11-я выставка «Российский Hi-End» - Страница 15 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

11-я выставка «Российский Hi-End»


tubeuser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Речь шла о способности громкоговорителя воспроизвести микродинамику.

Гистерезиса или трения покоя у динамиков нет. Так что эти параметры на микродинамику вообще не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 793
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гистерезиса или трения покоя у динамиков нет. Так что эти параметры на микродинамику вообще не влияют.

Увеличение площади диффузора увеличивает звуковое давление, уменьшение веса диффузора улучшает его реакцию при малых сигналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... при изначальном прослушивании наших систем, по сравнению с системами, у которых "акцентированный" тональный и тембральный баланс.

"Акцентирование баланса" - это горячий лед. Ибо "акцентирование" означает выделение из общего ряда, а "баланс" - в противоположность акцентированию, предполагает приведние в равновесие.

Данное жонглирование словами и смыслами стоит занести в записную книжку. :) . Но обсуждать их не могу. Противоречие на противоречии.

Ну молодец, что разобрался, осталось правильно применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончились плюсы-завтра поставлю.

Если ты ещё не слышал Anaal Nathrakh Passion-

послушай. Бомба, тебе понравится. И внимание

привлечёте 200% :)

Если колонки способны отыграть разборчиво, членораздельно навороченный симфоблэк, то это зачётная акустика! Сам такое не слушаю, впрочем. Мне бы Дайану Крол, но чтоб вокал как живой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если колонки способны отыграть разборчиво, членораздельно навороченный симфоблэк, то это зачётная акустика! Сам такое не слушаю, впрочем. Мне бы Дайану Крол, но чтоб вокал как живой!

Это не симфоблек. Точнее не чистый.

Это нойзграндсимфоблек :)

А Даяна Кролл-это дудки с лампами :)

Те же хереси подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение площади диффузора увеличивает звуковое давление, уменьшение веса диффузора улучшает его реакцию при малых сигналах.

Нет. Там нет нелинейности поэтому таких зависимостей не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не симфоблек. Точнее не чистый.

Это нойзграндсимфоблек :)

А Даяна Кролл-это дудки с лампами :)

Те же хереси подойдут.

Судя по тому, что я читал о "выставочных образцах", то дудки с лопухами никак (лампы не берём). Динамика там особая не нужна, нужны тонкости. Ожидаемые мониторчики с легчайшими бумажыми диффузорами и шёлковой пищалкой в кассу. Жаль нет облизывающегося смайлика. Пусть будет такой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник. Молодёжи очень понравилось :) Мурат был в шоке :D

Потому что моя система в машине это сыграла бы лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что моя система в машине это сыграла бы лучше :)

А толку? Вы же это не слушаете?

С чем сравнивать-то? Референсной точки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А толку? Вы же это не слушаете?

С чем сравнивать-то? Референсной точки нет.

Ну почему нет.

Я знаю как металл должен звучать.

В детстве любил и диски остались.

Каши быть не должно и ударник должен выделяться из полотна.

Сцена должна быть в любом случае независимо от жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Даяна Кролл-это дудки с лампами :)

Те же хереси подойдут.

Антон, не соглашусь.Для точной передачи тембра голоса нужна такая же точность тработки системы, как и для блэка и для классики.

Ну, это если обращать внимание на похожесть тембра. :).

А чтобы красивенько так пела, то подойдут. :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нет.

Я знаю как металл должен звучать.

В детстве любил и диски остались.

В твоём детстве не было блэк металла и такого звука. Такой звук появился на металлических записях в конце 90-х. До этого был совершенно иной тональный баланс, другие акценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Там нет нелинейности поэтому таких зависимостей не существует.

Все процессы на поверхности диффузора несколько сложнее и зависят от многих параметров материала, вязкости, жёсткости, эластичности... Но общий принцип работы я описал, хотя это не всегда хорошо и не на всех частотах, так как СЧ и ВЧ работают в локальных зонах диффузора в отличие от НЧ, где движется вся масса. Лёгкость, быстрость и не запаздывание баса можно добиться применением лёгкого диффузора с мощным движком, но может потеряться как бы и мясо в басу и низкой середине. В общем, как всегда, компромиссы.

P.S. Нелинейность тут не причём, наоборот, потеря на слабых сигналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему нет.

Потому, что законченной системы у тебя нет!

И я думаю, что с твоими "знаниями" не скоро будет. Если вообще будет... :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все процессы на поверхности диффузора несколько сложнее и зависят от многих параметров материала, вязкости, жёсткости, эластичности... Но общий принцип работы я описал, хотя это не всегда хорошо и не на всех частотах, так как СЧ и ВЧ работают в локальных зонах диффузора в отличие от НЧ, где движется вся масса. Лёгкость, быстрость и не запаздывание баса можно добиться применением лёгкого диффузора с мощным движком, но может потеряться как бы и мясо в басу и низкой середине. В общем, как всегда, компромиссы.

Вне зоны поршневой работы, действительно всё сложнее. Гораздо сложнее. Лично мне нравятся там купольные (выше 1000 Гц) и купольно-конусные диффузоры для СЧ (если надо работать от 400..500 Гц). И всё это должно быть как можно меньших размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что законченной системы у тебя нет!

И я думаю, что с твоими "знаниями" не скоро будет. Если вообще будет... :P .

Анатолий, этот пост зачем?

Мотивы какие?

Пнул Мурата и сразу крутой ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, этот пост зачем?

Мотивы какие?

Пнул Мурата и сразу крутой ? :)

Мотивы простые. Считай, что это призыв к большей обЪективности в твоем мышлении.

Пока что ты бегаешь по кругу.

В аудио, как и в бизнесе, мера знаний и умений - результат.

А не разговор о результате.

П.С. Как предмет для моего самоутверждения ты не годишься. По роду занятий и уровню знаний в них мы с тобой не пересекаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотивы простые. Считай, что это призыв к большей обЪективности в твоем мышлении.

Пока что ты бегаешь по кругу.

В аудио, как и в бизнесе, мера знаний и умений - результат.

А не разговор о результате.

П.С. Как предмет для моего самоутверждения ты не годишься. По роду занятий и уровню знаний в них мы с тобой не пересекаемся.

Анатолий, призывать к объективности бесполезно.

Я пишу что слышу.

Вы уже решили для себя что у меня кривой слух.

Давайте на этом и остановимся.

Не будем трогать мою систему до тех пор пока не слышали.

Причем ни одного ее компонента.

И не будем трогать мой путь. Каждый имеет право на свой путь, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, ты в форум приходишь учиться или учить? Подумай об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Даяна Кролл-это дудки с лампами :)

Те же хереси подойдут.

Антон, не соглашусь.Для точной передачи тембра голоса нужна такая же точность тработки системы, как и для блэка и для классики.

Ну, это если обращать внимание на похожесть тембра. :).

А чтобы красивенько так пела, то подойдут. :D.

Дык а чего, ну и пускай красивенько поёт. Она ж Дайана Кролл, а не Димму Бургер, вот и нехай мяукает душевненько.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудить - так флудить! (Упирает "руки в боки") Это что ж получается, АС с дудками и лопухами, которые для ураганной динамики, лучше отыграют мяуканье, чем мониторчики из "натуральных матерьялов"!? Не верю! Рупора при всех их определённых преимуществах не могут не давать окраску. Обязательно будут заметны переходы между полосами - рупор СЧ и лопух НЧ. Слишком разный конструктив. И это...люди прямо писали про "свистёж" на вокале, даже в зале для прослушки! Какие, нафиг, тембры? Даже лампа не спасёт. Не критикую сам принцип, просто мне джазовый вокал нужен, как в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это...люди прямо писали про "свистёж" на вокале, даже в зале для прослушки!

А кто в зале для прослушки рупора выставлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и заодно, где это тут "люди прямо писали про "свистёж" на вокале"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тут, а на вегалабе - А позже , когда заработали другие колонки- не буду говорить чьи- и включили мою любимую Эвору и она зашипела и засвистела БэССССАмо муЧЧЧЧЧШШШОО!!- я снова сбежал в ужасе. . про то,что резко в общем зале звучало чуть ли не у всех - в каждом втором посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...