Windows 8 для аudio - Страница 2 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Для всех.

В новой винде принципиально два разных подхода к запуску приложений. Первый традиционный через рабочий стол и второй новый для виндоуз, минуя десктоп(эксплорер екзе) напрямую со старт скрина(это там где всякие плиточки приложений). Именно во втором случае вы получаете все приимущества новой оси в скорости. Пока единицы приложений так умеют работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо вам за ответ Evgeny F , и ещё как это всё отключить о чём вы писали выше а сборка может и не новая но цифры там 9200 точно есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала поставьте RTM WIN 8, затем воспользуйтесь поиском и выключите все то что я указал. Отключать свап имеет смысл только на быстрой машине с достаточным колличеством памяти. От 4 гигабайт. Оптимизировать систему также выгодней в случае использования 64 битной платформы и наличия вам нужных приложений живущих нативно в этой среде. Опять же ВАЖНО понимать действительно ли ваши драйвера для ваших устройств 64 битные. Если все подобрано верно, то будет система работать как автомат калашникова.

Да. Для элементарного ускорения отключите все эффекты. Сильно помогает хламу типа неттопов и тощим клиентамжден на всяких атомах. Прям на глазах все шустрее забегает. Также для снижения объема занимаемой памяти и отключения фоновых запросов устанавливаемых по дефолту виндой аплетов типа магазина и т.д, деинсталируйте их прямо из стартового меню восьмерки.

Ну и вообще для суждений о системах нужно знать их и уметь ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас наверняка система на HDD и свап файл используется. Могу еще предположить, что в системе не отключены две функции. Функция системного индексирования и оптимизация работы с дисками(дефрагментор и клинер).

Эти штуки имеют высокий приоритет и без проблем выполняются на мощных компах в фоновом режиме. Если это ноут или обычный офисный комп надо сразу обрубать этот функционал.

А если ваш компьютер еще и обычная рабочая станция с включенными фаерволами и прочими нужными для рабочей станции функциями и не нужными для аудио приложений, то все плохо.

Система стоит на SSD. Своп отключен был - рояля не сыграл. Где и что отключить? Запуск fidelizer снизил значения латенси до 400-500 - это тоже много. А что Вы, собственно возмущаетесь, если майкрософт говорит, что корректно определяющую латенси программу они пока готовят? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт ничего не готовит про свой выпущенный продукт. Он говорил что сторонние мерилки пока не умеют правильно мерить. А уж он то конечно все промерил и давно выдал sdk для написания драйверов производителям железа и указал на снижение латенси.

У вас же что- то не в порядке с дружбой железа с восьмой версией винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт ничего не готовит про свой выпущенный продукт. Он говорил что сторонние мерилки пока не умеют правильно мерить. А уж он то конечно все промерил и давно выдал sdk для написания драйверов производителям железа и указал на снижение латенси.

У вас же что- то не в порядке с дружбой железа с восьмой версией винды.

Я не понял. А какая мерилка правильно меряет? Дайте ссылку - померяю. Странный вывод..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пытался на флешки 8 поставить оказалось не так просто дискпарт не видит её , может кто подскажет в чём проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в командной строке набираешь флешку готовишь для записи образа , в самом начале дело встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто и где вам так насоветовал. Ужас.

Берете образ винды из правильного источника, запускаете Ultraiso и разворачиваете на флэшку.

У вас на руках бутовая флэшка с оригинальной виндой. Делов на 5 минут(зависит от скорости копирования на конкретную флэшку).

Для семерки есть фирменная утилита делающая то же самое. Для восьмерки она не подходит.

Вообще много полезного вот тут forum.ru-board.com

Заодно и про редакции винды и про активацию почитаете(Она сильно другая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякое-разное обсудили, а самое-то простое - реализует ли МС стандартную поддержку USB audio class 2.0 и когда? или все на проприетарных дровах сидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немного отстали от жизни. Это реализовано в виндоус ВИСТА. То есть 5 лет назад. Главное только чтобы ваш приемник в вашем звуковом девайсе был класс 2. Косвенно можете оределить так. Если ваш приемник поддерживает по УСБ 24х192 это хорошо. Если нет то можно и виндоус 99 подождать. Ничего не поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. Вы хотите сказать, что без плойтековского или аналогичного проприетарного драйвера UAC 2.0 виста и семерка будут корректно гнать 24/192 на усб-цап? Параллельная реальность, однако. Мы точно в одном мире живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Наткнулся на интересный образ 8мой винды заточенной под аудио от John Doe

оригинал

http://www.computera...d-foobar-14390/

Предлагаю обсудить тут. Пишите в личку, скину торент файл для закачки.

OS: Windows 8 x64 Pro

Languages: English, German, French, Spanish, Japanese & Russian

Software: Fidelizer 2.1, JRiver MediaCenter 18 (18.0.94, Trial Version),

Foobar2000 1.2 (WASAPI Support, ASIO Support, DSD, SACD & DVD-Audio Plugin

Secret Rabbit Code Resampler, Dynamic Range Meter & Lyric Show Panel 3

Adjustments:

- Adjust for Best Performance

- No Paging file!

- System Protection turned off

- Disabled Remote Assistance

- Enabled Remote Desktop (RDP)

- Removed Windows MediaPlayer

- Removed all other Windows Features or Metro-Style Apps

- Action Center and other Notifications disabled

- NTFS Last Access Time disabled

- NTFS Short File Names (8.3) disabled

- Prefetching disabled

- Hibernation disabled

- Disable paging the executive

- Powerplan: High Performance

- Printer Logging disabled

- Windows Error Reporting disabled

- Search Indexing disabled

- DEP only for needed components

- Disabled GUI Boot

Disabled Windows Services:

- Network Location Awareness (disabled)

- Network List Service (disabled)

- Print Spooler (disabled)

- Themes (disabled)

- Security Center (disabled)

- Windows Defender Service (disabled)

- Diagnostic Service Host (disabled)

- Certificate Propagation (disabled)

- BITS (disabled)

- BrancheCache (disabled)

- HomeGroup Listener (disabled)

- iSCSI Initiator (disabled)

- Family Safty (disabled)

- Computer Browser (disabled)

- Portable Device Enumeration (disabled)

- Offline Files (disabled)

- disabled Windows Firewall

- disabled BaseFilter Engine

- disabled Diagnostic Policy Service

- disabled Distributed Link Tracking Client

- disabled IP Helper

- disabled Program Compatibility Assistant Service

- disabled Server

- User Account Control disabled

- Disable Windows Connection Manager

- Windows Management Instrumentation

- Disabled Time Broker Service

- Wired Auto Config disabled

- Windows Updates disabled

- Disabled Windows Image Accquisition (WIA)

- Disabled Windows Event Collector

- Disabled Windows Color System

- Disabled Windows Connect Now

- Disabled Windows Backup

- Disabled Biometric Services

- Disabled WebClient

- Disabled Telephony

- UAC disabled

- Disabled Systems Event Broker

- Disabled Shell Hardware Detection

Default Profile:

- Div. customizations & settings for Foobar2000

- Div. customizations & settings for JRiver MediaCenter

- Theme for JRiver MediaCenter

- A bunch of adjustments for a proper & clean desktop

BIOS Settings and other Thins to think about for your Audiophile PC:

- disable Serial or Parallel Ports

- disable Firewire Ports

- disable Onboard USB Ports (for SOtM tx-USB users)

- Disable everything in your BIOS you don't need.

- pull out every card or component of your PC you don't need

- go headless if possible

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего особенного. Сделано то, что обычно делает продвинутый пользователь сразу же после установки. А вот насколько это урезание и обратная компиляция в готовый образ ДЖОНОМ ДО сделана правильно еще большой вопрос.

Я ставил ЭТО. Работает. Результат ничем не отличается от чистого образа и работы системы исключительно под аудио без посторонних программ. Количество процессов при работе идентично обычному образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 8 на отдельный SSD поставил в ноут вместо 7 ки . Выдержал этот бред смартфонный три дня (рекорд мой личный с 8 кой) - по USB с фубара через KS звук не отличается, остальные варианты меня не волнуют в ней абсолютно как обычно снес безжалостно - жаль потерянного времени.

Мое мнение по операционке как профессионала в этой области - это Виста по перспективам ,а по идиотским решениям она впереди всех операционок сделанных до этого (В полемику вступать не буду - я отслеживаю ее по роду деятельности с первых бет - можете сэкономить свое и мое время - отвечать на вопросы по ней не буду) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 8 на отдельный SSD поставил в ноут вместо 7 ки . Выдержал этот бред смартфонный три дня (рекорд мой личный с 8 кой) - по USB с фубара через KS звук не отличается, остальные варианты меня не волнуют в ней абсолютно как обычно снес безжалостно - жаль потерянного времени.

Мое мнение по операционке как профессионала в этой области - это Виста по перспективам ,а по идиотским решениям она впереди всех операционок сделанных до этого (В полемику вступать не буду - я отслеживаю ее по роду деятельности с первых бет - можете сэкономить свое и мое время - отвечать на вопросы по ней не буду) .

Я, не с точки зрения полемики ;) если уж рассуждать как вы, то уж не Виста точно, а больше как Миллениум, но с большей стабильностью к предыдущей версии (98SE) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил 8 на отдельный SSD поставил в ноут вместо 7 ки . Выдержал этот бред смартфонный три дня (рекорд мой личный с 8 кой) - по USB с фубара через KS звук не отличается, остальные варианты меня не волнуют в ней абсолютно как обычно снес безжалостно - жаль потерянного времени.

Мое мнение по операционке как профессионала в этой области - это Виста по перспективам ,а по идиотским решениям она впереди всех операционок сделанных до этого (В полемику вступать не буду - я отслеживаю ее по роду деятельности с первых бет - можете сэкономить свое и мое время - отвечать на вопросы по ней не буду) .

По моему опыту, в чистом виде 8ка по звуку ощутимо лучше 7. На забугорных сайтах много людей аналогично описывали свой опыт.

Объясняется это другой организацией аудио на системном уровне.

Касательно плиток аналогичное мнение, кумарит. Поэтому сразу деактивирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше по звуку в чем? Ощутимо звук загрузки красивей или блям-блям движка громкости? :) Операционка чем меньше вмешивается в вывод звука на ЦАП через плеер тем лучше - на ноуте у меня отключено ВСЕ ненужное он выполняет определенную функцию и для этого создан. Я не рассматриваю рабочий комп или ноут для этого - у них разные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше играет и все а отключено или нет это помогает но очень мало !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение о Windows 8, не как профи, но как активного пользователя, Win 8 это самое лучшее и стабильное из того что до сих пор было сделано в микрософте,

но для аудио, до сих пор лучшее это: Mac OS, Linux.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение о Windows 8, не как профи, но как активного пользователя, Win 8 это самое лучшее и стабильное из того что до сих пор было сделано в микрософте,

но для аудио, до сих пор лучшее это: Mac OS, Linux.

Интересно, когда это восьмерка успела стать лучшей и стабильной? У нее на это просто времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил восьмерку на ноут, посмотрел на сие чудо, икнул три раза ... и поскорее снес. Жаль потерянного времени. Это же для тачскрина, а не для клавиатуры и мышки. Майкрософт уже давно не делает операционные системы, а лишь занимается раскрашиванием скриншотов и прочими выкрутасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, когда это восьмерка успела стать лучшей и стабильной? У нее на это просто времени не было.

Ну те кому интересно или по долгу службы обязаны быть в теме используют WIN 8 более года.

Пока быстрее и качественнее системы у Майкрософта не было.

Интерфейс пальцеориентированный можно не использовать на домашней машине.

Он всего лишь движение в экосистему объединяющую все ваши электронные девайсы.

По сути все как в урезанном яблочном сообществе, только с поправкой на то что MS номер один в корпоративном и игровом мире.

Яблоко погибнет через пару тройку лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...