11-я выставка «Российский Hi-End» - Страница 16 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

11-я выставка «Российский Hi-End»


tubeuser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мурат, ты в форум приходишь учиться или учить? Подумай об этом.

Учиться, но исключительно на собственном опыте, а не чьих-то словах.

Хотя слов я слышу больше, но прежде чем доверять проверяю на опыте.

Чисто научный подход :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 793
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не тут, а на вегалабе - А позже , когда заработали другие колонки- не буду говорить чьи- и включили мою любимую Эвору и она зашипела и засвистела БэССССАмо муЧЧЧЧЧШШШОО!!- я снова сбежал в ужасе.

Ваш предидущий пост был, вроде как о рупорах. При чем тут этот пример про "не буду говорить чьи" колонки?

Заодно, если не затруднит, можно ссылку на это сообщение на Вегалабе? Что-то поиск по всему Вегалабу и по его форуму по слову муЧЧЧЧЧШШШОО не дает никаких результатов. Возможно как-то не так ищу. Хотел бы почитать другие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свистят рупора в основном, но не все.

Некоторые не свистят.

Но тембры обедняют.

Наверное есть которые не обедняют.

В принципе засомневался я в преимуществах рупоров на середине и верхах.

Там обычный динамик вполне не плохо может справляться. А вот низ - лучше рупор.

Такое вот мнение не стандартное сформировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тут, а на вегалабе - А позже , когда заработали другие колонки- не буду говорить чьи- и включили мою любимую Эвору и она зашипела и засвистела БэССССАмо муЧЧЧЧЧШШШОО!!- я снова сбежал в ужасе. . про то,что резко в общем зале звучало чуть ли не у всех - в каждом втором посте.

Это, наверно, про наши написали, а не про рупора :)

Это я включал Эвору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присутствовал в зале. Бегства народа не заметил ;) . Причём я сидел как потенциальный клиент,так как являюсь пользователем некоторой продукции Мусатова и Стародубцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Мурат был в шоке :D

В ужасе или понравилось?

Я слушаю иногда Боргир. Под настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каши быть не должно и ударник должен выделяться из полотна.

Сцена должна быть в любом случае независимо от жанра.

Я тут поговорил со знакомым музыкантом\звукорежем.

Он говорит, что в блеке ударник не должен выделяться из полотна.

Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это если обращать внимание на похожесть тембра. :).

А чтобы красивенько так пела, то подойдут. :D.

Я не думаю, что джазисты знают что такое "похожесть тембра" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой конкретно рупор на низ?

Ковш? Угловой? Что понравилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут поговорил со знакомым музыкантом\звукорежем.

Он говорит, что в блеке ударник не должен выделяться из полотна.

Вот такие пироги.

Мурат имел в виду, очевидно, ЧИТАТЬСЯ. Прочитываться, выделяться из общей картины, а не выделяться на первом плане. По-моему, иного и быть не может. Кому нужен откровенный треш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат имел в виду, очевидно, ЧИТАТЬСЯ. Прочитываться, выделяться из общей картины, а не выделяться на первом плане. По-моему, иного и быть не может. Кому нужен откровенный треш?

Блэковые бочки звучат совсем не так как турецкий барабн в БСО - это очевидно. Но не всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части турецкого могу сказать, что прочесть его не на всякой системе удастся :) и не все читатели смогут опознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот трек играл, кстати.

Две бочки чудесно локализовались там где надо и так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому нужен откровенный треш?

Треш-никому. Мы про блек.

И не надо додумывать до Мурата, что он имел ввиду.

Он вроде взрослый мыслящий человек и сам может

формулировать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, не соглашусь.Для точной передачи тембра голоса нужна такая же точность тработки системы, как и для блэка и для классики.

Ну, это если обращать внимание на похожесть тембра. :).

А чтобы красивенько так пела, то подойдут. :D.

(Касаемо Дайаны Кролл думаю, что если убрать из фонограммы точность передачи тембра голоса, особенности артикуляции и интонационную выразительность - то выяснятся, что петь Дайане вовсе нечем.

Ни о каком красивеньком пении после этого даже говорить не придется.

Или у меня какая-то совсем другая Дайана.

Те, кто не понимает, зачем Дайана поёт, слушают её как раз без нормального тембра и интонаций - сталкивался с мнением, что мол лучше бы она молчала. В ответ объясняю, что лучше бы ваша система воспроизводила. Обижаются :)

Но эти соображения нечто необязательное, и не по теме. Так, заметки в скобках...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат имел в виду, очевидно, ЧИТАТЬСЯ. Прочитываться, выделяться из общей картины, а не выделяться на первом плане. По-моему, иного и быть не может. Кому нужен откровенный треш?

Конечно именно это я и имею ввиду.

Я это называю тембральной локализацией.

И речь не идет о том спереди он сзади или слева. Речь о том что каши не должно быть.

Блэк или не Блэк какая разница ?

Если инструменты создают звуковое полотно, они должны так и звучать как инструменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно именно это я и имею ввиду.

Я это называю тембральной локализацией.

И речь не идет о том спереди он сзади или слева. Речь о том что каши не должно быть.

Блэк или не Блэк какая разница ?

Если инструменты создают звуковое полотно, они должны так и звучать как инструменты.

Сразу видно, что блэка ты никогда не слышал на своей системе или где либо ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две бочки чудесно локализовались там где надо и так как надо.

Не было там никаких бочек, еще и двух...

Трель была непонятно откуда.

И по ушам ездило что-то еще.

Разобрать ничего было нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, что блэка ты никогда не слышал на своей системе или где либо ещё.

Просто ты никогда не слышал как бывает.

Антон, честно скажи, ты сам лично послушал другие сетапы выставки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой конкретно рупор на низ?

Ковш? Угловой? Что понравилось-то?

К Бориса Борисовича (Barbaris)

Ковш наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было там никаких бочек, еще и двух...

Трель была непонятно откуда.

И по ушам ездило что-то еще.

Разобрать ничего было нельзя.

Учитывая, что я слышал как звучало и звучало оно просто супер, могу констатировать отсутствие у тебя развитого аналитического слуха, что не позволяет тебе слушать музыку загруженную большим числом разнообразных звуков, одновременно заполняющих весь звуковой диапазон.

Была полная разборчивость, отличная прорисовка бочек (что вообще сложно для любых систем), чистое воспроизведение тарелок, хорошее отделение вокала от гитар. Звучало ровно так как и должно. И кстати, при такой громкости, даже похоже на их концертный звук (я на их концерте был). Только лучше - без клиппинга и каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ты никогда не слышал как бывает.

Антон, честно скажи, ты сам лично послушал другие сетапы выставки ?

Да, я слушал все сетапы. Как бывает - слышал очень много вариантов. Очень-очень много. Больше чем ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я слушал все сетапы. Как бывает - слышал очень много вариантов. Очень-очень много. Больше чем ты.

Прямо подходил и садился?

Или со своего стенда?

Может я и не прав, но такое впечатление что ты ничего не слушаешь иначе прекрасно представлял бы что не так в твоей системе и куда надо развиваться.

Либо ты не способен анализировать то что слышишь и делать выводы на основе этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что я слышал как звучало и звучало оно просто супер, могу констатировать отсутствие у тебя развитого аналитического слуха, что не позволяет тебе слушать музыку загруженную большим числом разнообразных звуков, одновременно заполняющих весь звуковой диапазон.

Была полная разборчивость, отличная прорисовка бочек (что вообще сложно для любых систем), чистое воспроизведение тарелок, хорошее отделение вокала от гитар. Звучало ровно так как и должно. И кстати, при такой громкости, даже похоже на их концертный звук (я на их концерте был). Только лучше - без клиппинга и каши.

Про бочки я сразу на месте тебе сказал что их нет.

Ты ответил что в Блэке так и должно быть.

И что на других системах будет еще хуже.

Теперь ты говоришь что они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо подходил и садился?

Или со своего стенда?

Может я и не прав, но такое впечатление что ты ничего не слушаешь иначе прекрасно представлял бы что не так в твоей системе и куда надо развиваться.

Либо ты не способен анализировать то что слышишь и делать выводы на основе этого.

Ты не прав. Я прекрасно понимаю как и почему звучит моя система. Она так звучит уже 5 лет с мизерными вариациями. За это время было сделано более 10 пар разной акустики и в каждой из них был реализован именно этот звук.

Достигается он крайне просто - абсолютная синфазность динамиков в зоне совместной работы, максимально линейная АЧХ в зоне прослушивания, горизонтальной плоскости и верхней полусфере, применение динамиков с минимальными призвуками причём только в той зоне частот где их искажения минимальны.

Кому не нравится - на рынке есть много аппаратуры на любой вкус.

Самый популярный звук - "цик-бум". То, что тебе понравилось на выставке - это оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...