Jump to content

Выбор CD транспорта ...

Recommended Posts

ASUS, так же как и ПК вообще не могут рассматриваться как источник для сравнения ( тут кривизна у всех своя ).

На более менее приличном плеере СД и САСД звучат практически одинаково, разница в нюансах, которые, кстати, некоторые не слышат совсем.

Не соглашусь! На "правильном" материале SACD звучит НАМНОГО лучше, просто вопрос имеет вторую сторону - "а каков же был МАСТЕР?" При этом, по мей оценке, КАЧЕСТВО мастера и ТЩАТЕЛЬНОСТЬ в случае SACD выше СУЩЕСТВЕННО, чем у CD. Причиной тому полагаю аудиофильский статус формата SACD. Существенно более опытная и критически настроенная целевая потребительская аудитория, чем для CD. Конечно, всё вышесказанное не отменяет, а только подтверждает факт первоочередной важности мастера!

• Replies 386
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

При таком богатстве выбора я бы начал с таблички, в которую выписал бы какие там механизмы и ЦАПы. С точки зрения отдать предпочтение более надежным механизмам и более музыкальным мультибитам, убрав в

У меня в своё время были практически все тэты. Давид вообще не стоит сравнивать с basic. По большому счёту это дешевый dvd плеер pioneer тех лет в красивом корпусе с кучей трансформаторов и блоков пит

Рад, что вы в курсе. Из собственного, местами горького плюс опыта друзей-знакомых, нехило потративших свое время на "отсутствие результата есть тоже результат" могу сказать, что все эти рип-проги, буд

Posted Images

Я тут давеча спрашивал, всё ещё хочу уточнить мнение большинства.

вопрос:

лакировщик, 16 Февраль 2013 - 17:37, сказал(а):

Помогите выбрать лучший из "полуформатных": типа teac p-500, stello cdt-100, california audio labs delta transport или thorens cd-2000.

Что можете сказать про эти транспорты?

Ещё заинтересовал pink triangle своей труЪ-шностью )

ответ:

Был у меня набор эзотерик p-10 и д-10 ((помоему так)..Узкие ,но длинные,,,,ВРДС трнспорт.

Не понравилось мне ,и товарищу..тоже...Может дело в ДАКе...

Teac p-500, предложили заменить на Teac P-700, а stello cdt-100 выбирать исключительно ver.2

Может, кто ещё что-то знает?

• 2 months later...

CД это и есть цифровой источник :))) а вот пластинки аналоговый, т.к. там на дорожке записана волна... на СД же записаны питы - дырки тобишь, которые обозначают либо 1 либо 0 :)) я не буду утверждать даже что СД транспорт при передаче из него цифрового же сигнала будет звучать так же как ПК с тем же цифровым кодом переданным в тот же ЦАП, просто потому что вроде бы, на 100% уверенно не скажу, замечал разницу в звуке цифрового кабеля ХДМИ, что было для меня удивительным открытием... но код СД просто технологически хуже чем код САСД например и как бы упираться в нюансы разниц уровня транспорта при том что сам формат - старье, имхо глупо... не проще ли купить САСД транспорт как минимум, если уж такой любитель качественного звука... я сегодня пытался послушать СД источники разных много, хотя некоторые были в общем то прилично звучащими, но с САСД же не сравнить... и даже файлы для ознакомления в стужийном качестве с линнрекордс.ком звучат НАМНОГО лучше чем СД...

Вы и правы и не правы. Дело в том, что для записи оных форматов на диски используют в большинстве своем один и тотже исходный файл( в идеале магнитозапись). А дальше умение звукорежисера передать или погубить этот изначальный звук. Так что не важен сам формат диска-куда важнее качаство SAUNDа на нем.И уж если мы говорим о форматах, так по мне гораздо лучше, чем SA-это XRCD/XRCD-2. Кроме частоты дискредитации ОЧЕНЬ важен динамический диапазон ( поэтому вне конкуренции Винил).

на виниле вроде даже меньше чем на СД динамический диапазон... вроде читал в википедии... конечно без качества исходной пленки и мастеринга любая аудиосистема и источник мало чего значат, но САСД на порядок лучше качество, заметно... по крайней мере на лучших СД я качества лучших САСД пока даже близко не слышал... может быть есть плохие САСД, которые звучат хуже хороших СД, не спорю, но сам формат и качество, даже без DSD, через ПК, на порядок лучше имхо... или если музыка какая нибудь не нагруженная нюансами и т.п., то СД может ещё как то звучать "неотличимо"...

ну а так то я конечно понимаю что Аккуфаз DP700 с САСД на DSD на системе С2810 и А-65 будет звучать лучше чем ПК или даже китайский новейший DAC с тем же DSD и образами САСД за 1500 баксов, просто у меня нет возможностей пользоваться САСД и мне это вообще не удобно...

• 3 weeks later...

на виниле меньше диапазон говорите? =) как говорят жгите еще =) 

У Вас другое мнение?

• 3 months later...

Accustic_Arts_Drive_11.jpg

Картинка раскрывается

Что это за чудо, так и непонял?

Проштудировал всю ветку, и......так и неувидел где же он ....отличный, современный, не КИТАЙСКИЙ, CD ТРАНСПОРТ.  

Все какие то....типа винтажи, вторички/троички на японском рынке, или CD плееры.

Где CD транспорт, не обязательно читающий SACD, (а лучше не читающий их вообще!),  и (НЕ как транспорт двухблочного CD плеера !!!), можно с отдельным блоком питания, богатой комутацией,  размер и цвет неимеют значения. Сумма примерно 5-7 тыс. $

Что это за чудо, так и непонял?

Это CD-транспорт Accustic Arts Drive-II.

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6102580&hid=90549

А кому продавать новый некитайский транспорт за 5-7 штук?

Те у кого большие коллекции-у тех либо уже есть, либо винтаж штудируют, 

либо игрушки дороже. Кто массовый потребитель таких транспортов?

• 3 years later...
10 minutes ago, Gibalok said:

А машинка stello cdt 100 не ущербная?

Нет, не ущербная. Только снята с производства довольно давно. 

8 минут назад, Zhanna сказал:

Нет, не ущербная. Только снята с производства довольно давно. 

Да вроде мелькают на вторичке. Мне для 20-30 дисков покрутить. Ничего более за вменяемый ценник в компактном корпусе не нашел. 

33 minutes ago, Gibalok said:

Да вроде мелькают на вторичке. Мне для 20-30 дисков покрутить. Ничего более за вменяемый ценник в компактном корпусе не нашел. 

Сервисной поддержки на старые модели у них нет. 

Рискнул взял за 15 тыс. 2010 г. Если окажется рабочим и приемлемым то вообще. Хорошо 

• 2 weeks later...

Здравствуйте!

Прошу совета: хочу приобрести "оптический привод" (так называется в прайсе магазина цифр. техники) для установки в системный блок. Требования: только привод. Обработка сигнала конечно дальше. Запись - не обязательно. Т.е. практически только слушать. Недавно послушал у знакомого CEC - конечно, отдельный блок (не запомнил модель), понравилось. Но по ряду причин очень желателен вариант установки в системник.

Ребята, я не прикалываюсь... Просто у всех свои обстоятельства...

Ценовой диапазон - 10 к руб. макс.  

51 минуту назад, SAKSAUL сказал:

Здравствуйте!

Прошу совета: хочу приобрести "оптический привод" (так называется в прайсе магазина цифр. техники) для установки в системный блок. Требования: только привод. Обработка сигнала конечно дальше. Запись - не обязательно. Т.е. практически только слушать. Недавно послушал у знакомого CEC - конечно, отдельный блок (не запомнил модель), понравилось. Но по ряду причин очень желателен вариант установки в системник.

Ребята, я не прикалываюсь... Просто у всех свои обстоятельства...

Ценовой диапазон - 10 к руб. макс.  

На iXBT спросите, здесь не по адресу.  Хороший привод посоветовать не сложно, но вы хотите еще и в бюджет уложиться, а я не в курсе цен.

• Like 1

John Smith

Спасибо, добрый человек!

Хотя бы навскидку (без учета цен) пару моделей подскажи...

Ребята, спасибо!

Ещё один человек тоже про Плекстор говорил... Пошёл искать!

21 минуту назад, SAKSAUL сказал:

John Smith

Спасибо, добрый человек!

Хотя бы навскидку (без учета цен) пару моделей подскажи...

Я подскажу некоторые общие принципы.

Как вы написали, вам нужен внутренний привод.  Посоветую вам достать качественный Blu-Ray привод. Тогда вы сможете читать и писать на все виды оптических носителей.

Если не смотреть на цену, я бы вам посоветовал самую лучшую модель Blu-Ray привода Pioneer.  Вот такую - http://pioneer.jp/pcperipherals/bdd/products/bdr_s11j_x/

У нас же тут форум качественного аудио, как никак...  :D

Она хорошо поддерживает обычные CD, кстати.

Купить её можно через интернет.  Ну, а дальше - решать вам.  :)  Я своё дело сделал.

Да, кстати, не заморачивайтесь старыми Плексторами...  Не буду тут долго рассказывать почему, просто поделюсь выводом.

• Like 1
10 минут назад, okokok сказал:

Плекстор постмотрите, только лучше старый, тяжелый (они около 1 кг весили), без ДВД.

Лучший из Плексторов - премиум, но он редкий и дорогой. Но более дешевые модели тоже были хороши в то время (начало 2000-х).

Лучший из Плексторов - Premium2.  Только зачем он Саксаулу?

3 минуты назад, okokok сказал:

Так может и писАть начнет.

Тот Пионер, что я посоветовал - реально крутой.  Причем, еще и аудиофильский - там есть специальные функции для качественного чтения/записи CD.  А поскольку это BD привод, то качество оптики и механики там очень высокое, это чисто сравнительно мелкий размер пита определяет.