Видео систем участников - Страница 504 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

 

 

 

Аккомпанемент там задвинут на задний план и сильно урезанный, на фоне красивого голоса действительно игрушечный.

Что поделаешь - старая запись. Есть еще несколько записей других треков.

 

Понял

А за песню спасибо, а то я никогда ее раньше не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Записал с небольшими изменениями , установил ЗУМ на ножку для микрофона , поднял рекордер на 90см от пола на уровень твитеров , до этого записывал ЗУМом на уровне груди сидя на диване , до этого от линии колонок до места записи было 2.30м сейчас подвинул чуть ближе на 2м. Изменил входную громкость было 75 , сейчас 50.

 

Интересно если слышно разницу.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lu1GZLV2Y6I

 

https://www.youtube.com/watch?v=u8F-q_tUPb0

 

https://www.youtube.com/watch?v=x2rjN4dLfNg

 

https://www.youtube.com/watch?v=R2ntrPRTlIs

 

https://www.youtube.com/watch?v=EH9iGZMuY1Q

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно если слышно разницу.

 

Спасибо.

 

Ну чуток стало получше, ВЧ прибавилось, но все-равно слышна компрессия и отсутствие динамики, бас на Boxenkiller затянут.

 

Я тоже много экспериментировал с записью этим рекордером, но понял, что можно чуть лучше или чуть хуже записать, но на ступень выше система от этого не поднимется.

Нужно копать в сторону АС и усилителя, а записями пользоваться для оценки достижений.

 

Вы хоть рассказали что за аппаратура звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чуток стало получше, ВЧ прибавилось, но все-равно слышна компрессия и отсутствие динамики, бас на Boxenkiller затянут.

 

Я тоже много экспериментировал с записью этим рекордером, но понял, что можно чуть лучше или чуть хуже записать, но на ступень выше система от этого не поднимется.

Нужно копать в сторону АС и усилителя, а записями пользоваться для оценки достижений.

 

Вы хоть рассказали что за аппаратура звучит. 

 

Музыка играет с компьютера - дак - пассивный регулятор громкости - усилитель - колонки 3ёх полосныё , комната +/- 25м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. Тоже подумываю о покупки minidsp, меня мой кроссовер не устраивает, цифрит сильно, на электростатах это сильно раздражает, а вкладывать килобаксы в кросс (мало ли не понравится) нет желания, ваше звучание показывает что и не задорого можно получить отличный результат.

 

Только не покупайте ихние чисто цифровые изделия, они цифрят-мама не горюй!

Цапы еще как-то можно слушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, можете в одном сообщении выложить записи на ЗУМ, Самсунг С5 и микрофон ЕСМ8000?Кроме Зума другие не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не покупайте ихние чисто цифровые изделия, они цифрят-мама не горюй!

Цапы еще как-то можно слушать....

 

Кстати, налет "цифры" у меня тоже присутствует. 

Он и раньше чувствовался при сравнении miniDSP и Matrix в пассиве, а сейчас стало более очевидным.

 

В целом звук системы стал гораздо лучше, чем был ранее.

Но я им пока не полностью доволен, пока не готов сказать про "космос" :)

Сейчас стоит задача свести все более-менее качественно, а далее уже попробовать другие варианты, перенося готовые настройки.

 

Вчера вот еще слушал у себя miniSHARC с PCM1794. Фильтры прикидывали по замерам, совсем другие нежели на моем miniDSP.

Что-то там накрутили видимо не так, но звук стал хуже, очень резким. Я вернул свой обратно и ушам полегчало. 

 

В общем путь этот тернистый и непростой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, можете в одном сообщении выложить записи на ЗУМ, Самсунг С5 и микрофон ЕСМ8000?Кроме Зума другие не смог найти.

Пожалуйста :

 

Самсунг С5:

 

 

ЕСМ8000:

 

 

ZOOM H1:

 

https://www.youtube.com/watch?v=lu1GZLV2Y6I

https://www.youtube.com/watch?v=u8F-q_tUPb0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не покупайте ихние чисто цифровые изделия, они цифрят-мама не горюй!

Цапы еще как-то можно слушать....

 

Тогда какой двухполосный цифровой крос искать бюджет до 50к руб? Пробовал DBX (там только аналоговые входы) сильно цифрит. minidsp еще хуже dbx?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какой двухполосный цифровой крос искать бюджет до 50к руб? Пробовал DBX (там только аналоговые входы) сильно цифрит. minidsp еще хуже dbx?

Я на днях отдам свою  Xilica DCP3060  RSergio на тест. Это самая простая ксилика , с аналоговыми входами, 24\48 преобразование и 40-бит процессор.. Может, расскажет , как она в сравнении с minidsp и minisharc. У простых  чисто цифровых кроссов могут быть проблемы с неотключаемым внутренним преобразованием, например преобразование 44.1 по входу в не кратные 96кГц  - ничего хорошего не даст :)

Она стояла у меня на старой системе с Procella, - ничего сильно плохого про нее сказать не могу - немного мутила на ВЧ , но так , чтобы именно "цифрила" - не замечал. Вообще у нее в паспорте  динамика 115дБ невзвешенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какой двухполосный цифровой крос искать бюджет до 50к руб? Пробовал DBX (там только аналоговые входы) сильно цифрит. minidsp еще хуже dbx?

 

К сожалению чисто цифровых кроссов, которые не цифрят, в этом бюджете нет. Ксилика так же цифрит, у нее неотключаемый овер 44 в 96кгц

Цапы, даже дешевые, типа миниДСП ощутимо лучше. Ксилика как цап тоже нормально.

Уж почему так-не знаю...

А чисто цифровые ДСП\кроссы без овера, это , я думаю, начиная с DEQX и выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  основной источник комп, то я бы сделал мозгом цифрокросса вот эту карту

http://www.asus.com/Essence_HiFi_Audio/Essence_STX_II_71/    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда какой двухполосный цифровой крос искать бюджет до 50к руб? Пробовал DBX (там только аналоговые входы) сильно цифрит. minidsp еще хуже dbx?

 

Преобразование аналог-цифра-аналог безупречно работает только на относительно дорогих аппаратах. Изделия начального уровня будут мылить звук при таком преобразовании.  За Ваш бюджет решение может не найтись. То же можно сказать и о ФИР-фильтрации: дешевые аппараты её не обеспечивают, а эффект заметен. Попробовав ФИР, отказаться невозможно.

Не хотите попытаться (хотя бы в качестве эксперимента) обработать звук внутри компьютера? Тогда достаточно просто поискать четырёхканальный ЦАП. Например, E-mu 0204, мне его звук понравился когда я с ним работал. Если эксперимент удастся, то за Ваш бюджет можно взять б/у комп специально под звук и 4х-канальный ЦАП классом выше чем Эму.

Подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл что это за глюк, но приходится разбивать пост на два.

 

 

Карта из моего предыдущего поста  на модуле от Аднако и софт-плагин DSP К Фубару, он делает тоже самое, что аппаратный кросс и ФИР-фильтры можно приделать.

Альтернатива это цифрокроссы за тысячи баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобразование аналог-цифра-аналог безупречно работает только на относительно дорогих аппаратах. Изделия начального уровня будут мылить звук при таком преобразовании.  За Ваш бюджет решение может не найтись. То же можно сказать и о ФИР-фильтрации: дешевые аппараты её не обеспечивают, а эффект заметен. Попробовав ФИР, отказаться невозможно.

Не хотите попытаться (хотя бы в качестве эксперимента) обработать звук внутри компьютера? Тогда достаточно просто поискать четырёхканальный ЦАП. Например, E-mu 0204, мне его звук понравился когда я с ним работал. Если эксперимент удастся, то за Ваш бюджет можно взять б/у комп специально под звук и 4х-канальный ЦАП классом выше чем Эму.

Подумайте.

 

Это если два двух полос, а для трех Эму уже не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если два двух полос, а для трех Эму уже не хватит.

Не хватит. Но есть огромный выбор внешних недорогих 6- 8- канальных цапов. Если коллега решится пойти этим путём, то я категорически рекомендую сразу покупать восьмиканальный ЦАП. Потому что аппетит к полосам приходит в время еды.

 

Приятно встретить единомышленника. Кстати, Вы пробовали делать цифрокросс на РС+Фубар? Пока что мне не встречались положительные отзывы о такой комбинации. Отрицательные отзывы были о плагине dsp xover. Как я помню, он упрощает звук. Возможно, из-за недостаточной глубины внутреннего квантования.

 

Я лично сторонник компьютерного кроссовера, но на Маке и на хороших программах (JRiver, Pure Music).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватит. Но есть огромный выбор внешних недорогих 6- 8- канальных цапов. Если коллега решится пойти этим путём, то я категорически рекомендую сразу покупать восьмиканальный ЦАП. Потому что аппетит к полосам приходит в время еды.

 

Приятно встретить единомышленника. Кстати, Вы пробовали делать цифрокросс на РС+Фубар? Пока что мне не встречались положительные отзывы о такой комбинации. Отрицательные отзывы были о плагине dsp xover. Как я помню, он упрощает звук. Возможно, из-за недостаточной глубины внутреннего квантования.

 

Я лично сторонник компьютерного кроссовера, но на Маке и на хороших программах (JRiver, Pure Music).

 

Нет, я сам еще не пробовал, я просто не знаю ему софтовый альтернативы.

А какие недорогие внешние многоканальные цапы вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преобразование аналог-цифра-аналог безупречно работает только на относительно дорогих аппаратах. Изделия начального уровня будут мылить звук при таком преобразовании.  За Ваш бюджет решение может не найтись. То же можно сказать и о ФИР-фильтрации: дешевые аппараты её не обеспечивают, а эффект заметен. Попробовав ФИР, отказаться невозможно.

Не хотите попытаться (хотя бы в качестве эксперимента) обработать звук внутри компьютера? Тогда достаточно просто поискать четырёхканальный ЦАП. Например, E-mu 0204, мне его звук понравился когда я с ним работал. Если эксперимент удастся, то за Ваш бюджет можно взять б/у комп специально под звук и 4х-канальный ЦАП классом выше чем Эму.

Подумайте.

 

Один момент, акустика еще работает в кино, потому с компа не годится. Скоро еще один кросс попробую, там есть цифровой вход (для музыки задействую), а с аналоговых входов в кино,  качество и на DBX устраивало в кино. Еще знакомый посоветовал крос для планаров Apogee, у них как раз кросс в нужной частоте раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие недорогие внешние многоканальные цапы вы имеете в виду?

Поверьте, их достаточно много: M-Audio 610, Behringer 610, Focusrite 18i8. Новые в пределах 20 тр, б/у не дороже 10 тр. У меня до сих пор лежит старушка M-Audio 410, могу дать поиграться, прекрасно работает. Но там только FW вход.

Но это именно попробовать. А если понравится, то надо брать нормальный ЦАП хотя бы тыс 50 за б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...нормальные многоканальные usb-цапы стоят за 2 тысячи долларов, да их всего-то раз-два-три....пара тройка Апогеев, Линкс, и еще один, единственный не из проф...забыл как его...

Апогеи только под Мак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно - Апогей, Линкс и Аполло. Новые действительно 2-5 тыс долл.  Но можно взять б/у прошлых моделей. Не сильно хуже, но намного дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снято на мобилу, примерно с 2 метров, с macbook выход наушников китайскими шнурками в усилитель AR

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно видео, все же обычные ас проще снимать чем электростаты, запись получается намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно - Апогей, Линкс и Аполло. Новые действительно 2-5 тыс долл.  Но можно взять б/у прошлых моделей. Не сильно хуже, но намного дешевле. 

 

Есть еще один, единственный не из проф сектора  http://www.exasound.com/e28/Overview.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...