Впечатления от April Music Eximus DP1 - Страница 9 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Впечатления от April Music Eximus DP1


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По ценообразованию не могу сказать ничего - это уже интимное дело продавца. :)

ЦАП как был интересным и  качественным, так и остался. Мне добавить к этому особо нечего - есть мой обзор и сравнение его , мое мнение с тех пор не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, жаль. А была слабая надежда(

Тогда такой вопрос. Новый он стоит в пределах $3000, а на вторичке его отдают почти в два раза дешевле. Почему цена так сильно падает? Есть какие-то косяки, которые так удешевляют аппарат? Или что-то еще? Или реально он не звучит на эти $3000? Несколько странная ситуация.

Нет там никаких косяков. Цену определяет производитель, ориентируясь на свои затраты , норму прибыли и цену конкурентов в данной нише. Странного в ситуации нет ничего. Вероятность продажи чего бы то ни было на вторичном рынке обратно пропорциональна цене предложения. Реальность начинается как раз с - 50%. Если, конечно, есть намерение продать в обозримом будущем.  Тем более, что в нынешних условиях дилер может на новый аппарат дать покупателю  хорошую скидку.  И это будет аппарат с гарантией и от вполне конкретного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю это здесь. Очень хорошая связка. При этом стоит отметить честно, Эксимус сам по себе очень удачный.. музыкальный. Сотм дал еще 10-20% аналоговости, но это уже ювелирная заточка

21983925392_0c505bb041_z.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой пробовал подключать через USB конвертор Hydra Z. 

В целом результат не понравился. Все уперлось в подачу вокала. Он стал "хрустальным" и очень здорово выделялся на общем фоне. В остальном все устроило. Очень понравились преобразования в НЧ области. Не знаю, может быть все уперлось в цифровой провод. Попробовал несколько вариантов на скорую руку и оставил эту затею. USB шнур был AQ Diamond. Цифровой ставил Fadel Art и пару других (уже не помню какие).

Хочется попытать счастье с полным комплектом Sotm. Кто поможет любопытному естествоиспытателю?:rolleyes:

521f55bfdfa4.jpg

Изменено пользователем Z.A.G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой пробовал подключать через USB конвертор Hydra Z. 

В целом результат не понравился. Все уперлось в подачу вокала. Он стал "хрустальным" и очень здорово выделялся на общем фоне. В остальном все устроило. Очень понравились преобразования в НЧ области. Не знаю, может быть все уперлось в цифровой провод. Попробовал несколько вариантов на скорую руку и оставил эту затею. USB шнур был AQ Diamond. Цифровой ставил Fadel Arf и пару других (уже не помню какие).

Хочется попытать счастье с полным комплектом Sotm. Кто поможет любопытному естествоиспытателю?:rolleyes:

можно скооперироваться и сравнить SOTm с Гидрой. В Итоге кто-то из нас побежит продавать свой комплект, а может и останемся при своих :) зато внесем свою лепту в эпичный говносрач SOTM vs Hydra vs BADA

Изменено пользователем Gibalok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Hydra Z я вернул в зад в виду его несовместимости с мои ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет в общем-то особого  противостояния - все устройства занимают свои ниши. Есть устойчивые криминальные группировки   связки в сетапах , которые радуют хозяев кто звуком, кто соотношением цена-качество, кто  просто ценой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Hydra Z я вернул в зад в виду его несовместимости с мои ЦАП.

а что сейчас? или просто есть интерес к СОТМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... у меня цифра, но звук и высоко над колонками, и между ними, и вокруг них, и передо мной и даже справа/слева позади меня :)

 

Включите винил в своей системе и тогда поймёте о чём я и, главное, поймёте, что то о чём Вы говорите не воздух! Это обломки цифры... А винил даёт "воздух" на уровне истинной микродинамики реального звука. У "цифры" воздух напоминает спёртый воздух казармы в котором распылили блёстки слюды и прочей бени. 

П.С. Винил для контроля должен быть обязательно на ламповом корректоре, желательно без ООС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor K
Так остается с цифрой звук только между колонками, или все-таки он может быть под потолком и не только? Для начала, Вы уж определитесь :) А то складывается впечатление, что у Вас цифра какая-то неправильная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, понятно. ЦАП в принципе привлекательный в плане цены (если бу) и полноценного устройства 3 в 1. Владельцы, подскажите, если брать бу, то на что обращать внимание в первую очередь? И можно ли брать этот ЦАП из первых партий (2012 года выпуска)? Там в последствии не было каких-нибудь апгредов и доработок в аппаратной части?

Изменено пользователем Idontknow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что сейчас? или просто есть интерес к СОТМ?

Сейчас без конвертора, напрямую с MacBook через USB шнур. 

Очень интересен результат с Sotm в полном комплекте. Интуитивно, по отзывам, он больше подходит моему архетипу чем Alpha USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor K
 А то складывается впечатление, что у Вас цифра какая-то неправильная :)

Это корень ошибок! Но насчёт неправильности цифры согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел от винила и несколько не жалею. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел от винила и несколько не жалею. :)

Ушёл от винила и несколько жалею.

П.С. Я несколько раз уходил, приходил... Но по совокупности обстоятельств сейчас живу с тремя цифровыми системами. Одна дома и две на даче (там у меня места больше!)

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плотно занимался винилом - беспощадно даже. Потом , когда цифра "повзрослела" то ушел с этого пути. Повздыхал над  безвозвратными финансовыми потерями в виниловедении  и закрыл этот путь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плотно занимался винилом - беспощадно даже. Потом , когда цифра "повзрослела" то ушел с этого пути. Повздыхал над  безвозвратными финансовыми потерями в виниловедении  и закрыл этот путь для себя.

Скорее цифра не повзрослела, а просто, куда без неё, если всё в ней...

П.С. Если говорить о 16х44,1, то СД-круты лучше не стали, а УСБ конверторы в этом формате до дорогих транспортов как-то не того. Несмотря на то, что у некоторых спёртый "воздух" из всех дырок, с этой самой цифрой... 

Изменено пользователем Victor K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так печально. На самом деле в ЦАПостроении скйчас очень много интересных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так печально. На самом деле в ЦАПостроении скйчас очень много интересных вариантов.

Олег, я всегда внимательно прислушиваюсь к Вашему мнению, даже, о ужас, несмотря на то, что Вам не нравится "хрюша"! Ну кто из нас без недостатков? Поэтому великодушно прощаю Вам вкусовые издержки. Огласите, пожалуйста список. Сначала бескомпромиссный, а потом с учётом соотношения цена качество вариантов ДАК, которые сейчас интересные, с вершин Вашего опыта.

П.С Можно через призму Eximus (кстати, кто его делает или делал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставлю это здесь. Очень хорошая связка. При этом стоит отметить честно, Эксимус сам по себе очень удачный.. музыкальный. Сотм дал еще 10-20% аналоговости, но это уже ювелирная заточка

21983925392_0c505bb041_z.jpg

Если всё сделать по уму - взять абсолютно полный комплект СОТМа и подобрать более менее нормальный USB кабель - там будет улучшение минимум в 2 раза, а не 10-15 процентов.   Я так понимаю просто TH900 у вас не совсем технически детальные по архитепу звучания (это со слов самих владельцев TH 900). На HD-800, Bayerdynamic T1 и AKG K812 будет очень слышно разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот угораздило меня продать этот цап в своё время :(. До сих пор аналогов той системы по звуку не получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот угораздило меня продать этот цап в своё время :(. До сих пор аналогов той системы по звуку не получил. 

А может потому что у кого то на барахолке он уже пол года не продается? Вот и всплыли былые воспоминания. 
Сейчас еще повалят октавы первые, перед выходом музетты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю каким боком я тут связан:)  Никаким продажами Эксимусов не занимаюсь,  но вижу только - обычно там они долго не задерживаются :).  Метрумы - да уже повалили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор - спасибо на добром слове. :) 

Но ЦАП сам по себе это часть общей системы. Он один не играет за весь сетап. Даже взяв такой великолепный экземпляр как Левинсон 30,6  для примера можно не обеспечить ему подачу цифры на вход с должным качеством. И потом пенять на то что "винил рулит-цифра ацтой".

Метрумы не повалили , а просто начали ротацию своих владельцев на новых. Я совсем не уверен что Мюзетт лучше Октава.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Метрумы не повалили , а просто начали ротацию своих владельцев на новых. Я совсем не уверен что Мюзетт лучше Октава.

 Народ выбрал выжидательную позицию. Ждут "поверхностного обзора" , что бы купить музетт, и потом продать октаву. 
С ксилой все равно обзора не будет. На паван и манхеттэн все равно особой очереди на будет. 
И для многих не нужна "стерильнось" ML, многим нужно просто слушать и наслаждаться музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...