Jump to content

Recommended Posts

Ну не совсем, но что то похожее есть. 

• Replies 6.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не надо недооценивать и так же переоценивать мини. Да, это просто комп, но с очень подходящими для этих целей параметрами: 1. Он эстетично и аккуратно выглядит и вполне логично вписывается в любо

Если на вашем ЦАП хороший приёмник Toslink с подавлением джиттера - то никакую разницу вы не услышите. Забейте вы бред который вам тут пишут и слушайте музыку. Владельцы многомиллионных систем в слепы

Стив Джобс «Моя борьба». Самый лучший звук усустройства с такой нагрузкой.

Posted Images

2 часа назад, лакировщик сказал:

А зачем переходили вообще? Чем неустраивала ОС предыдущая? Поставьте Леопарда и будет Вам 100% совместимое щастье.

у м2тех уже давно проблемы с операционками и драйверами, надо смотреть, что они на сайте пишут. 

В общем, ваша проблема решается не аппаратным, а программным путем. :)

1 час назад, Aha сказал:

Да я всю жизнь сидел на виндах. А тут решил ради компактности перевести домашних на миник. Не ожидал такого сюрприза от яблочников. Не устраивает много чем ))))   типа отсутствия контрол+С контрол+V  ,,,  не привык еще )). Обновился по привычке, типа как на виндах обновления ставить ).  Поставил через буткамп винды с Фубаром 2000. Там все работает, но звук резковатый какой то. 

Это не обновление, а новая версия.  Вы что на Windows сразу все новые версии ставили?  Безумству храбрых...  :lol:

Ctrl-c это аргумент )

На самом деле ос удобнее значительно. Но есть проблема (для меня) в ос-х нельзя присвоить родительскому объекту (папке) свойство (например, цвет фона и размер вложенных папок) так, чтобы эти свойства распространились на все вложения. Вот это бесит. В вендах проблем нет. 

Aha, вы представьте, что в случае виндов, с каждым изменением имени, Вы бы платили за установку как за новую (уникальную) ОС. Так что возвращайтесь в дефолтную систему (два часа потратите) и всё будет хорошо. 

8 минут назад, лакировщик сказал:

Ctrl-c это аргумент )

Это не аргумент, поскольку есть эквивалентная комбинация клавиш.  Это гуглится в 2 сек.  Странно, что наш герой постеснялся это сделать.

10 час назад, Aha сказал:

Спасибо, буду знать!

Спасибо, Валерий! Пришла мысль купить Mytek stereo 192 ( Манхеттен не потянуть), и по Thunderbolt подключить.

Правильная идея! Производители не хотят использовать более совершенные для работы со звуком интерфейсы Firewire/Thunderbolt, из-за недостаточной поддержки/лицензионных отчислений. В новом Mytek Brooklyn есть только USB :( 

18 час назад, Kuperton сказал:

Полностью поддерживаю Валерия, а не довелось сравнивать по звуку Амару и Амару Симфони(IRC не учитывая) ,мне так кажется или  нет ,предыдущий релиз Амары был несколько поинтереснее...поплотнее что ли.

Сравнивал только Amara Hi Fi и Symphony. Последняя прозрачнее, может быть из-за возможности воспроизведения из памяти.

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Сравнивал только Amara Hi Fi и Symphony. Последняя прозрачнее, может быть из-за возможности воспроизведения из памяти.

Амара тоже из кэша играет, поcтавил SQ+ удобный параметрик,но часто глючит  и слегка мутнит :( , в общем  до конца еще не разобрался.

Спасибо, John и Лакировщик. Изучу ОС подробнее и подумаю насчет возврата к Маверик.

Хотя идея Валерия мне кажется более здравой, тем более, что "свисток", как мне кажется, не стоит лишних часов плясок с бубном.

Знатоки подскажите как в видео плеерах и каких вывести с макмини звук по оптике на внешний цап в стерео, раздаётся треск, все перепробовал или звук  идёт по hdmi на телек. Audirvana спокойно звук по оптике выводит а с видео затык.

37 минуты назад, Peleset сказал:

Знатоки подскажите как в видео плеерах и каких вывести с макмини звук по оптике на внешний цап в стерео, раздаётся треск, все перепробовал или звук  идёт по hdmi на телек. Audirvana спокойно звук по оптике выводит а с видео затык.

JRiver можно попробовать опять же.

58 минут назад, Peleset сказал:

Кстати, можно и с телека оптику забирать на ЦАП, уж никак не будет хуже оптического выхода макамини (кака та еще)

• Moderators
1 час назад, Peleset сказал:

Может плеер многоканалку отдает, а стереоЦАП ее не понимает.

Отчёт:

- заиграл mac media при настройках в миллиардер в макмини 24бит и снятой галочке "использовать спдиф" иначе треск. Aurora это тот же mac media оказался.

- elmedia player и mpplayerx и plex тоже заиграл при этих настройках и снятой галочке.

- Vic трещит попрежнему хотя у него есть галка даунмикс в стерео. 

По оптике транзитом с телевизора работает но не вариант, вход в цапе один оптический а на нем пока музыка с макмини.

Спасибо, буду думать что оставить какой удобней.

• 2 weeks later...
В 20.03.2016 at 18:32, Peleset сказал:

По оптике транзитом с телевизора работает но не вариант, вход в цапе один оптический а на нем пока музыка с макмини.

В пору вынужденного безделья решил и я попробовать такой вариант.

Давно обратил внимание, что вариант просмотра "видеомузона" с Дюны -> по HDMI -> телек и с него (в обратку) по оптике -> на ЦАП заметно превосходит по звуку вариант когда с Дюны просто забирается звук по SPDIF (хоть оптика хоть электрический) на этот же ЦАП.

Поскольку на ЦАПе 2 SPDIF и 2 TOSLINK входа - сравнить одним движением кнопки на пульте очень просто.

Так вот сегодня попробовал сравнить аналогичную конфигурацию, только в качестве источника был макмини.

т.е. 1 стандартный вариант макмини -> USB (двухголовый AR с питанием +5В от своего БП) -> конвертер ABC Edel (тоже со своим питанием от Teddypardo) -> SPDIF -> DAC

и 2 вариант макмини -> HDMI (самый заурядный) -> телек -> TOSLINK -> DAC.

Плеер JRiver 21, и прямо скажу меня взяла оторопь, без всяких костылей из кучи USB прибамбасов-кабелей и БП второй вариант был заметно чище, все тихие звуки (щетки по тарелкам и т.п) прояснились, стали осязаемы. Единственно минус - все это "работает" только на 44/48, при попытке плеером даунсемплить hi-res или SACD - все преимущество испарялось и уже конвертер USB на таком материале играл интереснее. Ну и постоянно включенный телек при прослушивании музыки тоже не особо радует (хотя можно заставку пустить - огоньки на черном фоне, в ночи даже эффектно :D минут 10-15 пока не надоест). 

Опять же повторяемость тоже тяжело предсказать - боюсь что у всех телеков реализация преобразования HDMI -> TOSLINK понятно разная. У меня простой Samsung UHD (40").

Так что кто еще ищет варианты - попробуйте.

К чему это я все... просто убедил в очередной раз насколько убоги эти USB кастыли и чтоб вытянуть из них что то токовое даже "мнохаденег" не всегда помогут.

И опять же производителям маков - что нельзя толковый TOSLINK (или SPDIF) организовать? риторический конечно вопрос, сами интересно с чего они музыку слушают

• Like 2
9 минут назад, vitta77 сказал:

В пору вынужденного безделья решил и я попробовать такой вариант.

Давно обратил внимание, что вариант просмотра "видеомузона" с Дюны -> по HDMI -> телек и с него (в обратку) по оптике -> на ЦАП заметно превосходит по звуку вариант когда с Дюны просто забирается звук по SPDIF (хоть оптика хоть электрический) на этот же ЦАП.

Поскольку на ЦАПе 2 SPDIF и 2 TOSLINK входа - сравнить одним движением кнопки на пульте очень просто.

Так вот сегодня попробовал сравнить аналогичную конфигурацию, только в качестве источника был макмини.

т.е. 1 стандартный вариант макмини -> USB (двухголовый AR с питанием +5В от своего БП) -> конвертер ABC Edel (тоже со своим питанием от Teddypardo) -> SPDIF -> DAC

и 2 вариант макмини -> HDMI (самый заурядный) -> телек -> TOSLINK -> DAC.

Плеер JRiver 21, и прямо скажу меня взяла оторопь, без всяких костылей из кучи USB прибамбасов-кабелей и БП второй вариант был заметно чище, все тихие звуки (щетки по тарелкам и т.п) прояснились, стали осязаемы. Единственно минус - все это "работает" только на 44/48, при попытке плеером даунсемплить hi-res или SACD - все преимущество испарялось и уже конвертер USB на таком материале играл интереснее. Ну и постоянно включенный телек при прослушивании музыки тоже не особо радует (хотя можно заставку пустить - огоньки на черном фоне, в ночи даже эффектно :D минут 10-15 пока не надоест). 

Опять же повторяемость тоже тяжело предсказать - боюсь что у всех телеков реализация преобразования HDMI -> TOSLINK понятно разная. У меня простой Samsung UHD (40").

Так что кто еще ищет варианты - попробуйте.

К чему это я все... просто убедил в очередной раз насколько убоги эти USB кастыли и чтоб вытянуть из них что то токовое даже "мнохаденег" не всегда помогут.

И опять же производителям маков - что нельзя толковый TOSLINK (или SPDIF) организовать? риторический конечно вопрос, сами интересно с чего они музыку слушают

То есть оптический выход мак мини напрямую на dac будет хуже, чем перегон по Mac mini hdmi -> TV -> toslink dac ? :wacko:

Чудеса, но мне видео с разделенным звуком (оптика напрямую) и видео тоже что-то не очень понравилось. Надо попробовать, но тогда уж и не знаю что подумать.

1 минуту назад, GovoRun сказал:

То есть оптический выход мак мини напрямую на dac будет хуже, чем перегон по Mac mini hdmi -> TV -> toslink dac ? :wacko:

Очень может оказаться что у телевизора выходной передатчик лучше чем в макмини, или лучше работает именно с приемником вашего цапа. А так были устройства digital lens для spdif. 

13 минуты назад, GovoRun сказал:

Именно так, видимо он сделан "на отъе..вали", это кстати первый и практически бесплатный вариант который был испробован (только переходник и нужен). Не знаю никого кто его использует, никакого сравнения с USB конвертером он не выдерживает, да собственно и без сравнений звук по оптике к мака никакой

15 минуту назад, Brut сказал:

Очень может оказаться что у телевизора выходной передатчик лучше чем в макмини, или лучше работает именно с приемником вашего цапа. А так были устройства digital lens для spdif. 

Ну да, тут несколько переменных, и как это будет в других сочетаниях телек-ЦАП неизвестно, но попробовать может любой на раз-два и сам "оценить эффективность вложенний в USB звук срэдств :D"

кстати , а что-то слышно про мак мини в этом году?обновление будет?

1 час назад, הר זהב сказал:

кстати , а что-то слышно про мак мини в этом году?обновление будет?

Весь вопрос какое. Народу нужен полу - мак про а эппл рожает эйры без монитора.

нынешних (точнее уже прошедших) макмини 387 хватает за глаза, что там обновлять, для чего?

Болт 4.0, да USB двухсторонний - а оно нам надо?

• Like 1
  • 2 weeks later...
  • Moderators

Спустя больше года нормального полета возникла проблема. Включаю миник и внешний винт на FW с библиотекой тунца - все в порядке. Спустя какое-то время (например на следующий день) миник перестает видеть винт, при попытке перегрузить его - виснет. После перезагрузки и переподключения - снова все в порядке. Собственные версии - накрывается винт или контроллер в его коробке. Какие еще варианты? По ощущению - такое впечатление, что спустя какое-то время простоя винт уходит в слип и выйти оттуда уже не может.