Системы с компонентами Crystalvox - Страница 30 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Системы с компонентами Crystalvox


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот, честно, кто-нибудь может мне посоветовать усилите с характером звука, как я вот здесь описал ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, Relax said:

absolare в сетапе с Рокпортами

Оба продукта гениев-фанатиков в своей области... жаль, не слышал ни разу ))

Уси - разработки Nori Komuro. Думаю, аналогов ни тому, ни другому (акустике) не найти. это как Кондо примерно. Про Комуро почитайте, интересный товарисч, жаль, не такой раскрученный, как его земляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А спонсировал Absolare кажется какой-то турок вообще, оттуда дизайн "бохатый" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Relax сказал:

расслабляет, заставляет сесть и слушать, уходить уже никуда не хочется....

 

 Ищу такое, но дешевле :)

Будешь у нас на колыме.... ну понял, кароч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Нормальный там звук. Не супер, но за эти деньги очень достойно.

Вы, простите, сколько времени использовали их в своём сетапе?

Нисколько, я бы удавился использовать их в своем сетапе.

Слушал их  с МЛ, слушал долго, честно пытаясь понять, не понял, пардон,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Crossfire сказал:

жаль, не слышал ни разу ))

Следующий Мюнхен? Заодно познакомимся очно.., а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что использовать в свой системе Кристалвокс тот еще Rock N Roll

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Может тогда дело было в других компонентах?

От этого и такое мнение. А что именно не понравилось?

У меня они были с год или два. Слушал периодически с разными усилителями. Очень достойно. Только мидбас тормознутый, но тут уже Юрий Лиховол писал, что это проблема всех АС, где лопух тянут вверх за уши изо всех сил.

Верхние СЧ(или ВЧ? не очень понял...) все убивают, т.е. насколько я понял, все портит их рупор.

Слушал Жабли без рупора, совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Костя Босс сказал:

Ваш путь с начала 2000х пошёл и активно популязировался. Итоги мы все видим сегодня, так же их более старшее поколение видело в начале 90хх. 

 

Вот именно по Вашему пути мы и идём последние 25 лет - всё пришли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Relax said:

Следующий Мюнхен? Заодно познакомимся очно.., а? :)

Не, пока не настолько фанатствую.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Relax said:

Нисколько, я бы удавился использовать их в своем сетапе.

Слушал их  с МЛ, слушал долго, честно пытаясь понять, не понял, пардон,.....

Могу только представить звук с МЛем :rolleyes::ph34r:

Джабли - это отдельная тема вообще, по сравнению с рокпортами/пикконсалтами/сонусами/фокалами и тд это как ерша (водка+9я балтика) долбануть после бокала вина марочного :Kikik:

Абсолютно другой концепт звука вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, valankon сказал:

Вот именно по Вашему пути мы и идём последние 25 лет - всё пришли.  

Никогда вы не шли таким путём. Никогда

путь, о котором я говорю, прошли Южная Корея, Сингапур и тд. 

А путь, о котором вы говорите - это Северная Корея, СССР, Современная Россия. Абсолютно неконкурентноспособный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

Могу представить только с МЛем :rolleyes:

Джабли - это отдельная тема вообще, по сравнению с рокпортами/пикконсалтами/сонусами/фокалами и тд это как ерша (водка+9я балтика) долбануть после бокала вина марочного :Kikik:

Абсолютно другой концепт звука вообще.

Слушал несколько раз, практически на одном и том же усилении, Жабли рупорные, начиная от 6700 и ниже и Жабли обычные, как-то новые L100  https://www.jblsynthesis.com/productdetail/l100-classic.html

Рупор выедал мозг своими верхним СЧ, обычные звучали очень прилично, я бы их купил.

Не отрицаю., что как утверждают АСА, у всех разные архетипы звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему никто не додумался технику в аренду сдавать. В среде ДиДжеев такое просто норма. 

Взял человек себе самую доргую технику на недельку, послушал, вернул. Если понравилось пошел купил новую. На аренде можно в два три конца все окупить, а потом с дисконтом продать. Возни, конечно много, но это в любом бизнесе так. И покупатель счастлив и на продавца никто не обижен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Костя Босс сказал:

путь, о котором я говорю, прошли Южная Корея

Надо тебя туда отправить на месячишко (на конвеер какой нибудь) .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VVZ сказал:

Не знаю почему никто не додумался технику в аренду сдавать. В среде ДиДжеев такое просто норма. 

Взял человек себе самую доргую технику на недельку, послушал, вернул. Если понравилось пошел купил новую. На аренде можно в два три конца все окупить, а потом с дисконтом продать. Возни, конечно много, но это в любом бизнесе так. И покупатель счастлив и на продавца никто не обижен.

Невозможно без развитой системы страхования. Если дирябнул АС о дверной косяк при выгрузке, или плохо стало на ЦАП, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

 

Уси - разработки Nori Komuro. 

По фоткам потроха как у наших твикеров из раздела конденсаторы и резисторы, на первый, да и на второй, да чё уж там и на третий взгляд всё самое обычное, даже трансики как ты не любишь, пластины не одна к одной, а так как попало))) Ты можешь и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, александр шумилов сказал:

По фоткам потроха как у наших твикеров из раздела конденсаторы и резисторы, на первый, да и на второй, да чё уж там и на третий взгляд всё самое обычное, даже трансики как ты не любишь, пластины не одна к одной, а так как попало))) Ты можешь и лучше.

Я в этом не дока, я по звуку сужу....

То, что там оверпрайс, скорее всего, согласен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Relax сказал:

Я в этом не дока, я по звуку сужу....

То, что там оверпрайс, скорее всего, согласен... 

Не-не, я только о том что в один ряд с Кондо по фанатизму такое ставить не надо, а то что звучи, охотно верю, да и акустика ураган.

 

 

фантастика!!!.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут была такая история:я себе усь подбирал.

У дилера стояла акустик aries gerat, но не рупор, а обычная, сейчас ее уже нет на сайте.

И два уся: моноблоки Янус http://aries-cerat.eu/products/amplifiers/ianus

и интегральник  https://www.leema-acoustics.com/product.html?prid=80

пред был тоже от греков, гибридный.

Короче, я всю жизнь думал, что Leema, это нормальный европейский средяк, а оказывается, это долбежка по СЧ и ВЧ(но не Жабля, конечно), а моноблоки дают полный отрыв на уровне absolare, хотя ритейл ощутимо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lemonad сказал:

Надо тебя туда отправить на месячишко (на конвеер какой нибудь) .:)

посмотреть, как делают Huyndai, Kia, Samsung или LG? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Костя Босс сказал:

посмотреть, как делают

Не посмотреть, а принять непосредственное участие со всеми вытекающими,то есть поработать как они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Козлов Николай сказал:

 

Иногда на это уходят месяцы, и у кого то-даже годы. Если чтото не так, нужно подвигать - пошаманить, и опять же человек бывает просто не имеет время много уделять этому. Если сначала кажется отлично, ты бывает недоставки вылезают позже.   Например, слушатель обнаруживает, что несмотря на казалось бы прекрасное звучание, ему не хочется слушать на системе ничего, кроме двух тестовых дисков, и то только до момента на треке 2 когда "вот тут бумкнет, а там еще ударные вступят и саксофон".

 

Вот посмотрите сколько людей на этом же форуме разочаровалось в своей технике спустя, допустим, полгода- год. С БУ проблем нет - продажа и все.

Спасибо, я понял.

К сожалению, как то без'исходно это все выглядит...

Предложил бы проще подход. Просто сравнение. И на основе его - выбор. Разумеется, с учетом цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, александр шумилов said:

По фоткам потроха как у наших твикеров из раздела конденсаторы и резисторы, на первый, да и на второй, да чё уж там и на третий взгляд всё самое обычное

Там у иппонца какая-то ого-го схемотехника, причем он антипод Сакумы и очень любит гальваническую связь между каскадами. Я тщетно искал хоть какие-то намеки на схемы - хрен... Уметь комплектуху подбирать - это ни фига не понимание процесса и вследствие выбор целей и инструментов к их поражению ))) Таким владеют единицы в мире...

PS. Ладно, ладно, Кондо трогать не буду. Справедливости ради, по этим Абсоляре не настолько на форумах 3.14сают кипятком нувориши за речкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...