Мощные однотакты - Страница 552 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Михаил SM сказал:

Это моё мнение , а не оскорбление.   И  я его вполне конкретно обосновал.   В условиях демократического форума , отвечать вам или кому ещё  обидами или угрозами , реально -нонсенс .        Тем более , что вы сравняли с грязьб весь авторский хаенд . И это десятки уважаемых людей , которые имеют вес и авторитет . 

Почитай Петра Юрьевича. Там к тебе и подобным обращение. 

Точка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, badrobot112 сказал:

Костя, пойми наконец, что разрешение и прозрачность это совсем не самое главное. Если нет тела музыки, наполненности тембров, плотности звука музыку просто слушать не интересно. Пустой выхолощенный звук как на твоих роликах.

Вот ты пиарашь ЛАММ, но ты хоть немного раскрой глаза и посмотри как он сделан.

1. Монтаж на печатных платах у лампового усилителя это такая дичь которая даже в страшном сне не приснится, это вообще за гранью добра и зла.

2. Комплектация самыми дешевыми в основном китайскими элементами. Все прекрасно понимают что детали так же как и шнурки влияют на звук. Тут же все сделано из дешевки.

3. Усилок собран на бросовых советских лампах. Ну не умели в союзе делать хорошо играющие лампы, да и цели такой не ставилось, цель была массовость. Это буржуи были помешаны раньше на звуке и все материалы тщательно отслушивались.

4. Корпуса, ну тут вообще полный ппц. На алиэспрессе такие по 50 длр.

В итоге имеем какую-то жуткую халтуру, которая собрана вообще без малейшего уважения к покупателю, из дешевых деталей, при этом цена заоблачная.

Понятно что это и играет так же, а всем этим аудиомурзилками люде еще в 90 перестали верить..

 

981E21B4-BC4F-4F79-B0AD-8223AE23A8BB.png

75938D97-3E69-4398-B85B-821033C7C363.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Почитай Петра Юрьевича. Там к тебе и подобным обращение. 

Точка. 

Да вообще неграмотный тверской.   Это вы читайте -об этике общения и поведения на аудиофоруме , согласно Правил.

В отличии от вас , я был представлен на тех выставках в 90-х , с Петром Юрьевичем незнаком , ув. Шушурина за рукав не дергал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, badrobot112 сказал:

не ну можно конечно прикрываться какими-то выдержками, но блин здравый смысл то не обманешь. Любой человек мало мальски грамотный сразу все видит.. Ответь по существу.

По существу. Wilson Audio на сканспиках и простых комплектующих входят в список лучших АС истории. 

Все завит от того, кто делает. 

Я в принципе считаю не нужным читать не пойми кого. И тем более всерьёз воспринимать. 

Тут вот форум почитаешь, так сканспик - фигня. А послушаешь WA, задаешься вопрос: кто все эти люди, которые пишут эту ерунду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, badrobot112 сказал:

Костя, а что ты можешь сказать вот об этой системе которая на фото и ее авторе?

dsc1644b.jpg.e0bd351a43b116f955a318cfc8f528b9.jpg

Ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, badrobot112 сказал:

а судьи кто? аудиомурзилки коммерческие? ну смешно же..

Судьи - рынок. А рынок - это покупатели. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

По существу. Wilson Audio на сканспиках и простых комплектующих входят в список лучших АС истории. 

Все завит от того, кто делает. 

Я в принципе считаю не нужным читать не пойми кого. И тем более всерьёз воспринимать. 

Тут вот форум почитаешь, так сканспик - фигня. А послушаешь WA, задаешься вопрос: кто все эти люди, которые пишут эту ерунду? 

Сканспик весьма разный . К примеру , есть 8"" , что ставили в ПроАК -  полипропилен, есть тот же динамик, но кевлар и есть диффузор из бумаги с шерстью , есть карбон.     Если ты такой проффи , то вопрос :  какой диффузор ХУЖЕ всего работает на классике ?  И почему Сканспик имеет (имел) такую номенклауру.    В 90-е годы все эти типы динамиков Сканспик были внимательно отслушаны и было понятно, где фигня , а где -  достойный уровень .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, badrobot112 сказал:

Аргумент из разряда миллионы мух не могут ошибаться. К авторскому звуку люди приходят когда поперебирают кучу вот таких вот вилсонов и ламмов, становятся мудрее, начинают понимать где музыка.

Ни о каких миллионах в случае Lamm и Wilson Audio быть не может. 

К авторскому звуку приходят, когда нужно пройти этап авторского звука. Практически у всех он заканчивается. Но бывает, что авторы перерастают в бренд. Так появились и WA, и многие другие. 

Талантливые авторы перерастают в бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, badrobot112 сказал:

а что так? раньше ты как-то не стеснялся в выражениях)

 

смысла не вижу говорить. У меня у самого подобное есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, badrobot112 said:

Костя, пойми наконец, что разрешение и прозрачность это совсем не самое главное. Если нет тела музыки, наполненности тембров, плотности звука музыку просто слушать не интересно. Пустой выхолощенный звук как на твоих роликах.

Вот ты пиаришь ЛАММ, но ты хоть немного раскрой глаза и посмотри как он сделан.

1. Монтаж на печатных платах у лампового усилителя это такая дичь которая даже в страшном сне не приснится, это вообще за гранью добра и зла.

2. Комплектация самыми дешевыми в основном китайскими элементами. Все прекрасно понимают что детали так же как и шнурки влияют на звук. Тут же все сделано из дешевки.

3. Усилок собран на бросовых советских лампах. Ну не умели в союзе делать хорошо играющие лампы, да и цели такой не ставилось, цель была массовость. Это буржуи были помешаны раньше на звуке и все материалы тщательно отслушивались.

4. Корпуса, ну тут вообще полный ппц. На алиэспрессе такие по 50 длр.

В итоге имеем какую-то жуткую халтуру, которая собрана вообще без малейшего уважения к покупателю, из дешевых деталей, при этом цена заоблачная.

Понятно что это и играет так же, а всем этим аудиомурзилками люди еще в 90 перестали верить..

Вы пытаетесь объяснить технические нюансы человеку, который к инженерии и к естественным наукам ну никаким боком, да и паяльника в руках никогда в жизни не державшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, badrobot112 сказал:

Что то на вторичке не видно качественных авторских вещей того же Михаила. и ламп хороших не купить уже практически и телеков нормальных не найти, а вот вилсонов как грязи обычно.

Мерседесов тоже как грязи на вторичке. И Роллс-Ройсы там есть. 

Нет смысла неликвид на вторичку выбрасывать. Я сам раздарил весь неликвид

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, BigBoris сказал:

Вы пытаетесь объяснить технические нюансы человеку, который к инженерии и к естественным наукам ну никаким боком, да и паяльника в руках никогда в жизни не державшему.

Кстати, сегодня я очень хорошо паяю. Аккуратно, пайка всегда блестит как зеркало. Замечательным  текучим припоем Tchernov Audio. Скоро нужно будет много его, как и монтажного кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, badrobot112 сказал:

почему же? это по звуку возможно лучшая система в Москве. как же без твоих комментариев то?

Первый раз слышу. И вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, badrobot112 said:

Борис, у меня просто когнитивный диссонанс от этого всего. толи я с ума сошел толи мир вокруг)) 

Он просто торгаш, дитя либерастного глобализма. В 90-х такие на улицах в гербалайф зазывали и в таймшеры. Теперь вот в аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, badrobot112 сказал:

Ну видишь как ты ограничен, а судишь о вкусе того что не пробовал..

Не обязательно прыгать с крыши, чтобы понимать: прыгать с неё не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

Он просто торгаш, дитя либерастного глобализма. В 90-х такие на улицах в гербалайф зазывали и в таймшеры. Теперь вот в аудио.

Какой из брендов, которым я плотно занимаюсь, в вашем понимании Гербалайф? :) 

Пишите, не стесняйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, K-K said:

Какой из брендов, которым я плотно занимаюсь, в вашем понимании Гербалайф? :) 

Я не про бренды, а про ярмарочного зазывалу. Аудиобренды меня не интересуют от слова совсем. Только самоделки самодельщиками для себя сделанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, badrobot112 сказал:

Костя, ну откуда такие выводы? как ты это понял? это одна из лучших по звуку, легендарная система...

Ни от кого из лично мне знакомых коллег по хобби об этой системе и словом не обмолвился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, badrobot112 сказал:

Костя, а что ты можешь сказать вот об этой системе которая на фото и ее авторе?

dsc1644b.jpg.e0bd351a43b116f955a318cfc8f528b9.jpg

Расстановка, мягко говоря, повергает в недоумение. Здесь точно слушают музыку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, badrobot112 сказал:

Просто кому то важна форма, кому то содержание.  эта система произвела неизгладимое впечатление на многих людей.

На меня тоже производит неизгладимое впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то хочется написать но смысла не вижу тут и так перебор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, badrobot112 сказал:

эта система произвела неизгладимое впечатление на многих людей.

Например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Например? 

Скажешь, на тебя не произвела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, badrobot112 сказал:

это одна из лучших по звуку, легендарная система...

Была хороша, жанровая... несомненно, но сейчас её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Я вообще никого не боюсь. Мне просто все равно на эту систему. 

Погляди другие фото. http://www.soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3738

http://www.soundup.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=434:2009-11-18-22-14-29&catid=4:experimental-system

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...