Видео систем участников - Страница 1182 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, lexal2002 сказал:

 

вот пример работы бивней с лампой (как у меня). Как по мне оч. норм. Источник правда кажется там стремный...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, muadib сказал:

Это винил играет на легаси и на бивнях? Чёт мутновато и там и там. Крелл не узнаю, не слышал твой 402е, был 302 без Е, он играл прозрачно. Вот старая запись, тут Fpb300 

Не это файл. Типа Hi-Res.

Мутновато или глуховато ? Мне вот всё кажется, что я переборщил с поролоном ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Georgiy сказал:

Врете. Начинали с Танной Кантенбари, ума ни в усиление , ни в акустику помещения не дали, и потом пошло поехало все туда же мимо. Только с Вестлейками взялись за их раскрытие. На Сундуке все ходы записаны :Cool:.

Верно. Танной :) но в другой комнате и это было самое первое столкновение с уже приличными комментами за "дурные" деньги. Опыта за 5 лет набрался прилично по всем инстанциям. Но нужно ещё лет 10-15 :) 

IMG_0151.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, GovoRun сказал:

вот пример работы бивней с лампой (как у меня). Как по мне оч. норм. Источник правда кажется там стремный...

 

 

Ну хз, не знаю этот материал может так записан, ну муть полная , не годится лампа вообще к ним, один плюс объём есть, эт заслуга АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GovoRun сказал:

вот пример работы бивней с лампой (как у меня). Как по мне оч. норм. Источник правда кажется там стремный...

 

 

Ну тоже кстати не особо прозрачно. И потом это Музыка нуда. Она изначально записана, чтобы по-фильски звучать на любой системе :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lexal2002 сказал:

Не это файл. Типа Hi-Res.

Мутновато или глуховато ? Мне вот всё кажется, что я переборщил с поролоном ...

Во во , мутновато-глуховато, ты че там все замуровал им? Тут уже выкладывали ролики "любители" заглушенных помещений, полный ппц, а не звук, может в живую и не так конечно. Короче возможно переглушил , тк у Максима все прозрачно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

Во во , мутновато-глуховато, ты че там все замуровал им? Тут уже выкладывали ролики "любители" заглушенных помещений, полный ппц, а не звук, может в живую и не так конечно. Короче возможно переглушил , тк у Максима все прозрачно. 

У Максима источник хороший, насколько я помню и ЦАП интереснее моего. Так что ...

Могу с винилины записать, но она вообще шепелявая какая-то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

У Максима источник хороший, насколько я помню и ЦАП интереснее моего. Так что ...

Могу с винилины записать, но она вообще шепелявая какая-то :) 

хороший у тебя источник (миник), и цап тоже, есть же sacd krell кажется у тебя? Запиши что/либо известное с хорошего диска, по винилу я совсем "шляпа". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, lexal2002 сказал:

У Максима источник хороший, насколько я помню и ЦАП интереснее моего. Так что ...

Могу с винилины записать, но она вообще шепелявая какая-то :) 

У максима больше вероятность переглушенности комнаты. Но на звук никак не влияет. 100% никакой мути 

@muadib

у Алексея в каком месте переглушена комната? :) 

ни в одной точки первичных отражений я не вижу поглотителя. Ковёр лишь только чуток. Поролон по углам. Там где бас ловушки должны быть или они есть (не знаю). Никак не переглушат комнату...

по записям вообще не слышу недостатка по вч ни с легаси, ни с бивнями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, muadib сказал:

Запиши что/либо известное с хорошего диска, по винилу я совсем "шляпа". 

Поздно :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, svka сказал:

:rolleyes::

 

 

Сергей, это что, оцифровка воспроизводится через систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

У максима больше вероятность переглушенности комнаты. Но на звук никак не влияет. 100% никакой мути 

@muadib

у Алексея в каком месте переглушена комната? :) 

ни в одной точки первичных отражений я не вижу поглотителя. Ковёр лишь только чуток. Поролон по углам. Там где бас ловушки должны быть или они есть (не знаю). Никак не переглушат комнату...

по записям вообще не слышу недостатка по вч ни с легаси, ни с бивнями

Я не знаю что и как по акустичексой обработке, не был в гостях у Алексея. Я ориентируюсь по записи, эт не колличество Вч или Сч, а воздуха и легкости мало, короче мутновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MichaelRND сказал:

У максима больше вероятность переглушенности комнаты. Но на звук никак не влияет. 100% никакой мути 

@muadib

у Алексея в каком месте переглушена комната? :) 

ни в одной точки первичных отражений я не вижу поглотителя. Ковёр лишь только чуток. Поролон по углам. Там где бас ловушки должны быть или они есть (не знаю). Никак не переглушат комнату...

по записям вообще не слышу недостатка по вч ни с легаси, ни с бивнями

Вообще комната была 4*8.

Сделана в виде шестигранника. Прямых углов нет. По каждой длинной стене две выступающие колонны, по метру глубиной в форме трапеции. Гипсокартон в два слоя. Внутри все плотно забито ватой. Потолок разбит аналогичными балками, всё проклеено пробкой. На полу тоже бутерброд.

Вся задняя стена - 3,5*2 - стелажи с винилом :) 

А стены все завесил поролоном :) Может перегиб ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, lexal2002 сказал:

Поздно :) 

 

Алексей, я бы всё таки попробовал их чуть развернуть носками во внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Вообще комната была 4*8.

Сделана в виде шестигранника. Прямых углов нет. По каждой длинной стене две выступающие колонны, по метру глубиной в форме трапеции. Гипсокартон в два слоя. Внутри все плотно забито ватой. Потолок разбит аналогичными балками, всё проклеено пробкой. На полу тоже бутерброд.

Вся задняя стена - 3,5*2 - стелажи с винилом :) 

А стены все завесил поролоном :) Может перегиб ?

Те там где полки с сиди за ними поролон тоже? :) не вижу 

муть как раз может быть когда рт60 шакалит. А так прямой сигнал в уши без лишних переотражений. :) 

у меня без обработки комнаты звон такой от бивней стоял :) хотя даже после обработки их навязчивость не победил 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Сергей, это что, оцифровка воспроизводится через систему?

Ага..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, svka сказал:

Ага..:rolleyes:

А почему не винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Вообще комната была 4*8.

Сделана в виде шестигранника. Прямых углов нет. По каждой длинной стене две выступающие колонны, по метру глубиной в форме трапеции. Гипсокартон в два слоя. Внутри все плотно забито ватой. Потолок разбит аналогичными балками, всё проклеено пробкой. На полу тоже бутерброд.

Вся задняя стена - 3,5*2 - стелажи с винилом :) 

А стены все завесил поролоном :) Может перегиб ?

Хз я в этом не понимаю, ещё раз напишу, выкладывали тут записи с заглушеными комнатами, мне не понравилось вообще, мертвочина и муть, микрофон не наежишь;). А так хорошо играет LP. бивни мне всегда нравились, хорошие АС, Если есть возможность оставить две АС, то оставь, а если перед выбором я бы оставил бивни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MichaelRND сказал:

Те там где полки с сиди за ними поролон тоже? :) не вижу 

муть как раз может быть когда рт60 шакалит. А так прямой сигнал в уши без лишних переотражений. :) 

у меня без обработки комнаты звон такой от бивней стоял :) хотя даже после обработки их навязчивость не победил 

 

Что такое рт 60? 

Что бы сигнал в уши их надо таки повернуть вовнутрь  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Хз я в этом не понимаю, ещё раз напишу, выкладывали тут записи с заглушеными комнатами, мне не понравилось вообще, мертвочина и муть, микрофон не наежишь;). А так хорошо играет LP. бивни мне всегда нравились, хорошие АС, Если есть возможность оставить две АС, то оставь, а если перед выбором я бы оставил бивни.

Легаси уже радуют нового владельца :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lexal2002 сказал:

Что бы сигнал в уши их надо таки повернуть вовнутрь  :) 

Когда у меня были бивни, доворот  пищалкой в уши мне не нравился бьет по ушам, плюс сцена хуже становиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MichaelRND сказал:

 у меня без обработки комнаты звон такой от бивней стоял :) хотя даже после обработки их навязчивость не победил 

Ты слышишь звон на моих роликах ?

Резкость некоторая была на первых пластинках... сегодня штук десять отслушал. Главный показатель - выключать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, muadib сказал:

Когда у меня были бивни, доворот  пищалкой в уши мне не нравился бьет по ушам, плюс сцена хуже становиться. 

Немного надо, сцена наоборот должна стать лучше, глубина, звук ниже, мидбас по "жирней",....................

Со всеми многими вытекающими, вокал сфокусированней, грудных ноток больше,

верхняя середина чище, .....................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...