Jump to content

Старый винтажный сидюк или новодел.

Recommended Posts

• Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Насчёт старых Филипсов с 1540,1541 и СДМ0,1. Аппараты в заводском варианте слушать сложно. Тёплые, вялые и мутные, с упором на вокальный муз. материал. После переделки меняются кардинально. Переделке

Думается, что это все изначально придумано торгашами, чтобы устроить холивар и впарить старое барахло. (раньше вода была мокрее) Конечно, и раньше встречались хорошие технические решения, но прогрес

Так - а где "гешефтмахерский список" ? Где восхищение "Luxman D500" на пюпитре ? Опять схоластика - скучно. <<"Лампизатор просто чудовищно безграмотен, не рекомендуется ни с какой стороны."

Posted Images

В свое время ,1987 год ,337esd стоила 90000 т.йен .Это как бы не совсем копейки в то время .Я здесь больше о том ,что по прошествие стольких лет она сохраняет приличную работоспособность .Лоток бесшумно чпок -чпок ,мгновенное считывание информации ,мгновенные реакции с пульта .И радио точкой я бы её не назвал .Радиоточка это когда почти все приходиться домысливать самому .А здесь вполне можно послушать .Ну и естественно реставрировать её никто не будет ,ни до такой степени он впал в ностальгию )).Просто будет слушать и ,я надеюсь ,получать удовольствие .

Советую Вам поглубже изучить занятие, которое Вы считаете своим увлечением. А то читающие действительно могут поверить данному высказыванию, что серьёзно отбросит их назад в своих исследованиях. 

Да! Читающие верят данному высказыванию. И как не поверить, если у меня из всей классики только два диска играют так, что мурашки по коже!

• Like 1

Послушав эту 337 esd ,отвез её в колхоз родственнику , а себе купил Das R1.Надеюсь что в нем лучшие качества tda 1541 реализованы на более достойном уровне .Он правда пока в Японии ,недели через 2-3 приедет.У меня вопрос к владельцам ,у кого был у кого есть .Стоит ли мне, имея в данный момент в качестве транспорта Cdp 777esj,озадачиваться поиском Cdp R1 и кабеля твинлинк ?Будет ли от их приобретения прирост в качестве или вряд ли ?

Понятно .Можно ,получается,чересчур активно не заморачиваться.Дождаться цапу ,послушать вдумчиво и от Прослушивания уже отталкиваться .Так то 777esj очень даже не плох и как полный проигрыватель ,но подключая его к 703 es ,в моем случае ,реально понимаешь что как транспорт он вообще хорош .И по возможности его лучше использовать в этом назначении .

вообще-то транспорты из соней неважные, несмотря на классные приводы

а какие сд. транспорты важные?

Ну не знаю ,я не слышу ничего такого при использовании её как транспорт ,что наводило бы меня на "смутные сомнения " как при использовании её как полного проигрывателя .Реально ничего "фирменного" ,абсолютно иной уровень звука .

сколько людей, столько и мнений!

Зачем какие-то другие люди?

Это какие Филипсы? Шарманки середины 80ых годов выпуска? :)

Филипс (механизм + сервообвязка), а не шарманки из каких бы то ни было годов.

Ну, вы тогда уж определитесь сразу о чем пишете. О транспортах Филипс или о аппаратах, где используются CDM приводы.

А еще можно "kss" в таблицу Vasiltech забить. Тоже результат будет впечатляющий.

Зачем какие-то другие люди?

Филипс (механизм + сервообвязка), а не шарманки из каких бы то ни было годов.

Филипс использовали и используют многие фирмы,у меня был Марк Левинсон после 2 лет работы у него начались глюки!По звучанию хорошие транспорты ,по надёжности даже Пионеры работают не выключаясь как лошади и ничего им не делается, а по звучанию не очень.Английский транспорт Мередиан покупал в Англии 2 года назад приехал Аэрофлотом мёртвый ,пришлось продавцу отправлять обратно,и желание иметь у себя Английское г...о больше нет!

Ну, вы тогда уж определитесь сразу о чем пишете. О транспортах Филипс или о аппаратах, где используются CDM приводы.

А еще можно "kss" в таблицу Vasiltech забить. Тоже результат будет впечатляющий.

Транспортов (в ввиде законченого изделия) Филипс - раз, и обчелся. Это и ежу понятно, что разговор об использующих механизмы. Сами проигрыватели фирмы Филипс в качестве транспорта (вывода сигнала СПДИФ на внешний ЦАП) - г-но несусветное. Однако, надо признать, поприятнее звуком, чем напр. Сони. Но музыка ни там, ни там не жила. Так, надеюсь, понятнее.

Филипс использовали и используют многие фирмы,у меня был Марк Левинсон после 2 лет работы у него начались глюки!По звучанию хорошие транспорты ,по надёжности даже Пионеры работают не выключаясь как лошади и ничего им не делается, а по звучанию не очень.Английский транспорт Мередиан покупал в Англии 2 года назад приехал Аэрофлотом мёртвый ,пришлось продавцу отправлять обратно,и желание иметь у себя Английское г...о больше нет!

Япония у вас не звучит, англия - не работает. У американцев вообще глюки. Что нибудь есть попавшее в ваши руки и, о чЮдо, тут же не развалившиеся, а заработавшее и даже зазвучавшее? Или в консерва... Аэрофлоте надо что-то подправить? Но скорее всего, таки в карме.

...Metronome,  Micromega.....

Это для любителей жить в предбаннике сервисной мастерской. ;)

Есть фили серии LHH  для Японии только. 

Там все нормально, и с транспортом, и со звуком.

Беда, что японцы тоже про это прознали и драки на аукционе устраивают, особенно на верхние модели.

Сони верхние как транспорта очень хороши, но... с особенностями, которые некоторых сильно не устраивают. Особенно Сони не любят вокал. Кто от вокала прется, Сони стороной обходить, бежать за филипсом, чем раньше - тем лучше.

Philips LHH-1000 он же Marantz CD-12/DA-12.

Micromega, стоит справедливо  заметить, во времена Solo/Duo,  с вертикальной загрузкой были вполне надежны, а вот Stage  и далее ......

Транспортов (в ввиде законченого изделия) Филипс - раз, и обчелся. Это и ежу понятно, что разговор об использующих механизмы. Сами проигрыватели фирмы Филипс в качестве транспорта (вывода сигнала СПДИФ на внешний ЦАП) - г-но несусветное. Однако, надо признать, поприятнее звуком, чем напр. Сони. Но музыка ни там, ни там не жила. Так, надеюсь, понятнее.

Одна ерунда полная...

Есть еще транспорт самсунг :) , который использовал аудионот во втором поколении своих прогрывателей СD1-CD3. Там тоже глюк на глюке с этим механизмом. Иногда лечится, иногда - нет. Но звук... боготворю. Ничего похожего за вменяемые деньги не было и нет. А первый ихний CD2 с механизмом сони в денонообразном корпусе - сразу в топку.

Пользую вот такой Marantz CD-80 как трансполрт (ламповый генератор, шина i2s, врезан сетевой разъём, силовая проводка Акролинк),

с ламповым DAC-ом. Звучит вполне себе хорошо.

post-71952-0-38197300-1435654495_thumb.j

post-71952-0-05806600-1435654518_thumb.j

post-71952-0-40532300-1435654540_thumb.j