Jump to content

Recommended Posts

21 минуты назад, шарикъ сказал:

нифига вообще, ты читать умеешь?

Ну вот, хотел извиниться, а за "тыканье" не буду. Чо за манеры, нах, а?

• Replies 6.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не надо недооценивать и так же переоценивать мини. Да, это просто комп, но с очень подходящими для этих целей параметрами: 1. Он эстетично и аккуратно выглядит и вполне логично вписывается в любо

Если на вашем ЦАП хороший приёмник Toslink с подавлением джиттера - то никакую разницу вы не услышите. Забейте вы бред который вам тут пишут и слушайте музыку. Владельцы многомиллионных систем в слепы

Стив Джобс «Моя борьба». Самый лучший звук усустройства с такой нагрузкой.

Posted Images

2 часа назад, лакировщик сказал:

Ну вот, хотел извиниться, а за "тыканье" не буду. Чо за манеры, нах, а?

Женщина в метро меня лягнула
Ну, пихаться — там куда ни шло
Здесь же она явно перегнула
Палку и все дело перешло
В ранг ненужно-личных отношений
Я, естественно, в ответ лягнул
Но и тут же попросил прощенья —
Просто я как личность выше был

Дмитрий Александрович Пригов

10 час назад, лакировщик сказал:

Так Вы сначала привыкните, а потом говорите.  А то как в 99,99% случаев, "не читал, но осуждаю". 

Собственно Ваше высказывание палка о двух концах)). Вы ведь тоже видимо не пробовали Винду на Маке. Для меня же в данном случае Мак это набор приличного, (судя по отзывам), железа. так почему нет? А если не хуже получится?

Нет, потому что мне хватило нескольких прочтений мануалов к цапам-претендентам, чтобы увидеть:

мак. Подключите юсб, пользуйтесь. 

Венда. Установите, переключите, допишите, проверьте, разрешите, обновите,.... Пользуйтесь. 

Ну и плюс к вышесказанному, амарра и аудирвана работает только на маке. Зачем мне венда? Только ради потратить денег на установку?

Попробую найти ответы экспериментальным путем)). Насколько понял из ветки истину стоит начинать искать с моделей поддающихся апгрейду начиная с Мак мини 2010. Предпочтительно late2012. Упоминалась модель 1347. Посоветуйте какое железо должно быть внутри. Ну память 16 Гиг и SSD  понятно... Какой CPU (количество ядер, частота)? Далее если взять SSD Samsung серии pro 3D VRam приживется ли он в системе? С данными SSD тут вроде не экспериментировали...

1 час назад, Clax сказал:

Попробую найти ответы экспериментальным путем)). Насколько понял из ветки истину стоит начинать с моделей поддающихся апгрейду начиная с Мак мини 2010. Предпочтительно late2012. Упоминалась модель 1347. Посоветуйте какое железо должно быть внутри. Ну память 16 Гиг и SSD  понятно... Какой CPU (количество ядер, частота)? Далее если взять SSD Samsung серии pro 3D VRam приживется ли он в системе? С данными SSD тут вроде не экспериментировали...

2010 нет, брать начиная с модели в которой появился TB, а это 2012 год вроде бы как...

Для муз. источника 8 Гб будет более чем достаточно,  да еще и с ССД. Проц i 5-7, я думаю без особой разницы.

• Like 2
7 часов назад, GovoRun сказал:

2010 нет, брать начиная с модели в которой появился TB, а это 2012 год вроде бы как...

Для муз. источника 8 Гб будет более чем достаточно,  да еще и с ССД. Проц i 5-7, я думаю без особой разницы.

Спасибо! А с какого года выпуска их нельзя апгрейдить?

Ну всё же разжёвано тут, примеры soft-апгрейдов и hard-апгрейдов, варианты и результаты hard-апгрейдов.. 

Ваши претенденты в стойку- md387 или md388. 

Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском и после прочтения можно будет углублённо и предметно задавать вопросы  

А, ну и проц... Желательно i1, если бы такой в природе существовал. Аудирвана загружает i5 на 8-12%. Мощность i5 просто не нужна для музыки. i3 на late2012 не ставили уже. А i7 будет только крутить вентиллятор. Оно надо?

• Like 1
  • 4 weeks later...

Господа миниводы, подскажите, какой usb to spdif конвертер нормально работает на el capitan? Мой hiface первой ревизии перестал работать после перехода на Капитана. Производитель кормит завтраками. Надо покупать проверенный вариант.

Практически любой на XMOS, конкретная модель дело личного выбора (и кошелька).

ЗЫ дрова не нужны

9 часов назад, Aha сказал:

Господа миниводы, подскажите, какой usb to spdif конвертер нормально работает на el capitan? Мой hiface первой ревизии перестал работать после перехода на Капитана. Производитель кормит завтраками. Надо покупать проверенный вариант.

А зачем вам Капитан?  Чтобы поставить, а потом искать новый конвертер?  Проще Капитана снести.

• Like 1
19 минуту назад, John Smith сказал:

А зачем вам Капитан?  Чтобы поставить, а потом искать новый конвертер?  Проще Капитана снести

Дело сделано. Сдуру не забэкапился. Миник 2012. Второй в доме миник 2014 с капитаном по дефолту. 

Что то толком не нашел приличных конвертеров. Только китайских парочку.  Буду пока по оптике на Метрум Октав подавать.

15 минуту назад, Aha сказал:

Что то толком не нашел приличных конвертеров.

я например пользовал iFi по оптике через родной шнур, вроде нормально.

8 часов назад, Aha сказал:

Hidra Z, Berkeley USB работают без проблем. 

Пользуюсь Mac mini c Mitek Manhattan, не смотря на наличие Versus MP. Звук миника с интерфейса Thunderbolt/Firewire нравится больше, чем USB с него же и даже больше, чем USB c Версуса. Больше пластики и нюансов в звуке, не смотря на то, что для USB-соединения используется кабель AQ Diamond, а для Thunderbolt/Firewire шнурок с переходником. Родной маковский интерфейс очень стабильно работает, все форматы читает, включая dsd и образы SACD. Из плееров больше нравится Amarra Symphony.

• Like 1
10 час назад, Aha сказал:

Спасибо, поищу по слову xmos

Второй свисток не найдите случайно :) Он тоже не работает!

3.jpg

50 минут назад, Гилёв Валерий сказал:

Пользуюсь Mac mini c Mitek Manhattan, не смотря на наличие Versus MP. Звук миника с интерфейса Thunderbolt/Firewire нравится больше, чем USB с него же и даже больше, чем USB c Версуса. Больше пластики и нюансов в звуке, не смотря на то, что для USB-соединения используется кабель AQ Diamond, а для Thunderbolt/Firewire шнурок с переходником. Родной маковский интерфейс очень стабильно работает, все форматы читает, включая dsd и образы SACD. Из плееров больше нравится Amarra Symphony.

Полностью поддерживаю Валерия, а не довелось сравнивать по звуку Амару и Амару Симфони(IRC не учитывая) ,мне так кажется или  нет ,предыдущий релиз Амары был несколько поинтереснее...поплотнее что ли.

8 часов назад, simpleart сказал:

Второй свисток не найдите случайно :) Он тоже не работает!

3.jpg

Спасибо, буду знать!

8 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Спасибо, Валерий! Пришла мысль купить Mytek stereo 192 ( Манхеттен не потянуть), и по Thunderbolt подключить.

19 час назад, Aha сказал:

А зачем переходили вообще? Чем неустраивала ОС предыдущая? Поставьте Леопарда и будет Вам 100% совместимое щастье.

у м2тех уже давно проблемы с операционками и драйверами, надо смотреть, что они на сайте пишут. 

• Like 1

Да я всю жизнь сидел на виндах. А тут решил ради компактности перевести домашних на миник. Не ожидал такого сюрприза от яблочников. Не устраивает много чем ))))   типа отсутствия контрол+С контрол+V  ,,,  не привык еще )). Обновился по привычке, типа как на виндах обновления ставить ).  Поставил через буткамп винды с Фубаром 2000. Там все работает, но звук резковатый какой то. 

12 минуты назад, Aha сказал:

типа отсутствия контрол+С контрол+V 

Cmd+C -> Cmd+V

• Like 1

К маку привыкаешь быстро после винды. Буквально в тот же день чувствовал себя в маке как рыба в воде. 

1 минуту назад, הר זהב сказал:

К маку привыкаешь быстро после винды. Буквально в тот же день чувствовал себя в маке как рыба в воде. 

А когда потом садишься за винду - очучения как у рыбы на суше :)