Мощные однотакты - Страница 92 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сергей, что бы понять суть моих слов, и о какой половине звучания идет речь - нужно просто услышать ушами ЭТОТ!!!

Будете потом долго ломать голову за что же Кондо деньги берет? И сколько реально может стоить его звук.

 Ну слава Богу,сами того не подозревая Кондо причислили к мощным однотактам. Значит не всё ещё так запущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я с удовольствием послушаю, если пригласите...

...А Кондо берет деньги за товары высочайшего качества и дорогой пиар

1. Кондо берет деньги не за звук конечно, там его немного... Если вообще есть.

2. Приглашу, только не в грядущие выходные. Буду в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу,сами того не подозревая Кондо причислили к мощным однотактам. Значит не всё ещё так запущено.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/954136

За полцены, плизззз:) Еще и тещу в нагрузку отдадут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/954136

За полцены, плизззз :)

Это ж замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он давно висит - http://www.kogerer.ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он давно висит - http://www.kogerer.ru/index.html

И будет висеть... Долго-долго:)

А вот STORM JSL-100 с родным предом ушел у этого же продавца за две недели с начала продажи за 1 150 000 RUB. Ценник не снизился не на копейку за 20 лет с момента производства. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена тут не при чём. Это Крюгер как всегда  вводит людей в заблуждение. наводит тень на плетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это и так понятно, для непонятливых отредактировал #2416 поставил смайлик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена тут не при чём. Это Крюгер как всегда  вводит людей в заблуждение. наводит тень на плетень.

Тоже слышал, что хозяин этой барахолки любит жонглировать ценами: если лот отсутствует, то у него заманчивая цена, чтобы привлекать интерес людей, а на те лоты, которые есть в наличии, цена совсем не такая заманчивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.  суть всей этой переписки не в том, что в РФ не умеют делать качественную технику, а в том, что в основной массе своей подход к клиенту, на мой взгляд, неправильный. Конечно, это не относится ко всем производителям.

 

Проблема в том, что в России ее не скоро научатся ценить то, что во всем мире ценится больше всего - интеллектуальную собственность и интеллектуальные вложения.

То, для чего люди учатся годами. И во что вкладывают свои деньги и здоровье - в Образование.

 

Свок приучл к "халяве".

Мощный однотакт?  Хочется получить по себестоиости, я понимаю.. Но то, что для того, чтобы его сделать, затрачены десятилетия на образование, НИР и тд - никого не интересует.

Это Россия. Но, я надеюсь, такая диспозиция продлится не долго.

ПОтому что во всем мире материальная часть составляет не более пятой от цены. Остальное - интеллектуальные вложения.

И это правильно.

У нас же как "А что тут делать? Взял да сделал!"  и "Любая кухарка может руководить государством".. Вот, друководились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальное - интеллектуальные вложения.Это что за интеллект такой в ламповой индустрии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальное - интеллектуальные вложения.Это что за интеллект такой в ламповой индустрии ? 

А чем ламповая индустрия хуже? Сделайте бездумно ламповый усилитель - послушайте, потом можем вернуться к вопросу. Вон китайцы делают бездумно... так и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы ещё к этим двум ещё 200 ваттничек поиметь-границы расширить :)

 

Антон, а что делать то с остальными 199 ваттами? Я,например и на 1 вт не слушаю - перебор)).

Можно же прикинуть звуковое давление в пиках какое будет. Ухи выдавит нафиг!

 

Правильно сказали, связку нужно рассматривать. А если тугая акустика, то не нужно ею кормить лампу просто.

Однотакт не для этого.  И чем выше чуйка+ниже мощность тем вкуснее.  Правда наверное не дял блэка это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в России ее не скоро научатся ценить то, что во всем мире ценится больше всего - интеллектуальную собственность и интеллектуальные вложения.

А кто в этом виноват? Как всегда потребитель? Десятилетиями, а то и столетиями отечественный производитель втюхивал откровенное барахло. И теперь вдруг давайте его любить? Да шли бы на х... Лимит доверия давно исчерпан. Дуйте завоевывать западный рынок, а уж после , спустя годы может быть, и то вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно

0.jpg$T2eC16FHJGwE9n)ySc9ZBRT0g5yVLg~~60_35.J

 

 

Оригинальные могут быть ТОЛЬКО у TANNOY. Остальное у китайцев и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- шпон полисандрового дерева 14 метров 1000$

-

 

Хахахаха!   Сикоко сикоко??)))   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а что делать то с остальными 199 ваттами? Я,например и на 1 вт не слушаю - перебор)).

Можно же прикинуть звуковое давление в пиках какое будет. Ухи выдавит нафиг!

 

Правильно сказали, связку нужно рассматривать. А если тугая акустика, то не нужно ею кормить лампу просто.

Однотакт не для этого.  И чем выше чуйка+ниже мощность тем вкуснее.  Правда наверное не дял блэка это))

 

1) обычно слушают на 10-100 милливатах

2) зачем я уже написал-не хочу повторяться

3) однотакт отлично играет блек :) я пробовал

в блеке нет больших динамических переходов, так что однотакт хорошо подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в этом виноват? Как всегда потребитель? Десятилетиями, а то и столетиями отечественный производитель втюхивал откровенное барахло. И теперь вдруг давайте его любить? Да шли бы на х... Лимит доверия давно исчерпан. Дуйте завоевывать западный рынок, а уж после , спустя годы может быть, и то вряд ли.

 

Эмоционально, но посыл ясен.

Во только если завоёвывать Россию после экспорта-цены будут не ниже западных.

Примеры по ламповикам есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в этом виноват? Как всегда потребитель? Десятилетиями, а то и столетиями отечественный производитель втюхивал откровенное барахло. И теперь вдруг давайте его любить? Да шли бы на х... Лимит доверия давно исчерпан. Дуйте завоевывать западный рынок, а уж после , спустя годы может быть, и то вряд ли.

Столетиями? Исходя из Ваших высказываний, в России никогда не было ничего хорошего. Часто попадаются Ваши антироссийские сообщения. Мне Вас жаль. Вы вынужденны жить в стране которую ненавидите . Зачем себя так мучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще халявы не будет:

 

1) рынок аудио никогда не будет таким как в 70-80е, игрушки изменились

 

2) массовое производство аудиоаппаратуры закончилось-некому продавать в таких количествах

 

3) мелкосерийка и штучное-всегда дорого

 

4) а дешевое китайское говно ... это дешёвое китайское говно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тк я и не говорю про какие-то глобальные инженерные решения на бумаге. В ламповой технике все давно уже придумано. Очень мало производителей как брендовых так и DIY, которые по подходу и качеству могут с японскими сравняться. 

 

1. Глобальные решения - это не на бумаге. Это мысль, воплощённая в железо. Бумага - это гипотезы.

2. В ламповой технике, как и в любой другой, придумано далеко не всё. И свежие решения позволяют достигать результатов, на порядки превосходящих те, которые основаны на традиционных подходах. (Наши однотакты не базируются на решениях, которые "все придуманы". И "Штормы" тоже.)

3. Специально приходилось заниматься изучением становления технологических подходов к качеству японских производителей. Да, это был прорыв в организации производства. И сейчас каждое производство может использовать их достижения и результат будет не хуже. Только уже некому. Всё в Китае. Да и сегодняшнее японское уже не то, что завоёвывало место на мировом рынке, вытесняя американцев и европейцев.

4. Ко мне попадали (и не раз) японские DIY. До удивления безобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А кто в этом виноват? Как всегда потребитель? Десятилетиями, а то и столетиями отечественный производитель втюхивал откровенное барахло. И теперь вдруг давайте его любить? Да шли бы на х... Лимит доверия давно исчерпан. Дуйте завоевывать западный рынок, а уж после , спустя годы может быть, и то вряд ли.

 

Нет. Не потребитель. Отечественный советский производитель - это не абстрация. Во главе этих производителей стояли люди, ненавидящие свою страну и народ, среди которого живут и мечтающие о жизни "за бугром". С менталитетом "совка". Такие, как Алекс. Без рода и племени. Сами питались из импортной кормушки и им было глубоко начхать на то, что производится для народа. Протолкнуть что-то стоящее в производство "ширпотреба" было просто невозможно. Кто пробовал, тот знает.

П.С. Впрочем, и сейчас в этом смысле ничего не изменилось.

Насчёт западного рынка. Кому предлагается его завоёвывать? Нашему бизнесу? Так он основан на ресурсах и импорте. Так что не смешите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

1. Глобальные решения - это не на бумаге. Это мысль, воплощённая в железо. Бумага - это гипотезы.

2. В ламповой технике, как и в любой другой, придумано далеко не всё. И свежие решения позволяют достигать результатов, на порядки превосходящих те, которые основаны на традиционных подходах. (Наши однотакты не базируются на решениях, которые "все придуманы". И "Штормы" тоже.)

3. Специально приходилось заниматься изучением становления технологических подходов к качеству японских производителей. Да, это был прорыв в организации производства. И сейчас каждое производство может использовать их достижения и результат будет не хуже. Только уже некому. Всё в Китае. Да и сегодняшнее японское уже не то, что завоёвывало место на мировом рынке, вытесняя американцев и европейцев.

4. Ко мне попадали (и не раз) японские DIY. До удивления безобразно.

Точно все сказано!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про завоёвывание рынка-экспортируем помаленьку, но плюс именно в цене и

производство единично\позаказное, никакого завоёвывания рынка нет и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...