Впечатления от April Music Eximus DP1 - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления от April Music Eximus DP1


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ICR18650-22F

 

Спасибо! Посмотрел на ебее - стоят копейки... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо ! Да и здесь от 300 до 400 руб.

Напряжение 3.7 В. Видимо 3 шт на батарею. Надо полагать есть еще доп. стабилизация дл получения 9в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Да и здесь от 300 до 400 руб.

Напряжение 3.7 В. Видимо 3 шт на батарею. Надо полагать есть еще доп. стабилизация дл получения 9в

С 99% вероятностью, там 2 аккумулятора. 

Видно по фото и по фразе в инструкции:

Напряжение батареи: 6,5 В ~ 8,4 В

У одного аккумулятора рабочее напряжение в пределах 3,3-4,2В

Соответственно там дополнительной  стабилизации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Неужто хотите сказать, что после между выходом +- с батарей и разъемом кабеля нету никаких доп. регуляторов- стабилизаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Неужто хотите сказать, что после между выходом +- с батарей и разъемом кабеля нету никаких доп. регуляторов- стабилизаторов?

Собственно уже сказал :)

Ну может конденсатор какой в параллель стоит.

Вот Вам инструкция. Прочтите, что они там понаписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. В Инструкции так и сказано

2 аккумулятора , вых.напр  6.4-8.4В

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно есть ли разница в звуке, когда батарея полностью заряжена до мах напряжения и когда разряжена, т.е. не происходит ли деградации звука при разряде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно есть ли разница в звуке, когда батарея полностью заряжена до мах напряжения и когда разряжена, т.е. не происходит ли деградации звука при разряде.

Думаю, что нет, т.к. если конвертор может питаться и чисто от ЮСБ с 5В, то ему 6В должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был в большей степени о питании платы USB, т.к. там на самой плате есть стабилизаторы, а им нужен запас по напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был в большей степени о питании платы USB, т.к. там на самой плате есть стабилизаторы, а им нужен запас по напряжению.

Есть много стабилизаторов, которым достаточно запаса в десятые доли вольта для нормальной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги,

приехал за пять (!!!) дней из Сеула комплект от SOtM - конвертер с установленным суперклоком и батарейный БП. Все это в совокупности с уже имевшейся у меня платой PCe от SOTM и еще одним батарейным БП образовало то, что зовется в народе "Полный SOTM".

Пришлось быстро искать AES/EBU кабель "на первое время". Взял Nordost Silver Shadow 110 Ом. 

Поставил комплект разогреваться на хорошей классике <_< . О результатах расскажу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

приехал за пять (!!!) дней из Сеула комплект от SOtM - конвертер с установленным суперклоком и батарейный БП. Все это в совокупности с уже имевшейся у меня платой PCe от SOTM и еще одним батарейным БП образовало то, что зовется в народе "Полный SOTM".

Пришлось быстро искать AES/EBU кабель "на первое время". Взял Nordost Silver Shadow 110 Ом. 

Поставил комплект разогреваться на хорошей классике <_< . О результатах расскажу.

Поздравляю, Дмитрий !

Я так понимаю теперь в тракте "Самый полный СОТМ", учитывая имеющуюся уже плату USB c батарейным питанием. Круто !

Выбор все-таки в сторону Сотм сделан  принципиально или в силу труднодоступности Беркли ?

Интересно было бы сравнить их на Eximus.

С нетерпением жду впечатлений.

Ну, и если не затруднит подробности приобретения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор все-таки в сторону Сотм сделан  принципиально или в силу труднодоступности Беркли ?

Интересно было бы сравнить их на Eximus.

С нетерпением жду впечатлений.

Ну, и если не затруднит подробности приобретения.

 

Спасибо за поздравление.

С Беркли не сложилось по  стоимости и недоступности ("сложнодоступности" за нормальную цену). Т.е. я не сравнивал конвертеры от Беркли и СОТМ, а купил то, что смог себе позволить...

 

По приобретению: Купил через ebay. Продавались со значительной скидкой т.н "scratched" устройства. По сути, оказалось, что внутри коробочки есть механический деффект, связанный с производством корпуса. Снаружи его не видно и на звук не влияет :)

Конвертер с клоком и БП вышел в 1030 USD. Вот ссылка на лот.

Почему-то сразу после моей покупки продавец снял с продажи ВСЕ изделия от этого производителя...  Может перевыставит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелость города берет. Я тоже видел этот лот и не рискнул.

По стоимости нормально вписалось и без пошлины ?

Ждем отзыва после полноценного прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смелость города берет. Я тоже видел этот лот и не рискнул.

По стоимости нормально вписалось и без пошлины ?

Ждем отзыва после полноценного прогрева.

 

Я рискнул. Перед этим пообщался с продавцом. Выяснил, в чем дефект...

 

Декларируемая стоимость заявлена в 200 usd - далеко до предела беспошлинного ввоза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления. :)

 

PS Кабель цифровой совсем не айс... Был у меня такой. Как временное решение пойдет разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления. :)

 

PS Кабель цифровой совсем не айс... Был у меня такой. Как временное решение пойдет разве что.

 

Спасибо за поздравление.

Равен по правильной цене еще не подвернулся... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Сотм подвернулся. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Погрелся комплект от SOtM около 100 часов. Думаю, что можно сделать предварительные выводы по звуку.

   Напомню, что сравнению подлежит то, что было “ДО” – плата PCIe + батарейный блок питания, с тем, что стало после покупки конвертера с суперклоком и еще одного БП от производителя.

Система – в подписи. Добавлю сведения о кабельной обвязке:

Акустические - Black Rhodium Polar Samurai;

Межблочные - Acrolink A2080 mkIII Evo;

USB - Cardas Clear;

AES/EBU - Nordost Silver Shadow.

 

   В первую очередь хочется отметить построение сцены. Я думал, что она у меня есть. Оказалось, что она появилась.  Потрясающий эффект, когда 3D ощущается не только в точке прослушивания, но и далеко за ее пределами. Если раньше в малых составах я мог показать, где стоит каждый из музыкантов, то теперь в БСО могу отделить первую валторну от второй (шутка).

  Следующий момент – это потрясающая детальность. Выплыли многие нюансы, которые ранее были скрыты. Скачек в этом аспекте большой и не на уровне ощущений.

   Интересный эффект чистоты звука, например, духовых инструментов. Кто занимается “цветообработкой”, тот знает, что такое грязные цвета. Тут “цвета” прочищаются.

   Ушла каша из тутти БСО. Это тоже хорошо слышно. Брегович еще больше удивил натуральностью живых инструментов и сценой.

  

   Подчеркну, что это первые впечатления и с не лучшей кабельной обвязкой.

 

   Мой вывод – апгрейд однозначно оправдан. Eximus видимо может бесконечно раскрываться с улучшением транспортной части <_<.

 

Всем хорошей музыки!

 

PS: на e-bay снова выставлены эти комплекты по гуманной цене.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, о чём я собственно и говорил ранее.  Так оно и есть. На своём наушниковом тракте тоже возникало ощущение полной голографии.   Инструменты выпуклы и осязаемы в пространстве по ширине и высоте - как будто до них можно прикоснуться руками.

 

Кстати в моей системе тогда тоже был межблочный Акролинк последней серии - правда по проще. :)    Но всё равно синергичен!

 

Единственное, ещё Сотм очень долго и долго  греется. Может еще часов 100 и будет ещё лучше. 

 

Корейцы просто земляки - друг с другом находят общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело за малым - оптимизировать кабельный сет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело за малым - оптимизировать кабельный сет. :)

 

Да, займусь этим аспектом немного позже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я такое же хочу...

П.С. Написал с целью не терять контакт с темой. Надеюсь в дальнейшем на своё полноценное участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. В Инструкции так и сказано

2 аккумулятора , вых.напр  6.4-8.4В

Если перевести с русского на русский, то надо взять зарядку от дрели с этими лит.ионн аккум на 14 в. После несложных манипуляций топором получаем два требуемых аккумулятора по две банки в каждом и зарядку (правда двух аккумуляторов сразу). Итог. Вместо 30 т.р. затрат на корейских производителей у нас расходы на несколько проволочек и вольтметр (можно из кладовки). Подключаем аккумулятор с вольтметром к СОтМ и время от времени смотрим на прибор и щёлкаем переключателем с неразрывным контактом между двумя аккумуляторами. После равномерного разряда обоих аккумуляторов ставим их в зарядное устройство для дрели. Прошу мою идею не оскорблять рацпредложениями с автоматикой и прочим. 

П.С. Кстати, вопрос к счастливым обладателям штатного БП, на какое время хватает заряда одного аккумулятора? По прикидке на два альбома должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victor K

Прям как в песне "Привыкли руки к топорам…"

Можно и не курочить дрель:

http://www.chipdip.ru/product0/9000219319/

http://www.chipdip.ru/product/hxy-042v2000a/

Максимальный ток потребления конвертора с клоком около 0,5 А (кто-то на ДХ мерял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...