Регенератор для аудиосистемы - Страница 35 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регенератор для аудиосистемы


PXC 450
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У АИМ и под ковром метров 150 уложено :) Но всей правды он никому и не раскрывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

38 минут назад, okokok сказал:

Герц делает проводники максимально близко, ленточные, типа, 8 Ом волновое.

А Мишуков развешивает сетевые по разным стенам, на одной стене - фаза, на другой - нейтраль.

И все пишут про звук самозашибись.

Где правда, брат?

Всё правильно. Правы оба. Я же говорил что сетевики с минимальной ёмкостью, а колоночники с большой, чтобы получить 8 ом. Но я бы сам был рад если кто объяснил. Если с колоночным и его ро = 8 Ом более мене понятно, то с сетевиком по разным стенам для меньшей ёмкости и не только у Машукова, но и у Ваерворда и даже у Мерсовода не ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

А когда фаза и нейтраль разнесены по разным стенам - влияние максимально и постоянно. 

Нет. друг на друга провода в этом случае будут влиять минимально. А вот на мозг да. По полной, как "звёзды" Кунаширского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Вон у Эзотерика сетевики по пять косарей  - два провода в экране, обычная емкость, а звучат оффигенно.

А колоночные с широко расставленными проводниками обычно лучше звучат.

Так что все эти волновые сопротивления не играют роли.

 

Не уверен. 

П.С. Я о "Эзотерика" первый раз слышу. но за эту цену надеюсь, что последний... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, asaw сказал:

Разница на уровне ощущений, больше нравиться когда светиться Multi, а вот какому режиму это соответствует не знаю.Степень была установлена 4, не менял, да и производитель рекомендует при использовании мощных компонентов именно такой уровень. Суммарная нагрузка 30-34%, при максимальной громкости доходит до 42%.

Есть ещё регулировка , подстройки фазы -6, 0+6.Особенно не играюсь, ещё пока силовой Mit магнум ,которым подключён P5 ,  греется, звук меняется.

Интересно. У P3 такого нет (возможности выставить степень MutliWave и подстраивать фазу). Хотя, люди, сравнивавшие P3 с P5 и P10, пишут, что между ними нет никакой разницы в звуке.

19 часов назад, asaw сказал:

А то ,что звук разный, меня это то же удивило,правда приятно удивило.Видимо влияние новой прошивки.

Может быть. А в тот раз вы с каким сетевиком испытывали регенератор? Может быть влияние сетевика так сказывается.

19 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

А в нашем случае важно иметь правильную не искажёггую синосоиду  , которую фильтр не может обеспечить 

Да и к тому же в регенераторе есть и фильтр и стабилизатор 

Уровень ВЧ-помех так же важен. Некоторые компоненты к ВЧ-помехам особенно чувствительны. А регенераторы, как выясняется, эти помехи просто пропускают через себя.

Но почему вы решили, что в регенераторе есть фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как регенератор может пропустить помехи? Он их в плохом  случае  может только сам создать , на то он и регенератор. У меня Purepower с выдернутой вилкой работает, какие помехи они пропустит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другому ответить не смог.

Разница между "старым" и новым Р5, отчётливая не зависимо от сетевика , отмечена  и владельцем предыдущей версии .

По сетевику , выбор быль между шуниятой HC и Mit магнум, шунията более жирный звук , с акцентом на низ и суббас, без потерь вверху, мит понравился мелодичностью , послезвучиями и большим разнообразием вверху. Хотя...  оба хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mxsm сказал:

Как регенератор может пропустить помехи? Он их в плохом  случае  может только сам создать , на то он и регенератор. У меня Purepower с выдернутой вилкой работает, какие помехи они пропустит? 

Вы так честно не говорите-а то, многих убьете суровой правдой)))

И не останется людям места для высоких слов и обсуждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mxsm сказал:

Как регенератор может пропустить помехи? Он их в плохом  случае  может только сам создать , на то он и регенератор. У меня Purepower с выдернутой вилкой работает, какие помехи они пропустит? 

А как на звук влияет сетевой шнур регенератора если он с выдернутой вилкой работает и на то он и регенератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, mr_bird сказал:

А как на звук влияет сетевой шнур регенератора если он с выдернутой вилкой работает и на то он и регенератор?

На Purepower он особо и не влияет.. я не уловил заметную разницу, когда от батарей звук или в сеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, mxsm сказал:

На Purepower он особо и не влияет.. я не уловил заметную разницу, когда от батарей звук или в сеть 

какая модель - если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Purepower 1050

8 минут назад, bruno093 сказал:

какая модель - если не секрет? 

Purepower 1050

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

На Purepower он особо и не влияет.. я не уловил заметную разницу, когда от батарей звук или в сеть 

на своем 9120 то же не уловил разницы-что от аккумуляторов что от сети.

Синус на выходе делает идеальный из приклиппованоой синусоиды на входе.

Если потребление только источники аккумуляторов хватает на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

надолго? :)

Так и усилителей немало таких, вилку выдернешь - играет, цуко. 

 

2 часа назад, okokok сказал:

 

У меня были с большими емкостями, которые играли под минуту. Но я не смог отличить звучание с включённой вилкой и без! Шнур слышу, а без шнура не слышу изменений?!. Эта загадка до сих пор не разгадана мной. Или минуты мало чтобы оценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victor K сказал:

У меня были с большими емкостями, которые играли под минуту. Но я не смог отличить звучание с включённой вилкой и без! Шнур слышу, а без шнура не слышу изменений?!. Эта загадка до сих пор не разгадана мной. Или минуты мало чтобы оценить...

Предположительно, есть такая штука как память электролитов. Например у Naim много аппаратов, к которым можно подключить дорогущие внешние блоки питания, а можно гонять без них. Некоторые люди отмечали, что если такой БП подключить и погонять, аппарат сохраняет в течение нескольких часов звуковой почерк, присущий его связке с БП, после чего постепенно блекнет. Видимо когда нет замены одного на другое, просто нечему влиять на эту самую память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, mxsm said:

На Purepower он особо и не влияет.. я не уловил заметную разницу, когда от батарей звук или в сеть 

 

3 hours ago, mxsm said:

Purepower 1050

Интересно, а что же подключено к 1050?

У него режимы "от сети" и от "батарей" сильно отличаются по выходу.
- "От сети" - на выходе "фазовое" напряжение (0-230), при изменении фазировки входного сетевика меняется фазировка на выходе.
- "От батарей" - на выходе "бесфазное" напряжение (115-115).

И входной сетевик очень даже "слышен" - естественно, в режиме "от сети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, smfoto сказал:

 

Интересно, а что же подключено к 1050?

У него режимы "от сети" и от "батарей" сильно отличаются по выходу.
- "От сети" - на выходе "фазовое" напряжение (0-230), при изменении фазировки входного сетевика меняется фазировка на выходе.
- "От батарей" - на выходе "бесфазное" напряжение (115-115).

И входной сетевик очень даже "слышен" - естественно, в режиме "от сети".

В регенератор подключен пред (halcro) , цап (емм) и конвертер  (berkeley ) . Разница есть , но она какая то малоуловимая.  Сами сетевики к компонентам намного больше влияют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mxsm сказал:

В регенератор подключен пред (halcro) , цап (емм) и конвертер  (berkeley ) . Разница есть , но она какая то малоуловимая.  Сами сетевики к компонентам намного больше влияют. 

Как-то напрашивается вопрос в целесообразности применения этих преобразователей, регенераторов, фильтров. Они всегда, как любой дополнительный элемент системы, в ОБЩЕМ ухудшают звук на фоне мизерных маловажных улучшений. Поэтому деньги надо вкладывать в шнуры питания, без них уж по всякому никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Victor K сказал:

Как-то напрашивается вопрос в целесообразности применения этих преобразователей, регенераторов, фильтров. Они всегда, как любой дополнительный элемент системы, в ОБЩЕМ ухудшают звук на фоне мизерных маловажных улучшений. Поэтому деньги надо вкладывать в шнуры питания, без них уж по всякому никак!

Скажу одно, с регенератором звук лкчше . На слаботочке он в плюс.  Да и добавляет спокойствия за сохранность того , что к нему подключено.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Скажу одно, с регенератором звук лкчше . На слаботочке он в плюс.  Да и добавляет спокойствия за сохранность того , что к нему подключено.  

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Victor K сказал:

Как-то напрашивается вопрос в целесообразности применения этих преобразователей, регенераторов, фильтров. Они всегда, как любой дополнительный элемент системы, в ОБЩЕМ ухудшают звук на фоне мизерных маловажных улучшений. Поэтому деньги надо вкладывать в шнуры питания, без них уж по всякому никак!

Мда... Противоположное мнение: регенератор нивелирует влияние шнуров питание до мизерных величин, так что имеет смысл покупать именно регенератор, па не проводочки всякие.

Основание для таких смелых утверждений - личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регенератор от себя ничего не привносит. А проводочки как раз наоборот. Поэтому имеет смысл.

Тоже из личного опыта.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Victor K said:

Как-то напрашивается вопрос в целесообразности применения этих преобразователей, регенераторов, фильтров. Они всегда, как любой дополнительный элемент системы, в ОБЩЕМ ухудшают звук на фоне мизерных маловажных улучшений. Поэтому деньги надо вкладывать в шнуры питания, без них уж по всякому никак!

ИМХО, если рассматривать абстрактный регенератор, то он "ухудшает вообще", как дополнительный элемент.
При этом, каждый конкретный регенератор, "ухудшает" по своему, в зависимости от принципа работы и реализации - первое слагаемое.
При этом, конкретный регенератор также "улучшает" по своему, устраняя помехи, - второе слагаемое.
При этом, в каждом конкретном случае, сеть электропитания имеет свой уникальный букет помех - третье слагаемое.

Поэтому, конечный результат также уникален в каждом конкретном случае, определяясь суммой трёх слагаемых.

Всё это очень грубо и строго ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...