Видео систем участников - Страница 1104 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, muadib сказал:

у меня лично сильнее всего загудело с ламповым усилителем, аудиоресерч, а пропал бас с транзистором adcom 5400  , с крелом fpb 300 бас тоже по ощущению намного меньше чем с моноблоками макинтош И так далее... личного опыта не мерено. И по замерам АЧХ разная  с разными усилителями.

И это на физическом уровне объясняется разным коэф. демпфирования разных усилителей.
То есть разным их выходным сопротивлением.
Всё правильно, по замерам тоже будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последняя на сегодня моя запись, это мой любимый фортепианный концерт, Keith Jarrett :

Ради интереса во время записи решил записать небольшой момент на Samsung S5 можно сравнить возможности записывающих устройств :) :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Pitterson сказал:

Сейчас акустика в разборе, скоро будет переделана.

А что с нею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Roma сказал:

Ради интереса во время записи решил записать небольшой момент на Samsung S5 можно сравнить возможности записывающих устройств :)

Гэлакси очевидно гулкость даёт. Верх на нём завален, глушит ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не спорьте. Я как человек, слышавший Border Patrol подтверждаю его слабый контроль нч на трёхголосных ас. 

Тут как то были записи с Динаудио(вроде полковник), так там прекрасно было слышно на композиции Yello (альбом Touch) последняя композиция вообще обрубленный бас и отсутствие инфры как класса. Уси с неплохой серединой и верхом, но контролить нормально ас не могут. Первое моё знакомство с ними было с Pro Ac Carbon. Даже негодные маки давали куда более глубокий и фактурный низ :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Азиз сказал:

Это было бы лучше для корректного сравнения, а так конечно могу с Тидала записать вечером.

А с Тидала можно не слушать музыку, а просто скачивать? Сколько стоит подписка? Выбор большой в определенных жанрах или там есть все? 

1 час назад, Игвин сказал:

И это на физическом уровне объясняется разным коэф. демпфирования разных усилителей.
То есть разным их выходным сопротивлением.
Всё правильно, по замерам тоже будет видно.

Игорь, как считаете, уменьшение сопротивление катушки перед басовиком равнозначно уменьшению выходного сопротивления(замене транзисторов) УНЧ? На слух одинаково должно повлиять?

1 час назад, Roma сказал:

И последняя на сегодня моя запись, это мой любимый фортепианный концерт, Keith Jarrett :

Ради интереса во время записи решил записать небольшой момент на Samsung S5 можно сравнить возможности записывающих устройств :) :

 

Пробовал писать на свой S5mini, результат всегда не предсказуемый и очень разный. Зависит от выбранной фонограммы - ее насышенности, количества ВЧ и т.п. И еще этот дурацкий АРУЗ все время дает шлейф, после каждого звука. В записях рекордером звук системы растет, а на Самсунг - все хуже звучит. Возможно это связано с водонепроницаемостью моей модели - мембраны скорее всего из металла.

1 час назад, Игвин сказал:

А что с нею?

Меняю расположение и крепление фильтра под новые кабели, меняю катушки на НЧ с L-железа на Ш-железо zero-Om. И еще некоторые "эзотерические" :) мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Игорь, как считаете, уменьшение сопротивление катушки перед басовиком равнозначно уменьшению выходного сопротивления(замене транзисторов) УНЧ? На слух одинаково должно повлиять?

Не совсем так.
Выходное сопротивление усилителя - относительно линейно по всему диапазону.
Катушка же с повышением частоты сопротивление увеличивает.
Снижение её активного сопротивления, при сохранении индуктивности, увеличит КД, как и снижение выходного сопротивления усилителя, но мне кажется что такая замена не полностью эквивалентна.
Но снижать активное сопротивление катушки басовика полезно, я это наблюдал на "Крыловской" трехполоске, которая в Азове.

 

10 минут назад, Pitterson сказал:

Меняю расположение и крепление фильтра под новые кабели, меняю катушки на НЧ с L-железа на Ш-железо zero-Om. И еще некоторые "эзотерические" :) мелочи.

А, хорошо.
А что стояло, МS-140? Или как там её?...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот и первые доработки Дискретного ЦАП. Снижен фоновый шум, повысилась прозрачность.

запись пожата дважды :( Вайбером и Ютьюбом. Потому, только в 360p :( записано на iphone4

Остались считанные дни до внедрения в тракт и первых проб. У меня станет ясно окончательно, какие моменты доработать

лично я восхищён тембрами и практически полным отсутствием цифрятины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Roma said:

В плане оценки звука моей системы можно просто сказать нравится/не нравится

Нравится, но есть куда расти. Ray Brown Trio - Mistreated But Undefeated Blues у Вас немного ВЧ жестковаты. Если полностью отсутствует фильтрация сети, то это, вероятно, из-за помех. По динамике разница не заметна.

Papa Was a Rolling Stone сдесь бросается в уши сниженная динамика (или это нехватка контроля со стороны усилителя?) и несколько смазанный / затянутый бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, kostya kostin said:

лично я восхищён тембрами и практически полным отсутствием цифрятины. 

С одной стороны крайне хорошо, а с другой... на записи слышно большое пустое помещение - это оригинал так записан или Ваша система постаралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, iKogep23 сказал:

Нравится, но есть куда расти. Ray Brown Trio - Mistreated But Undefeated Blues у Вас немного ВЧ жестковаты. Если полностью отсутствует фильтрация сети, то это, вероятно, из-за помех. По динамике разница не заметна.

Papa Was a Rolling Stone сдесь бросается в уши сниженная динамика (или это нехватка контроля со стороны усилителя?) и несколько смазанный / затянутый бас.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, iKogep23 сказал:

С одной стороны крайне хорошо, а с другой... на записи слышно большое пустое помещение - это оригинал так записан или Ваша система постаралась?

Это не моя система. Это в Лабаратории Марата, где он делает аппаратуру.  Здесь играют двухполосные Динаудио. Я жду, когда он наконец шкафы студийные Динаудио восстановит и стыканет с 18дюймовыми нч секциями JBL. И кдп сделает. Тогда его записи будут посерьёзнее :) 

а я рекордем ему дам H6 от Zoom 

пс данная комната пустая :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Игвин сказал:

 

А, хорошо.
А что стояло, МS-140? Или как там её?...
 

Была Мундорф с 1,4мм проводом и 0,21Ом(реально померил - 0,26Ом), буду ставить Интертехник на 130мм Ш-жезезе с 0,08Ом(реальное не мерил).

28 минут назад, iKogep23 сказал:

Нравится, но есть куда расти. Ray Brown Trio - Mistreated But Undefeated Blues у Вас немного ВЧ жестковаты. Если полностью отсутствует фильтрация сети, то это, вероятно, из-за помех. По динамике разница не заметна.

Фильтрация вообще не причем. То что не устраивает можно устранить сменой комплектующих в электронике, сменой кабелей и т.п. Это грязь от комплектующих. Месяца 4 назад у меня точно такие же артефакты в звуке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Roma said:

Сегодня записал много, разного...

 

 

Первые две записи интересно услышать как в других системах прозвучат.

Спасибо.

Послушал все 3 записи, больше всего понравилась 3-я, на первых 2-х мне показалось, что комната заводится, немного подгуживает, но вообще хорошо звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Азиз сказал:

Послушал все 3 записи, больше всего понравилась 3-я, на первых 2-х мне показалось, что комната заводится, немного подгуживает, но вообще хорошо звучит.

Спасибо, ранее выложил первых два файла :

Ray Brown - Mistreated But Undefeated Blues : https://yadi.sk/d/K1IBM38KuWhC9

И

Ray Brown - Papa Was A Rolling Stone : https://yadi.sk/d/qq6LIpxKuWhay

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винил с 3-х метров на Roland R26

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гилёв Валерий сказал:

Винил с 3-х метров на Roland R26

 

 

Наконец то! Хоть теперь понятно с корректором.

Что он может.

 зы..Валерий-ОСТАВАЙСЯ на ВИНИЛЕ!!!

Прям душевно!

Забрось ты эту цифру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Винил с 3-х метров на Roland R26

 

 

Живые голоса намного красивее и многограннее... Грудной форманты просто нет. У заднего плана тоже нет(хор)

Мне с Рокна больше нравилось... Даже странно. Цифра же

Валер, может прижим не правильный? Баланс странный, зажато все в тиски

уверен, что вживую намного лучше! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Живые голоса намного красивее и многограннее... Грудной форманты просто нет.

Мне с Рокна больше нравилось... Даже странно. Цифра же

С цифрой по жизни....:rolleyes:

Грудная форманта у Каллас?Это что за термин?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно. Не посмотрел, что акустика не Валеры. То то баланс не узнаваемый.

критику снимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, шум сказал:

С цифрой по жизни....:rolleyes:

Грудная форманта у Каллас?Это что за термин?

 

Да, у Каллас. У хора вообще одна кричалка

баланс выхолощенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Да, у Каллас. У хора вообще одна кричалка

баланс выхолощенный. 

В каком месте кричалка?

Ты на чем слушаешь? У меня на ШП с компа все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, шум сказал:

В каком месте кричалка?

Ты на чем слушаешь? У меня на ШП с компа все отлично.

У меня в двух разных наушниках выхолощенный звук и хор не имеет фундамента. А голос Каллас бедный, микродинамику низкая. Полетности тоже нет, выразительности, вибрато почти не слышно.

но обратил внимание на сочетание лампы и электростатов, потому выводов окончательных делать не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...