Впечатления от April Music Eximus DP1 - Страница 5 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления от April Music Eximus DP1


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я с Беркли его послушаю недельки через три. Обещали дать помучать еще раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теперь смело могу писать как просто слушатель — ЦАП офигенный, реальный конкурент более дорогим ЦАПам: Weiss 202, Berkeley.

Усилитель для наушников miles better чем в близкого по цене Mytek.

ЦАП просто переходит на уровень выше, когда играешь с TinyMPD с SOTM (USB плата питается от компа, поэтому прирост существенный).

 

Последнее могу подтвердить. Именно в такой конфигурации с линейным БП, пусть даже с не самым лучшим, прирост очень заметный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Беркли его послушаю недельки через три. Обещали дать помучать еще раз. :)

 

Нас тут есть таких, кому это будет очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По форумам ходят нытики и им видите ли не нравится, что встроенный усилитель для наушников не переигрывает отдельные усилители для наушников, по цене равные всему (или половине) Eximus :}.

 

Усилитель там не универсальный, но охрененно играет например с ATH-ESW11 LTD (http://audio-technica.ru/naushniki/?ath=ESW11_LTD) или Grado RS1. Ну т.е. не оторваться!

 

LCD-2, BD и sennheiser hd 800 тянет хуже, но блин, для любителей архетипа Grado этот ЦАП с усилком просто находка! Если правильно подобрать уши, можно и сэкономить место/деньги на отдельной коробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

уважаемые форумчане подскажите - возможно ли подключить по балансным выходам наушники. Регулируется ли уровень сигнала

 

за ранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это прошивка USB конвертора.

Такое ощущение, что в последней прошивке чуть улучшилось разрешение при получении сигнала через USB.

Владимир, с новой прошивкой не с TinyMPD было дело ? Теперь больше всего боюсь нарваться на проблемы с Tiny.

 

Со сменой усиления риск получения резкого звука в своей системе, надеюсь, мне не грозит или во всяком случае риск этого сведен к минимуму, а улучшение разрешения еще никому не вредило.

Если еще кто-то использует новую прошивку с Tiny, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На CES в этом году скромненько, без громких новинок

 

IMG_7834ss.jpg

 

IMG_7837ss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если еще кто-то использует новую прошивку с Tiny, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Я использую. Все хорошо -)

( Что препятствует попробовать и самому решить? Вдруг не понравиться - откатитесь. Старая прошивка в саппорте лежит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую. Все хорошо -)

( Что препятствует попробовать и самому решить? Вдруг не понравиться - откатитесь. Старая прошивка в саппорте лежит...)

 

Спасибо !

Своим ответом подтолкнули к решению. Обновление скачал сразу как появилось, а описание прочитал невнимательно.

Посмотрел описание в части проверки версии установленного ПО. Стал проверять у себя  и обнаружил, что у меня стоит RivisionID : 0x0330, т.е. уже обновленная прошивка.

Видимо они на заводе уже в 2012г.  новую прошивку ставили и у меня с новой  и пришел. 

Думал, поставлю новую прошивку еще лучше будет, не выгорело :( 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо они на заводе уже в 2012г.  новую прошивку ставили и у меня с новой  и пришел. 

Думал, поставлю новую прошивку еще лучше будет, не выгорело :(

 

Вспомнил, что я тоже купил аппарат, как потом оказалось, с новой прошивкой. Купил и полез на сайт производителя. Скачал действующую на тот момент прошивку и "обновил" аппарат. По факту получилось, что откатился назад. Затем, когда новая прошивка стала доступна на сайте, обновился снова.

Получается, что установленную прошивку можно откатить назад, (если есть предыдущая)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, что я тоже купил аппарат, как потом оказалось, с новой прошивкой. Купил и полез на сайт производителя. Скачал действующую на тот момент прошивку и "обновил" аппарат. По факту получилось, что откатился назад. Затем, когда новая прошивка стала доступна на сайте, обновился снова.

Получается, что установленную прошивку можно откатить назад, (если есть предыдущая)!

 

Ну, да получается так usb_audio_110907.bin это и есть старая прошивка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да получается так usb_audio_110907.bin это и есть старая прошивка

 

 

Да.

 

usb_audio_110907.bin  -   revisionID: 0x0320      
 
usb_audio_33.bin          -   revisionID: 0x0330
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На мой взгляд, в ссылке о продаже комплекта есть некоторое лукавство. Всё-таки аппаратам поболее, чем три года. Лет 5-7, кмк. А комплект действительно хорош. На выставке а Ирисе, году так в 2007-м, эта аппаратура имела очень хорошие отзывы посетителей. Латерпорт ставил эти аппараты с акустикой Neat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Очень рекомендую их предыдущий ЦАП и совсем недорого (USB-вход просто хороший)

http://www.marktplaats.nl/a/audio-tv-en-foto/versterkers-en-receivers/m852339825-stello-da220-mk-2-dac.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вопрос к тем, кто использует эксимус в связке с платой вывода SOTM USB PCIe.  Использует ли Эксимус по собсвтенному USB линию питания +5 вольт. Или её можно отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто использует эксимус в связке с платой вывода SOTM USB PCIe.  Использует ли Эксимус по собсвтенному USB линию питания +5 вольт. Или её можно отключить?

 

Без пяти вольт ЦАП молчит.

Для чего они ему нужны, мне достоверно неизвестно, но к сожалению, USB линию питания с этим устройством отключить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пяти вольт ЦАП молчит.

Для чего они ему нужны, мне достоверно неизвестно, но к сожалению, USB линию питания с этим устройством отключить не получится.

 

А когда вы 5В отключали? Они могут быть нужны для инициализации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот только где купить эту штуковину из "свежего обзора" можно сейчас? Да и цена будет шестизначной.

Сейчас ИМХО вот это устройство интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО   Asahi Kasei's AK4399... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только где купить эту штуковину из "свежего обзора" можно сейчас? Да и цена будет шестизначной.

Сейчас ИМХО вот это устройство интереснее.

 

Купить Eximus DP1 не сложно. Конечно, цена в рублях стала сильно кусаться.

Что лучше, а что хуже судить не возьмусь, поскольку не слышал устройство по ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО   Asahi Kasei's AK4399... 

А что 4399 плохо или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чип сложный в  реализации. Имеет много подводных камней. Даже в лучших реинкорнациях типа Эзотериков  есть его врожденные нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить Eximus DP1 не сложно. Конечно, цена в рублях стала сильно кусаться.

Что лучше, а что хуже судить не возьмусь, поскольку не слышал устройство по ссылке...

 

Что-то цена пока не сильно снижается. К чему бы  это ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Предусилительная часть у этого ЦАПа так себе. Включал его на прямую в 2 мощника Meridian 557 включенных в мостовом режиме. Сравнивал с предом Meridian 502. Скажем так, особых косяков нет, но звук стоновится менее интесесным, меньше объема, плотности. Звук покрывается неким цифровым налетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...