Система Andrey - Страница 78 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А можно ли вместо регенератора применить UPS стандарта On-line (с двойным преобразованием), если его поставить в соседней комнате (шумят вентиляторы) и протянуть провод через стену? У него на выходе чистая синусоида. Напряжение держит плюс/минус 2%, частоту плюс/минус 0,5%..

У меня есть такой на 2700 ВА, хочу попробовать

 

Лет 10 назад сильно заморачивался этим вопросом.

Нашел человека, из наших, хайендщиков, понимающего в звуке,  который дорабатывал UPS online Merin Gerin 2200 . Были  какие то заметные изменения (забыл) и подбирался специальный малошумящий вентилятор и режимы его работы.

Я тестировал его в своей системе. По моему скромному опыту, это был единственный сетевой прибор, не убивающий звук.

Вот думаю того чела со светлой головой опять найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам тоже так показалось. Аудиорвана форева! 

 

Для тех, кто в бронепоезде. Прошу помощи.

 

Эту программу нужно покупать или скачать на халяву можно?

 

Нужно еще что либо, чтоб с Хакинтоша через айпад этой программой музыку слушать?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Лет 10 назад сильно заморачивался этим вопросом.

Нашел человека, из наших, хайендщиков, понимающего в звуке,  который дорабатывал UPS online Merin Gerin 2200 . Были  какие то заметные изменения (забыл) и подбирался специальный малошумящий вентилятор и режимы его работы.

Я тестировал его в своей системе. По моему скромному опыту, это был единственный сетевой прибор, не убивающий звук.

Вот думаю того чела со светлой головой опять найти.

{Смотрит подозрительно} У меня аккурат MG Pulsar2200. Мне Юра Пронин вентиляторы "утихомиривал", но всё равно, в комнате прослушивания держать невозможно. Да и после него фильтр показан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли вместо регенератора применить UPS стандарта On-line (с двойным преобразованием: AC в DC потом обратно в AC), если его поставить в соседней комнате (шумят вентиляторы) и протянуть провод через стену?

У него на выходе чистая синусоида. Напряжение держит 220 (230) плюс/минус 2%, частоту - 50 Гц плюс/минус 0,2%..

Есть в наличии такой на 3000 ВА, хочу попробовать. 

Заочно я побоюсь насчёт этого что то говорить, только могу про то что сам или имею или слышал. Акку чистый сонус и Пьюр тоже. Если с сетью проблемы , то он выручит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Заочно я побоюсь насчёт этого что то говорить, только могу про то что сам или имею или слышал. Акку чистый сонус и Пьюр тоже. Если с сетью проблемы , то он выручит

Ну, вообще-то, это несколько разные устройства (см. мощность/принцип действия/назначение), но общее есть - накрученная цена хороший % прибыли продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для тех, кто в бронепоезде. Прошу помощи.

 

Эту программу нужно покупать или скачать на халяву можно?

 

Нужно еще что либо, чтоб с Хакинтоша через айпад этой программой музыку слушать?

 

Спасибо.

 

Написал в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то, это несколько разные устройства (см. мощность/принцип действия/назначение), но общее есть - накрученная цена хороший % прибыли продавца.

принцип один, получить синусоиду ,

А насчёт цены ;) ведь....мерседес дешёвым быть не может  ;) кто не может ездить на мерине, ездит на маршрутке. 

Тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Смотрит подозрительно} У меня аккурат MG Pulsar2200. Мне Юра Пронин вентиляторы "утихомиривал", но всё равно, в комнате прослушивания держать невозможно. Да и после него фильтр показан.

 

 

Похоже на правду. Мы их , все таки, за разными перегородками ставили , в нишах и тд. 

А как на звук ? Без фильтра, разумеется? И делал там Юрий что то еще, кроме замены вентилятора и подбора режимов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как на звук ? Без фильтра, разумеется? 

Если без фильтра, то в моей системе на тот момент хуже лучшего звука системы, но слегка лучше худшего :P , т. е. УПС нивелировал звук системы. С фильтрами подтянул к "лучшему", но до конца влияние сети/помех убрать не удалось.
 
 

 И делал там Юрий что то еще, кроме замены вентилятора и подбора режимов?

 

Не, вроде ничего, но я поставил в режим выхода 60 Гц / 220 В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если без фильтра, то в моей системе на тот момент хуже лучшего звука системы, но слегка лучше худшего :P , т. е. УПС нивелировал звук системы. С фильтрами подтянул к "лучшему", но до конца влияние сети/помех убрать не удалось.
 
 
 

 

 

 

 

Короче, упс все убил. :)

Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько дней в системе стоял EATON 9130 3000. Результат был замечательный, но шумел он как вертолет при взлете. Отвез его назад, так устройство явно предназначено не для жилых помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Короче, упс все убил. :)

Грустно.

Не совсем так, но поприседать пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько дней в системе стоял EATON 9130 3000. Результат был замечательный, но шумел он как вертолет при взлете. Отвез его назад, так устройство явно предназначено не для жилых помещений.

 Если жаба не задушит :)   ,крайне рекомендую Акку. ps1220 , еще есть корейские клоны с предыдущих поколений, но они только там  на внутреннем рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Думаю на счет замены своего интегральника на усилитель мощности и пред той же фирмы. Мощник большой и тяжелый. Он не влезает в мою стойку никак. Поэтому думаю о переносе стойки в бок к месту прослушивания. Серьезный минус этого размещения это очень длинные межблочники. Они будут 5-6 метров. Боюсь что прибавка в усилении и переход на новый уровень может быть полностью дезавуирована потерями от длинных межблочников. Прошу высказать ваше мнение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть планируется что то типа такого варианта размещения

f805e022f4c7aa0a28abf888ab5eab87.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на счет замены своего интегральника на усилитель мощности и пред той же фирмы. Мощник большой и тяжелый. Он не влезает в мою стойку никак. Поэтому думаю о переносе стойки в бок к месту прослушивания. Серьезный минус этого размещения это очень длинные межблочники. Они будут 5-6 метров. Боюсь что прибавка в усилении и переход на новый уровень может быть полностью дезавуирована потерями от длинных межблочников. Прошу высказать ваше мнение. Заранее спасибо.

У меня межблочники к усилителям мощности 3 метра RCA. Никаких потерь не отмечено в сравнении с межблочниками 1 метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня межблочники к усилителям мощности 3 метра RCA. Никаких потерь не отмечено в сравнении с межблочниками 1 метр.

Спасибо, но все-таки 3 и 6 метров это большая разница. Планирую использовать балансное подключение и похоже что провод будет на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портит звук не длинк кабеля, а наличие плохого элемента на пути сигнала.Лучше 5м хорошего, чем 10см плохого.практический опыт, делал много разных кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портит звук не длинк кабеля, а наличие плохого элемента на пути сигнала.Лучше 5м хорошего, чем 10см плохого.практический опыт, делал много разных кабелей.

Питер спасибо. Интересно какие кабели использует на выставках в таких сетапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на счет замены своего интегральника на усилитель мощности и пред той же фирмы. Мощник большой и тяжелый. Он не влезает в мою стойку никак. Поэтому думаю о переносе стойки в бок к месту прослушивания. Серьезный минус этого размещения это очень длинные межблочники. Они будут 5-6 метров. Боюсь что прибавка в усилении и переход на новый уровень может быть полностью дезавуирована потерями от длинных межблочников. Прошу высказать ваше мнение. Заранее спасибо.

Более качественное усиление полностью не завуалируешь даже плохим межблоком. При балансном подключении 6 метров качественного заказного кабеля будут звучать не хуже, а то и лучше чем метровый. В Ваш сетап наверное верхние или вторые сверху Акролинки или Зонотоны. Акролинк наверное знаете, а чтобы сформировать мнение о Зонотоне, можете взять у меня 1,5 метровую пару под залог на пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю на счет замены своего интегральника на усилитель мощности и пред той же фирмы. Мощник большой и тяжелый. Он не влезает в мою стойку никак. Поэтому думаю о переносе стойки в бок к месту прослушивания. Серьезный минус этого размещения это очень длинные межблочники. Они будут 5-6 метров. Боюсь что прибавка в усилении и переход на новый уровень может быть полностью дезавуирована потерями от длинных межблочников. Прошу высказать ваше мнение. Заранее спасибо.

Длинный межблок ничего плохого звуку не сделает. Скорее длинный акустический кабель испортит звук, чем длинный межблок.

 

P.S. Я бы на вашем месте отдельный пред бы вообще не рассматривал. За сравнимую сумму можно продать ваш ЦАП и взять ЦАП более высокого качества со встроенным предом. Ваша система выиграет от этого гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП более высокого качества это MSB? И под встроенным предом вы подразумеваете возможность коммутации дополнительных источников или просто возможность регулировать уровень громкости? Если только последнее, то в Debussy это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП более высокого качества это MSB? И под встроенным предом вы подразумеваете возможность коммутации дополнительных источников или просто возможность регулировать уровень громкости? Если только последнее, то в Debussy это есть.

Как пример, у него как раз есть встроенный пред. Но ЦАПов со встроенным предом подобного класса немало, например, TAD и пр.

 

Под встроенным предом я подразумеваю и то, и другое. В моем понимании встроенный пред - это и возможность коммутации аналоговых источников, и высококачественная регулировка громкости (неважно, аналоговая или цифровая), которая по качественным параметрам не уступает отдельному преду схожему по цене с самим ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что насоветовали в свое время  в вашей ветке "Beyond the Missouri Sky".

Шикарная шука! Ночью под вино ну просто отлично! Не просто фон, а Музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастическая музыка. Спасибо, не зря писал.

Удовольствие от это вещи получал одинаковое,

что на самом первом сетапе, что сейчас.

Пора в меломаны переходить, надоело искать грааль.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...