Тем, кто не полюбил винил. Почему ? - Страница 19 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тем, кто не полюбил винил. Почему ?


Heliums
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Misha72 сказал:

А причем тут балансное подключение, зачастую там просто XLR разъем стоит, а внутри все довольно банально и просто. Даже плееры с одинаковыми чипами, но разным питанием и схемой звучат на разном уровне. 

 

Причем тут зачастую, я про свою систему писал с балансной схемотехникой, для нее такое подключение оптимально.

А CD я и не отвергаю, у самого дисков хороших полно, просто сейчас винил для меня более интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 815
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

52 минуты назад, 1971 сказал:

не изнашивается ??

а как же градации его при покупке , зачем они нужны , где же тогда  взять пластинки которые выходили тридцать лет назад а то и больше новыми в минте 

какая то теория не совпадающая с практикой .

 

Теоретически до пары сотен прослушиваний без явного ухудшения качества, а на практике путем подбора заточки иглы, даже еще больше. Ну Вы сами посудите, если пластинка находилась десяток лет у нормального хозяина, и Вы ее купили в приличном состоянии. То имея в коллекции даже всего несколько сотен пластинок, как часто Вы ее будете слушать?  Ну с десяток раз сразу после покупки, а потом уже все реже. Ну и какой там износ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто-то не смог полюбить винил, значит Бог решил его за что-то наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, 1971 сказал:

есть да 

по 100 - 200 р 

но репертуар  лейблы и страны 

промолчу 

100 р это запиленная мелодия. Мелодия в минте 1000 р, это классическая музыка. А Тухманов и за 3000 р есть )))) Не говоря уж о французском Высоцком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1971 сказал:

не обязательно плохая или кривая или ещё что 

 

1000 р за мелодию гарантия . 100 р лотеря ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 1971 сказал:

ну можно и такое встретить 

Не каждое издание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 1971 сказал:

тут нет никаких гарантий , есть время и история этой пластинки к примеру , а кто сколько раз её прослушал и на чем - остаётся только гадать или предполагать ..

 

 

Ну а зачем вообще надо знать сколько раз ее слушали. Покупаешь по состоянию, и все. У меня есть мелодиевский винил купленный еще в конце шестидесятых, и пиленый еще пьезобошками. Ставишь иглу попроще, и прекрасно слушаешь. Или вот первый монопресс первого альбома Флойдов купленный мной еще в восьмидесятых. Как он был в НирМинте, так он и сейчас в НирМинте. Просто я не даю никому свои пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

1000 р за мелодию гарантия . 100 р лотеря ))))

1000 р. за классику на Мелодии это жадность  . За 1000 р она  никому не нужна. Годами висит продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2011 в 15:25, Игвин сказал:

..... мне понравился звук "тяжелого винила", он соперничает с качественным CD.

Похоже, что вам либо повезло, либо не на том слушали, чтобы почувствовать особенности записи. Дело в том, что тяжелый винил еще не означает достойное качество записи. Даже на 200 гр звук может быть так себе, а на новодельных 180 гр вообще барахла полно. Да и сами СиДи звучат по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2011 в 19:56, Heliums сказал:

Есть сдесь те, кто занялся винилом, но разочаровался ? Если да, то почему ?

:rolleyes:

Винилом имеет смысл заниматься, если слушаешь музыку 50 - 70 х годов. Альтернатива этому - две дорожки и 38, или минимум 19 скорость на бабиннике, но это действительно экзотика, хотя бы с учетом ограниченного контента. Если же интересы в музыке шире, то необходимы и цифровые источники. Говорят, сейчас и стриминговые сервисы стали иметь качественные записи. Качество трактов - отдельная тема. Чтобы расркыть потенциал записи дешевым трактов не обойтись ни в аналоге, ни в цифре. Но если тракт не дорогой, то с винилом можно вообще не заморачиваться, а слушать  все в цифре и получать удовольствие от самой музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mandarin oriental сказал:

если кто-то не смог полюбить винил, значит Бог решил его за что-то наказать.

Вопрос изначально поставлен неверно. Вопрос в том - кто разлюбил винил, или обратное - так и не принял цифру. А в идеале - нужно иметь все носители и оптимально использовать их преимущества, а так же свои ресурсы. :rolleyes:  (а баланс конечно у каждого свой, исходя из предпочтений и опять таки - возможностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Вопрос изначально поставлен неверно. Вопрос в том - кто разлюбил винил, или обратное - так и не принял цифру. А в идеале - нужно иметь все носители и оптимально использовать их преимущества, а так же свои ресурсы. :rolleyes:  (а баланс конечно у каждого свой, исходя из предпочтений и опять таки - возможностей)

Да. И даже плащ должен иногда раскрываться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Да. И даже плащ должен иногда раскрываться ;)

Скудеешь....выгораешь....творческое истощение? :Question:

 

1. На начальном этапе интеллектуального изнурения человек замечает уменьшение своей творческой продуктивности. Мысли становятся «плоскими», нет глубины постижения проблем, нет убедительного выражения идей, и лишь небольшого перерыва в интеллектуальном труде,  замещенном физкультурой или переключением на иную творческую деятельность, бывает достаточно, чтобы устранить начавшееся изнурение интеллекта.

Источник: https://vikent.ru/enc/2261/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тех выходных был в гостях у товарища в соседнем городке ( 240 км) ,попросил заодно и отстроить винил. Взял весы , ФК кабель, пару пластинок. У него в подвале дома ( метров 60-80). Дк с экраном 4 метра  стоит обычный новодельный проигрыватель Техникс LP 5   с АТ 95, проверил развесовку - 6 грамм. Выставил по траферету , убрали все сопли-перемычки на проводах (да ФК встроенный в Онкио 1000 серии). Хорошо играет за эти деньги , ну просто хорошо ... и все не дорого. Но проектор произвел на меня очень сильное впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Дадд сказал:

Зато игла очень быстро изнашивается - особенно, если надо оцифровать тысячи пластинок, которые валялись десятки лет где и как попало. 

Ты в жизни не оцифровал ни одной пластинки и даже понятия не имеешь как это делается. И как выглядит тысяча пластинок тоже не видел ни разу. Зато пукнуть с умным видом в любой теме всегда горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, burmistroff сказал:

Винилом имеет смысл заниматься, если слушаешь музыку 50 - 70 х годов. Альтернатива этому - две дорожки и 38, или минимум 19 скорость на бабиннике, но это действительно экзотика, хотя бы с учетом ограниченного контента. Если же интересы в музыке шире, то необходимы и цифровые источники. Говорят, сейчас и стриминговые сервисы стали иметь качественные записи. Качество трактов - отдельная тема. Чтобы расркыть потенциал записи дешевым трактов не обойтись ни в аналоге, ни в цифре. Но если тракт не дорогой, то с винилом можно вообще не заморачиваться, а слушать  все в цифре и получать удовольствие от самой музыки. 

Тут такие ошибки не прощаются....знатокам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, herzen сказал:

пукнуть с умным видом в любой теме всегда горазд.

Этим ты в основном занимаешься. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nikolaevich сказал:

Тут такие ошибки не прощаются....знатокам. :)

Захотел покрутить в руках «бабину» с километром толстой ленты? 

Ах ты, «старый бабинник» :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Захотел покрутить в руках «бабину» с километром толстой ленты? 

Ах ты, «старый бабинник» :)) 

ага, в две дорожки.....38, или минимум 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Дадд сказал:

Этим ты в основном занимаешься. B)

Почему -не только .У меня на ветке -он пошел по замкнутому кругу скидывая одну и ту же фразу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня винил не устраивает -в одном альбоме -пару вещей отличных -остальные не могу слушать .Только оцифрованный сборник! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2022 в 15:10, burmistroff сказал:

Похоже, что вам либо повезло, либо не на том слушали, чтобы почувствовать особенности записи. Дело в том, что тяжелый винил еще не означает достойное качество записи. Даже на 200 гр звук может быть так себе, а на новодельных 180 гр вообще барахла полно. Да и сами СиДи звучат по разному. 

Не настаиваю.
Слушал Wish You Were Here. Впечатления только по этому винилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Меня винил не устраивает -в одном альбоме -пару вещей отличных -остальные не могу слушать .Только оцифрованный сборник! 

Вооооот! Слушаешь весь альбом и вникаешь в материал, кнопкой не промотаешь!))) Я не сразу, но въехал в тему, переставлять даже не рыпаюсь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Меня винил не устраивает -в одном альбоме -пару вещей отличных -остальные не могу слушать .Только оцифрованный сборник! 

Отличных,это тех, которые ложатся на ухо. Скорее всего мелодичные и сладкие. А серьезная музыка не всегда простая и требуется усилие чтобы понять и потом наслаждаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Отличных,это тех, которые ложатся на ухо. Скорее всего мелодичные и сладкие. А серьезная музыка не всегда простая и требуется усилие чтобы понять и потом наслаждаться

Охота тебе? Взрослый же уж мальчик то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...