравится звучание Dynaudio, то захотелось понять что из себя представляют Фокалы и чьё звучание в итоге мне больше может понравиться.

 

В Париж пока планов заскакивать не было. Но мало ли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокаль - очень достойные мониторы с хорошей ценой на нашем рынке, плюс они есть у нескольких участников форума, вот поэтому их хвалят здесь. Но есть и другие достойные производители студийной акустики, о них тоже не забывайте, послушайте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фокалы будет очень трудно переиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...