Видео систем участников - Страница 1103 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Азиз сказал:

Не знаю, сказал, лучше подключаться к моему поеду, значит через мой.  Жалко, что продал свой Hegel H300, сейчас бы он пригодился.  Кстати, когда я его сравнивал с Бодером, особой разницы в басе не было. У тебя просто предубеждение к ламповой технике:D

Да не скажи, слушаю лампу я чаще чем транзистор. Знаю всем плюсы и того и другого. 

По замеру  ты не вычленишь - это усилитель или комната. Будет зря потрачено время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pitterson сказал:

Какая разница с чем измерять АЧХ? :huh:

Тем что лампа может не здрючнуть АС (яиц у неё нет) по самому низу и Азиз будет грешить на АС или комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, muadib said:

Да не скажи, слушаю лампу я чаще чем транзистор. Знаю всем плюсы и того и другого. 

По замеру  ты не вычленишь - это усилитель или комната. Будет зря потрачено время. 

Почему? Будем двигать акустику и мерить, если будет улучшение - значит комната. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

Почему? Будем двигать акустику и мерить, если будет улучшение - значит комната. 

Так если усил не качнет АС по самому низу, что толку её двигать. Хотя физ. Зарядку упустил, толк будет по любому:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DHQ сказал:

Самый низ 100 и 50 Гц? :)

20-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Про Глеба мне вспоминается Зыкина, просто удивительно хороша.

А теперь я запомнил заунывный Джетро Талл, грязного Джими Смита и концерт для толстого альта с оркестром Чайковского.

Насчёт лысины похоже я прав. Представляю как Вы ей крутите 

Умеете Вы настроение поднять, Шуты Вам в подмётки не годятся. :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mudib, вы теоретизируете. Видно же, что Азиз в первую очередь надо исправить две моды 50 и 100, а как там 20-50 это уже не так важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, DHQ сказал:

mudib, вы теоретизируете. Видно же, что Азиз в первую очередь надо исправить две моды 50 и 100, а как там 20-50 это уже не так важно.

Он хочет замеры делать на дохлом усилителе да ещё именно бас, моды тут не причём, нужен ТОК двигать динамики, какой нах ток у однотакта? 

Замена усилителя может быть от нет баса, до ппц все загудело, в одном и том же помещении.

у меня лично сильнее всего загудело с ламповым усилителем, аудиоресерч, а пропал бас с транзистором adcom 5400  , с крелом fpb 300 бас тоже по ощущению намного меньше чем с моноблоками макинтош И так далее... личного опыта не мерено. И по замерам АЧХ разная  с разными усилителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЧХ то тут каким боком? Ровная АЧХ будет и при усилителе размером в спичечный коробок. Именно такой у меня для измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pitterson сказал:

АЧХ то тут каким боком? Ровная АЧХ будет и при усилителе размером в спичечный коробок. Именно такой у меня для измерений.

Как об стенку горох...

лучше ролик запости:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Как об стенку горох...

лучше ролик запости:D

Какой? Сейчас акустика в разборе, скоро будет переделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellington, Jazz Party, DSD128

Duke Ellington - Jazz Party.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Какой? Сейчас акустика в разборе, скоро будет переделана.

Как переделаешь запиши, может не зря я тебя критиковал, доведёшь до ума. Но ещё бы тебе исключить источник усиление итд. Отслушай АС на другой технике тоже. Может АС то и хороша;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

Ellington, Jazz Party, DSD128

 

 

Не начем прослушать :(, только Айфон в руках, нет наушников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, muadib сказал:

Как переделаешь запиши, может не зря я тебя критиковал, доведёшь до ума. Но ещё бы тебе исключить источник усиление итд. Отслушай АС на другой технике тоже. Может АС то и хороша;)

Не критиковал, а обсирал. Дай бог когда-нибудь хотя бы такой результат иметь. Хотя...судя по оценкам, этого не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSD128

JL002.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня записал много, разного...

 

 

Первые две записи интересно услышать как в других системах прозвучат.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Roma said:

Сегодня записал много, разного...

 

 

Первые две записи интересно услышать как в других системах прозвучат.

Спасибо.

А исходники есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Азиз сказал:

А исходники есть?

Уважаемый аудиофил должен их иметь в наличии :rolleyes:, если интересно могу позже выложить.... только они большие, хай-рез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Roma said:

Уважаемый аудиофил должен их иметь в наличии :rolleyes:, если интересно могу позже выложить.... только они большие хай-рез.

Это было бы лучше для корректного сравнения, а так конечно могу с Тидала записать вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Азиз сказал:

Это было бы лучше для корректного сравнения, а так конечно могу с Тидала записать вечером.

В плане оценки звука моей системы можно просто сказать нравится/не нравится, пару файлов выложить займёт пару часов. Если хотите выложу, это не тяжело просто долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК, вечером запишу с Тидала и послушаю Ваши ролики, сейчас наушников нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Это было бы лучше для корректного сравнения, а так конечно могу с Тидала записать вечером.

Вот : 

Ray Brown - Mistreated But Undefeated Blues : https://yadi.sk/d/K1IBM38KuWhC9

И

Ray Brown - Papa Was A Rolling Stone : https://yadi.sk/d/qq6LIpxKuWhay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...