Старый винтажный сидюк или новодел. - Страница 64 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Старый винтажный сидюк или новодел.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

как сибилянты винтажным кабелем загасишь?

Есть такие кабели!

Они "гасят" все. Остается только музыка и эмоции исполнителя  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В свое время ,1987 год ,337esd стоила 90000 т.йен .Это как бы не совсем копейки в то время .Я здесь больше о том ,что по прошествие стольких лет она сохраняет приличную работоспособность .Лоток бесшумно чпок -чпок ,мгновенное считывание информации ,мгновенные реакции с пульта .И радио точкой я бы её не назвал .Радиоточка это когда почти все приходиться домысливать самому .А здесь вполне можно послушать .Ну и естественно реставрировать её никто не будет ,ни до такой степени он впал в ностальгию )).Просто будет слушать и ,я надеюсь ,получать удовольствие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую Вам поглубже изучить занятие, которое Вы считаете своим увлечением. А то читающие действительно могут поверить данному высказыванию, что серьёзно отбросит их назад в своих исследованиях. 

Да! Читающие верят данному высказыванию. И как не поверить, если у меня из всей классики только два диска играют так, что мурашки по коже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушав эту 337 esd ,отвез её в колхоз родственнику , а себе купил Das R1.Надеюсь что в нем лучшие качества tda 1541 реализованы на более достойном уровне .Он правда пока в Японии ,недели через 2-3 приедет.У меня вопрос к владельцам ,у кого был у кого есть .Стоит ли мне, имея в данный момент в качестве транспорта Cdp 777esj,озадачиваться поиском Cdp R1 и кабеля твинлинк ?Будет ли от их приобретения прирост в качестве или вряд ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост от оригинального кабеля и транспорта будет. Без оригинального кабеля - нет.

Только на мой вкус ваш 777ESJ (X707ES) звучит заметно лучше этой "парочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно .Можно ,получается,чересчур активно не заморачиваться.Дождаться цапу ,послушать вдумчиво и от Прослушивания уже отталкиваться .Так то 777esj очень даже не плох и как полный проигрыватель ,но подключая его к 703 es ,в моем случае ,реально понимаешь что как транспорт он вообще хорош .И по возможности его лучше использовать в этом назначении .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то транспорты из соней неважные, несмотря на классные приводы

а какие сд. транспорты важные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Philips

сколько людей, столько и мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ,я не слышу ничего такого при использовании её как транспорт ,что наводило бы меня на "смутные сомнения " как при использовании её как полного проигрывателя .Реально ничего "фирменного" ,абсолютно иной уровень звука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько людей, столько и мнений!

Зачем какие-то другие люди?

 

Это какие Филипсы? Шарманки середины 80ых годов выпуска? :)

Филипс (механизм + сервообвязка), а не шарманки из каких бы то ни было годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипс (механизм + сервообвязка), а не шарманки из каких бы то ни было годов.

Модель озвучьте. Тогда и будет ясно, шарманка или нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель озвучьте. Тогда и будет ясно, шарманка или нет :)

 

Forsell Air Reference, Metronome, Audio Aero, Mark Levinson, Sonic Frontiers, Micromega, Meridian, Naim, Audio Note, Classe, Oracle...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы тогда уж определитесь сразу о чем пишете. О транспортах Филипс или о аппаратах, где используются CDM приводы.

А еще можно "kss" в таблицу Vasiltech забить. Тоже результат будет впечатляющий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем какие-то другие люди?

 

Филипс (механизм + сервообвязка), а не шарманки из каких бы то ни было годов.

Филипс использовали и используют многие фирмы,у меня был Марк Левинсон после 2 лет работы у него начались глюки!По звучанию хорошие транспорты ,по надёжности даже Пионеры работают не выключаясь как лошади и ничего им не делается, а по звучанию не очень.Английский транспорт Мередиан покупал в Англии 2 года назад приехал Аэрофлотом мёртвый ,пришлось продавцу отправлять обратно,и желание иметь у себя Английское г...о больше нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы тогда уж определитесь сразу о чем пишете. О транспортах Филипс или о аппаратах, где используются CDM приводы.

А еще можно "kss" в таблицу Vasiltech забить. Тоже результат будет впечатляющий.

 

Транспортов (в ввиде законченого изделия) Филипс - раз, и обчелся. Это и ежу понятно, что разговор об использующих механизмы. Сами проигрыватели фирмы Филипс в качестве транспорта (вывода сигнала СПДИФ на внешний ЦАП) - г-но несусветное. Однако, надо признать, поприятнее звуком, чем напр. Сони. Но музыка ни там, ни там не жила. Так, надеюсь, понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филипс использовали и используют многие фирмы,у меня был Марк Левинсон после 2 лет работы у него начались глюки!По звучанию хорошие транспорты ,по надёжности даже Пионеры работают не выключаясь как лошади и ничего им не делается, а по звучанию не очень.Английский транспорт Мередиан покупал в Англии 2 года назад приехал Аэрофлотом мёртвый ,пришлось продавцу отправлять обратно,и желание иметь у себя Английское г...о больше нет!

 

Япония у вас не звучит, англия - не работает. У американцев вообще глюки. Что нибудь есть попавшее в ваши руки и, о чЮдо, тут же не развалившиеся, а заработавшее и даже зазвучавшее? Или в консерва... Аэрофлоте надо что-то подправить? Но скорее всего, таки в карме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...Metronome,  Micromega.....

 

Это для любителей жить в предбаннике сервисной мастерской. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть фили серии LHH  для Японии только. 

Там все нормально, и с транспортом, и со звуком.

Беда, что японцы тоже про это прознали и драки на аукционе устраивают, особенно на верхние модели.

Сони верхние как транспорта очень хороши, но... с особенностями, которые некоторых сильно не устраивают. Особенно Сони не любят вокал. Кто от вокала прется, Сони стороной обходить, бежать за филипсом, чем раньше - тем лучше.

 

Philips LHH-1000 он же Marantz CD-12/DA-12.

 

Micromega, стоит справедливо  заметить, во времена Solo/Duo,  с вертикальной загрузкой были вполне надежны, а вот Stage  и далее ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще транспорт самсунг :) , который использовал аудионот во втором поколении своих прогрывателей СD1-CD3. Там тоже глюк на глюке с этим механизмом. Иногда лечится, иногда - нет. Но звук... боготворю. Ничего похожего за вменяемые деньги не было и нет. А первый ихний CD2 с механизмом сони в денонообразном корпусе - сразу в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Philips LHH-1000

Слушал...

Мне на надо.

Единственный прикол, это то, что 1541 у него как ВВ звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую вот такой Marantz CD-80 как трансполрт (ламповый генератор, шина i2s, врезан сетевой разъём, силовая проводка Акролинк),

с ламповым DAC-ом. Звучит вполне себе хорошо.

post-71952-0-38197300-1435654495_thumb.j

post-71952-0-05806600-1435654518_thumb.j

post-71952-0-40532300-1435654540_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую вот такой Marantz CD-80 как трансполрт (ламповый генератор, шина i2s, врезан сетевой разъём, силовая проводка Акролинк),

с ламповым DAC-ом. Звучит вполне себе хорошо.

я то же слушал сд. Марантз-80 как транспорт мне понравился! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...