Видео систем участников - Страница 1102 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, RX797JMLAB сказал:

..просто удивило что "скоростb" такая разная..

..а вам что, нужен "о6ъём" - ну так выверните тем6р СЧ на максимум;)

Чем площе звук, тем он быстрее. Яркий пример - запись Олега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

.

..а вам что, нужен "о6ъём" - ну так выверните тем6р СЧ на максимум;)

По памяти из детства, так ещё площе станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

По памяти из детства, так ещё площе станет.

..хм, а у меня по памати с детства ещё в 70х при выкручивании тем6ра СЧ на максимум - как раз начинает игратb "относа" - но мне такой звук не нравится - на моей записи, слушая в наушниках, ощущение что играют прямо в комнате - это когда на экранчике включён режим эквалайзера -"рок" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Чем площе звук, тем он быстрее. Яркий пример - запись Олега.

не понял - про какую ссылку идёт речb-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RX797JMLAB сказал:

..хм, а у меня по памати с детства ещё в 70х при выкручивании тем6ра СЧ на максимум - как раз начинает игратb "относа" - но мне такой звук не нравится - на моей записи, слушая в наушниках, ощущение что играют прямо в комнате - это когда на экранчике включён режим эквалайзера -"рок" ;)

Ну так и я об этом. И это, у меня нет ощущения что в комнате кто нибудь играет. Может наушники у Вас хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Kuz-Alex сказал:

Ну так и я об этом. И это, у меня нет ощущения что в комнате кто нибудь играет. Может наушники у Вас хорошие.

Основные параметры

Вид
 
мониторные 
Подключение
 
с проводом 
Тип наушников
 
динамические, открытые 
Диапазон воспроизводимых частот
10 - 28000 Гц 
Импеданс
 
32 Ом 
Чувствительность
 
104 дБ 
Максимальная мощность
1500 мВт 
Коэффициент гармоник
1 % 
Вес
 
206 г 

Конструкция

Диаметр мембраны
40 мм 
Тип крепления
оголовье 
Подключение кабеля
одностороннее 

Подключение

Разъем наушников
mini jack 3.5 mm 
Переходник 6.3 мм в комплекте
есть 
Длина кабеля
3 м 

Дополнительно

Особенности
неодимовые магниты, провода из бескислородной меди 
===================
..слушаю прямо со старого ноут6ука самсунг-Х06

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном, решает не через что слушаешь, а чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kuz-Alex сказал:

В основном, решает не через что слушаешь, а чем.

..ну я на наушниках заменил провод 3-метра на провод 5-метров с сечением 0,75мм и разделbным экранированием и изоляцией и jack теперb основной толстый, а переходник тонкий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..ну я на наушниках заменил провод 3-метра на провод 5-метров с сечением 0,75мм и разделbным экранированием и изоляцией и jack теперb основной толстый, а переходник тонкий..

Понятно. Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Сергей Егоров сказал:

Чем площе звук, тем он быстрее.

..мне кажется "скоростb" зависит от КД усилителя и импулbсной (скоростb затухания) характеристики АС.

-----

..чем выше КД и короче затухание - тем 6ыстрее звук.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, RX797JMLAB сказал:

..мне кажется "скоростb" зависит от КД усилителя и импулbсной (скоростb затухания) характеристики АС.

-----

..чем выше КД и короче затухание - тем 6ыстрее звук.;)

Всё правильно и чем уже полоса, соответственно и затуханий меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Героем Вчерашних дней...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, okokok сказал:

По приколу, и у меня, и у Сергея - ламповые  однотактные УМ и транзисторные корректоры.

Вот Ваша запись через мой усилитель 

Скорость?

Может хватит пургу нести, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, я раньше отмечал у тебя небольшую нехватку НЧ(просто чуть ниже моя работает, видимо), а в последней записи что-то не так, совсем НЧ нет, будто мелкие полочники звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,

Поставил акустику басовиками внутрь.  Получилась вот такая запись: https://www.dropbox.com/s/9gmd6cu91m9cu9g/KS%20Drum%20Improvisation%20Limiter%20ON%20WI.wav?dl=0

Если не сложно, пожалуйста, выложите АЧХ в сравнении с последней записью, которая Limiter ON. На слух стало лучше, но записано чуть тише.

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, okokok сказал:

Петр, я в курсе и предполагаю причину.

Запись была сделана только для одного товарища, который не понимал, что такое "скорость".

Но сейчас этот товарищ перешел на прослушивание ноутбука, скоро дойдет очередь до телефона.

Посоветую 3310, звук винтажный и насыщенный.

Как Вам Глеб написал, помните? Дурачок (С) Он прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Азиз сказал:

Роман,

Поставил акустику басовиками внутрь.  Получилась вот такая запись: https://www.dropbox.com/s/9gmd6cu91m9cu9g/KS%20Drum%20Improvisation%20Limiter%20ON%20WI.wav?dl=0

Если не сложно, пожалуйста, выложите АЧХ в сравнении с последней записью, которая Limiter ON. На слух стало лучше, но записано чуть тише.

Спасибо!

 

Вот пожалуйста,

Басовики наружу :

Bass Outside.jpg

Басовики внутрь :

Bass Inside.jpg

И сравнение наружу с внутрь :

Outside vs Inside.jpg

Лучше записывать без эффектов, лимитеров....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азиз, включите синус 50 Гц и подвигайте АС и МП, поищите бас в доме. Да! А что за микрофон на записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микрофон Shure Motiv MV88, который в айфон вставляется.  Я уже нашел специалиста, придет ко мне во вторник с нормальным микрофоном, звуковой картой и еще чем-то. Будем искать бас:rolleyes:. Он тоже сказал, что скорее всего это стоячие волны и полностью исправить практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Roma said:

Вот пожалуйста,

Басовики наружу :

Bass Outside.jpg

Басовики внутрь :

Bass Inside.jpg

И сравнение наружу с внутрь :

Outside vs Inside.jpg

Лучше записывать без эффектов, лимитеров....

Спасибо, все-таки внутрь чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Азиз сказал:

Микрофон Shure Motiv MV88, который в айфон вставляется.  Я уже нашел специалиста, придет ко мне во вторник с нормальным микрофоном, звуковой картой и еще чем-то. Будем искать бас:rolleyes:. Он тоже сказал, что скорее всего это стоячие волны и полностью исправить практически невозможно.

Азис я тебе давно пишу, усилитель решит проблему))) столько динамиков в АС на пасиве и ещё с дохлым лампарем, я вообще удивлён что в общем звук очень хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, muadib said:

Азис я тебе давно пишу, усилитель решит проблему))) столько динамиков в АС на пасиве и ещё с дохлым лампарем, я вообще удивлён что в общем звук очень хороший. 

Знающие люди говорят, что усилитель здесь не причем.  Давай дождемся визита специалиста, о результатах напишу.  Мне то звук и так нравится:) Тяжелую музыку я не слушаю. Так что, даже если дело и в усилителе, отказываться от однотакта с его волшебной серединой я не готов.  Тогда или 18 ватный Бодер или переделывать акустику под bi-amp и пуш-пул на низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

Знающие люди говорят, что усилитель здесь не причем.  Давай дождемся визита специалиста, о результатах напишу.  Мне то звук и так нравится:) Тяжелую музыку я не слушаю. Так что, даже если дело и в усилителе, отказываться от однотакта с его волшебной серединой я не готов.  Тогда или 18 ватный Бодер или переделывать акустику под bi-amp и пуш-пул на низ.

Ок, ждем. Только мерить он будет с помощью какого усилителя? Намёк понял? для замеров нарой мощный транзистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сказал, лучше подключаться к моему поеду, значит через мой.  Жалко, что продал свой Hegel H300, сейчас бы он пригодился.  Кстати, когда я его сравнивал с Бодером, особой разницы в басе не было. У тебя просто предубеждение к ламповой технике:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, muadib сказал:

Ок, ждем. Только мерить он будет с помощью какого усилителя? Намёк понял? для замеров нарой мощный транзистор.

Какая разница с чем измерять АЧХ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...