Велосипеды - Страница 128 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Велосипеды


Слава Гризли
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юрий, спасибо что подсказали как правильно сидеть. Непременно попробую в следующий раз. А то про это почему-то нигде не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если, конечно, задача сидеть как на диване, то лучше на диване и сидеть. Руки, опять же, свободны для пива, или, там, пузо почесать.

Обьясню не много, как происходит катание любителя,- едешь по тихоньку любуешься природой, где то 5 минут можно ноги прогреть ввалил на ногах, и все ноги горят, дыхалка умерла, едешь дальше еле живой, отдыхаешь в развалку.

когда валишь на ногах седло не мешает, а когда убитый едешь можно уже развалится на седле, а узкое седло не дает этого сделать. НА остановке на седле сидишь, а с узкого спрыгиваешь сразу же.

Широкое седло не мешает при активной езде, если это не тур де франс.

Я нашел только один минус в нем, на жаре преет задница, нужно привставать иногда проветривать, но только когда реально жарко.

Ему цена 500 рублей, проще купить и сделать вывод что важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да и вас вилка любительская, не вздумайте на бордюры взлетать, разлетится на куски, вилка пофиг а сами убьетесь, в соревнованиях тоже не советую участвовать) на таком велике, это прогулочный вариант.

 

Сергей, вот эти советы слушать не рекомендую, особенно про "разлетевшуюся вилку", честно. Или тогда надо пояснять, что значит "взлетать на бордюры" - таранить их ходом, что ли, не вставая с "дивана"?  :D  Ну так разлетится и вилка (любая) и весь байк и райдер вместе с ними. А в соревнованиях участвуйте на здоровье, на своем посильном уровне, это фан определенный, и велик ваш вполне позволит посильно вам проехать трассу, не гонясь, понятно, за молодыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.chainreactioncycles.com/fi/en/s?q=tubular+road+bike+tyre

Сам я, катаюсь на клинчерах, лет уже двадцать. из соображения практичности. Трубки конечно лучше(легче и давление можно больше дать).

Когда я катался на гоночном, трубки были дефицитом, периодически покупал аж в Малаховке. А в магазинах я их давно не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Обьясню не много, как происходит катание любителя,- едешь по тихоньку любуешься природой,

 

Да что мне объяснять, я сам любитель. Это, по-вашему, так же примерно надо на лыжах кататься - идешь себе, перебирая ногами не торопясь, волоча палки по снегу и любуясь природой, потом "ввалил минут пять", то есть, как надо поехал, потом опять уныло двинул шагом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Широкое седло не мешает при активной езде, 

 

Мешает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясню не много, как происходит катание любителя,- едешь по тихоньку любуешься природой, где то 5 минут можно ноги прогреть ввалил на ногах, и все ноги горят, дыхалка умерла, едешь дальше еле живой, отдыхаешь в развалку.

когда валишь на ногах седло не мешает, а когда убитый едешь можно уже развалится на седле, а узкое седло не дает этого сделать. НА остановке на седле сидишь, а с узкого спрыгиваешь сразу же.

Широкое седло не мешает при активной езде, если это не тур де франс.

Я нашел только один минус в нем, на жаре преет задница, нужно привставать иногда проветривать, но только когда реально жарко.

Ему цена 500 рублей, проще купить и сделать вывод что важнее.

 

С дыхалкой у меня всё в порядке, благо регулярно хожу в бассейн и проплываю 2,5 км кролем без отдыха. Да и сегодня при первом катании отнюдь не сдыхал. Более того - вошёл в довольно крутой подъём (правда не очень длинный) даже не вставая с седла, просто загодя низшую передачу включил. А удовольствие получил громадное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седло у вас низковато установлено. (для МТБ).

У меня любительский стрит- горожанин. езжу за хлебом).  все занижено высота мне не к чему, для прогулок хватает, а выкладываться на велике лень.

15кг стали) , асфальт держит очень хорошо, благодаря правильной вилке.

post-74936-0-74985200-1401037833_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я катался на гоночном, трубки были дефицитом, периодически покупал аж в Малаховке. А в магазинах я их давно не видел.

Прошлым летом в Питере покупал, 1200р. штука, Швалбе 22мм, качество примерно на уровне советских, т.е,  даже для тренеровк гонцам не годятся, приятелю покататься неспеша, подошли в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите седло даже не задумывайтесь, сидеть будете полноценно как на диване, а не ерзать с булки на булку). 

Узкие седла чтоб на ногах валить.

Там не к чему привыкать, на узком сидле я привставал на каждой маленькой кочке, потому что долбило в зад не хило, щас сижу не дергаюсь, встаю на ноги только на огромных колдобинах.

Да и вас вилка любительская, не вздумайте на бордюры взлетать, разлетится на куски, вилка пофиг а сами убьетесь, в соревнованиях тоже не советую участвовать) на таком велике, это прогулочный вариант.

Всегда считал, для запрыгивания на поребрик, необходимое условие- закрепленные ноги(шипы/туклипсы или контакты).
Седло это очень важно, экономить на нём не нужно.
Вот удобное седло для длительной езды, но к нему нужны велотрусы с "памперсом".  На "городском" велике у меня похожее седло, но попроще.
213278828.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всегда считал, для запрыгивания на поребрик, необходимое условие- закрепленные ноги(шипы/туклипсы или контакты).

 

Дарю, я по этому видео научился. Самое правильное и доходчивое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас только китайский новодел, если повезет то можно найти 70-80 годов военной приемки :D

а если серьезно зачем они вам ?

На колеса под трубки ничего другого не поставить.

Военной приемки это про велотрубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарю, я по этому видео научился. Самое правильное и доходчивое.

 

 

Классное видео, спасибо, но у меня сомнения, что на большой раме так получится, так-что я по-старинке, на контактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По старинке это с туклипсами :)

Да уж, как вспомню, так вздрогну, сколько раз я валялся, не успев растегнуть ремешёк. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен,за 30тр MERIDA будет уже хорошего уровня

но за чуть большие деньги(38,5тр) я бы взял

я бы взял карбоновый forward

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7854018&hid=91529

Ну не знаю.

Отечественный вел - втопку!

Во вторых - вилка фуфло и передний переклюк - каловый откровенно. 

Нужно добавить еще около 10тр как минимум, чтобы вышло что-то путное...да и то не факт...но за 50тр есть уже гораааздо более приличные велы...так что - не стоит...

Я правда видел людей, купивших Stels за 28тр...уму непостижимо...как бедолаг дурят эти продавцы кала... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На колеса под трубки ничего другого не поставить.

Военной приемки это про велотрубки?

 

я вас не правильно понял вы говорили о трубчатых шинах, я о стальных трубах для рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэры, какой нужен байк или какого уровня райдер, чтобы с нижней набережной от реки на Воробьевых без остановки вкатиться в гору по асфальтовому спуску, ведущему с/на ул.Косыгина от метромоста?

 

Как, так сказать, физика процесса работает - пешком идешь, а вот на веле не въедешь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от выбора передачи. А апхил это не слишком распространенный вид :)

Я раньше въезжал на смотровой по тропинкам, когда заборов не было, теперь дыхалки не хватает и заборы мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет вилок Cannondale Lefty?

Брату очень нравится. Вес около 90кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэры, какой нужен байк или какого уровня райдер, чтобы с нижней набережной от реки на Воробьевых без остановки вкатиться в гору по асфальтовому спуску, ведущему с/на ул.Косыгина от метромоста?

 

Как, так сказать, физика процесса работает - пешком идешь, а вот на веле не въедешь?

В принципе, все просто. Переключился спереди на малую звезду, да сзади побольше и катишь себе.

Главное чтобы усилие на ноги было таким будто в воздухе ногами машешь. Типа "холостой ход". Тогда спокойно едешь в гору сколько хочешь. Проблем ни с суставами ни с мышцами нет. В любом случае, так ехать легче, чем тот же путь идти пешком. Так что едем и получаем удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, может подскажете?

Не могу определиться:

Этот http://www.velopiter.ru/viewart/velo/merida3149.htm

Или этот http://commencal-russia.ru/bikes/catalogue/2013/Le_Route/Le_Route_3_2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...