Видео систем участников - Страница 978 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Corelovod сказал:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так может никаких "шумных" ребят и нет? Судя по тому, что все "кто в лесу" промолчали, то значит Костя прав и все так и есть? Может просто я не адекватный и живу в параллельном мире. Мне теперь со всеми остальными "договариваться", хотя они все молчаливо согласились с "шумными"?

 

 

 

Вот вы имеете слух - скажите на моей записи есть перебор с НЧ?

 

 

 

 

 

Давайте разберемся совместно кто прав. Хотя бы только на одном простом примере с НЧ. 

 

 

 

 

 

Тогда будет понятно хороший ли слух у Кости.

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

.

 

 

 

.

 

 

 

.

 

 

 

Сергей, я не пишу лишь по той причине, что в отпуске, а дома у меня к компу только галимая мумедия подключена. Костя же про запись пишет.

 

 

 

 

 

В реале есть у тебя разрешение. Не знаю как Костя по записи определил что оно псевдо. НЧ у тебя не выпирают, их ровно сколько надо. Что там ещё. .. голос не льется ? Ну тут не знаю что сказать. И динамику я у тебя услышал, а топорную нет.

 

 

 

 

 

Повторюсь, пишу в общем, не про этот трек и не про его вид с ютуб.

Ребят.... Вы правда не отличаете скбвуферный бас от фактурного? 

Вы на чем оцениваете? У меня магнепланарные наушники. Разница с оригиналом Огромная. Да мне и пофиг, как в оригинале даже играет. Я и так легко слышу, что это система 1000% и даже мысли не появилось, что писали живого музыканта. Для этого и оригинал не нужен. Может, инструменты оценки у вас затычки? Я не знаю. Странно это. Я написал все как есть, сравнив на таком тракте: hilo- ушной выход- OPPO pm-1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только про живую прослушку. Ролик на мумедии крутанул, хрен чего понял, но и косяков не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D наушников нет, читаю. 

Костя что слышишь то пиши, все эти лайки подлайки не помогают настроить звук.

Я что услышал (тут мой вкус тоже имеет место быть) то и отписываюсь... . К примеру я как Петру посоветовал все на ..... Тоже Пётр отреагировал о личнуой предвзятости. 

Rsergio Сергей не надо так воспринимать критику, спокойнее,

тебе нравится, делал все сам по свои вкусы, потихоньку настраивай, общий звук для цифрокросса у тебя хороший.

Но сто пудово цифрятина от цифрокросса, как говорит Борис "фарш от музыки" будет. тут или нравится или нет, мне в последнее время такое не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

 

Я только про живую прослушку. Ролик на мумедии крутанул, хрен чего понял, но и косяков не услышал.

Представь, какого мне. Я слышу и молчу постоянно. При том, огромное количество косяков. Но я пытаюсь людей поддержать в основном, очень аккуратно намекая на недостатки. Если начну тут эксперта включать: и поспорить будет не с чем, потому что лишнего не напишу, и противно до нельзя. Будто все усилия зря. Но как ты видел, я против такой политики ведения диалога ) только крайние случаи, когда у человека вообще прогресса нет, пишу: завязывай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kostya kostin сказал:

В общем, ситуация сложилась совершенно интереснейшая за последние страниц 50. Тракт постоянно меняется, пишут о нем исключительно (!) плохое при совершенно откровенном и огромном преимуществе, явно слышимом, в очень уж многих моментов. А я такой молодец все сижу и жду, стараюсь у других в основном (!) замечать только положительные моменты и умалчивать как оно есть с критической стороны. Питтерсона и ещё там пару товарищей. Не обижайтесь. Реально я хорошего почти не нахожу. 

В общем, итог этой басни таков: тока написал два отзыва с критической стороны оценки, относительно восприятия живого звука, моментально бунт. Ну и цирк, как обычно ))))

слышен, к примеру, совершенно чётко сабвуферный задранный бас, мне в ответ : сравни графики

ребята! Ау и але! Какие ещё графики???? Вы давно по графикам естественность оценивать стали? Дожили. График - главный аргумент. Хоть стой, хоть падай, хоть плач. Про уши, наконец, вспомните... Друзья 

хороший звук начинается вообще не С графиков. А уж тем более на роликах с расстояния и без спец средств измерения. Это детсад уже какой то

Костя, ты главный цирковод))) твоя манера такая,  придти в чужую песочницу, разбросать чужие игрушки, местами обосрать их , потом достать  свои и нахваливать на фоне)))  со словами ))) "У вас таких нет и никогда не будут, потому что я "Костя" и мои игрушки лучше всех , хвалите меня . Только вот сидят другие более воспитанные  дети, наблюдают за этим цирком в детсаде и не въезжают о чем это он)

Слушал  твои полуфабрикаы раз 100, честно не въезжаю о чем ты говоришь?)   Коллеги , реально много из вас  понимает по записи в ютубе о чем речь  ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, rsergio сказал:

Так может никаких "шумных" ребят и нет? Судя по тому, что все "кто в лесу" промолчали, то значит Костя прав и все так и есть? Может просто я не адекватный и живу в параллельном мире. Мне теперь со всеми остальными "договариваться", хотя они все молчаливо согласились с "шумными"?

Вот вы имеете слух - скажите на моей записи есть перебор с НЧ?
Давайте разберемся совместно кто прав. Хотя бы только на одном простом примере с НЧ. 
Тогда будет понятно хороший ли слух у Кости.

Если все молчат, это не значит, что я буду молчать. Кстати от такого мышления ничего хорошего не будет, проводились поведенческие эксперименты и в толпе люди себя по другому ведут, точно не помню цифр этого эксперимента, на улице падал человек, терял сознание и чем больше людей это видело тем позже приходили на помощь упавшему человеку, это интересная тема но не в этой ветке. Написал это, для объяснения своей позиции, никого поучать не хочу.

Могу высказать своё мнение, позже внимательно послушаю.

У Кости слух хороший, но он не совсем объективен в своих суждениях на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изредка у Кости хорошие есть записи на мой ух. Но все нестабильно. Постоянно все меняется, система, качество материала, устройства записи, расстояния, количество полос и даже колонок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kostya kostin сказал:

ребята! Ау и але! Какие ещё графики????

При чем тут графики? Кто графики предлагал смотреть? Я даю ссылку послушать как прописан контрабас в оригинале, неужели не можешь сравнить количество низа на оригинале и на записи?

39 минут назад, kostya kostin сказал:

В общем, итог этой басни таков: тока написал два отзыва с критической стороны оценки, относительно восприятия живого звука, моментально бунт. Ну и цирк, как обычно ))))

Цирк с твоей стороны. Ты про одну и ту же систему два дня назад пишешь, что слышишь отличную динамику и что это хорошая активная система, а через пару дней сразу в понос критикуешь. Что изменилось за это время? В системе - ничего. А изменилось одно - я посмел написать про твой бас, который не слышу. Твоя реакция - сразу нападение.

34 минуты назад, kostya kostin сказал:

hilo- ушной выход- OPPO pm-1. 

Кстати, по поводу наушников. К PM-1 прислушивался много раз, хотел купить, писал даже положительные отзывы на докторхеде. А мне там писали, что они вообще не особо. Я потом еще несколько раз ездил и слушал и в сравнении все слышно - они дико сливают LCD-X и 800-тым Сенхайзерам. Они довольно "глухие", поэтому к ним нужен яркий тракт, ну и на них всегда хочется низов чуть поменьше :)

30 минут назад, muadib сказал:

Но сто пудово цифрятина от цифрокросса, как говорит Борис "фарш от музыки" будет. тут или нравится или нет, мне в последнее время такое не нравится.

Так я не спорю - куда денется цифрятина, если в тракте самый дешевый цифрокросс, да и на импульсном питании?!
Я с этим долго боролся и чуток поборол, но много осталось. Думаю это ни для кого не открытие.

Но в остальном ты с Костей согласен по остальным пунктам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смешной опыт придумал :) попробую снять видео с людьми с улицы и предложу на сравнение разные ролики свои и наших форумчан. Будет моя запись, к примеру, Максима, rsergio. Кто ещё желает? А, Шума добавлю. И спрошу: где ближе к живому звуку? Я такой опыт уже проделывал много раз, кстати. Результат всегда один ))))) 

теперь можно и с незнакомыми людьми опросник провести ) мне кажется, это Оч интересно? Кто и что думает на мою идею??? Никто не будет видеть, что играет и чьё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kostya kostin сказал:

Я смешной опыт придумал :) попробую снять видео с людьми с улицы и предложу на сравнение разные ролики свои и наших форумчан. Будет моя запись, к примеру, Максима, rsergio. Кто ещё желает? А, Шума добавлю. И спрошу: где ближе к живому звуку? Я такой опыт уже проделывал много раз, кстати. Результат всегда один ))))) 

теперь можно и с незнакомыми людьми опросник провести ) мне кажется, это Оч интересно? Кто и что думает на мою идею??? Никто не будет видеть, что играет и чьё. 

Представил эту картину)) Представляю реакцию посторонних людей) Костя , дерзай!) по крайней мере большинство адекватных людей заходят на этот форум поразвлекаться)  Я жду "смешной опыт")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Roma сказал:

 Кстати от такого мышления ничего хорошего не будет, проводились поведенческие эксперименты и в толпе люди себя по другому ведут, точно не помню цифр этого эксперимента, на улице падал человек, терял сознание и чем больше людей это видело тем позже приходили на помощь упавшему человеку, это интересная тема но не в этой ветке.

Стадо. На форуме это очень хорошо видно, как в примере с толпой.

39 минут назад, Corelovod сказал:

 

Изредка у Кости хорошие есть записи на мой ух. Но все нестабильно. Постоянно все меняется, система, качество материала, устройства записи, расстояния, количество полос и даже колонок :)

Левачек даже бывает :) , на записи от 35Гц и АЧХ точно повторяет оригинал, и это на "кривой" айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ "с улицы" выберет ту запись, где отражений больше т.к. будет больше похожа на "живую" запись.

У iq5 очень погано пишется низ и слишком ярко верх. У того же H1 наоборот - низа много, верха тусклые.
У меня сейчас микрофоны хоть и имеют завал на НЧ, но довольно небольшой, самый маленький из когда-либо виденных (не считая измерительный микрофон), и в итоге бас по уровню пишется почти 1:1. С любыми другими микрофонами баса меньше и он пишется меньше, но многие уже привыкли это учитывать и мысленно додумывать бас. И когда на записях он такой же как на треке, то сразу же "его много". 

И с отражениями у меня "проблема" - куча поглотителей и рассеивателей, поэтому эффект "присутствия" довольно слабый, не слышно как "дышит" комната, а как раньше писал - это иногда очень выгодно звучит. Хотя у меня есть микрофоны с круговой направленностью, надо записать на них, может сразу все задышит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Представил эту картину)) Представляю реакцию посторонних людей) Костя , дерзай!) по крайней мере большинство адекватных людей заходят на этот форум поразвлекаться)  Я жду "смешной опыт")

Там будет Георгий переодеваться то в тетку, то в усатого мужика, то в прыщавого подростка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Там будет Георгий переодеваться то в тетку, то в усатого мужика, то в прыщавого подростка )))

И то только ночью :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Roma сказал:

И то только ночью :).

Но мы его спалим по прическе и очкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, rsergio сказал:

Народ "с улицы" выберет ту запись, где отражений больше т.к. будет больше похожа на "живую" запись.

У iq5 очень погано пишется низ и слишком ярко верх. У того же H1 наоборот - низа много, верха тусклые.
У меня сейчас микрофоны хоть и имеют завал на НЧ, но довольно небольшой, самый маленький из когда-либо виденных (не считая измерительный микрофон), и в итоге бас по уровню пишется почти 1:1. С любыми другими микрофонами баса меньше и он пишется меньше, но многие уже привыкли это учитывать и мысленно додумывать бас. И когда на записях он такой же как на треке, то сразу же "его много". 

И с отражениями у меня "проблема" - куча поглотителей и рассеивателей, поэтому эффект "присутствия" довольно слабый, не слышно как "дышит" комната, а как раньше писал - это иногда очень выгодно звучит. Хотя у меня есть микрофоны с круговой направленностью, надо записать на них, может сразу все задышит :)

Боже, какая глупость... Я не только про этот пост, а в целом. 

Уже, оказывается, народ выберет ту, где гулкости(!) больше всего, намекая на мои записи

не страшно, ребят, давайте я им PF буду ставить. желающие моно есть записать ? )))) устал я уже с вами спорить, ей богу. Не тот, что раньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, rsergio сказал:

При чем тут графики? Кто графики предлагал смотреть? Я даю ссылку послушать как прописан контрабас в оригинале, неужели не можешь сравнить количество низа на оригинале и на записи?

Цирк с твоей стороны. Ты про одну и ту же систему два дня назад пишешь, что слышишь отличную динамику и что это хорошая активная система, а через пару дней сразу в понос критикуешь. Что изменилось за это время? В системе - ничего. А изменилось одно - я посмел написать про твой бас, который не слышу. Твоя реакция - сразу нападение.

Кстати, по поводу наушников. К PM-1 прислушивался много раз, хотел купить, писал даже положительные отзывы на докторхеде. А мне там писали, что они вообще не особо. Я потом еще несколько раз ездил и слушал и в сравнении все слышно - они дико сливают LCD-X и 800-тым Сенхайзерам. Они довольно "глухие", поэтому к ним нужен яркий тракт, ну и на них всегда хочется низов чуть поменьше :)

Так я не спорю - куда денется цифрятина, если в тракте самый дешевый цифрокросс, да и на импульсном питании?!
Я с этим долго боролся и чуток поборол, но много осталось. Думаю это ни для кого не открытие.

Но в остальном ты с Костей согласен по остальным пунктам?

Сергей, я последние ролики твои не слушал, что раньше слушал все хорошо, сбалансированно, ровно, есть цифрые артефакты, но ты сам это знаешь. Никакой плохой динамики или сабвуферного баса не слышал, скорее у меня такой бас чем у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kuz-Alex сказал:

 

Ладно, не расстраивайся.:) Доделаешь, будет и у тебя система.

Пока вот подравнял, записал правую АС с 3 метров.

 

 

 Услышал зажатый звук во всем диапазоне, очень упрощенные тембры внизу особенно. Скомкано динамически, основной тон преобладает, обертона смазаны. Как-то выручает ровность и отсутствие явных косячных призвуков. Хочется хорошего звука - лучше отказаться от столбиков в пользу АС классом повыше, от трех полос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rsergio сказал:

 

Внимательно послушал вашу запись Rebecca Pidgeon - Spanish Harlem, сравнивал с звучанием этого альбома : 

1.jpg

Вы спрашивали если есть перебор с НЧ, на мой слух нет, есть небольшая затянутость в суббасовом диапазоне, некоторые такой эффект называют сабвуферным басом, на такой записи мидбас не могу оценить. Что мне не нравиться в вашей системе, это мид. Это слуховая оценка, теперь картинки :) :

rsergio.jpg

Вот Максим(Galich), думал что у него очень хорошие графики АЧХ, графики АЧХ у rsergio лучше :).

Для более точного понимания чем мне не нравиться мид, в Adobe Audition эквалайзером вырезал мид, здесь можно скачать сравнить с оригиналом : https://yadi.sk/d/FESkf8HIsoWZS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kostya kostin сказал:

устал я уже с вами спорить, ей богу. Не тот, что раньше 

У меня спорить никакого желания нет, не для этого я сюда захожу.

Вообще еще вчера хотел напроситься к тебе в гости, послушать в живую, записать на свои микрофоны, послушать DEQX, может своим опытом поделится, все-таки год с активом живу.
А вот уже сегодня никакого настроения нет. В общем что ты планировал ты добился - продолжать что-то записывать и отвечать тут желания нет, т.е. больше не буду тебя нервировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kostya kostin сказал:

 

Очень интересно было бы послушать вот этот трек PF

Pink Floyd - Alan's Psychedelic Breakfast

 

 

Может запишет кто?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Roma сказал:

Вот Максим(Galich), думал что у него очень хорошие графики АЧХ, графики АЧХ у rsergio лучше :).

Теперь точно не усну :Cries:

Вот кстати для наглядности:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Георгий Паленик сказал:

 Услышал зажатый звук во всем диапазоне, очень упрощенные тембры внизу особенно. Скомкано динамически, основной тон преобладает, обертона смазаны. Как-то выручает ровность и отсутствие явных косячных призвуков. Хочется хорошего звука - лучше отказаться от столбиков в пользу АС классом повыше, от трех полос.

Георгий точно подмечено, надо всем впарить коромысленный цифроактив! Здесь у многих звук не очень, думаю сможете людям помочь.

Озадачился вопросом, из-за чего вы по ночам на форуме пишите? Надеюсь не из-за меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Galich сказал:

Теперь точно не усну :Cries:

Вот кстати для наглядности:

 

:rolleyes:. Зачем ночью спать? Вот Георгий подтянулся, сейчас вам тоже будет зажатость разжимать коромыслом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEQX хороший прибор, удобный как тапочки домашние, железо очень приличное в нём, но есть один нюанс - шаг регулировки задержек в интерфейсе равен 1,4 миллисекунды, то есть что-то около 47.6 см, если пересчитать в расстояние. На сцене массивы сопрягать - отлично, а дома купольную пищалку с мидбасом совместить - никак. Впрочем, если сильно хочется получить правильную фазу, то это, таки, можно, достаточно настроить DEQX в автомате. Однако, если настраивать его в автомате, звук получается г.вно. Нет в жизни совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...