Мощные однотакты - Страница 556 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, vladamp сказал:


Я знаю. У меня несколько производств разных направлений.
P. S. : мужская футболка из самой высококачественной х.б ткани сшитой лучшими немецкими нитками на промышленных японских машинах профессиональными швеями с учетом затрат на зарплаты, таможню и налоги в себестоимости 650р. Я продаю по 1150р. Но некоторые фирмы умудряются продавать по 20тр. Покупать или нет и по какой цене каждый выбирает сам.

А я вчера заказал кроссовки Yohji Yamomoto. 33000руб на Farfetch. Так как недолго работал с Yamamoto, могу вам ориентировочную себестоимость назвать - около 35-40долл. 

О чем это говорит? Да ни о чем. 

Если кто не в курсе, я работал 4 года в дистрибьюторской команде корпорации BVBA32. Мы  поставляли на СНГ два бренда с официальной Парижской недели моды (а не в рамках). Почему в прошедшем времени? Моя команда прекрасно работает и по сей день, а я выбрал семью и уехал обратно. Тем не менее мы общаемся и дружим, вчера встречались.  И про себестоимость как тканей, так и зависимости от километража мне можно не рассказывать.

Кстати, я не успеваю получить визу, ещё жду новый паспорт. Если кому нужно, продам 2 билета на VIP трибуну. концерт Metallica на Стад Де Франс. 12 мая. Кому нужно, пишите в ЛС. Есть тут меломаны? Или только детальки обсуждать чужие горазды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 минут назад, K-K сказал:

Акустике не найдено альтернатив уже как 4 года. За это время была и другая топ АС, и топ ШП АС. Но ни разу так и не включались :) попытки были, но...

Думаю, что в обозримом будущем альтернатив не будет. Их просто нет, тем более у авторов

Да это верно. Альтернатив нет и не будет. Как играло вразнобой так и будет.

Именно поэтому я и написал - будет бесконечный поиск "своего звука". Вы как продавец точно не останетесь без работы. Сегодня "откровение" будет Лемм, завтра Шлемм.

ПС.

То что вы наезжаете на "авторов" - зря, точно такая же некомпентентность как и у "брендов". Ну и типовая схема, лепят по одному лекалу, без отступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stepanov сказал:

Да это верно. Альтернатив нет и не будет. Как играло вразнобой так и будет.

Именно поэтому я и написал - будет бесконечный поиск "своего звука". Вы как продавец точно не останетесь без работы. Сегодня "откровение" будет Лемм, завтра Шлемм.

ПС.

То что вы наезжаете на "авторов" - зря, точно такая же некомпентентность как и у "брендов". Ну и типовая схема, лепят по одному лекалу, без отступлений.

Представьтесь. Кто вы? Очередной Базаров? О каком разнобое речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я (и не только) 100 раз писАл тут, на "SoundEX"-е, что потребителю важна ни марка, ни схема, ни тип монтажа, ни используемая элементная база, ни класс усиления и т.д., и т.п., а лишь конечный результат  - звук :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ДимON сказал:

Господа, я (и не только) 100 раз писАл тут, на "SoundEX"-е, что потребителю важна ни марка, ни схема, ни тип монтажа, ни используемая элементная база, ни класс усиления и т.д., и т.п., а лишь конечный результат  - звук :)

 

Дим, есть и другие потребители.  Я их тут постоянно наблюдаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Представьтесь. Кто вы? Очередной Базаров? О каком разнобое речь?

Вам не надо знать это, просто в силу образования. Условно есть технари, есть гуманитарии. 

Как вам объяснить что такое электричество? Синусоида? Фазы? - понятия не имею.

И с какой стати позвольте спросить? 

Если кому то требуется второе образование - то обычно люди идут учиться самостоятельно, а не спорят на форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ДимON said:

Господа, я (и не только) 100 раз писАл тут, на "SoundEX"-е, что потребителю важна ни марка, ни схема, ни тип монтажа, ни используемая элементная база, ни класс усиления и т.д., и т.п., а лишь конечный результат  - звук :)

А с чего вы это взяли и почему вам надо верить?:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Stepanov сказал:

Вам не надо знать это, просто в силу образования. Условно есть технари, есть гуманитарии. 

Как вам объяснить что такое электричество? Синусоида? Фазы? - понятия не имею.

И с какой стати позвольте спросить? 

Если кому то требуется второе образование - то обычно люди идут учиться самостоятельно, а не спорят на форумах. 

Вы можете объяснять тут что угодно. Но там оно ни к чему.

Стоит регенератор PSAudio P20. Какие ещё фазы? Какая синусоида? Идите сами образуйтесь, господин электрик. Там вообще о подключениях из розетки речи нет и быть не может на таком уровне. Не говоря об отдельном сетевом кабеле прямо от щитка ценою 8000 евро, который идёт напрямую в регенератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ДимON сказал:

Господа, я (и не только) 100 раз писАл тут, на "SoundEX"-е, что потребителю важна ни марка, ни схема, ни тип монтажа, ни используемая элементная база, ни класс усиления и т.д., и т.п., а лишь конечный результат  - звук :)

Да , это по сути  основная мантра от хаенда -   ""купите звук .... , купите звук , купите мегазвук ...""  .    И продают часто - звук ,  который удивил человека в салоне , но вот дома в реалиях комнаты прослушивания и самой системки ...,  звук куда то вышел покурить...  .  

В  этом различие -   авторский хаенд -это всегда  система , выверенная под ключ , учитывающая  особенности  психики  звуковосприятия её владельца , дающая право и возможность иметь выдающийся звук за вполне разумные деньги , что дарит  людям надежду и радость.  

Не все могут знать, что человек стяжает (обретает ) три уровня богатств :  духовное , душевное и материальное .    Имея духовный капиталл или душевный -  писатель , к примеру или художник , человек бывает не так богат , кто сидит в бизнесе и делает его смыслом всей своей жизни . Для них есть свой хаенд , который даёт им критерий статуса , как та же яхта , вертолёт или часы Ролликс .   Да , есть и не бедные  художники , но они выбирают действительно хаенд по своему уровню музыкальной и душевной культуры , тот же Пётр Брон....    , слушающий Кондо .    Поэтому вся эта демогогия про звук -  оно понятно , но аудио оказалось привязано и к определенным социальным критериям , поэтому   богатые часто горды и надмены , в крайних случаях -ещё и наглы , диктуя всем свои понятия и правила . Но одно им надо помнить : без простых людей и труженников -они никто , да и звук они часто не в состоянии оценить. Поэтому сколько стоит -  это уже критично , так как в салоне любезно объяснят , что чем дороже аудио, тем лучшее и звук.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Technician сказал:

А с чего вы это взяли и почему вам надо верить?:Smile:

Кто и кому доверяет - это ужЕ личное дело каждого ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Стоит регенератор PSAudio P20. Какие ещё фазы? Какая синусоида? Идите сами образуйтесь, господин электрик. Там вообще о подключениях из розетки речи нет и быть не может на таком уровне. Не говоря об отдельном сетевом кабеле прямо от щитка ценою 8000 евро, который идёт напрямую в регенератор

Ну вы сами и ответили - образование вам не надо. Я кстати такого же мнения.

Если бы я был бы хозяином усилителя или любого другого хозяйства за 140К  (все таки сумма приличная) - я бы уже не подпустил человека к инсталляции вообще без знаний. Но это моя личная позиция, у других может быть другое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ansouv сказал:

Дим, есть и другие потребители.  Я их тут постоянно наблюдаю.  

Андрей, я имел ввиду лишь ту часть потребителей индустрии аудио, которые покупают продукцию последней ради прямого её назначения - получения максимума эмоций от прослушивания любимой музыки и открытия для себя новой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stepanov сказал:

Ну вы сами и ответили - образование вам не надо. Я кстати такого же мнения.

Если бы я был бы хозяином усилителя или любого другого хозяйства за 140К  (все таки сумма приличная) - я бы уже не подпустил человека к инсталляции вообще без знаний. Но это моя личная позиция, у других может быть другое мнение.

Никому не интересно, кого бы и куда вы допускали. Вас точно никогда не допустят

по вашей беспардонной логике потребитель данных категорий должен иметь высшее образование по электронике. У вас с головой порядок? 

И что там с фазами и синусоидами?  Почитали про регенераторы? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ДимON сказал:

Андрей, я имел ввиду лишь ту часть потребителей индустрии аудио, которые покупают продукцию последней ради прямого её назначения - получения максимума эмоций от прослушивания любимой музыки и открытия для себя новой :)

Для этого ни Ламма ни Кондо не требуется. Мой любимый вопрос к поклонникам винила – " назови 10 пластинок, ради которых мне имеет смысл перейти на винил." Ответ подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Никому не интересно, кого бы и куда вы допускали. Вас точно никогда не допустят

по вашей беспардонной логике потребитель данных категорий должен иметь высшее образование по электронике. У вас с головой порядок? 

Логика у меня нормальная. Будучи потребителем или владельцем хозяйства за 140К - я однозначно не допущу инсталлятора без образования даже близко. Тихо так ему скажу - извините дружище)

Но возможно у других потребителей логика будет другая.

Так что все норм, не волнуйтесь.

Что касается регенераторов. Это очень простые электрические приборы. Что автоматически означает фазы, синусодиды и прочие незнакомые вам просто в силу базового образования понятия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stepanov сказал:

Логика у меня нормальная. Будучи потребителем или владельцем хозяйства за 140К - я однозначно не допущу инсталлятора без образования даже близко. Тихо так ему скажу - извините дружище)

Но возможно у других потребителей логика будет другая.

Так что все норм, не волнуйтесь.

Что касается регенераторов. Это очень простые электрические приборы. Что автоматически означает фазы, синусодиды и прочие незнакомые вам просто в силу базового образования понятия.

Если что: это бытовая техника. Где каждый владелец может самостоятельно установить. Если что, я их не устанавливал, а приобретал и следил за полной чистотой сделки. Как и все остальные компоненты. 

У меня одно законченное высшее и одно незаконченное. 

Что касается регенераторов: не пишите, чего не знаете. И не ставьте себя туда, где не будете. Если бы бабка была дедушкой и тд - это никому не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

Для этого ни Ламма ни Кондо не требуется. Мой любимый вопрос к поклонникам винила – " назови 10 пластинок, ради которых мне имеет смысл перейти на винил." Ответ подсказать?

На винил не переходят из-за 10 пластинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Если что: это бытовая техника. Где каждый владелец может самостоятельно установить. Если что, я их не устанавливал, а приобретал и следил за полной чистотой сделки. Как и все остальные компоненты. 

Я же вам это и описал!! Напряжения низкие - вас точно не убьет!! Обычная банальная бытовуха.

Что касается моей "беспардонной" логики - я бы не нанял вас. По двум причинам, обе озвучены:

- у вас в силу профдеформации уже смещено музыкальное восприятие, вы привыкли просто слушать каждый день  кривое, слух уже замылен говоря попросту.

- базового образования по электричеству - нет. Вы не можете даже ориентироваться в тех процессах что происходят в недрах этой простейшей бытовухи, типа однотактов и регенераторов.

Можете как угодно называть мою логику, но она корректно озвучена. Ничего ругательного и оскорбительного надеюсь не содержит, так что без обид)

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где Дженсен, Дуелунд за 140 к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

На винил не переходят из-за 10 пластинок

Это минимум из-за которого я готов завести себе винил. 10 пластинок, которые звучат существенно лучше, чем цифра и которые я хочу слушать. Назовешь 20, будет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stepanov сказал:

Я же вам это и описал!! Напряжения низкие - вас точно не убьет!! Обычная банальная бытовуха.

Что касается моей "беспардонной" логики - я бы не нанял вас. По двум причинам, обе озвучены:

- у вас в силу профдеформации уже смещено музыкальное восприятие, вы привыкли просто слушать каждый день  кривое, слух уже замылен говоря попросту.

- базового образования по электричеству - нет. Вы не можете даже ориентироваться в тех процессах что происходят в недрах этой простейшей бытовухи, типа однотактов и регенераторов.

Можете как угодно называть мою логику, но она корректно озвучена. Ничего ругательного и оскорбительного надеюсь не содержит, так что без обид)-

Ни мне, ни будущему владельцу не нужны эти базовые образования по электричеству. Суперспециалисты уже работают в High-End с великолепным образованием и создают эти аппараты. Дальнейшая задача очень простая: межкомпонентное соединение. 

У вас нет логики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Это минимум из-за которого я готов завести себе винил. 10 пластинок, которые звучат существенно лучше, чем цифра и которые я хочу слушать. Назовешь 20, будет еще лучше.

Вообще все до 1985 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ansouv сказал:

Для этого ни Ламма ни Кондо не требуется.

...

Так никто и не говорит о каком-либо конкретном решении задачи - тут всё индивидуально :  одному вполне достаточно и недорогого портативного плеера с наушниками-вкладышами, а другого порой и исполинская система на дорогих компонентах не устраивает ... ^_^ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Вообще все до 1985 года. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Суперспециалисты уже работают в High-End с великолепным образованием и создают эти аппараты. Дальнейшая задача очень простая: межкомпонентное соединение. 

Опять же вы просто не можете судить ни по одному утверждению приведенному выше, просто в силу отсутствия знаний или базы.

- супер спецов в хаенде нет, это малые предприятия которые не в состоянии купить ни спеца (платить ЗП), ни технологию.  Типичный как раньше говорили  шараж-монтаж.  Все склепано по бесплатным общедоступным схемам. 

- межкомпонентное соединение очень сложная задача на самом деле,  для хай енда это основная проблема. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...