PAD (Purist Audio Design) - Страница 19 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PAD (Purist Audio Design)


Мир. Роман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Напишите, думаю вектор звука у кабелей одной серии не сильно разнится. Как у Венустас с плотностью и телесностью звука (для рока)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 832
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в Моей системе имел мрачный и томный саунд......не обладает нейтральностью , имеет свои фамильные "черты"" , поэтому не для всех систем. 

Слушайте его в своём тракте и составите своё мнение Остальное от лукавого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все таки достаточно ли у данного кабеля плотности и телесности для рока в транзисторном сетапе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кабель определяет характер звучания компонента , если не играет , перебор кабелей ничего не даст, кроме пополнения карманов местных барыг , пуристы начиная с серии аквас вполне хорошие кабели , выдают полноценный не "порезанный снизу "звук , жанровых противопоказаний на мой взгляд не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gok сказал:

так все таки достаточно ли у данного кабеля плотности и телесности для рока в транзисторном сетапе?  

Если возьмете Venustas Luminist Revision то достаточно :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gok сказал:

Напишите, думаю вектор звука у кабелей одной серии не сильно разнится. Как у Венустас с плотностью и телесностью звука (для рока)?

PAD одни из самых смачных телесных и бархатных кабелей на рынке, с прекрасной проработкой баса , правда с чуть прижатым верхом ( Корвус уже хорош во всем)  ,  общий тон я бы назвал "темный" - начиная с Аквариуса (до него совсем не PAD). Самый ровный по тональномубалансу что я слышал это Доминиус.

Для рока PAD самый гуд, но обвязываться полностью PAD я бы им не стал..  а дозированно где к месту -отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venustas Luminist Revision   - поживее и поострее на середине чем старой ревизии..

Neptune - можно , Корвус -  "можно поставить на ПМЖ".. Но ценник там такой, что ай ай ай..

Альтернатива - RAL акустический  более ровный, смачный, басистый, скоростной и на ВЧ интереснее чем PAD Venustas Luminist Revision ( с другими не мерял пока..). Проигрывает PAD в богатсве передаче тонов на середине, PAD более "тембристый". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, всем спасибо за коменты. Я в основном за цифровой спрашивал.
RAL есть в моем сетапе - отличный сбалансированный кабель, но мне в нем чутка не хватает плотности звука на роке (джаз и классика - без претензий). Возможно это следствие того, что у моего Метрума нет синергии с серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сетевой , на остальной сетап.

Особенно цифровой. Мысли следующие: 

Поставьте AQ Игл Ай и все вас устроит - поверьте. PAD - цифровой я бы не стал ставить.  Либо поставьте AZ цифровой MC 2 или Silver Byte , можно еще Антиподс Комако цифровой. Кардас  - так же.это из "бюджета 300 уе" но очень хорошие кабели, несмотря что некоторые из них серебро они очень плотные по звуку и басистые. Есть еще для вас вариант, это Транспарант Референс. Все они плотные по звуку и будут синергичны с RAL. У которого и у самого плотности и баса хватает и прилично.

А вообще..у меня на Метруме RAL играл замечательно, вообще синергия супер у RAL с Метрумом.

PS скоро на тест придет медный Чернов цифровой Ультимэйт - как вариант медного цифрового высокого класса.. Ждите мой тест и обзор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RAL silver cryo reference (вроде такой у меня) с Pavane и китайским плеером хорошо спелся. Плотный звук и атака. Как на ушном тракте так и на акустике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, VladShumilov said:

Особенно цифровой. Мысли следующие: 

Поставьте AQ Игл Ай и все вас устроит - поверьте. PAD - цифровой я бы не стал ставить.  Либо поставьте AZ цифровой MC 2 или Silver Byte , можно еще Антиподс Комако цифровой. Кардас  - так же.это из "бюджета 300 уе" но очень хорошие кабели, несмотря что некоторые из них серебро они очень плотные по звуку и басистые. Есть еще для вас вариант, это Транспарант Референс. Все они плотные по звуку и будут синергичны с RAL. У которого и у самого плотности и баса хватает и прилично.

А чем плох PAD - цифровой уровня Венустас или Доминиус? Транспарант Референс я тоже рассматриваю, как раз между ними выбираю. Покурив форумы у меня создалось впечатление, что Транспарент Референс одного с ними уровня, хоть и дороже. AZ цифровой MC2 - отличный кабель, был у меня когда-то, но по памяти мне тоже немного не хватало с ним плотности на ушном транзисторном сетапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если появится в системе уровня PAD Доминиус шнурки - про многое забудете надолго. Как ничего не продающий говорю :)

Задумайтесь, почему все всё сравнивают с PAD ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Gok сказал:

А чем плох PAD - цифровой уровня Венустас или Доминиус? Транспарант Референс я тоже рассматриваю, как раз между ними выбираю. Покурив форумы у меня создалось впечатление, что Транспарент Референс одного с ними уровня, хоть и дороже. AZ цифровой MC2 - отличный кабель, был у меня когда-то, но по памяти мне тоже немного не хватало с ним плотности на ушном транзисторном сетапе.

Если с мс 2 не хватало плотности, то вы меня реально удивили.. AZ - достаточно плотен даже по сравнению с PAD. Надо записи сравнения посмотреть свои где то были... если найду..то скажу точно.

Но пока можно сказать что ваш выбор NBS или PAD или Транспарант - любой из троицы берите не ошибетесь

Цифровой Доминиус - отличный кабель, с ним можно жить вечно)) 

При выборе PAD Венистас или Транспарант - я предпочтение отдам последнему как более ровному. А с учетом что у вас Метрум  - я за Транспарант, все же.. он менее "специфичен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Задумайтесь, почему все всё сравнивают с PAD ;) 

Никто не сравнивает.. А если и приводят примеры, так не потому что PAD - супер, а потому что фирма имеет определенный вектор в звуке, ну как Нордост например. PAD - имеет свою особенную только им "отсебятину"... кому то нравится это  как Линн или Найм а кому то нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у разных линеек Пьюрист имает разный звук. Заи***ёсся отслушивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

Если с мс 2 не хватало плотности, то вы меня реально удивили.. AZ - достаточно плотен даже по сравнению с PAD. Надо записи сравнения посмотреть свои где то были... если найду..то скажу точно.

Но пока можно сказать что ваш выбор NBS или PAD или Транспарант - любой берите не ошибетесь

Цифровой Доминиус - отличный кабель, с ним можно жить вечно)) 

При выборе PAD Венистас или Транспарант - я предпочтение отдам последнему как более ровному. А с учетом что у вас Метрум  - я за Транспарант, все же.. он менее "специфичен".

Влад. ну блин . Давай конкретнее... ТрапспАренты тоже ВСЕ разные по звуку и окрасу. Хороший траспарент это ОЧЕНЬ  дорогой ТраеспАрент. На младшие линейки и смотреть не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже смотрю на Транспарент - конкретно - Ультра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Cергей Лебедев said:

Влад. ну блин . Давай конкретнее... ТрапспАренты тоже ВСЕ разные по звуку и окрасу. Хороший траспарент это ОЧЕНЬ  дорогой ТраеспАрент. На младшие линейки и смотреть не стоит

Согласен, речь шла про Референс, про младшие никто и не говорил. Мне посоветовали, что для рока лучше старые до 2001г. Референс (без XL). Опять же напомню - речь идет о цифровом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Влад. ну блин . Давай конкретнее... ТрапспАренты тоже ВСЕ разные по звуку и окрасу. Хороший траспарент это ОЧЕНЬ  дорогой ТраеспАрент. На младшие линейки и смотреть не стоит

Речь о цифровом старом Референс..

http://www.usaudiomart.com/details/649241043-transparent-reference-digital-cable/images/1109432/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Gok сказал:

Согласен, речь шла про Референс, про младшие никто и не говорил. Мне посоветовали, что для рока лучше старые до 2001г. Референс (без XL). Опять же напомню - речь идет о цифровом.   

Где то лежит цифровой 98-го. Terminator 3 :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Gok сказал:

...

речь идет о цифровом.   

Как вариант, можете рассмотреть ещё проверенный временем "D60"-ый :

https://www.kimber.com/products/D60

:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Как вариант, можете рассмотреть ещё проверенный временем "D60"-ый :

https://www.kimber.com/products/D60

:Cool:

Так он хуже тех что были у ТС,  он выше смотрит цифровые с плотным звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот и пришел мой Neptune

 

IMG_0203.JPG

IMG_0204.JPG

IMG_0205.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гребаные бананы так тяжело входят. Хорошо хоть добрые люди подсказали не пихать до одури. А то как говориться можно кое что сломать ( бананы имелось ввиду):LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, הר זהב сказал:

Гребаные бананы так тяжело входят. Хорошо хоть добрые люди подсказали не пихать до одури. А то как говориться можно кое что сломать ( бананы имелось ввиду):LOL:

может они цанговые - открутить сначала? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...