Jump to content

PAD (Purist Audio Design)

Recommended Posts

Ну вот и виновник найден - "медленный и немузыкальный ECI-5MKII". Да наверное и не только он - цап тоже не тот, акустика неправильная, сд-проигрыватель и фонокорректор не внушают доверия. Надо все это заменить, и вот тогда Сильвер покажет себя во всей красе - быстрый, изящный, прозрачный , музыкальный, изумительный и неподсудный кабель.

вообще-то да. знаком с этим сидюком и этим усилителем. не отличаются эти аппараты скоростью. сидюк, надо сказать, "грузит" сильнее.

• Like 1
  • Replies 822
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак, началась прослушка кабеля. Как всегда использовалось 10 жанров – от тяжмета до одиночной скрипки. В ходе описания будут отвлечения и сравнения со звуком других кабелей – Стеревокс 600 , AZ Holog

Вы сделали вывод о неинформативности моих файлов, даже не поинтересовавшись как они были записаны. Наверное это не удивительно, Вы же считаете самыми информативными Ваши мантры о величии AZ Silver Ref

О том, что если хочешь ЗВУК из Легасей сигнайче  - ставь выделенку 4 кв , а так как ты приобретешь монстра. где то ватт на 800 ,то  тем более ))) Объяснять ничего не буду -хочешь верь,хочешь не верь -

Posted Images

У меня то был ваш усилитель и именно ECI-5MKII об этом знают пол форума, но вы неофит, так что впечатления личные ( вы бы сразу про него написали не тая - ясно было бы сразу), но вот для вас "мурзилка" в довесок как любителю "незаинтересованности".  

http://www.audiomania.ru/content/art-2391.html

Данная модель не слишком порадует тех, кому нравится быстрый и яростный звук. Нельзя сказать, что ECI 5 наиболее вальяжный усилитель в мире, но все же он недалек от подобной характеристики. В то же время он вполне способен угнаться за самыми безумными эксцессами авангардного джаза. Чего аппарат точно не делает, так это не привносит в музыку дополнительную энергетику от себя, а потому он может показаться несколько заторможенным.

С вашим усилком даже быстрые кабели будут все " медленные и грузные". 

Обзоров два 

http://www.audiomania.ru/content/art-2402.html......

И это еще выводы мягкие "мурзилочные"))  Если вам мало моего мнения и мнения fadler.

Удачи, как смените усилитель, поговорим далее.

PS "Только аморальный говорит о морали" Ф.Ницше

У меня то был ваш усилитель, так что впечатления личные ( вы бы сразу про него написали не тая - ясно было бы сразу), но вот для вас "мурзилка" в довесок как любителю "незаинтересованности".  

Данная модель не слишком порадует тех, кому нравится быстрый и яростный звук. Нельзя сказать, что ECI 5 наиболее вальяжный усилитель в мире, но все же он недалек от подобной характеристики. В то же время он вполне способен угнаться за самыми безумными эксцессами авангардного джаза. Чего аппарат точно не делает, так это не привносит в музыку дополнительную энергетику от себя, а потому он может показаться несколько заторможенным.

С вашим усилком даже быстрые кабели будут все " медленные и грузные". 

Написанное в этом обзоре очень похоже на ECI-5, но никак на ECI-5MKII. Кстати, если бы Вы были внимательны, то заметили на сайте Аудиомании ссылки на два разных обзора одного и того же журнала с одинаковой датой, и обзоры эти отличаются.

Создается впечатление, что Вы позволяете себе говорить «у меня был такой-то аппарат» после прочтения статьи в мурзилке об этом аппарате. Надеюсь, хотя бы с кабелями дело обстоит по-другому.

• 5 months later...

На всякий случай спрошу: как в сравнении с одноклассниками старый PAD Proteus?

У меня трудится Corvus Praesto акустический и межблок. Мне нравится. Резкости нет. Акустика рупорная и кабели смягчили некоторую ее яркость.( покупал в Америке) Может быть стоит потестить не начальные кабели  Пурист?

Я спросил у PAD про соотношение старой и новой линейки, они ответили, что их медный Neptune - это продолжатель Proteus'а, но более гибкий и усовершенствованный по наполнителю. Странно что при этом погонные емкость и сопротивления в разы отличаются

На всякий случай спрошу: как в сравнении с одноклассниками старый PAD Proteus?

Старые Пуристы из нижних и средних линеек по сравнению с современными шнурами можно охарактеризовать двумя словами: "мыло" и "тормоза". Кто сравнивал в лоб с качественными современными шнурами любых производителей, согласятся что хрень полная, но 20 лет назад на фоне всеобщего пренебрежения к теме нормально было, а теперь это "добро" даром не надо. Верхние (старые) PAD хорошие, ровные кабели, но далеко не лучшие, в сбалансированную систему могут привнести скуку, а вот если где то крикливость или яркость убавить, то самое оно. Современные линейки не пробовал, неинтересно, имхо не обосновано дорого, да и вряд ли что то в начальных линейках изменилось сильно.

Старые Пуристы из нижних и средних линеек по сравнению с современными шнурами можно охарактеризовать двумя словами: "мыло" и "тормоза".

Revision С - относится к старым несовременным шнурам?

Старые Пуристы из нижних и средних линеек

Так я спросил про Proteus, он же раньше был предтопом? И потом, есть ли смысл для полочников в таком межблоке, если баса до 40 Гц все равно не будет? А насчет спокойности характера - это в плюс, у меня "быстрые" моноблоки

"I've only heard the original Provectus vs the newer Provectus Praesto and can tell you there is a HUGE difference between the two cables. Go for the newer one if at all possible."

Пичаль(

что значит original - непонятно, какая конкретно ревизия

Тоже верно. Но я просто хотел взять тот, что Rev.A, а это судя по гуглу, где-то 2002 год. И ВСЕ отзывы с восторгами не относятся к нему, а написаны про Praesto

• Like 1

Тоже верно. Но я просто хотел взять тот, что Rev.A, а это судя по гуглу, где-то 2002 год. И ВСЕ отзывы с восторгами не относятся к нему, а написаны про Praesto

Rev.A не сильно внушает доверия, судя по тому что после нее еще как минимум Rev.B и Rev.С 

Пахнет всяческими исправлениями и доводками.

• Like 1

Вот и приехал мой PAD Aqueous) Забежал к другу - послушал с лампой и трехполоской, показалось, что с басом перебор, все вокалы "накачались"), очень все стало увесистое после Silnot Morpheus. Привез домой, к транзисторам и мониторам. Все отлично) Хороший кабель. Нет (пока?) мега-детальности, но сцена широкая, тембры оооочень приятные, динамика класс. Верх, как и писали, сглажен, с моими яркими мониторами это хорошо, слушать комфортно. В общем слышно, за что PAD любят. Хотя моему личному понятию "прозрачности" они вообще не соответствуют)))))) но это и не новости) Главное, что музыка завлекает:rolleyes:

• Like 2
  • 2 months later...

А что за кабель PAD ISTARU? Кроме как на японском не нашел упоминаний.

В 23.09.2015, 22:19:14, MrGutsy сказал:

Вот и приехал мой PAD Aqueous) Забежал к другу - послушал с лампой и трехполоской, показалось, что с басом перебор, все вокалы "накачались"), очень все стало увесистое после Silnot Morpheus. Привез домой, к транзисторам и мониторам. Все отлично) Хороший кабель. Нет (пока?) мега-детальности, но сцена широкая, тембры оооочень приятные, динамика класс. Верх, как и писали, сглажен, с моими яркими мониторами это хорошо, слушать комфортно. В общем слышно, за что PAD любят. Хотя моему личному понятию "прозрачности" они вообще не соответствуют)))))) но это и не новости) Главное, что музыка завлекает:rolleyes:

PAD Венистас - это начало для PAD, там есть уже нужное разрешение. То есть все также красит, бархатно, но инструменты все слышно, вверх более протяженный, но не яркий.

Линейки выше - уже тянутся к "прозрачному" звуку , при сохранении общей подачи и черт Акувариуса и Венистаса.

При этом, акустические и межблочные - разные. Так например, межблок Венистас с немного просаженной серединой, а акустический наоборот выдвинутой - вместе, получается тонально ровный)).

• Like 1

Согласен. И от PAD и от Transparent такое впечатление. Но знатоки Transparent советуют попробовать полную обвязку, в т.ч. силовые. Буду пробовать. В сравнении в лоб PAD Venustas Praesto Rev был в моем тракте чуть грубее, чем Tr Ref и достаточно близко тонально.

• Like 1
5 часов назад, Joseffff сказал:

Согласен. И от PAD и от Transparent такое впечатление. Но знатоки Transparent советуют попробовать полную обвязку, в т.ч. силовые. Буду пробовать. В сравнении в лоб PAD Venustas Praesto Rev был в моем тракте чуть грубее, чем Tr Ref и достаточно близко тонально.

А на транспарент на серию референс нацелились?

4 минуты назад, Joseffff сказал:

Да

Если из старой серии, то гораздо лучше модель Reference XL, чем просто Reference.

Проверено на межблочниках ;)

Верю, тем более, что слышал, но пока не потяну

• 2 weeks later...
В 8 декабря 2015 г. at 20:42, Андрей* сказал:

Если из старой серии, то гораздо лучше модель Reference XL, чем просто Reference.

Проверено на межблочниках ;)

А из сетевых , что лучше ,первая  версия сетевых Reference или Reference XL и в чем разница и в каком сетапе?

1 час назад, Волосатые уши сказал:

А из сетевых , что лучше ,первая  версия сетевых Reference или Reference XL и в чем разница и в каком сетапе?

На сетевых, к сожалению, опыта нет :(

Может кто-то ответит ;)

• 3 weeks later...

Подскажите, может кто сталкивался - как по звуку сетевики Purist Proteus самые первые, без названия ревизий которые...