11-я выставка «Российский Hi-End» - Страница 12 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

11-я выставка «Российский Hi-End»


tubeuser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот интересно... На забугорных форумах обсуждение какой нить "дий" выставки так же скатывается в перепалку "сам дурак"??? Думаю вряд ли. Неужели непонятно, что отечественные производители должны поддерживать друг друга, создавая таким образом авторитет и доверие ко всему движению отечественного аудио. Ибо главные конкуренты "рос Хи-Энда" отнюдь не сами "рос хай-эндовцы". А значит поливая коллег, плюете в колодец. Ну да ваше дело...

У многих существует недопонимание, что люди разные и что всем нужно совсем разное. А остальное - отечественная ментальность, которую надо выжигать калёным железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 793
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот интересно... На забугорных форумах обсуждение какой нить "дий" выставки так же скатывается в перепалку "сам дурак"??? Думаю вряд ли. Неужели непонятно, что отечественные производители должны поддерживать друг друга, создавая таким образом авторитет и доверие ко всему движению отечественного аудио.

Те, кто поливает - не производители в основном. А среди тех, кто делает, может, найдется пара поливальщиков. Другое дело - чувство неимоверного собственного величия - это встречается чаще, но и этим страдает небольшая часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что не получилось участие у Barbaris

http://classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=12&t=2966&p=136420#p136420

Сегодня еду к ББ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еду к ББ!

Послушай у него большие рупора на JBL драйверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вышеприведенного видео нормально "сведенными" (по видео опять же оценка) показались только мусатовские "слоники" :) Михаил, спасибо за такой качественный экскурс для неприсутствовавших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал бы презентацию по другому. Второй этаж (увы) - только для демонстрации внешнего вида. Звук - чтобы показать, что компоненты настоящие, а не макеты icon_smile.gif

Надо было пожертвовать одним днем и все-же перетащить систему в зал прослушивания, арендовав его часа на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы абсолютно правы! именно поэтому не поехал.

Все равно - очень значительное мероприятие провели и начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал бы презентацию по другому. Второй этаж (увы) - только для демонстрации внешнего вида.

Точно. Специально заранее занял место на стуле перед Вашей системой, чтоб послушать. Дождался начала. Заиграл рок и.... ....такое ощущение, будто перед тобой на помост вышел штангист мирового класса и не может поднять пустой гриф от штанги. :blink:

Ну не имеют права такие динамики выдавать такой бас. Явно что-то не то.

Достаточно быстро перестал слушать и ушел. Смысла нет - "чистота эксперимента" нулевая, одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал бы презентацию по другому. ....

Надо было пожертвовать одним днем и все-же перетащить систему в зал прослушивания, арендовав его часа на три.

Миша, у немцев есть такая поговорка :

- Что бы публичный дом начал радовать своих посетителей, не будет достаточным только заменить занавески....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишина АС в обоих сетапах в целом понравилась (хотя для себя сделал бы активное деление биампинг - "штаны бы летели" от скорости баса). Много раз говорил - Альтек - это не басовик, это СЧ_НЧ динамик. Нужно ниже - ставьте сабы.

Все другие сетапы понравились меньше (в том числе и Кости и Таннои с моноблоками, Стародубцева от которых больше всего позитивных отзывов) - почему??? писать и хаять не буду, как другие - у всех ИМХО.

Скажу лишь, что сетап Валеры Гилева в зале и КДП - ну просто разные полюсы. Судить по звуку в зале - не следует.

Ставить Мишин сетап в КДП - дело скользкое АС дальнобойная, нужно было только два ряда оставлять слушателей, а то и один, да и таскать больше всего по массе и габаритам.

Также скажу, что единственные АС, которые рок-музыку воспроизводят, а не только тестовые диски с выбранными композициями.

Масштаб большой, а не из "замочной скважины".

И еще, всем хаятелям и критикам: "Господа поверьте, если Вы принесете свои "домашние безобразия" в этот зал или на Горбушку, то такого про себя потом начитаетесь - рады не будете!!! Обхаят все и вся!!!"

В общем у всех ИМХО и это нормально.

Будем строить рупорные АС и дальше, а кому нравится СЧ из 6" динамичка, тот будет слушать и радоваться и дай то бог!!!

Будем ходить в гости и слушать друг у друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому нравится СЧ из 6" динамичка, тот будет слушать и радоваться и дай то бог!!!

2" - идеальный вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке не был, ввиду югов. Судя по всему - прошло мощно все, всем участникам - уважение, вперед Россия) Верю что АС Big Sound играли масштабно и четко. К такой подаче сложно привыкнуть, нужно въехать в такой звук. Особенно быстрый сухой бас. Живой звук слышишь не каждый день, а звук чаще всег опредлагается довольно жирный по низу, разухабистый, если низ вообще есть. Вот и разводят руками зачастую, что звук какой-то не такой, другой. А какой он, этот другой... К динамике достаточно привыкнуть как к реальному аспекту настоящего звука, и пути назад уже отпадут, только вперед, вперед) Большой звук, большие динамики.

С трудом верится что у Антона и Анатолия было плохо. Тоже в звук надо въехать. Я слушал у них дома, очень достойный подход. Да, невзрачно, не рассчитано на быстрый вау-эффект, но из подобного типа динамиков выжато все что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не рассчитано на быстрый вау-эффект

Считаете что на выставку только не разбирающиеся приходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы, что Вы, по сравнению с Вашими всенародно признанными талантами мы просто глухие. ;)

Первый раз в жизни читаю такую трактовку FSQ.

http://www.liga-zvuka.ru/fsq/info/ Может я и не прав, но когда увлекался, лет 10 назад авто звуком, встречал этих судей именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете что на выставку только не разбирающиеся приходят?

Большинство приходящих представляют собой обычное большинство :) А у большинства, как известно, развиты лишь ритмический и интонационный слух и не развиты аналитический и архитектонический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство приходящих представляют собой обычное большинство :) А у большинства, как известно, развиты лишь ритмический и интонационный слух и не развиты аналитический и архитектонический.

Наверное, всё-таки не большинство. Те, которые из обычного большинства, объясняют мне дураку, что 192 кбит/сек более чем достаточно. А колонки за 6000 руб вполне прилично играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, всё-таки не большинство. Те, которые из обычного большинства, объясняют мне дураку, что 192 мгбит/сек более чем достаточно. А колонки за 6000 руб вполне прилично играют.

Разница аудиофильского большинства и большинства обычного лишь в том, что первые по какой-то причине считают необходимым иметь дома то, что они считают высококачественной аудиосистемой. Всё. Сколько из них имеет реальную внутреннюю потребность в качественном и регулярном прослушивании музыки - это вопрос номер три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще обычно они "все слушали сами" и точно знают, что нужно добавить/поменять :lol:

Пародия конечно на нас. Многие забывают, что огромный процент суб'ективной оценки везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом верится что у Антона и Анатолия было плохо. Тоже в звук надо въехать. Я слушал у них дома, очень достойный подход. Да, невзрачно, не рассчитано на быстрый вау-эффект, но из подобного типа динамиков выжато все что можно.

Я думаю, многие помнят, насколько непривычен звук систем с "ровной" АЧХ по сравнению с системами, у которых тембры выкручены в плюс.

Однако, когда слух адаптируется, то это становится нормой - появляется больше звуков. :).

Тот же эффект имеет место и при изначальном прослушивании наших систем, по сравнению с системами, у которых "акцентированный" тональный и тембральный баланс. Тем более, что таких систем абсолютное большинство.

Но тем, кто привыкает к ровному и чистому звуку, другой слушать просто невозможно.

Практические подтверждения этому имеются и на данный момент в довольно большом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у большинства, как известно, развиты лишь ритмический и интонационный слух и не развиты аналитический и архитектонический.

На основании какого исследования пришел к такому выводу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал бы презентацию по другому. Второй этаж (увы) - только для демонстрации внешнего вида. Звук - чтобы показать, что компоненты настоящие, а не макеты icon_smile.gif

Надо было пожертвовать одним днем и все-же перетащить систему в зал прослушивания, арендовав его часа на три.

А нескромный вопрос можно? :)

Сколько стоила аренда зала прослушивания, и вообще сама выставка для её участника?

Хотя бы порядок цен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.liga-zvuka.ru/fsq/info/ Может я и не прав, но когда увлекался, лет 10 назад авто звуком, встречал этих судей именно там.

Хорошо продуманная система, сочетающая объективный и субъективный подходы.

С усреднением результатов, с отработанным регламентом.

Думаю, оттуда можно почерпнуть немало полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нескромный вопрос можно? :)

Сколько стоила аренда зала прослушивания, и вообще сама выставка для её участника?

Хотя бы порядок цен. Спасибо.

Аренда зала - точно не знаю. Кто-то озвучивал мне цифру 1200 руб. за час. Место на выставке (ширина примерно 2,5м) - 12000 руб. Мне из-за больших размеров акустики пришлось "застолбить" два места. Соответственно в два раза дороже. Правда и время демонстрации вместо 15 мин. было 30 мин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...