Mежблок из моножилы - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mежблок из моножилы


kniazeff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, я тоже по это. Естественности и натуральности нет.

Куда она их девает? :D

Впрочем, естественность и натуральность - слишком тонкие материи, у каждого они свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 557
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Думается, что в руках мастера всё заиграет, из любого качественного материала.

Но что касается моножил незаоблачной цены, то термин Олега "навязанная атака", и я бы добавил "выставленный звук", часто приходят в голову при тестировании.

Кому что надо. Кому - предсказуемые чистота, яркость, скорость, прозрачность... Кому - нюансы, какие-то непредсказуемые "неправильности" и личный кайф...

Я за второе.

О, нюансы! Тонкости звука... плохая моножила их плохо передает.

А плохая многожилка так просто убивает. Как будто пороговый шумодав.

Если второе - личный кайф, так переставил бы его на первое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тара лабс ещё была - референс , мастер , декады . Что характерно - моножила прямоугольного сечения (!) в полиэтелене .

Да, TARA RSC была моножильная в конце 90х, но к сожалению послушать не довелось, хотя интерес был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, поклонники моножилы...

Олег,тебя чет не в ту степь понесло.Ты не так давно твик Алексу делал моножилой.Если тебя так от нее коробит,зачем брался за дело к которому душа не лежит?

Моно,не моно,все есть вкусовщина и очень от тракта зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить с чужим мнением? Так здорово, когда каждый дает право на чужое мнение и опыт!

Неужели и правда кто-то хочет здесь чтобы его мнение доминировало над остальными?

Давайте жить дружно! :)

Виктор, а тут небольшой холиварчик затеялся.

Ну, бывает.

Так что самое интересное, ранее я выяснил, что Олег с моножилой реально не работал.

Он только слушал какие-то серийно-непригодные-к-жизни-моножильные-кабели, и на этом основании сделал выводы. Честно сделал, думаю что не врет.

А такую непригодную моножилу, кто её только не делал... Её производство очень легко автоматизируется, как и производство многожилки.

Поэтому честно скажу (не менее честно, чем Олег) - не судите о моножиле по массово-серийным образцам (ну разве что образцы о-о-очень высокого полета, типа приведенных выше ссылок).

Моножилу надо оформлять в кабель или самостоятельно, или брать вот те дорогие готовые, тут уж как кому земноводное позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, TARA RSC была моножильная в конце 90х, но к сожалению послушать не довелось, хотя интерес был.

Довольные ясные и с высоким разрешением кабели , но со специфическим ярковатым окрасом.

Хорошие моножилы ( не все ,конечно) , особенно из старинной меди ( тогда была медь , надо отметить) , обладают одним особенным качеством - они сохраняют ЖИВОСТЬ звука и его изменчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: высказался сам -уважай и высказывание ( по теме) другого . :excl:

Михаил,Вы правы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа и все плохо?

Я не сказал - "ПЛОХО". Просто мне сейчас нужно другое, более подходящее. Я иногда ради воспомнаний тыкаю какой-нибудь из промышленных оставшихся проводков в систему на денёк, освежаю память.

У любого из хороших проводов есть свои неоспоримые плюсы и минусы. Важнее другое - какой набор компромиссов требует "душа поэта"!? А душа сейчас требует иного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя душа требует многожилы. Хотя ОЧЕНЬ интересно потом попробовать моножилу и сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя душа требует многожилы. Хотя ОЧЕНЬ интересно потом попробовать моножилу и сравнить

Всё в Ваших руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система у вас дюже специвательная, соответственно таковые же кабели требуюцца, понятно.

Но выводы из этого непонятны....

Чем же она специальная???? У 10-20% слушателей подобные по конфигурации системы.

Довольно всеядна. Даже не могу предположить какую музыку слушать на ней не стоит, разве что рэп и современную клубную? А в остальном ограничений не вижу ни по жарнам, ни по временным рамкам изданий. Да, КД у меня нет, но это не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система у вас дюже специвательная, соответственно таковые же кабели требуюцца, понятно.

Но выводы из этого непонятны....

Не специвательные системы в сетевом магазине стоят.Ты ж ее даже не слышал...Низачет тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система у вас дюже специвательная, соответственно таковые же кабели требуюцца, понятно.

Но выводы из этого непонятны....

Для Ококок, я думаю, это вопрос идеологический. Нет смысла спорить ИМХО.

P.S. (Для Ококок): даже если предположить что все люди в конце концов станут одинаковыми — жизнь станет очень скучна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь наблюдениями.

Моножила окрашивает звук.

Чем толще, тем ниже окраска.

Окраска у моножилы из пригодного для аудио материала окрашивает звук менее вредными призвуками, может осветлить звук на верхней середине.

Иногда это очень даже уместно, если система не обладает разборчивостью на верхней середине либо имеет место быть провал на АЧХ в этой области.

В этом случае кривой кабель является частью кривой системы и

звук системы с моножилой действительно может быть предпочтительнее.

Повторюсь, вышенаписанное - личные наблюдения :)

В "минусе" у моножилы - окраска,

в "плюсе" - энергичность и динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь наблюдениями.

Моножила окрашивает звук.

Чем толще, тем ниже окраска.

Окраска у моножилы из пригодного для аудио материала окрашивает звук менее вредными призвуками, может осветлить звук на верхней середине.

Иногда это очень даже уместно, если система не обладает разборчивостью на верхней середине либо имеет место быть провал на АЧХ в этой области.

В этом случае кривой кабель является частью кривой системы и

звук системы с моножилой действительно может быть предпочтительнее.

Повторюсь, вышенаписанное - личные наблюдения :)

А многожильный кабель какими свойствами обладает, на Ваш взгляд? Чтобы лучше Вас было понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,ты же сам активно использовал и используешь моножилу в своих кабеля и ас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многожильный кабель - многожильному рознь, впрочем это и к моножиле относится :)

Валерий,ты же сам активно использовал и используешь моножилу в своих кабеля и ас...

Строго говоря, кабель состоящий из нескольких моножил, не может считаться моножильным.

В акустических, сетевых и межблочных кабелях всегда использовал несколько моножил разного сечения.

В выборе материала остановился на серебре Jensen и PCOCC-A медь Oyaide, иногда OCC Neotech.

Для разводки НЧ моножила однозначно предпочтительнее.

Чем толще, тем лучше :)

Ограничивает толщину только крепеж клемм низкочастотного динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я уже запутался.Противники моножилы ее активно используют,в то же время негативно отзываясь о ней...Где правда,а где ложь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многожильный кабель - многожильному рознь, впрочем это и к моножиле относится :)

Т.е. опять все условно?Смысл тогда вести разговор о моножиле в общем,если она вся разная?

Валерий,поясни.Реально хочется разобраться.Пока лишь субъективные и абстрактные высказывания.Приведи тогда конкретные примеры хорошей моножилы и плохой.Конкретно,по производителю.То же по многожиле.Уверен это будет полезно многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае кривой кабель является частью кривой системы и

звук системы с моножилой действительно может быть предпочтительнее.

Вот хорошо, буду теперь знать, что у 2/3 форумчан, а так примерно разделились любители моно и многожил, кривые системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошо, буду теперь знать, что у 2/3 форумчан, а так примерно разделились любители моно и многожил, кривые системы.

Развивая далее... у Валерия система так же кривая.Он моножилу активно использует.

Я упал под Цтол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развивая далее... у Валерия система так же кривая.Он моножилу активно использует.

Я упал под Цтол...

Главное быть честным перед собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#251, можно вылезать из-под стола :)

Валерий,спасибо.После редакции поста все проясняется.

Может стоит много моножил называть литц?Дабы не возникало разночтений и кривотолков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное быть честным перед собой :)

Согласен.На сундуке царит политкорректность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...