Видео систем участников - Страница 503 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слабое звено не акустика и усилитель и колонки, а разработчики всех этих девайсов.... Они вообще не представляют, какой должен быть звук.

У вас сразу слышен сбалансированный породистый звук разработчика мирового уровня....а там звук кривули в форме бумеранга. Что-то одно может звучать эффектно, но к музыке это не имеет никакого отношения.. .Можно использовать комплект  для создания звуко-шумовых эффектов.

 

вчера слушал акустику Merlin - маленькие полочники . сначала было смешно , до того как подключил . потом - очень не смешно ! наверное лучшая акустика мелкого формата ! по виду звука быть просто не должно ! но в 35ти метрах эти писюльки заставили на часок залипнуть ! привозил знакомый акустические кабели под них спаять , там свои разъёмы - медные цилиндры с зажимом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ж не холява, известная недешевая мериканская фирма, типа динамики дорогие ставит, там по ВЧ не эзотары стояли?

 

а фиг знает , не обратил внимания . http://www.merlinmusic.com/ - на фото в самом начале слева красные TSM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера слушал акустику Merlin - маленькие полочники . сначала было смешно , до того как подключил . потом - очень не смешно ! наверное лучшая акустика мелкого формата ! по виду звука быть просто не должно ! но в 35ти метрах эти писюльки заставили на часок залипнуть ! привозил знакомый акустические кабели под них спаять , там свои разъёмы - медные цилиндры с зажимом

У моего знакомого на студии такие на ближнем поле стоят .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабое звено не акустика и усилитель и колонки, а разработчики всех этих девайсов.... Они вообще не представляют, какой должен быть звук.

У вас сразу слышен сбалансированный породистый звук разработчика мирового уровня....а там звук кривули в форме бумеранга. Что-то одно может звучать эффектно, но к музыке это не имеет никакого отношения.. .Можно использовать комплект для создания звуко-шумовых эффектов.

Я как-то с этими малышкам JBL подключил усилитель сони та7 кажется модель. Вот тоже они кричали с ним мерзко, а сибилянты на моем видео, они в записи такие же. Могу потом для сравнения включить самопальный усилитель. Сам смастерил - ужас а не звук
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может Петру понравиццо.

Там же если самодельный, то это уже огромный плюс.

 

Вот мой красавец, на заднем плане крель просто дрова по звуку с ранении с ним :D

post-82424-0-45407900-1431335926_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница слышна, второй ролик больше понравился, а на первом усилитель мутный (относительно второго ролика), общая оценка хорошо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница слышна, второй ролик больше понравился

 

Неа, меня, например, очень бесит этот жыр, облипший вокруг всех звуков и заполняющий все пространство между ними. Отсутствие тонкой фактурности, а также медвежья ритмика. Добро пожаловать в мир источников питания с дроссельным входом. Особенно с лампами 300В - "отличная" связка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ну по мне и тот и другой Класс А имеет право на жизнь  :)

Один более объемный , не такой аналитичный и аудиофильский , другой как скальпель хирурга ,острый ,детальный до мельчайших подробностей , но в то же время теплый и не менее душевный! При этом с разной акустикой звучат по разному. По мере прогрева ламп выложу ролики с другой акустикой) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Сегодня приобрел Zoom H-1 , сделал пару записей. Записал на ЗУМ , что до этого записывал на Самсунг С5 и микрофон ЕСМ8000 можно сравнить разницу в записи разных девайсов. Ещё записал два трека с диска Аудидоктор для проверки фазы и стереопанорамы.

 

Интересно ваше мнение.

 

Спасибо.

 

https://www.youtube.com/watch?v=-Fv9XjZMaRU&feature=youtu.be

 

https://www.youtube.com/watch?v=RexNsqy2RS8&feature=youtu.be

 

https://www.youtube.com/watch?v=8Xo9ROCFTnI&feature=youtu.be

 

Аудидоктор :

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запишите мужской вокал

 

Сегодня настройки кроссовера немного были переделаны по результатам новых замеров.

 

Мужской вокал как просили ;)

http://www.youtube.com/watch?v=HeW4ZbxnX0I

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня настройки кроссовера немного были переделаны по результатам новых замеров.

 

Мужской вокал как просили ;)

http://www.youtube.com/watch?v=HeW4ZbxnX0I

Очень хорошо и натурально. Я не помню этой записи, потому очень осторожно. Мне показалось, что чуток не хватает верхнего баса. Помнится, голос Магомаева чуток более наполненный, тут он стал ближе к Лещенко. :) А еще это сильно зависит от высоты точки записи, ее надо делать строго на уровне ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роликам Roma

Я чёт не проникся, как-то без "огонька" кажется и не плохо, но вот кривые записи и то больше имоций вызвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня настройки кроссовера немного были переделаны по результатам новых замеров.

Мужской вокал как просили ;)

http://www.youtube.com/watch?v=HeW4ZbxnX0I

Середину чуть добавили эквалайзером? Мне нравится. Вы так и не рассказали какие модули использовали minidsp, очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо и натурально. Я не помню этой записи, потому очень осторожно. Мне показалось, что чуток не хватает верхнего баса. Помнится, голос Магомаева чуток более наполненный, тут он стал ближе к Лещенко. :) А еще это сильно зависит от высоты точки записи, ее надо делать строго на уровне ушей.

 

Константин, спасибо за комментарий.

Комната обычная, жилая, поэтому на НЧ есть влияние комнаты, в частности есть провал в районе 200 Гц.

И АЧХ рекордера тоже не линейная, по моим сравнением с измерительным микрофоном, у зума кроме пиков на ВЧ есть провал в районе 270-400 Гц, линейный участок только в районе 500 Гц - 4 кГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роликам Roma

Я чёт не проникся, как-то без "огонька" кажется и не плохо, но вот кривые записи и то больше имоций вызвали.

 

Зная как записывает данный рекордер, у меня по роликам сложилось впечатление зажатости и мутности звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Середину чуть добавили эквалайзером? 

 

Подробные замеры показали, что НЧ имеет большую чувствительность, чем СЧ (хотя по паспорту у обоих 87 дБ и по 8 Ом).

Уровень НЧ полосы был опущен на 2 дБ. Уровни СЧ и ВЧ не менялись. Плюс изменение в PEQ по полосам и задержки между НЧ/СЧ.

Также раздел НЧ/СЧ был подвинут на 100 Гц. Думаю это еще не окончательный вариант.

 

Вы так и не рассказали какие модули использовали minidsp, очень интересно.

 

В качестве кроссовера используется готовый miniDSP 4х10 HD.

На вход подается цифра по коаксиалу, выходы идут на усилитель мощности NAD M25.

Собственно и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо. Тоже подумываю о покупки minidsp, меня мой кроссовер не устраивает, цифрит сильно, на электростатах это сильно раздражает, а вкладывать килобаксы в кросс (мало ли не понравится) нет желания, ваше звучание показывает что и не задорого можно получить отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miniDSP 4х10 HD.

 

А где здесь фазы слепливать ? Я что-то не нашел (

 

http://www.minidsp.com/images/documents/miniDSP%204x10%20User%20Manual.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробные замеры показали, что НЧ имеет большую чувствительность, чем СЧ (хотя по паспорту у обоих 87 дБ и по 8 Ом).

Уровень НЧ полосы был опущен на 2 дБ. Уровни СЧ и ВЧ не менялись. Плюс изменение в PEQ по полосам и задержки между НЧ/СЧ.

Также раздел НЧ/СЧ был подвинут на 100 Гц. Думаю это еще не окончательный вариант.

 
 

 

В качестве кроссовера используется готовый miniDSP 4х10 HD.

На вход подается цифра по коаксиалу, выходы идут на усилитель мощности NAD M25.

Собственно и все :)

 

Давно не заходил, не в теме немного. На видосах у вас самодельная акутика? Нч это как у ВА Софии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rsergio, корпуса ваших АС очень сильно похожи на корпуса моих Циклопов. Есть связь? Или это мои Циклопы и ваши что то еще напоминают, фирменное?

post-73362-0-09117400-1431400830_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где здесь фазы слепливать ? Я что-то не нашел (

 

http://www.minidsp.com/images/documents/miniDSP%204x10%20User%20Manual.pdf

 

Задержками с шагом 0.01 мс.

 

На видосах у вас самодельная акутика? Нч это как у ВА Софии?

 

Да, самодельная. Долго ждал производства корпусов, вот наконец пришли :)

На НЧ стоит алюминиевый 'Revelator' ScanSpeak 26W/8867T00. Офигенный динамик.

 

rsergio, корпуса ваших АС очень сильно похожи на корпуса моих Циклопов. Есть связь? Или это мои Циклопы и ваши что то еще напоминают, фирменное?

 

В этом мире столько уже создано, что что-то всегда на что-то похоже :)

 

Корпуса у нас похожи только немного верхних бафлом и количеством полос. В остальном различия - у меня ЗЯ, вверх сзади скошен и низ тоже, пищалка сверху. Цвет :)

 

post-81523-0-96552800-1431406355_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твитер 9800 алюминиевый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня настройки кроссовера немного были переделаны по результатам новых замеров.

Мужской вокал как просили ;)

http://www.youtube.com/watch?v=HeW4ZbxnX0I

Мне показалось или середина задрана. На высоких нотах вокал уши малек режет. А Аккомпанемент как игрушечный, на маленьких гусельках. Или это у меня после праздников с утра слух гиперобострен-:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твитер 9800 алюминиевый?

 

SB Acoustics SB26ADC-C000-4 

 

 

А Аккомпанемент как игрушечный, на маленьких гусельках. 

 

Аккомпанемент там задвинут на задний план и сильно урезанный, на фоне красивого голоса действительно игрушечный.

Что поделаешь - старая запись. Есть еще несколько записей других треков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...