Вопрос по интегральникам McIntosh - Страница 10 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по интегральникам McIntosh


Stealth1
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4) Бельканто я уже не первый раз слушаю, в этот раз он остался в системе :-) Надолго, если не навсегда. 2 Костя (Biopower), Бельканто акутален когда сетапу (акустике) не хватает мяса и панча, как на Магнепанах. Они всерьез накачивают, практически не теряя слитности, деталей и гармонии. Поэтому в итоге я его себе оставил, хотя он RCA, а не XLR. 

Вот прям серьёзно понравился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот прям серьёзно понравился?

 

Для Магнепанов - ДА!!!

На Алонах НЧ превратились в сабвуферы, забив СЧ и ВЧ :-))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Магнепанов - ДА!!!

На Алонах НЧ превратились в сабвуферы, забив СЧ и ВЧ :-))))))))))

Ну раз удачно встал, то и хорошо. Ну а музыка как, в смысле динамика, глубина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс Бельканты в том, что плюсы сохраняются, но панча становится больше.

Те все хорошо (соучастники не дадут соврать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс Бельканты в том, что плюсы сохраняются, но панча становится больше.

Те все хорошо (соучастники не дадут соврать))

 

Не дадим, она была заметно выше уровнем остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что про M2Tech и W4Sound есть свои ветки, но интересно мнение именно тех, кто был и слышал у меня.

M2Tech Young и W4S DAC-2 никто не слушал?

Как в сравнении с Mytek?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Извиняюсь, что не сразу отписался - нехватка времени и сил, да и впечатлений много, за что Игорю -большое спасибо. Попробую изложить свои субъективные выводы...

Mcd500 (с апгрейдом) показал себя, действительно, хорошо. Однако, неплохо его зная, мне показалось, что в этом тракте он был несколько вяловат. С быстрыми и точными усилителями он звучит еще лучше. Посему осмелюсь предположить, что если прокачать T+A Игоря  - будет "то что надо". Это подтверждает и Mytek. Будучи более бюджетным, он гармоничнее встал в тракт и это отметили все .С Mytek музыка ожила, появился драйв, очень красивая звуковая картина, низ преобразился... Однако, порода есть порода и это явственно показал первый же трек классического квартета. Не то что вслушиваться, а даже слушать не хотелось. Отсюда вывод - Mytek прекрасный аппарат для современной музыки. Драйва, динамики, широты картины, красоты подачи - море. Но с натуральностью звучания, тембрами, послезвучиями ... :( . 

Кабели. Ближе финалу, Павел предложил снять всю "крутецкую" обвязку и подключить самыми простыми, что и сделали. Да, играло. А почему система из подобранных компонентов по Десятке за каждый не должна играть?! Далее, стали по одному подключать нормальные сетевики и звук, очевидно, преображался. Так что и здесь - чуда не произошло. А возможным скептикам напомню известную фразу: 30% денег платится за первые70%звука, а остальные 70%денег уходят на последнии 30%. И... Ну никак не хотим верить в потенциал производителей-соотечественников... MW Бельканто - действительно, хороший кабель, особенно для систем с нехваткой НЧ.

Как -то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Извиняюсь, что не сразу отписался - нехватка времени и сил, да и впечатлений много, за что Игорю -большое спасибо. Попробую изложить свои субъективные выводы...

Mcd500 (с апгрейдом) показал себя, действительно, хорошо. Однако, неплохо его зная, мне показалось, что в этом тракте он был несколько вяловат. С быстрыми и точными усилителями он звучит еще лучше. Посему осмелюсь предположить, что если прокачать T+A Игоря  - будет "то что надо". Это подтверждает и Mytek. Будучи более бюджетным, он гармоничнее встал в тракт и это отметили все .С Mytek музыка ожила, появился драйв, очень красивая звуковая картина, низ преобразился... Однако, порода есть порода и это явственно показал первый же трек классического квартета. Не то что вслушиваться, а даже слушать не хотелось. Отсюда вывод - Mytek прекрасный аппарат для современной музыки. Драйва, динамики, широты картины, красоты подачи - море. Но с натуральностью звучания, тембрами, послезвучиями ... :( . 

Кабели. Ближе финалу, Павел предложил снять всю "крутецкую" обвязку и подключить самыми простыми, что и сделали. Да, играло. А почему система из подобранных компонентов по Десятке за каждый не должна играть?! Далее, стали по одному подключать нормальные сетевики и звук, очевидно, преображался. Так что и здесь - чуда не произошло. А возможным скептикам напомню известную фразу: 30% денег платится за первые70%звука, а остальные 70%денег уходят на последнии 30%. И... Ну никак не хотим верить в потенциал производителей-соотечественников... MW Бельканто - действительно, хороший кабель, особенно для систем с нехваткой НЧ.

Как -то так...

 

Раз уж речь зашла о соотечественниках, то и Макаровскую ленту стоило вспомнить справедливости ради, был ведь хорош на источнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж речь зашла о соотечественниках, то и Макаровскую ленту стоило вспомнить справедливости ради, был ведь хорош на источнике?

В один определенный момент - да. Потом, смена компонента или музыки ему явно не понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один определенный момент - да. Потом, смена компонента или музыки ему явно не понравилась.

 

Да, но я его очень хреново запомнил, к сожелению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сетевик был авторства А. Мишукова.

мне тоже показалось что на плеерах он проявил себя лучше остальных, но правда мы не особо же сравнивали, так пару раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 вроде бы,  не помню SUPER-PAK или обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 вроде бы, не помню SUPER-PAK или обычный.

Жаль что у мужиков времени не хватило для сравнения , было бы интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bat 51se super pack

Жаль, что прямое сравнение с 2200 не вышло - у меня не набралось столько балансных кабелей, сколько нужно бату. А акустик зен мылит, не поймешь.

Но даже при сложной коммутации на бат, через цап электрокоипаниет потенциал преда чувствуется. Хорош чертяка...только стрелочек нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки мой выбор - разумный (в рамках конкретного сетапа и КДП минимализм). Убрал Бат и компанит - мой тракт мне больше нравится :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки мой выбор - разумный (в рамках конкретного сетапа и КДП минимализм). Убрал Бат и компанит - мой тракт мне больше нравится :-)))

 

Да отличный у тебя тракт. Как дела с Майтеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Майтека взял М2Tech Young в два раза дешевле))) Хочу еще подтянуть W4Sound DAC-2 и сравнить все - потом и решу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо Майтека взял М2Tech Young в два раза дешевле))) Хочу еще подтянуть W4Sound DAC-2 и сравнить все - потом и решу

 

Я надеюсь уже получить свой, может долежат у тебя, сраним!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай. m2tech должны в конце мая привезти, сравним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаеться интегральников Мак посмотрите новые интегральники которые только что вышли и висят в новинках : MA7900 ,6700

Да-да, и на цены их тоже посмотрите ). У Melomaniak'а 7900 и 6700 появились... За 475 и 401тр соответственно... Ну, он-то может еще скинет, а вот как насчет остальных. Что-то ценовая политика Мака в России совсем зашкаливает...... Сколько будет стоить новый пред C2500 с тем же ЦАП 32-bit на борту - даже страшно представить (((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                 Вы же понимаете что за эти цены их покупают единицы которые либо камин периодически топят баксами либо 

возбудились на таких-же форумах или при чтении рекламы в журналах или возбудились по незнанию от 10 проц скидки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что если эти ценники разделить на завышенный курс евро, то цена окажется идентичной ритейлу в Европе, например, в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что если эти ценники разделить на завышенный курс евро, то цена окажется идентичной ритейлу в Европе, например, в Германии.

 

А вторичка зачастую выше отечественной, что примечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что друзья! Теперь у меня тоже есть свой Maк 2300 =))

Только приехал, после 1,5 часов прослушивания пока впечатления такие:

- 2300 намного прозрачнее, динамичнее  и  энергичнее

- 2200 - певучее, что иногда воспринимается как недостающая черта 2300

 

Сиди Бурместер 052 - странная зверушка.

Масштабный, динамичный, напористый.

Но какие-то детали подчеркивает до гипертрофичности, а на их фоне какие-то - теряются.

T+A звучит гармоничнее (и самое интересное - с 2300 у него нет потребности в Бельканте на Магнепанах).

 

Продолжаю наблюдения... :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...