Accuphase E-550/560 или Denon PMA SA1 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Accuphase E-550/560 или Denon PMA SA1


Евгений2

Рекомендованные сообщения

Стою перед выбором. Кто сравнивал. Подскажите. Теоретиков просьба не беспокоится. Интересует реальный опыт сравнения. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Уважаемый Евгений,

Что хочу сказать, Вы пытаетесь сравнить настолько разные(по звучанию, в полном понимании этого слова) вещи, что ваш вопрос сродни " на чём лучше доехать, на поезде или на пароходе?" :) , поймите меня правильно.

Ну а если серьёзно,

Вы, хоть бы вскользь намекнули с чем Вы намерены его использовать. Усилитель это ящик с радио деталями, а не музыкальный инструмент - он сам не играет.

У меня лет 10 назад были и Denon PMA SA1 и Accuphase серии E(номер сейчас точно не вспомню, но это и не столь принципиально, поскольку эти усилители, того поколения сходны по звучанию, а отличаются пожалуй только мощностью). Что, возможности послушать, хотя бы один из них, у Вас нет и сказать о своих впечатлениях?

Так, что на сегодняшний момент могу сказать вам только то, что касается конструктива и исполнения, Denon, пожалуй, выполнен без компромиссно.

Удачи.

Андрей.

p.s. сейчас я бы не купил ни тот ни другой, ни за какие деньги

p.p.s. не думаю, что кто то сравнивал их в доб, т.к. Denon (ов) в Россию было официально завезено от силы штук 10-12, да и было это в 90е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый

Aliona

вы путаете denon sa1 и denon s1. denon s1 http://audio-database.com/DENON-COLUMBIA/amp/pma-s1-e.html

denon sa1 http://www.audiomania.ru/content/art-444.html.

далее. судя по вашим словам вы мало понимаете в данном вопросе. интегральники Accuphase e 530,550,560 класс А(вся линейка производилась после 2000 года). остальные.... в теме есть просьба теоретиков не беспокоится!

система Accustic Arts транспорт + дак + denon sa1 + tannoy turnberry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите тот , который дешевле .

По звуку - они такие , как и весь остальной новодел на полевиках - плоский , стерильный сухой звук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подпереть снизу Танной хорошим активным сабом - будет просто великолепно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подпереть снизу Танной хорошим активным сабом - будет просто великолепно .

:o:)

p.s. если офф, то извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

други мои я же просил вас говорить только по делу!уважаемый Олег Игоревич скажите вы хоть 1 из вышеперечисленных Accuphase слышали? если да то дайте отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот начали писюнами мерятся. вам про ивана вы про болвана. вам говорят о классе "А" вы суете мощник в 350 ватт(Accuphase p-700). вы можете сказать вы данные модели слушали ранее? или у вас было что то типа Accuphase E-2../3../4.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accuphase E-560 стоит 400к рублей. и модель оч свежая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

далее. судя по вашим словам вы мало понимаете в данном вопросе. интегральники Accuphase e 530,550,560 класс А(вся линейка производилась после 2000 года). остальные.... в теме есть просьба теоретиков не беспокоится!

Вы походу сами теоретик, неспособный даже проспект по аккуфазам почитать.

серия E ниразу не класс А, класс А у них, как не парадоксально, серия А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы походу сами теоретик, неспособный даже проспект по аккуфазам почитать.

серия E ниразу не класс А, класс А у них, как не парадоксально, серия А.

Вы сами проспект читали? Черным по белому написано Class A

E-560

http://www.accuphase.com/model/e-560.html

E-550

http://www.accuphase.com/cat/e-550_e.pdf

по теме ветки:

с E-550/560 в лоб не сравнивал, но я лично с Accuphase ушёл на Denon, по мне он на порядок лучше.

PMA-SA1 великолепный усилитель. Если нет чесотки в одном месте с экспериментами пред/ум - с ним можно прожить всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами проспект читали? Черным по белому написано Class A

упс :)

Е-5xx действительно в классе А + пред

с младшими моделями серии Е попутал.

это как А-35 + пред получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIY_Projec

вы не первый кто перепутал...... и как обычно пишут те кто не сталкивался. 550\560 один из них против денона. как вариант интересен отзыв и сравнение с моделью 530

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений2

PMA-S1 - история, правда хорошая.

но Сравнивать некорректно, т.к. в данном случае всё зависит от конкретного экземпляра и его сохранности.

Разница между новым девайсом и старым той же модели может быть очень большая. Старый например может "мутить"... кому та эта муть покажется истинным аналоговым звучанием... ну и т.д.

З.Ы.

Усё IMXO, без права на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIY_Project

вот опять вы лезете туда куда не просят! в сообщении #3 я уже писал что разговор идет о PMA SA1 а не о PMA S1!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня усилитель Accuphase E-550 (230 В для Европы) играет вместе с Tannoy Kensington SE. Играет связка хорошо, мощности хватает вполне, более чем. До этого был усилитель Denon PMA-1500 из старой серии, где и S1. Конечно, это не тот уровень и сравнивать его с Аккуфэйсом некорректно. Но разница существенная. На мой взгляд, Е-550 в моей системе чуть ли не самое сильное звено, варианты его замены я даже не рассматриваю, но все же Вам нужен совет более опытного слушателя, у меня же опыт сравнения различных усилителей невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть суперэксперт по аппаратуре этих фирм под ником Vaka. Стоит обратиться к нему, лучше никто не посоветует, чем он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал всю линейку и тех и других.

Мой личный совет брать если есть возможность Denon PMA SA1, в Denon ещё работают инженера любящие музыку а не большие ценники, аппарат реально хороший и очень редкий, акуфазу решительно не советую покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была возможность сравнить одновременно SA1 и 550. На мой вкус Accuphase 550 звучал заметно лучше.

Слушал тут:

http://www.audio-ana...gory/usiliteli/

По характеру звука показался очень похож на E-408 которым я пользовался 2 года.

Звук можно охарактеризовать как детальный, яркий, хлесткий и немного звонкий.

Если правильно подобрать АС и провода, то результат будет замечательный.

У меня он очень хорошо сыгрался с PMC FB1i и с верхним медным Analysis.

Мне кажется,что просто так ругать Accuphase не корректно, я уверен что там

тоже работают любящие и уважающие свой труд инженеры.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А если еще Аккуфайс пустить не интегральным усилителем, а включить мощником, мимо встроенного преда, на качественный ламповый предв. усилитель, то просто не узнаете Аккуфайс. :)

Вопрос, где хороший пред. взять? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал всю линейку и тех и других.

Мой личный совет брать если есть возможность Denon PMA SA1, в Denon ещё работают инженера любящие музыку а не большие ценники, аппарат реально хороший и очень редкий, акуфазу решительно не советую покупать!

Это Вам по-секрету анжЫнерА с Деннон поведали? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...