Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox - Страница 33 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение аудиокомпонентов в системе Crystalvox


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... особенно если оно ошибочное! :)

 

 

И это ко всем относится! :) 

Просто следующий раз.Когда что то заявляете.

Подкрепляйте всё ЛИЧНЫМ примером и опытом.

Пока вы в начале пути....

 

А я без этого ничего не рассказываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто следующий раз.Когда что то заявляете.

Подкрепляйте всё ЛИЧНЫМ примером и опытом.

Пока вы в начале пути....

Ему это уже все пишут. Не доходит через голову- дойдет через кошелек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему это уже все пишут. Не доходит через голову- дойдет через кошелек.

 

Это пишут те кто не понимает о чем речь. Те кто в теме - доказательств не требуют. 

Благо первых меньшенство и это радует. 

 

 

Музыка, это не паузы, а то что хотел сказать Музыкант.

 

Ну так зачем вы Музыканту кляп в рот вставили и пальцы клеем намазали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

По просьбе Романа записал ролики для сравнения 3-х DAC'ов:

Mytek Manhattan, Hegel HD 30, Rockna Wavedream Signature на модулях MSB Signature.

Не уверен, что такой тест репрезентативен, правильнее было бы делать оцифровки с выхода конвертора. В нашем случае тракт получился слишком длинным:

- Versus MP,

- AQ Diamond USB,

- Hyrda Z,

- I2s кабель для Рокны и AES/EBU Crystalvox Signature III для Хегеля и Майтека,

- новый регулятор Гилева, регулировка громкости конверторов не использовалась,

- 2 комплекта XLR Crystalvox Signature III,

- моноблоки Electrocompaniet AW400,

- акустические biwire Crystalvox Signature IIIb,

- Tact II,

- сетевые Crystalvox Signature IIIb,

- КДП 30 кв.м,

- рекордер Roland R26, микрофоны встроенные.

 

Tact_II_and_DACs_12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конвертор #1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конвертор #2

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конвертор #3

 

 

 

Все конверторы имеют разный выходной уровень, громкость при записи выровнена очень примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Все конверторы имеют разный выходной уровень, громкость при записи выровнена очень примерно.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Все конверторы имеют разный выходной уровень, громкость при записи выровнена очень примерно.

В первом ролике (John McLaughlin) мне понравились ДАКи в следующем порядке :

Больше понравился ДАК №1, затем ДАК №2 и не понравился ДАК №3, по второй записи ещё не определился.

Второй ролик, ДАК №1 и ДАК №2 понравились, ДАК №3 не понравился.

 

П,С. Громкость довольно точно выставлена, в первом ролике ДАК №1 чуть тише относительно других, во втором ролике ДАК №3 чуть громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а что за НОВЫЙ регулятор Гилева - его характеристик и фото еще на сайте нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#1 Hegel HD 30,

#2 Rockna Wavedream Signature,

#3 Mytek Manhattan.

Жаль, что в тест не попал Auralic Vega, который так же удалось послушать в сетапе.

 

7 минут назад, alsils сказал:

Валерий, а что за НОВЫЙ регулятор Гилева - его характеристик и фото еще на сайте нет?

Новый регулятор будет в новом корпусе. Как будет готов, появится описание и фото на сайте. В регуляторе Гилева используется принцип гальванической изоляции земли и балансные дроссели, которые снижают выходное сопротивление по постоянному току. То есть это гибрид RX- и GI-регулятора. Результат - более динамичный и открытый звук, лучше проработка низкоуровневых сигналов на малой громкости, более основательный бас. В новом регуляторе также более точно подобран состав серебряных проводников для внутренне проводки, улучшен тональный баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, а Metrum Pavan слушали ? Что скажите о нем ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сразу я понял Паван. В первый момент звук показался необычным, объемным и очень энергичным. Эта необычность в дальнейшем, как оказалось, вызвана легким подъемом СЧ, примерно 600-800 Гц. При длительном прослушивании звук может показаться утомительным. Общий же класс устройства высок: хорошая динамика, хорошая детализация, глубокий артикулированный бас. Легкое нарушение тонального баланса может быть заметно лишь в соответствующей системе, а где-то оно окажется предпочтительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, что о Веге думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По роликам - Рокна просто восхитительна! Такое благородство тембров, подачи. Шикарная атака. Появилось внутреннее желание накопить эту кучу денег на нее и купить =) Chord Dave бы для сравнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, бас Веги очень скромный, не хватает динамики. СЧ-ВЧ диапазон звучит естественно, открыто и чисто. В сравнении с Рокной не хватает экспрессии, эмоциональности, детальности. Дизайн очень понравился, лучше, чем у всех трех даков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне по фортепиано, больше всего, понравился третий. Очень удивлен этому факту, тк, вживую, Майтек на нюх не переношу. Возможно от того, что у первого заметно ниже разрешение, а у второго - слишком долгие паузы, разрывающие равномерное течение музыки. Тембрально, Рокна хороша, но... Вам не показалось, что как-то слишком натуженно даются ей ноты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мои уши: по первому музыкальному произведению: 2 - 1 - 3 (послушал еще - изменил позиции)

                      по второму: 3 - 2 -1,тоже очень удивил Майтек на фортепиано) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Lmak сказал:

А мне по фортепиано, больше всего, понравился третий. Очень удивлен этому факту, тк, вживую, Майтек на нюх не переношу. Возможно от того, что у первого заметно ниже разрешение, а у второго - слишком долгие паузы, разрывающие равномерное течение музыки. Тембрально, Рокна хороша, но... Вам не показалось, что как-то слишком натуженно даются ей ноты? :)

У первого разрешение выше чем у третьего, из за более тёмного тонального баланса верх чуть сглажен и менее выразительный, но деталей , послезвучий больше, звук пластичнее. Нижний диапазон более фундаментальный. У второго и третьего тональный баланс одинаковый, в живую разрешение у Рокна конечно заметно выше чем у Майтек по всему диапазону.

По видео роликам я тоже был в замешательстве где Майтек, а где Рокна.)))

Тональный баланс можно чуть выровнять (приподнять) сменой предохранителя, а вот разрешение прибавить уже никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmitryMSK сказал:

У первого разрешение выше чем у третьего, из за более тёмного тонального баланса верх чуть сглажен и менее выразительный, но...

Поскольку, я - категорический противник выслушивания звучков, то ознакамливался тока со вторым роликом... секунд по 30. Послезвучия/реверберации третьего позволили музыке литься более органично, естественно. Понимаю, что тональный баланс, тембры легко правятся всякими "фигульками": подставочки, прокладочки, грузики... Но, думается, что в данном случае, Валерий использовал разные входы и, как следствие, различные шнурки... Отсюда и кастрированные послезвучия Рокны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/15/2016 at 11:07 PM, Гилёв Валерий said:

- I2s кабель для Рокны и AES/EBU Crystalvox Signature III для Хегеля и Майтека,

Я очень надеюсь, что Вегу подключали по USB? Валерий, мне кажется, или Рокна играет существенно хуже по USB напрямую от стримера, чем через Гидру по i2s?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый : холодноватый, но приятнейший звук. Прямо вспомнил эти атмосфернейшие паузы Хегеля. Дак для ЖИЗНИ.

второй: очень крепкий намёк на уже Hi-End. Ширина полосы и проработки всего диапазона, слитность - лучшие. Но Первый как-то больше интриги рожает 

третий не вижу смысла комментировать. Скорость с пластмассой )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

третий не вижу смысла комментировать. Скорость с пластмассой )) 

Ну-у... можно и так сказать. Вис из Майтек! Однако, Рокне не мешало бы обратить внимание на эту "скорость". Попробуйте прослушать фортепианные ролики, обращая внимание лишь на музыкальную составляющую... без "звучков", тембров, "натуральности" :)

... 

Ой... тока увидел пост Павла, с уточнениями по коммутации. Уверен - заковыка (по Рокне) в шнурках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Lmak said:

Ну-у... можно и так сказать. Вис из Майтек! Однако, Рокне не мешало бы обратить внимание на эту "скорость". Попробуйте прослушать фортепианные ролики, обращая внимание лишь на музыкальную составляющую... без "звучков", тембров, "натуральности" :)

... 

Ой... тока увидел пост Павла, с уточнениями по коммутации. Уверен - заковыка в шнурках

Там дело не столько в шнурках, сколько в реализации интерфейсов. У меня дома Рокна против Веги на USB не впечатлила до удивления. Вега не впечатлит на любом другом интерфейсе, кроме USB. И сравнивать ЦАПы по одному и тому же интерфейсу неоднозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Lmak сказал:

Ну-у... можно и так сказать. Вис из Майтек! Однако, Рокне не мешало бы обратить внимание на эту "скорость". Попробуйте прослушать фортепианные ролики, обращая внимание лишь на музыкальную составляющую... без "звучков", тембров, "натуральности" :)

... 

Ой... тока увидел пост Павла, с уточнениями по коммутации. Уверен - заковыка в шнурках

Не в шнурках))) С ними всё даже очень в порядке, скорее в записывающем устройстве. Вчера был у Валерия, на предмет акустики Такт2 или чего-то ещё "выше", слушал ту же связку. Отличия от записей есть и они существенные. Рокна "пела" так что придраться не к чему, баланс, слитность, послезвучия и т.д.. Собственно так же она звучала и у меня в системе (в профиле). Костя правильно подметил- HiEnd.

А Хегель да, его можно сутками слушать, очень пластичный, комфортный звук, даже на "грязных" файлах нет ни малейшего намёка на цифрятину или синтетику. Хай рез звучит на уровне DSD. Очень редкая способность качественно играть PCM файлы. А "поднять" баланс и сделать верхнюю середину более выразительной и динамичной, я планирую с помощью предохранителей SR, но не кабелей. По НЧ с ним вообще мало какие ЦАП могут соперничать. Проверял.)) В качестве источника использую Миник, а у него, впрочем как и у всей продукции Аррle, тональный баланс "светлый" относительно того же Versus. От этого верхний диапазон у меня звучит живее, с ощущением большей прозрачности.

Майтек неплохой конвертер, впечатлить может, но я по Станиславскому "не верю" ему. Имхо...

Отдельно хочется отметить АС Такт2, нравятся они мне свим балансом и разрешением. На редкость сбалансированные АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...