Всё об активных мониторах - Страница 76 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

вот тут ещё киношная серия от Квестед http://www.quested.com/studio-monitoring-production/data-sheets/LT-Series.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот тут ещё киношная серия от Квестед http://www.quested.com/studio-monitoring-production/data-sheets/LT-Series.pdf

 

Да, Спасибо, МихаилМ!

Вот только не понятно, активная она или пассивная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Спасибо, МихаилМ!

Вот только не понятно, активная она или пассивная?

пасс фильтры есть , активное включение предусмотрено.А так - то же: они для кино на дистанции 3.5-4метра, если учесть, что фронтальная акустика ставится за звукопрозрачный экран с потерями, так точно не больше 3,5метра дистанция- это небольшой ДК. 3,5-4 метра это некая условная граница для хорошего ДK, до нее работают домы, ленты и пр. а выше - только рупора ( имею ввиду ВЧ диапазон)Линейные массивы тоже дадут необходимый уровень давления, но у них проблемы с масштабом звука
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да , с виду похоже и на генелеки тоже :-)))

Это РА аппаратура, должна удовлетворить 90% слушателей, мы же обсуждаем звук для остальных 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасс фильтры есть , активное включение предусмотрено.А так - то же: они для кино на дистанции 3.5-4метра, если учесть, что фронтальная акустика ставится за звукопрозрачный экран с потерями, так точно не больше 3,5метра дистанция- это небольшой ДК. 3,5-4 метра это некая условная граница для хорошего ДK, до нее работают домы, ленты и пр. а выше - только рупора ( имею ввиду ВЧ диапазон)Линейные массивы тоже дадут необходимый уровень давления, но у них проблемы с масштабом звука

http://www.me-geithain.de/index.php/en/highend/products/active-loudspeaker   взгляните на модели от 800 до 803  и на рекомендованные расстояния прослушивания ...... У всех купола ,правда у самых мощных сразу по три  , звучат очень достойно и по искажениям и по давлению, я правда слушал студийные 944-е и 901 но у них принцип одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про киношный звук - там в спектре ВЧ на 6-8дб больше, чем в музыкальном сигнале... Строенные-счетверенные купола помогают решить проблему, но,на мой взгляд, ухудшают звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный пост нашел от продавца hi end

Меня тоже научите пожалуйста про Хай Энд. А то я незнаю про него. С какой суммы он начинается? Сколько кругов с бубном надо станцевать чтобы он запел ? А то слушаю проф сетап какой то-с Хай-Эндом вот не получается:

1.Себе я покупал как то HOLFI Megarus 928 и HOLFI Xara это техника такая на которой Зуев В.М. тестировал 10 лет все , что ему приносили. И статьи писал потом в Аудиомурзилке. И купил я у него именно этот знаменитый комплект, а не какой то другой. Правда не по ритейлу 2400 евро (судя по цене это был еще не Хай Энд) а дешевле значительно. Включил-звук как из балалайки по сравнению с моей системой. Жена когда услышала-чуть не прибила-на какую ерунду я премию истратил. Продал слава богу быстро-Аудиомурзилки народ читать любит у нас.

2. На работе установлен комплект покруче-HEGEL H200, HEGEL CDP 2 mk2 кабло все Нордост недешевый и АС финские в массиве дерева на динамиках SEAS EXEL (на самом деле очень хорошие АС из современных) Стоит все это дело полляма рублей ( я понимаю уже Хи Енд почти) Принес из дому тракт свой. Сели с коллегами. и ПИСЕЦ !!! опять балалайка, правда покруче но все равно. И аппараты меняли и кабели вертели-ноль . Ставлю что то из своего тракта-улучшение, ставим Хегелей-балалайка.

3.Звонят мне "конкуренты" -Выручай ! сдаем элитный 2умный дом" а по системе мультирум фон прет . Я всегда готов выручить-особенно не бесплатно когда. Смотрю, а там стоят Макинтоши и Авалоны ромбической формы и кабло с руку толщиной кругом. Фон я "победил" и решил послушать такой тракт-нередко ж выпадает. На выставке и в салоне слушать бестолку, а в составе готового, настроенного и подобранного тракта-совсем другое дело ! Звук не балалайка уже -гитара на коих студни по подворотням под пиво тренькают. И джаз погонял и рок и классику-одна фигня. А стоит это дело около 2 лямов за все. (уже точно Хи-Енд)

4. Был такой салон в Питере Мартин-Логан. Знакомый там коммерческим директором работал. Там я раза 3 был-слушал все что там было-красивая мебель не более того. Конечно понимаю, что Логаны ОЧЕНЬ требовательны к помещению. И ребята там старались-ловушки ставили и проч. Но звука так и не получилось там.

И что ? Почему проф недорогой сетап (тюненый правда) выдает намного больше музыкальной и звуковой информации, чем этот Хи Енд? Лохотрон потому что. Зато престиж-понимаю. И заработок нехилый-тоже понимаю. Сам предпочитаю продть более дорогой тракт. Только вот про звук давайте не будем рассказывать байки. Звук в проф. секторе. А в бытовом бабло рубят.

Борис Марин-вы свой пост мне адресовали или базарову?

Вам. У меня видите как с Хи - ендом не склеивается-может просветите...

Хоть я не согласен с Базаровым по ряду вопросов, но что касаемо так называемого Хи Енда-тут я с ним полностью солидарен. И как ни странно я торгую Хи ендом. Но репутация знаете ли дороже.

В плане звука (если он на первом месте) Хай Енд промышленный-ничего из себя не представляет. Это роскошь, стиль жизни если хотите, как лимузин, как дорогие часы и прочие атрибуты "удачной" карьеры. Если даже просто купить допустим на пару лямов "Хи-енда" и на эту же пару лямов проф. аппаратуры-где будет звук лучше? Вот и весь сказ.

Убеждать Вас купить у меня что то я даже и не стану. Мне это и не нужно. Знаете как происходят продажи такой техники? Приходит дизайнер или ответственный представитель (или они оба вместе) вынимает из портфеля планы помещений, дизайн-проект и ставит задачу. Здесь у нас кинозал-покажите что Вы можете сделать. Показываем, выбираем концепцию и дизайн. Здесь кабинет-хозяин любит работать под хорошую релаксирующую музыку-что у Вас есть. Снова демонстрация, выбор цвета и размеров итд. Далее коридор, ванная-хотелось бы звук и там. Без проблем-система мультирум. Включаю, демонстрирую. А можно ли завести управление на один пульт и техникой и светом и шторами и кондеем ? Можно конечно. Пошел в ход АМХ или Крестрон. Здорово !! нам все понравилось-высылайте предложение. Выслал, утвердили. Составили и подписали договор, деньги безнал ...Все! Финита ля комедия!

Я самих владельцев этих систем вижу только в 50% случаев. Общаюсь с "управляющими"

Здесь же форум про хобби, а не про красивую жизнь. Зачем втирать людям желающим получить за свои кровные КАЧЕСТВЕННЫЙ звук приборы имеющие отношение к престижу больше, чем к звуку?

Вот в этом я с Бзаровым и солидарен. Хи-Енд увы лишь гламурная коробочка. Звук там есть конечно, но не на его стоимость. За стоимость хи енда-можно отовариться звуком намного более качественным. Что я и сделал. Имея возможность брать вполцены (а иногда и того меньше) Хи-Енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сужу по форумам, например в Германии народ давно уже освоил ПРОсектор, и например активно использует в домашних системах студийные ус. мощности с регулировкой уровня.

Усилители за 450евро обыгрывают по звуку 4-х тыс.(ВысокийКонец) и так далее... :)

Правда дизайн там не фрезированный!

У меня ощущение ,что с цапами, та же песня! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ЦАПами песня ещё намного хуже, так как, в отличии от усилителей, они сейчас в тренде, в моде, продаются, как горячие пирожки. Например, цифровая часть вот этого ЦАП:   http://market.yandex.ru/search.xml?text=bryston+bda-1&cvredirect=2   сделана вот на этой карте:    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=779624&hid=91027&suggest=1  + добавлены "грамотная обвязка", "фрезерованная передняя панель", "питание на мощных тороидальных трансформаторах", и, самое главное, узнаваемый бренд.

А вот, что внутри:   http://bryston.com/products/digital_audio/BDA-1.html     

И гарантия на все цифровые устройства 3 года, а не 20 лет, как на их сайте в уголочке гордо реет надпись. 20 лет только на аналоговую аппаратуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай Энд. А то я незнаю про него. С какой суммы он начинается? Сколько кругов с бубном надо станцевать чтобы он запел ?

 

много надо танцевать с бубном, это да, но результаты - вознаградят сторицей.

 

Почему проф недорогой сетап (тюненый правда) выдает намного больше музыкальной и звуковой информации, чем этот Хи Енд?

 

потому что хиенд сложен в настройке и очень чуствителен к каждой мелочи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-Енд увы лишь гламурная коробочка. Звук там есть конечно, но не на его стоимость.

 

я был свидетелем как вы тут делали слепой тест, ваш подход - заведомо уйти от поиска оптимального звука, подтасовать всё, саботировать хиенд сетуп чтобы он не зазвучал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в завершение скажу, вы все тут напрасно тешите себя мыслью что студийные мониторы лучше хиенда, это конечно не так, студийные никогда не будут звучать столь изысканно и глубоко и широко как хиенд, звук студийных всегда будет простецкий, сколь бы хорош он ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Sharik, послушайте же, наконец, хорошие дорогие студийные мониторы, дабы не писать здесь откровенную глупость.  Любому Хай-энду как до Луны и по изысканности, и по глубине, и по всем остальным параметрам, за исключением гламурной отделки, до любых мэйн-мониторов или мониторов среднего поля с сабами от любого известного производителя студийного аудио. Это совершенно "другая планета", совершенно другие приоритеты в разработке, производстве и продвижении/продаже продукта.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Sharik, послушайте же, наконец, хорошие дорогие студийные мониторы

 

так огласите же их имя наконец уж, имя тех, что превзойдут аж хиенд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю ещё раз: любые дорогие, т.е. хоть как-то сопоставимые с ценой Хай-знд, мэйн-иониторы или мониторы среднего поля с "родными" сабами от любого производителя, которые делает такую аппаратуру. Дешевые начальные "пукалки" слушать и сравнивать с Хай-энд, естественно, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы, мониторы разные бывают, но большие и дорогие мониторы, тем более мэйн-мониторы "плохие" компании не делают, их просто никто не купит. Да, есть много компаний, особенно из США, которые делают за умеренные деньги в основном "настольные" мониторы ближнего поля, годные только для работы с попмузыкой. Но есть и совсем другие компании с совсем другим ассртиментом.

Проф. мониторы при всех прочих равных будут всегда значительно дешевле, чем Хай-энд, так как у последних основная часть их цены в отделке. А много вы видели рекламы проф. мониторов? Её на несколько порядков меньше, чем рекламы консьюмерской техники, которая кроме профильных изданий, есть также в мужских, технических и других изданиях. Ещё мониторы намного надежней, так как к ним предъявляются совсем другие требования, они должны работать по много часов в день, а то и сутками напролёт.  

И последнее, в чем я с Вами абсолютно не согласен, это в "лексиконе", "целях и методах оценок", и, тем более "в глухоте" тех людей, которые серьезно работают со звуком, не тех,  кто работает на настольном ближнем поле от вышеупомянутых производителей.  

Никогда никто из них не станет рассуждать о "музыкальности", "отстраненности", "вовлеченности" и т.д. А вот многие любители Хай-энда даже на концерты не ходят и музыкальные инструменты в руки не берут, зато рассуждают о вовлеченности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие любители Хай-энда даже на концерты не ходят

 

а многие любители студии - даже ни разу не слышали нормальный хифи, а лишь были на выставках, где системы подключены кое как на скору руку, вместо того чтоб глянуть сетуп на чьей хате, где он отстраивался годами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а многие любители студии - даже ни разу не слышали нормальный хифи, а лишь были на выставках, где системы подключены кое как на скору руку, вместо того чтоб глянуть сетуп на чьей хате, где он отстраивался годами.

Сложный вопрос... На выстывке были и Дмитрий, и Михаил М, и разные звукорежиссеры, звукотехники. Я только троих знаю заочно и общаюсь.

В Мюнхене будут двое русскоговорящих, надеюсь познакомимся и в одни даты попадем. Правда, уходят они с этих выставок очень разочарованные, но это другой вопрос...

Если вы считаете, что они в звуке хоть в чем-то меньше понимают, то это крайняя наивность ;) вы просто не стояли рядом с таким человеком. Вот попроси вас обоих перечислить недостатки, вы бы как щенок побитый смотрелись. Особенно, когда дело дошло бы до аргументации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу.

Жаль только, что очень многие любители "хифи", которые "на хатах годами отстраивают свои сетупы" живую музыку слышат крайне редко, если вообще слышат.

А потом рассуждают о правильном звуке.

"Любители студии" же каждый день слышат ту самую живую музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выстывке были

 

не по выставкам надо ходить, а по хатам аудиофилов, вот там настоящий звук.

 

Если вы считаете, что они в звуке хоть в чем-то меньше понимают, то это крайняя наивность

 

есть такие чудаки что и на каждого дантиста смотрят как на святого... доверяй но проверяй.

 

попроси вас обоих перечислить недостатки, вы бы как щенок побитый смотрелись. Особенно, когда дело дошло бы до аргументации

 

а балоболить-то они умеют знатно, на то они и звукари; вот только музон они чаще слушают по работе, а не по личной шкурной заинтересованности в звуке системы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-Fi (англ. High Fidelity — высокая точность, высокая верность)

 

не фарисействуйте, термин давно уже сменил своё значение, слушатель хочет не точности, а чтоб было красиво; без разницы - точность или не.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фарисействую, это отрывок из статьи в Википедии    http://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi   

Насчёт "красоты" выше я уже объяснил свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не по выставкам надо ходить, а по хатам аудиофилов, вот там настоящий звук.

 

 

 

:) :) Я бы даже добавил, что не по концертам надо ходить, а по хатам аудиофилов, вот там настоящий звук!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не фарисействую, это отрывок из статьи в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Hi-Fi   

 

гладко было на бумаге... хифи ведь живёт ни по Библии ни по Википедии, звук - это намного сложнее, эзотерика.

 

Насчёт "красоты" выше я уже объяснил свою позицию.

 

там выше был ещё и базар за субы для студий, а я вот например - давно уж задвинул свой суб в угол, потому что добился от своих полочников такого баса, что никакой суб не нужен, но конечно пришлось ради этого поплясать с бубнами изрядно.

 

Я бы даже добавил, что не по концертам надо ходить, а по хатам аудиофилов, вот там настоящий звук!!!

 

всё правильно, на концертах в основном звук поганый, звукари дрянь, я давно поставил крест на концертах, а вот аудиофилы - кровно заинтересованы сделать себе звук, своя рубашка ближе к телу, и им я доверяю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...