Видео систем участников - Страница 1178 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Может неправильно их  раскрыли, я поверю, только если сам услышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Алексей, бас на роликах показался монотонным, СЧ пустые, но ВЧ более естественные в сравнении с Легаси. Интегрально ролики с Легаси интереснее, imho.

Думал я единственный кому Legacy больше понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Pitterson сказал:

С такими терминами абсолютно любой звук может называться хорошим. Тупиковый путь.

Лучше скажи, что про цыган думаешь в моей системе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..:huh:  Прежде чем записывать звучание системы, хотелось бы убедится, что мои рипы можно слушать не только мне..:rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый не показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Roma сказал:

Спасибо за наводку, музыка понравилась.

Мне вот тоже, но альбома такого на AppleMusic не нашёл, поэтому записал понравившуюся вещицу с другого.

Зато вроде не подгуживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kuz-Alex сказал:

Первый не показывают.

"Angel Eyes" с этого же диска заблокирован в России. Увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Roma сказал:

Лучше скажи, что про цыган думаешь в моей системе? 

Сейчас на работе - с телефона в затычках ничего не понять. Из ранее прослушанного могу сказать, что НЧ немного выпирали и недостаточно точные, также на  вСЧ-ВЧ есть грязь(я писал как от нее избавлялся). Но в целом звучит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, lexal2002 сказал:

 

 

Верхнее ровно звучит, на нижнем середины просто нет, местами из-за этого какая-то кучка звуков невпапад. Верхнее в целом правильнее звучит, но есть зажатость, особенно на НЧ и нижней середине, возможно это потому-что акустика новая. Вообще нельзя сравнивать НЧ при разном расположении акустики, поставьте b&w как старую - в 1,5м от стены. Слушал в затычках в мобильном, так что оценка очень поверхностная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Pitterson сказал:

Сейчас на работе - с телефона в затычках ничего не понять. Из ранее прослушанного могу сказать, что НЧ немного выпирали и недостаточно точные, также на  вСЧ-ВЧ есть грязь(я писал как от нее избавлялся). Но в целом звучит хорошо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Roma сказал:

Думал я единственный кому Legacy больше понравились.

Кевлару бивней до проф динамиков джбл/ТАД как до Пекина раком! Из собственного опыта. Середина имеет лёгкий  синтетический окрас. Легаси звучат лучше, но в середине тоже прослеживается провальчик. 

Опять же у легаси 2х12" басовики в каждой. У 802 2х8". Явный проигрыш площади :) а значит и масштаба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MichaelRND сказал:

 

Опять же у легаси 2х12" басовики в каждой. У 802 2х8". Явный проигрыш площади :) а значит и масштаба 

А не 2 по 10"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

А не 2 по 10"?

2х10" в 800ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MichaelRND сказал:

2х10" в 800ых

Я и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Я и говорю.

У Алексея 802ые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, MichaelRND сказал:

Кевлару бивней до проф динамиков джбл/ТАД как до Пекина раком! Из собственного опыта. Середина имеет лёгкий  синтетический окрас. Легаси звучат лучше, но в середине тоже прослеживается провальчик. 

Опять же у легаси 2х12" басовики в каждой. У 802 2х8". Явный проигрыш площади :) а значит и масштаба 

В этой теме интересно обсудить результат, а не как и из чего это сделано :), иначе будет бесконечный флуд. Система Алексея можно сказать высокого уровня + имеется в наличии минимально нормальное средство записи, для отслеживания процессов происходящих в его системе. Например, мне было интересно услышать запись одной песни с Английского винила, Японского винила и ещё цифры, в его системе были слышна существенная разница между этими тремя исходниками.

Изначально не написал много о сравнении B&W с Legacy, как понимаю B&W ещё не прогретые, на данный момент на мой слух у B&W лучше звучит середина, бас звучит не выразительно и монотонно в сравнении с Legacy, высокие частоты мне также больше понравились у  Legacy, разрешение выше в сравнении с B&W, ощущение, что усилитель легко контролирует Legacy, а для B&W нужно что-то мощнее :huh:....

П.С. Надеюсь Алексей не против, что мы его систему обсуждаем с пристрастием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MichaelRND сказал:

У Алексея 802ые

800 D2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kuz-Alex сказал: Я и говорю.

У Алексея 802ые

Нет. У меня 800 D2 :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, lexal2002 сказал:

Нет. У меня 800 D2 :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

упс! а где я вычитал, что 802 ))) 

Действительно, основание то от 800х :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Roma сказал:

 

В этой теме интересно обсудить результат, а не как и из чего это сделано :), иначе будет бесконечный флуд. Система Алексея можно сказать высокого уровня + имеется в наличии минимально нормальное средство записи, для отслеживания процессов происходящих в его системе. Например, мне было интересно услышать запись одной песни с Английского винила, Японского винила и ещё цифры, в его системе были слышна существенная разница между этими тремя исходниками.

Изначально не написал много о сравнении B&W с Legacy, как понимаю B&W ещё не прогретые, на данный момент на мой слух у B&W лучше звучит середина, бас звучит не выразительно и монотонно в сравнении с Legacy, высокие частоты мне также больше понравились у  Legacy, разрешение выше в сравнении с B&W, ощущение, что усилитель легко контролирует Legacy, а для B&W нужно что-то мощнее :huh:....

П.С. Надеюсь Алексей не против, что мы его систему обсуждаем с пристрастием.

Не нужно им мощнее усилителя. 400 ватт выше крыши. 

Вч у легаси мягче и прозрачнее. У бивней более навязчивые и им действительно надо аккуратнее подбирать усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая оцифровка LP c сольным piano Monty Alexander:

   

PS Пардон, из-за неидеальной геометрии LP местами слышна некоторая шероховатость в правом канале.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roma сказал:

П.С. Надеюсь Алексей не против, что мы его систему обсуждаем с пристрастием.

Совершенно не против ! Приветствую любую критику :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2016 at 20:05, lexal2002 сказал:

Добрый вечер :)

Записал ролик с новыми АС. Для сравнения ролик со старыми. Сам уже запутался, что лучше, а что хуже :) 

Стоят пока не на месте, двигаю. Ну и тугие конечно. Новые практически.

 

Послушал ещё раз. С легаси будто середину корова слизала. Один верх и верхне-средне бас. Ужас, конечно. 

C b&w как-то все на удивление объёмнее, лучше, разборчивее и комфортнее. Явное преимущество за бивнями. 

Лан, дождёмся прогрева. Пока Легаси советую паковать на продажу. Предложите Максиму в его 5.1. Там им и место на тылах 

а в целом однозначный прирост. Особенно музыкальности. Первый ролик будто свежее дыхание после перегара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора на форуме вводить помимо кнопки "нравится" ещё "не нравится" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...