Видео систем участников - Страница 1101 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Азиз сказал:

Да, давайте остынем и обсудим мою АЧХ (Роман вчера выкладывал). Вчера она мне показалась ужасной, сегодня уже не так страшно, музыку слушать все равно приятно. Буду двигать акустику и приглашать специалиста:rolleyes:

С учётом, что ваш микрофон более менее линеен можно сделать пару выводов.

Пример, вытащил АЧХ из записи барабанов системы с колонками Burmester B-100 (у них басовые динамики тоже сбоку) :

Burmester.jpg

Вот ваш график :

Orig vs Limiter Off.jpg

Ниже 150Гц видим похожее поведение АЧХ, с одной разницей в колонках Азиза не хватает звукового давления 5-10Дб, есть два решения : более мощный усилитель на бас или разделительный резистор на миды с твитером.

П.С. Нужно всё на месте проверить с измерительным микрофоном, желательно иметь под рукой мощный усилитель и разные номиналы резисторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что такую тяжелую музыку я практически не слушаю, на какие-то кардинальные меры я пока не готов. Есть возможность послушать такой же усилитель, на 18 ватт, 300В в параллели. Также, спрошу у производителя акустики, можно ли удаленно переделать её под bi-amp. Такая опция есть. В любом случае, отказываться от красивой середины за счёт прибавки в басе, недостаток которого я практически не ощущаю, я не готов. 

Роман, а почему Вы думаете, что микрофон линеен, я читал в инете, что с басом у него есть проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азиз сказал:

 

Роман, а почему Вы думаете, что микрофон линеен, я читал в инете, что с басом у него есть проблемы. 

Может не правильно изьяснился, имел ввиду, что нужно проверить измерительным микрофоном на месте, тогда можно точно понять, что происходит с басом.

Не призываю, что-то переделывать, думал в колонках есть биампинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что такие резкие провалы не могут быть связаны с усилением и скорее всего это комната. 

Роман, а какой программой Вы меряете АЧХ? Мне нужна программа для мака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Азиз сказал:

Есть мнение, что такие резкие провалы не могут быть связаны с усилением и скорее всего это комната. 

Роман, а какой программой Вы меряете АЧХ? Мне нужна программа для мака. 

Я не утверждал, что проблема с усилением, есть недостаток с НЧ, я думал в колонке есть биампинг и предложил подключить более мощный усилитель на бас, усилитель который подключен сейчас на всю полосу, включить только на мид и твитер или попробовать разделительный резистор на мид с твитером (с учётом биампинга). АЧХ системы, это АЧХ колонок + влияние помещения.

Для получения АЧХ, что я выложил использую эту программу :

Для мака можно использовать : Adobe Audition для меня она не удобна.

П.С. Азиз у меня появилось нехорошее чувство по поводу графиков, я ничего не навязываю и если на слух удовлетворенны звуком своей системы, это хорошо, ничего менять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, почему нехорошее, наоборот, это же интересно и полезно:D Раньше я вслепую колонки двигал, а теперь осмысленно буду это делать. И еще попробую специалиста найти с измерительными микрофонами.  Сегодня уже одному звонил, но все очень заняты, обещал перезвонить, но не факт.

Можно конечно расслабиться и музыку слушать, но тогда я бы был меломаном и на Сундуке бы меня не было.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, так может не надо их выкладывать? Помнится, что и меня они начали приводить в сомнения. Если всё нравится, то оно действительно ни к чему, тем более звучание АС не определяется графиком АЧХ. Многие знания, многие печали... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Азиз сказал:

И еще попробую специалиста найти с измерительными микрофонами.  Сегодня уже одному звонил, но все очень заняты, обещал перезвонить, но не факт.

Лучше всего свой микрофон купить и мерить когда вздумается :)
А так могу заехать, замерить, правда на выходные похоже тоже время уже расписано :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, rsergio said:

Лучше всего свой микрофон купить и мерить когда вздумается :)
А так могу заехать, замерить, правда на выходные похоже тоже время уже расписано :) 

Я конечно был бы Вам очень признателен, а на неделе не получится?

А модель микрофона подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Азиз сказал:

Роман, почему нехорошее, наоборот, это же интересно и полезно:D 

Люди разные, не все видят в измерениях пользу.

21 минуту назад, Galich сказал:

Роман, так может не надо их выкладывать? Помнится, что и меня они начали приводить в сомнения. Если всё нравится, то оно действительно ни к чему, тем более звучание АС не определяется графиком АЧХ. Многие знания, многие печали... :)

 

Перед тем как выложить, спросил разрешение у Азиза в личке. В этой теме я не ищу причин для разжигания.... ненависти :). Звучание системы не определяется АЧХ, АЧХ это один из параметров звука, иногда если в ролике выложенном здесь что-то не нравится, пытаюсь найти причину используя доступные мне инструменты, если запись нравится тоже пытаюсь разобраться почему.

20 минут назад, rsergio сказал:

Лучше всего свой микрофон купить и мерить когда вздумается :)
А так могу заехать, замерить, правда на выходные похоже тоже время уже расписано :) 

Сергей с тебя процент :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Roma сказал:

Сергей с тебя процент :rolleyes:.

Какой процент? Я всем бескорыстно помогаю, только ради любви к искусству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rsergio сказал:

Какой процент? Я всем бескорыстно помогаю, только ради любви к искусству :)

Плохо, я уже бизнес план придумал : я нахожу проблемы, Сергей решает проблемы, доход делим честно мне 60%, Сергею 40%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ребят, у меня есть пара салончиков. Вот в одном из них Такой звук сделал. Работа продолжается :) скоро магнепаны ещё встанут в другой зоне. 

Уже ночь, а клиенты все не уходят. Вот жду, когда останусь один. Обожаю винил :) 

Снято на айфон :) голова nagaoka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, kostya kostin сказал:

Короче, ребят, у меня есть пара салончиков. Вот в одном из них Такой звук сделал.

Во, здорово! Всегда не понимал почему в салонах, что рядом с домом, в качестве музыки используют кассетник из 90-тых и почему не могут нормальную музыку поставить. Вот кофемашины - это пожалуйста, а об музыке вообще не думают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Сергей Егоров сказал:

Ужас... И такому звуку Вы хотите нас научить? :D Скорость явно завышена, а остальное .... С бумбокса писали?

Сапожник без сапог...

Быстрее и намного. Я был уверен что Олег прикалывается. 

Вот его:

Сравните с норм. темпом:

с 23.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Corelovod сказал:

Быстрее и намного. Я был уверен что Олег прикалывается. 

Вот его:

Сравните с норм. темпом:

 

Да он может и прикалывается, а может в запое просто и скорость 45 включил :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, okokok сказал:

Звуки налезают друг на друга.

6 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Звуки друг другу нравятся

Это реально претендент на троллинг года! Да еще с таким соперником. Сергей - браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не поленюсь и ещё с метрономом проверю (валяется в кладовке со всем репетиционным оборудованием). До сей поры мне хватала внутреннего счёта (привычка), но раз Олег со стробоскопом наперевес... Я немного испугался, вдруг и правда акценты так на восприятие темпа влияют :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о6ычно на "скоростb" влияет усилителb+АС...звук системы снят же микрофонами, а не с линейных выходов;)

..вот в соседней ветке у ум6ерто

 

у меня оказаласb такая же записb

тэмп разный - умну 6ыстрее:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил по метроному. И там и там 126 +-1. Олег - приношу извинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лампа всегда чуть медленней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, antip сказал:

Лампа всегда чуть медленней.

..ничего се6е - "ЧУТb":wacko:

- по мне так воо6ще - ТОРМОЗ:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто понял жизнь - тот не спешит! :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RX797JMLAB сказал:

о6ычно на "скоростb" влияет усилителb+АС...звук системы снят же микрофонами, а не с линейных выходов;)

..вот в соседней ветке у ум6ерто

 

у меня оказаласb такая же записb

тэмп разный - умну 6ыстрее:D

Вы, эту плоскотень через супер компоненты, серьезно выкладывете в сравнение? Я извиняюсь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Вы, эту плоскотень через супер компоненты, серьезно выкладывание в сравнение? Я извиняюсь конечно.

..просто удивило что "скоростb" такая разная..

..а вам что, нужен "о6ъём" - ну так выверните тем6р СЧ на максимум;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...