Видео систем участников - Страница 1417 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 30.11.2017 в 13:48, lexal2002 сказал:

У Азиза живее. 

Записи разные, у Азиза ремастеринг, у Кости почти оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Абсолютно.... 

Глобально изменил основной блок питания. Через час после включения, но греться ещё неделю надо. 

 

Клёво, только с перегрузом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Клёво, только с перегрузом.

Потом услышал перегруз и удалил, извини. :) Завтра перезапишу, пусть пока греется. Всё таки 8 конденсаторов, 6 диодов.  Новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Шелестова записал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как это приятно, когда в фонотеке появляются новые Звезды!

:wub::

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Pitterson сказал:

 

И пассив "убивающий звук" этому не мешает ;)

я всё ж сравнил с оригиналом (и на слух и спектрально). по линейности и сравнивать смысла нет. при сглаживании 1/12 у меня критически приближённее к оригиналу звук. особенно это ясно видно на острых пиках и их отработке. 

сегодня в 10 у меня было занятием с учитилем игры на фортепьяно, недалеко от дома музыки. я ему дал оба фрагмента послушать и просто вам даю слово, что передам его мнение: а смысл сравнивать оригинал и запись не пойми чего. это колонки на второй записи? он отметил, что чуть надо перенастроить рояль на моей записи. думал, оригинал. потом я ему рассказал, что и с чём он сравнивал, показал график записывающего устройства и он похохотал. сказал, что занимаемся фигнёй )))

далее: когда я анализировал ролики, то отметил, что на каких-то фрагментах у АЗИЗ типичная для пассивной акустики затянутость нот, отзвук. это не помещение, именно отзвук прямого сигнала. сейчас я это чётко стал слышать и у своих же Активных АДАМ, и у своих же Магнепан и тд. такой, своеобразный размыв по времени и затянутость. Атака, пики, всё как-то не так.

Если Алексей и другие так считают, флаг им в руки. их право. у каждого из нас свой опыт, свои стремления, своё понимание Хорошего звука. Главное, чтобы человек получал удовольствие!

ПыСы: я и сам считаю, что для пассива у Азиза очень интересная и хорошая акустика. В мои требования она не укладывается, но в качестве доброго совета я бы её однозначно мог рекомендовать любителям Хорошего Звука. не все же такие радикально настроенные, как я.  и был бы рад послушать вживую.

С Уважением, Костя Костин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, svka сказал:

 

Класс, Класс, Класс! мелкие придирки озвучивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kuz-Alex сказал:

0_1a4cb1_333a5aa6_orig.png

 

очень Нравится! законченность есть, всё досказано, очень мало лишнего, почти ничего. просто сиди, слушай и наслаждайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гилёв Валерий сказал:

Для Шелестова записал

Сцена в ушах интересно строится, как 3 канала Л+П+центральный, обычно попроще записывается.Гут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valentin F. сказал:

когда я анализировал ролики, то отметил, что на каких-то фрагментах у АЗИЗ типичная для пассивной акустики затянутость нот,

Костя,  чего шифруешся?  :D

Это учитель по пианино отметил  типичное для пассивной акустики чего-то там? Хорош фантазировать,  тут не тупые блондин'ки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shelestov сказал:

Сцена в ушах интересно строится, как 3 канала Л+П+центральный, обычно попроще записывается.Гут)

У меня на некоторых записях сцена почему-то гуляет. Неважно это. Запись стерео с 2-х метров на рекордер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Pitterson сказал:

Костя,  чего шифруешся?  :D

Это учитель по пианино отметил  типичное для пассивной акустики чего-то там? Хорош фантазировать,  тут не тупые блондин'ки. 

мой преподаватель отметил только, что это не рояль записан на записи с Border. а запись чего-то, воспроизводящего рояль, либо играет с динамиков синтезатора диск "перфокарта". по моей записи сказал, что рояль на этой записи надо поднастроить. и это шикарно, потому что у H6 резоyансная частота на 7кгц и пологий спад с 200гц. к Технике Дениса относится с огромным уважением. считает его технарём высочайшего уровня. вот укороченная версия его слов.

остальное уже ты всё фантазируешь и перевираешь, как обычно. он не знает ни что такое пассивная акустика, ни, тем более, цифроактивная. он преподаватель ФП. и вообще наше увлечение не разделяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще приводить мнение третьего лица? Твоё слово недостаточно весит?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Зачем вообще приводить мнение третьего лица? Твоё слово недостаточно весит?  

я считаю, что привлечение к оценке звучания рояля учителя по игре на фортепиано совсем не будет лишним. 

слово вообще ничего не весит. ни чье. зачем мне чьи то слова, если у меня есть возможность слушать пассивную акустику любого уровня, активную и свою цифроактивную? есть возможность сделать свой выбор. выбор, это главное. 

но, к примеру, если речь об аналоговом источнике, я совсем не поддерживаю цифроактивщиков в их тезисах, что для этого подойдет цифроактивный тракт. и вообще считаю, что ничего нельзя преобразовывать через ацп, как они делают. а уж с цапа преобразовывать через ацп - это вообще выше моего понимания при наличии цифрового и юсб входа. пробовал - дикость. я же слышу, что это кошмар. они меня не убедят и результаты не убеждают. я уже близок к финишу построения цифроактива. сейчас выбор внешних даков. три подходящих претендента. и считай конец. только сч драйверы заменю. 

след проект: аналоговая трехполоска. под винил. и никакой цифры. чтобы раскрыть цифру или аналог по полной (мое личное мнение), нужны разные принципы построения. разные динамики, разные разделы, разные концепции. 

лучшее, что придумано для цифры - это цифроактив. 

для аналога - аналог полный. и никогда, даже через самый лучший внешний ацп, не сыграет винил цифроактив так, как это сделает хорошая пассивная или активная аналоговая акустика. аналоговый сигнал с пластинки очень богат гармониками, обертонами. ацп это убьет, как ни крути. уже на стадии переноса материала на сд издание. изначально же цифровой материал будет лучше винил издания всегда и тоже будет иметь ряд неоспоримых преимществ перед аналогом. а при применении очень качественно ацп может соперничать хоть в чем с винилом. проверено. но всего пять композиций на такой записано...

но и никакая пассивная и активная аналоговая акустика никогда не сыграют цифру так, как бескомпромиссный цифроактивный тракт. так точно и правильно они музыку не попадут. достаточно недолго с этим пожить и не сможешь воспринимать пассивную акустику. 

мой случай по пути сигнала - это наушники без фильтров. даже усилители не задействованы. объективные же измерения недоступны ни для каких наушников по линейности. про сцену и прочее и говорить не приходится. импульс недоступен ни для одной акустики вообще брендов в мире. то есть, они даже в помещении необработанном дают меньше реверберации, чем любая другая АС. совсем другая отработка высоты тона и скорости. любая пассивная акустика не способна дать затухания моментального. у меня же оно мгновенно. 

фаза - она у меня идеально ровная до сверхвысоких частот, как и у наушников, кстати. как тв собрался меня удивлять размытым проигрыванием АС, построенных по аналоговой схеме на цифре, я просто не понимаю. если их одновременно синхронно включить, то у тебя еще динамики будут затухать и перебивать предыдущую клавишу на рояле, в то время, как у меня след клавиша начнет играть. 

посмотри еще раз импульс и степ. и просто забудь про попытки меня переубедить. ну писать то можно ято угодно и кому угодно. ну улыбнусь я и буду дальше слушать свою ас. она объективно будет намного лучше. а как поставим три дака, можно вообще забыть до выхода нового Deqx о каких либо апгрейдах. единственное, о чем мне придется заботится, чтобы я смог свои настройки перенести. конечно, в этот раз мне не придется сутками сидеть спец литературу пару месяцев читать во все свободное кроме секса и работы время... но даже прочитав, перелопатив, поняв, почему у меня ни в авторежиме, ни в ручном не получается сделать хорошего звука, я все равно убил 6 ночей на сведение. создание качественного цифрового фильтра - это крайне тяжелое занятие. плюс, я ограничен математическими способностями DEQX, fft логикой и тд. приходилось минимизировать лимитеризацию, как то отказаться от цифровых вычитаний и работать только на суммирование, иначе бы достоверность тембров потерял. но в итоге получилось!

и теперь представь: с rca разъемов сигнал сразу поступает на верхние полосы. никаких искажений усилителя, вообще. да, пока с дельтасигмы мутной... но усилители куда более искажающие устройства, чем ДАКи. представь эту чистоту звука, сверхлинейность... и представь мои выводы о связке источник-усилитель- пассивная акустика. ну какие они будут, если ч даже не смогу полноценно оценить не только музыкальную составляющую, но даже технику игры музыканта??? ))) в курсе ли ты, что преподаватели не способны оценить технику с пассивной акустики? 

каждому своё. я, зачем шел, к тому почти и пришел. и каждому этого желаю

EF6015E5-02CF-4FFA-8911-AC9507AC5542.jpeg

A601FB4D-46D4-4B0D-8D42-9990A341A5EB.jpeg

9C77EC96-AD9C-4A07-A150-33235BB290F4.jpeg

3174F375-0777-494D-BC44-BF07A9577B82.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на открытость из трёх музыкальных отрывков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, завязывай. пока еще не построено ни одной пассивной акустики и тракта с ней, с которой Хороший преподаватель смог бы вынести вердик по банальной технике игры музыкантов. с наушников и все. это, если ты не знал ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rsergio сказал:

Пока на тесте R2R ЦАП Denafrips Ares c поддержкой DSD решил не упустить возможность послушать/записать DSD :) 

 

 

Возможно оригинал, хотя вряд ли.. В ролике - чрезмерно и схоже затянуты послезвучий  звучания инструментов, от рояля до оркестра. Напоминает работу многотапсового корректирующего FIR-фильтра..

Интересно сравнить с оригинальным треком..  Это возможно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, rsergio сказал:

Ничего он не убивает, проверено на собственной шкуре ;) 

ну это как сделать выводы об акустике JBL в целом по младшей модели, не послушав D67000. я вообще поражаюсь народу, который вывод о сравнениях принципов деления сделал по минидсп или ксилике со встроенными ЦАП, через АЦП придешманский встроенный, не удосужившись даже это сделать в чистом виде через ЮСБ вход...:Waks:,не удосужевшись даже попробовать сделать это с качественного Hi End цифрокросса и нормальными внешними даками.

но выводы зато какие далекоидущие! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, svka сказал:

Возможно оригинал, хотя вряд ли.. В ролике - чрезмерно и схоже затянуты послезвучий  звучания инструментов, от рояля до оркестра. Напоминает работу многотапсового корректирующего FIR-фильтра..

Интересно сравнить с оригинальным треком..  Это возможно? 

да, конечно/ у Сергея всё зажато, динамика совсем просела, размыто и НЧ больше децибел на 5-8. свидетельство ещё одного хорошего вкуса в настройке, как у одного известного представителя РХЭ...  плюс, они стали ещё и долго затухать. это похоже на пассивный фильтр. точнее, это он и есть. импульс распростёрся на километры...

а так да, пассивный фильтр вообще ничего не убивает. ну, тембры делает искажёнными, ну динамику садит, ну, динамики в разные стороны с возрастающим делеем звучать, ну нота отрабатывается по времени больше... а так да, никаких проблем...:LOL:

по ссылке 7я композиция. я прямо отсюда и писал, с яндекс музыки

https://music.yandex.ru/album/2877206/track/24620849

ещё раз мой ролик, если кому интересно. 2.5 метра. в фото прикладываю характеристику звукозаписывающего устройства

 

 

 

zoom-h4n_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Valentin F. сказал:

ну это как сделать выводы об акустике JBL в целом по младшей модели, не послушав D67000. я вообще поражаюсь народу, который вывод о сравнениях принципов деления сделал по минидсп или ксилике со встроенными ЦАП, через АЦП придешманский встроенный, не удосужившись даже это сделать в чистом виде через ЮСБ вход...:Waks:,не удосужевшись даже попробовать сделать это с качественного Hi End цифрокросса и нормальными внешними даками.

но выводы зато какие далекоидущие! :LOL:

Так-то у Сергея и пассив не на Duelund'ах,  а на Mundorf белых. 

Кого ты хочешь убедить,  он не теоретик -  сам сравнил и услышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Pitterson сказал:

Так-то у Сергея и пассив не на Duelund'ах,  а на Mundorf белых. 

Кого ты хочешь убедить,  он не теоретик -  сам сравнил и услышал. 

то есть, я теоретик ))) ок 

ладно. неинтересно. 

просто на айфон. в этот раз уже 3 метра. пока не успел подключить новинки. просто наслаждаемся 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...