Системы с компонентами Crystalvox - Страница 27 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы с компонентами Crystalvox


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Crossfire сказал:

у них же и скидки на комплектующие, чуть ли не дилерские в Партсконнекшоне, который под боком.

От силы 25%.
И дело не в этом. Дешево можно делать либо очень наработанную мелкую серию, либо отдать что-то, что залежалось, подшаманив под запросы покупателя.
Например, как здесь предлагали поступить со Сталкерами Андрея.
Вопрос в том, чтобы отдать действительно ВЕЩЬ, чтобы купивший был полностью доволен... а не лишь бы спихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AlekseyR сказал:

Я имел в виду не просто серию, а организацию полного цикла разработки, изготовления и сопровождения продукции, что имеется у большинства известных зарубежных производителей и желательно не подпольно, как большинство наших изготовителей подобной продукции, а легально.

Наша фирма имеет документацию на наши усилители выпущенную по требованиям ЕСКД и прошедшую нормоконтроль на предприятии. Хоть сейчас в цех и поехали. Имеется документация  ещё на три усилителя. Разработана документация и производятся  7 типов акустических систем. Прошли испытания (положительный отзыв ВГТРК) и готовятся к производству два типа студийных мониторов. Не всё так плохо, да и необходимые производственные мощности, для наших нужд, существуют и развиваются. Курс доллара движется в нашу сторону. Проблема в квалифицированном сбыте, существующие сбытовые структуры не готовы, да и не могут. Они заточены под другое, они разучились думать. Выживут те кто сообразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На российском хайенде есть адекватные цены, а есть не очень. Хотя, вторые тоже вроде, находят своего клиента.

Вот, мне кажется, что за Протон, сколько Марат просит, это чересчур, но он говорит, что закаазы вперед расписаны...ну, ему виднее:)

А мне вот один авторский усь интересен, но за него столько просят, как я понял, что на вторичке здесь я могу купить топ не самых прошлых лет от очень нехилых брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, valankon сказал:

 Курс доллара движется в нашу сторону. 

В чью «нашу»? Теперь сельское хозяйство дороже, ЖКХ будет ещё дороже, вся аппаратура, продукты, одежда и в целом жизнь дороже, рублевая зарплата не растёт при этом. 

В чью сторону движется рубль? Наоборот, теперь человек будет вынужден думать о ликвидности в покупке. И это тока начало похорон почти всего РХЭ. Отпускная цена динамиков и всех деталек, изготовления корпусов и тд тоже будет дороже. 

Вы поймите одну простую вещь: вся жизнь любого русского полностью завязана на долларе. Даже когда он молоко покупает. И это не изменится при вашей жизни точно. Чему радоваться? Что аудиотехника ещё больше на задний план отодвигается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

А мне вот один авторский усь интересен, но за него столько просят, как я понял, что на вторичке здесь я могу купить топ не самых прошлых лет от очень нехилых брендов.

Что за усилитель, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Что за усилитель, если не секрет?

От Трусова, оба и интегральник, и мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

От Трусова, оба и интегральник, и мощник.

Неплохо звучит и великолепно выглядит. Но за такую цену я бы тоже не стал покупать. Хотя это лучшее, что я видел в Росхаенде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, ansouv said:

Что за усилитель, если не секрет?

Да можно даже и не спрашивать :lol: я сразу догадался. На Мхесе точно буду пристально слушать, слишком много шума вокруг него..

По ценам на него такое же мнение... но послушать занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansouv сказал:

5 милливольт - это вынос мозга?

Ну вы же поняли что речь про милливатты, чего выкручиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

На Мхесе точно буду пристально слушать, слишком много шума вокруг него..

Я его уже послушал. Хочу послушать XL, с нормальным блоком питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ansouv said:

Но за такую цену я бы тоже не стал покупать.

Вот и ответ на любое авторское - как правило, это вложения и билет "в один конец". Дальше - либо трейд-ин, либо камин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, ansouv said:

Я его уже послушал. Хочу послушать XL, с нормальным блоком питания

Вот именно его на Мхесе и будем мучать, приготовил XRCD свои, Молочник даже  транспорт обещает, а не болгарские-корейские ДАКи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Ну вы же поняли что речь про милливатты, чего выкручиваться?

Я не телепат. Попробуйте эти наушники раскачать 5 mW

http://mycroft.su/ru/catalog/izodinamicheskie_naushniki/myst_ortophones

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Кстати, на Грифонах ты об этом не заикаешься, а уж дури там намного больше.. может, дело все-таки не в мощности.. 

На грифонах уровень громкости ни чуть не больше чем у меня дома, т.е. слух в полдном порядке, а 50 милливатт с наушников будет слышно даже с трёх метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выходит, что все дело в способе раскачки этих условных "100 Вт". В ламповой схемотехнике с приемлемым качеством дальше 50 Вт не прыгнуть, о чем и говорю постоянно. Но до 20 Вт - это импотенция, ну честно....

Другое дело, что и в Грифонах все эти балансные мосты без вых. трансформатора (или что там) - не для всех приемлемое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ansouv сказал:

Я не телепат. Попробуйте эти наушники раскачать 5 mW

http://mycroft.su/ru/catalog/izodinamicheskie_naushniki/myst_ortophones

Какой смысл показывать наушники с чутьём 78дб когда почти у всех под сто и выше. Давайте ещё AKG1000 вспомним которым один ватт что слону дробина, много таких чудиков найдёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Игвин сказал:

А сколько необходимо и достаточно?
 

 

Иногда на это уходят месяцы, и у кого то-даже годы. Если чтото не так, нужно подвигать - пошаманить, и опять же человек бывает просто не имеет время много уделять этому. Если сначала кажется отлично, ты бывает недоставки вылезают позже.   Например, слушатель обнаруживает, что несмотря на казалось бы прекрасное звучание, ему не хочется слушать на системе ничего, кроме двух тестовых дисков, и то только до момента на треке 2 когда "вот тут бумкнет, а там еще ударные вступят и саксофон".

 

Вот посмотрите сколько людей на этом же форуме разочаровалось в своей технике спустя, допустим, полгода- год. С БУ проблем нет - продажа и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь потом про Атомико, кто на выставке слушать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Какой смысл показывать наушники с чутьём 78дб когда почти у всех под сто и выше. Давайте ещё AKG1000 вспомним которым один ватт что слону дробина, много таких чудиков найдёте? 

Все изопланары очень тугие. А для обычных мне и телефона хватит. LG V30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Отпишитесь потом про Атомико, кто на выставке слушать будет.

Существенно лучше АСА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Отпишитесь потом про Атомико, кто на выставке слушать будет.

На выставках бесполезно слушать усилители, ЦАПы и пр. В лучшем случае, тональный баланс и разрешение на большой громкости АС.

Огромный фоновый шум, запредельные режимы работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нормально, ждется, когда народу поменьше с гвалтом, дверь прикрывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Все нормально, ждется, когда народу поменьше с гвалтом, дверь прикрывается..

И тут наступают грабли N2 - отвратительная сеть и акустика помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crossfire сказал:

Все нормально, ждется, когда народу поменьше с гвалтом, дверь прикрывается..

Я так понял это про Росхаенд, там действительно на коне только те кто коридор прокачивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

На выставках бесполезно слушать усилители, ЦАПы и пр. В лучшем случае, тональный баланс и разрешение на большой громкости АС.

Ну во-первых, те люди, мнению которых я доверяю, смогут его послушать именно там.

Во-вторых, исходя из своего опыта, считаю, что кое-что почерпнуть на выставках все же возможно, и это что-то будет вполне обьективно.

В третьих, ну невозможно послушать, все что интересно, долго и вдумчиво в домашних условиях(если ты не Андрей:) )

Что же теперь, ничего не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...