Видео систем участников - Страница 1070 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, второй лучее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо. Сам тембр и пластичность мне слышится правдоподобнее на первом, но видать ошибся. Но следует отдать должное, что в первом был перегруз 

первый был пс аудио референс на ультрааналоге

второй musical fidelity m1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом, как густым туманом завернуло всё, может и из за перегруза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kuz-Alex сказал:

На первом, как густым туманом завернуло всё, может и из за перегруза.

Да, Алексей. Но я его повезу с собой послезавтра и подключу. Посмотрим, как оно сложится на системе

думаю, что будет вполне себе ничего. Я упёрся в хило сейчас и опыты с другими даками подтвердили, что не зря мои беспокойства были рождены. Потому я плотно буду слушать микросборки и мультибиты на предмет плотного и естественного тембра. Теоретически, я даже готов пожертвовать разрешением ради этого, потому что есть ещё немало моментов в тракте, где его легко можно поднять. Такая взаимная компенсация даст только плюсы и придаст звуку благородства, которым обладают достойные мультибитный и даки на UA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kostya kostin said:

UA

а что, собственно, в нем  хорошего? Там же встроенные операционники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, marconi сказал:

а что, собственно, в нем  хорошего? Там же встроенные операционники.

Причем не вполне подходящие...
Подходящих, когда разрабатывали - не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kostya kostin сказал:

Друзья, я выложу две оцифровки даков. На первом перегруз по входу в начале

какой вам больше нравится? 

буду благодарен за мнения 

Костя! Ну Ё..моё.Эту запись затасканную до дыр из аудиодоктора ЗАЧЕМ???

Ну она дурацкая изначально....

Ты же вроде в КЛАССИКУ полностью ушел?

Серьёзные вещи запиши....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

3 цапа, первый ролик сравнение с цапом Владимира Weiss DAC1mk2 , какой чип выясняется, писался две недели назад, второй ролик ЦАП  LKS MH-DA0039 ( 2 чипаSabre ES9018, USB реализован на Amanero Combo384,) и третий ЦАП внутренний , стоит неизвестная Nad-овская чипуха, имя ее не знают даже дистибьютеры, неохота разбирать.

10770758.jpg

10809689.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

3 цапа, первый ролик сравнение с цапом Владимира Weiss DAC1mk2 , какой чип выясняется, писался две недели назад, второй ролик ЦАП  LKS MH-DA0039 ( 2 чипаSabre ES9018, USB реализован на Amanero Combo384,)

Разница между первым и вторым видео довольно большая, думаю условия записи были разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, kostya kostin said:

Теоретически, я даже готов пожертвовать разрешением ради этого, потому что есть ещё немало моментов в тракте, где его легко можно поднять. Такая взаимная компенсация даст только плюсы и придаст звуку благородства, которым обладают достойные мультибитный и даки на UA 

Низкое разрешение одного каскада другим не поднимается, а разве что домысливается. Взаимная компенсация это расхожий штамп Иваносусаниных ведущих на кладбище звука (множатся фазовые искажения, а значит и развал 3D сцены, для моно пофигу). Надо из каждого каскада выжимать максимум возможного и тогда общим разрешением в лучшем случае будет разрешение лишь самого мутного каскада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kostya kostin сказал:

Да, Алексей. Но я его повезу с собой послезавтра и подключу. Посмотрим, как оно сложится на системе

думаю, что будет вполне себе ничего. Я упёрся в хило сейчас и опыты с другими даками подтвердили, что не зря мои беспокойства были рождены. Потому я плотно буду слушать микросборки и мультибиты на предмет плотного и естественного тембра. Теоретически, я даже готов пожертвовать разрешением ради этого, потому что есть ещё немало моментов в тракте, где его легко можно поднять. Такая взаимная компенсация даст только плюсы и придаст звуку благородства, которым обладают достойные мультибитный и даки на UA 

Пора доставать свой ненавистный manley Reference daс )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шум сказал:

Костя! Ну Ё..моё.Эту запись затасканную до дыр из аудиодоктора ЗАЧЕМ???

Ну она дурацкая изначально....

Ты же вроде в КЛАССИКУ полностью ушел?

Серьёзные вещи запиши....

Дату оцифровки можно глянуть :) 2014 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

Низкое разрешение одного каскада другим не поднимается, а разве что домысливается. Взаимная компенсация это расхожий штамп Иваносусаниных ведущих на кладбище звука (множатся фазовые искажения, а значит и развал 3D сцены, для моно пофигу). Надо из каждого каскада выжимать максимум возможного и тогда общим разрешением в лучшем случае будет разрешение лишь самого мутного каскада.

С этим спорить не могу и прекрасно понимаю. Но у меня есть возможность поднять разрешение(чем и займусь в четверг) и динамику.

 А Дак интересен более человечным тембром, хоть и ценой большей мутности. Не все так однозначно, да и не встанет данный Дак в сетапе. Мне он интересен для прослушки в плане тембра :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, rsergio сказал:

Разница между первым и вторым видео довольно большая, думаю условия записи были разные.

чуток с громкостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antip сказал:

чуток с громкостью...

Какое входное сопротивление УМ, у меня LKS 003 нагружен на входное сопротивление УМ в районе 1 кОм.

Вейс судя по описанию имеет намного более низкое выходное сопротивление и поэтому такое сравнение несколько некорректно. И этим может объясняться разница в звуке.

А. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

Пора доставать свой ненавистный manley Reference daс )))

 

Думаю, что не стоит, Максим :) ты с даком ищешь разрешение, меня сейчас интересует Тембральная достоверность и пластичность источника. Разрешение повышаю остальным )))) согласен, что ЕММ имеет достойное разрешение. Я за тембры у источника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, AlekseyR сказал:

Какое входное сопротивление УМ, у меня LKS 003 нагружен на входное сопротивление УМ в районе 1 кОм.

А. 

100кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kostya kostin сказал:

С этим спорить не могу и прекрасно понимаю. Но у меня есть возможность поднять разрешение(чем и займусь в четверг) и динамику.

Костя, если мы оба понимаем под термином "динамика" одно и то же (ширину, иначе говоря, размах динамического диапазона), то вопрос - как ты собираешься "поднять динамику"? Что с ней сейчас - упала? Отчего? Насколько? Как измеряешь?
Я не прикалываюсь, отнюдь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игвин сказал:

Костя, если мы оба понимаем под термином "динамика" одно и то же (ширину, иначе говоря, размах динамического диапазона), то вопрос - как ты собираешься "поднять динамику"? Что с ней сейчас - упала? Отчего? Насколько? Как измеряешь?
Я не прикалываюсь, отнюдь.

Сорри, микродинамика. 

Ничего ещё не упало, потому что ДАК не установлен в систему и пробы впереди. В целом, благодаря некоторым процедурам, разрешение и микродинамика системы вырастут. А вот внедрение данного Дака немного уронит, но у него тембры мне нравятся. Теоретически, получится компенсация разрешения и микродинамики, но тембры добавят правдоподобности и плотность вырастет. Вот, что я жду от этой перемены с Hilo на Reference. Итоговый Дак у меня все равно будет от Марата )))) 

Игорь, не измеряю ничего давно,  кроме фазово-частотной характеристики. Только ушами голосую :) когда ты видешь измерения, ты предвзят. 

Я в целом ставлю на то, что итоговый звук будет Лучше. Слишком я упёрся в тембры Хило, что только подтвердил Bricasti gold. Собственно, bricasti m1 тоже подтвердил, что стал бы лютым камнем преткновения в Тембральной характеристике системе. На контрасте со старшим очень резко звучал и выхолощенно. Удивительно, потому что они очень схожи. Там разница, вроде, только в прецизионных комплектующих Gold. Ну и в цене в три раза, вроде.

потому, как запущу стерео, следующим этапом системы будет очень осторожная смена комплектующих под присмотром Марата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antip сказал:

чуток с громкостью...

Возможно разница в звуке связана с довольно большой разницей  и в выходных сопротивления, у Вейса оно намного ниже. Надо сравнивать с чем-то соизмеримым.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Игорь, не измеряю ничего давно,  кроме фазово-частотной характеристики. Только ушами голосую :) когда ты видешь измерения, ты предвзят. 

Костя! Измерения ещё никому уши не покалечили! :)
Микродинамику улучшить возможно, и разрешение при этом возрастает.

4 минуты назад, kostya kostin сказал:

Теоретически, получится компенсация разрешения и микродинамики

А это не одно и то же? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antip сказал:

100кОм

Может в LKS 003  попробовать включить снижение ВЧ составляющей или отключение регулировки громкости и регулировать громкость в УМ. В этом ЦАПе хватает регулировок.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Игвин сказал:

 

А это не одно и то же? :)

 

Микродинамика и разрешение? Нет.

Игорь, независимо от показателей микрофонов и осциллографов, решение я принимаю ушами. У меня поэтому ламповые однотакты без оос, а не транзисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, здесь ещё инфраниз не был сведён по уровню, фазе и задержке. Снято было месяц назад. Потому явно выделяется на общем фоне

Система сейчас скорректирована микрофонами и финишная коррекция в четверг в данном варианте(инфра нч тут временные, да и с аналоговым фильтром...). Если получится, вч пришью, но дня, боюсь, не хватит. Ну и UA попробую точно уже. 

Предлагаю оценить разрешение остального диапазона

Свежие записи с полной отстройкой баланса выложу в четверг. Удалось сохранить фазолинейность в диапазоне 50-8000гц. Выше просто нет твиттера, а данную секцию, если вводить коррекцию, то звуку может поплохеть. Потому постараюсь ограничиться задержкой и срезом пониже. Если фазу придётся на инфра трогать, то опять же попробую делителями 90-180. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так звучит дома прекрасный "на мой ух" дуэт.. контрабаса и гитары :rolleyes::

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...