Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10 - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели Aurender W20, X100, N100, N10, A10


Рекомендованные сообщения

я ничего не забыл :P

а в CD-транспорте вся грязь не лезет? а если через Аднако+RME цифру отдаем, откуда там грязь компа? :blink: а если через Adnaco USB or Magma USB? откуда там грязь компа? все это легко реализуемо. а вот от механики транспорта СD никому еще не удалось избавится. и никогда не удастся. как и винила. это практически невозможно. диск нужно в ваакуме в невесомости ни к чему не привязанным крутить

В cd транспорте нет такой кучи тактовых генераторов и таких частот как в компе.

Аднако гальванически развязывает, но не меняет форму сигнала. Влияние оптики, думаю, будет как и в с сд транспортах. Чем там закончилось у народа подключение сд транспортов оптикой?

В audiophilleo есть гальваническая развязка и питание spdif части от аккумулятора, но кабель прекрасно слышно, как и другие вещи. С чего бы это вдруг? Почему влияет оптимизация ос?

Это асинхронное устройство и латенси там не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В cd транспорте нет такой кучи тактовых генераторов и таких частот как в компе.

Аднако гальванически развязывает, но не меняет форму сигнала. Влияние оптики, думаю, будет как и в с сд транспортах. Чем там закончилось у народа подключение сд транспортов оптикой?

В audiophilleo есть гальваническая развязка и питание spdif части от аккумулятора, но кабель прекрасно слышно, как и другие вещи. С чего бы это вдруг? Почему влияет оптимизация ос?

Это асинхронное устройство и латенси там не причем.

Спдиф-кабель или юсб-кабель слышно? Спдиф и я слышал на цапе с конвертором, почему и отказался от такого варианта для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В cd транспорте нет такой кучи тактовых генераторов и таких частот как в компе.

Аднако гальванически развязывает, но не меняет форму сигнала. Влияние оптики, думаю, будет как и в с сд транспортах. Чем там закончилось у народа подключение сд транспортов оптикой?

В audiophilleo есть гальваническая развязка и питание spdif части от аккумулятора, но кабель прекрасно слышно, как и другие вещи. С чего бы это вдруг? Почему влияет оптимизация ос?

Это асинхронное устройство и латенси там не причем.

:blink::angry:

Андрей, вы хоть это... принцип Аднако посмотрите. он передает по оптике ПАКЕТНЫЕ данные :lol: далее эти данные поступают в плату аднако, а с неё уже только в чистейшем виде приходят в аудиокарту по PCI(e) или USB(в зависимости от модели). это очень даже другой вариант, чем подключение звуковых интерфейсов по оптике/ разительно другой, сказал бы :lol:

тут уже хоть заоптимизируйся с ОСЬЮ, изменений не будет(вести с полей)

а что, CD-транспорты так хорошо реализованы, что смена цифрового кабеля остается у них незаметной что-ли? :P ну ладно, будем считать, вы это случайно написали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спдиф-кабель или юсб-кабель слышно? Спдиф и я слышал на цапе с конвертором, почему и отказался от такого варианта для себя.

Слышно тот и тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::angry:

Андрей, вы хоть это... принцип Аднако посмотрите. он передает по оптике ПАКЕТНЫЕ данные :lol: далее эти данные поступают в плату аднако, а с неё уже только в чистейшем виде приходят в аудиокарту по PCI(e) или USB(в зависимости от модели). это очень даже другой вариант, чем подключение звуковых интерфейсов по оптике/ разительно другой, сказал бы :lol:

тут уже хоть заоптимизируйся с ОСЬЮ, изменений не будет(вести с полей)

а что, CD-транспорты так хорошо реализованы, что смена цифрового кабеля остается у них незаметной что-ли? :P ну ладно, будем считать, вы это случайно написали :lol:

Я не Андрей.

В usb конверторах тоже пакетики ходят и сохраняются в памяти..... Тот же принцип, что и в аднако. Данные в цифровых системах не искажаются!!!! Но оптимизация ос слышна в конверторе....

Кабель цифровой слышно везде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Андрей.

В usb конверторах тоже пакетики ходят и сохраняются в памяти..... Тот же принцип, что и в аднако. Данные в цифровых системах не искажаются!!!! Но оптимизация ос слышна в конверторе....

Кабель цифровой слышно везде :D

Sey, извиняюсь

все верно. только в USB невозможно полностью избежать гальванической развязки от компа, как не умудряйся. а с Аднако легко :) все будет зависеть исключительно от того, как вы реализуете питание этой платы. обычно, все линейное ставят, перестраховываются. но только один Мурат говорил, что по сравнению с импульсником разница - Космос. остальные куда более осторожно отзывались. на уровне вроде как... зато саму Аднако "прочувствовали" сразу

вот именно. поэтому оттого, что их смену слышно на комповых транспортах, это не преимущество CD-транспорта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно. только в USB невозможно полностью избежать гальванической развязки от компа. а с Аднако легко :)

Про adum слышали?

ADUM4160BRWZ.jpg

ultravox.jpg

В audiophilleo цифровая часть и spdif развязана. spdif запитывается от аккумулятора

The resulting processed data are passed to the output stage through miniature galvanic isolators that are much faster than the usual optical types.

ppSchematicOnly.jpg

Аудио плата, к слову, не кэширует целые треки, а постоянно имеет обмен по шине pci.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Андрей.

В usb конверторах тоже пакетики ходят и сохраняются в памяти..... Тот же принцип, что и в аднако. Данные в цифровых системах не искажаются!!!! Но оптимизация ос слышна в конверторе....

Кабель цифровой слышно везде :D

Думаю, что дело в пресловутом джиттере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про adum слышали?

ADUM4160BRWZ.jpg

ultravox.jpg

В audiophilleo цифровая часть и spdif развязана. spdif запитывается от аккумулятора

ppSchematicOnly.jpg

Аудио плата, к слову, не кэширует целые треки, а постоянно имеет обмен по шине pci.....

Sey, читали же про эти штучки. на форуме их пробовали. все равно не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело в пресловутом джиттере.

Джиттер, помехи и т.п.

sig-before-usb.jpg

А это с хорошим клоком для usb

sig-after-usb.jpg

гальванический изолятор + хаб http://www.rasteme.c...ui12/aui12.html

Sotm USB те же результаты дает.

А на шине pci все в разы хуже и это идет в плату......

Sey, читали же про эти штучки. на форуме их пробовали. все равно не то

гальваническая развязка проблему выше не лечит :) Она ее просто меняет, как кабель :P Ну и питание чистит для конвертора, что тоже очень актуально. В аудиопхиллео это тоже нужно, ибо аккумулятор только на spdif....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиттер, помехи и т.п.

sig-before-usb.jpg

А это с хорошим клоком для usb

sig-after-usb.jpg

гальванический изолятор + хаб http://www.rasteme.c...ui12/aui12.html

Sotm USB те же результаты дает.

А на шине pci все в разы хуже и это идет в плату......

гальваническая развязка проблему выше не лечит :) Она ее просто меняет, как кабель :P Ну и питание чистит для конвертора, что тоже очень актуально. В аудиопхиллео это тоже нужно, ибо аккумулятор только на spdif....

А если таким способом развязать: http://www.fullcompass.com/product/431338.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиттер, помехи и т.п.

sig-before-usb.jpg

А это с хорошим клоком для usb

sig-after-usb.jpg

гальванический изолятор + хаб http://www.rasteme.c...ui12/aui12.html

Sotm USB те же результаты дает.

А на шине pci все в разы хуже и это идет в плату......

гальваническая развязка проблему выше не лечит :) Она ее просто меняет, как кабель :P Ну и питание чистит для конвертора, что тоже очень актуально. В аудиопхиллео это тоже нужно, ибо аккумулятор только на spdif....

вы только оговорку сделайте, что подразумевается шина PCI не аднаки, а материнки

мне нравятся графики. если найду возможность попытать, обязательно попробую. интересно, и главное мобильно! в отличие от Аднаки той же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если таким способом развязать: http://www.fullcompa...uct/431338.html?

Лично для меня, чем проще - тем лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы только оговорку сделайте, что подразумевается шина PCI не аднаки, а материнки

http://www.hi-fi.ru/forum/forum47/topic67527/

собственно совершенно непонятно почему вообще кто-то может считать оптический интерфейс в аспекте джиттера лучшим , чем электрический icon_eek.gif

ведь для получения оптического сигнала и его приема добавляются как минимум 2 дополнительные ступени преобразования сначапла из электрического в оптический потом из оптического в электрический.... естественно эти дополнительные преоразования могут только ухудшить дело с джиттером, а никак не улучшают...

Что-то я не уверен, что это не повлияет опосредованно на шину pci :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sey, вы действительно не понимаете разницу между оптическим подключением транспорта и цапа, к примеру, и в случае аднако?

в случае Аднако оптика вообще никак не влияет на звук. она просто по оптике передает сигнал на плату аднако. в плате аднако, допустим если там аудиокарта, данные образуются в аудиокарте(!) а там хоть по AES/EBU, хоть по SP/dif, хоть по I2s берите чистейшую цифру. ПАКЕТНЫЕ ДАННЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ НА ПЛАТУ, SEY, ПАКЕТНЫЕ. образование джиттера невозможно и так далее. это почти так же, как по LAN, только с абсолютной развязкой. цифровой сигнал уже генерируется на месте, а не передаётся с компа. всем привет! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sey, вы действительно не понимаете разницу между оптическим подключением транспорта и цапа, к примеру, и в случае аднако?

в случае Аднако оптика вообще никак не влияет на звук. она просто по оптике передает сигнал на плату аднако. в плате аднако, допустим если там аудиокарта, данные образуются в аудиокарте(!) а там хоть по AES/EBU, хоть по SP/dif, хоть по I2s берите чистейшую цифру. ПАКЕТНЫЕ ДАННЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ НА ПЛАТУ, SEY, ПАКЕТНЫЕ :) это почти так же, как по LAN, всем привет! :lol:

Вы осциллографом смотрели, что на шине pci с аднакой? Есть ли у него помеха? Считаете, что завязанный от оптического сигнала контроллер опосредованно не будет приносить помехи?

Вы поищите в ветке cmp по поводу влияния кабелей лан..... Будет повод задуматся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Вы осциллографом смотрели, что на шине pci с аднакой? Есть ли у него помеха? Считаете, что завязанный от оптического сигнала контроллер опосредованно не будет приносить помехи?

2) Вы поищите в ветке cmp по поводу влияния кабелей лан..... Будет повод задуматся.

1) нет конечно. в этом и был смысл изобретения. их в принципе(помехи) светом невозможно передать. если вы мне объясните, как посредством света передаются электрические помехи, буду признателен :lol:

2) Lan кабель и оптический - немного разные принципы передачи пакетных данных :lol:

Sey, я не оправдываю никак Аднако или еще чего. во-первых мне она не подходит, не мобильна. cMP проект для меня куда интереснее во многих отношениях. хотя дешевле мне Аднаку купить было, скажу честно. но специфика моего тракта никак не подразумевает ее. отвязка от питания сети, например и взятие как минимум двух цифр с транспорта без геммора(смотрю в сторону m2tech evo транспорт. пока обхожусь более дорогим цифровым коммутатором-кондиционером, беря сигнал по сп-диф с компа. два транспорта в тракте получаетсч), драйверов и прочего. есть мысли о USB аднако, но блин, городить к ней питание не хочется. а вот CMP другое дело :excl:

кстати, ветка о Aurender :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/in...ndpost&p=499249

Превед! Сигнал приходит в контроллер lan и он опосредованно дает помеху по питанию, которая просачивается на другие шины. Все элементарно просто...... Коррекция ошибок и т.п. это тоже влияет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/in...ndpost&p=499249

Превед! Сигнал приходит в контроллер lan и он опосредованно дает помеху по питанию, которая просачивается на другие шины. Все элементарно просто...... Коррекция ошибок и т.п. это тоже влияет.....

Sey, что курили? :) свет пора уже от электричества отличать :lol:

а если так вести разговор, то какой контроллер не даст помехи? USB что-ль? а когда диск в лотке крутится и сплошная механика? как, вообще без помех обходится? а когда данные с лазера преобразуются в циферки, тоже нет помех? :P у CD проблем в разы поболее будет при равной реализации всего остального

думаю, вы принцип работы понять не можете. зайдите в профильную ветку, там все разжёвано. те же наезды были, народ толково разжевал к концу ветки. тут не об этом ветка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sey, что курили? :) свет пора уже от электричества отличать :lol:

Над Владимиром (vovic2) тоже смеялись, а он слышит влияние.

думаю, вы принцип работы понять не можете. зайдите в профильную ветку, там все разжёвано. те же наезды были, народ толково разжевал к концу ветки. тут не об этом ветка

Я уже про usb писал выше. Там тоже пакетные данные идут и кладутся в буфер, но помеха по шине usb в spdif просачивается. И кабель влияет :) Музыкальная карта думаете отличается от usb конвертора? Другие интерфейсы и контроллеры, а принцип схожий......

Я с usb наигрался и куда копать понимаю :D Удачи вам в понимании проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над Владимиром (vovic2) тоже смеялись, а он слышит влияние.

я смеюсь не над влиянием LAN кабелей. вы, наверное, никак не поймете о чем я.

LAN посредством чего передает пакетные данные? электричества. а Аднако посредством света. я вам предложил объяснить мне, как посредством светового потока можно передать помехи электрические с компа? ошибки? да. а помехи и наводки то как? вы даже скачок напряжения не сможете передать :lol:

вы вот по вай-фаю сможете помехи электрические тоже передать, небось? а по блютусу? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смеюсь не над влиянием LAN кабелей. вы, наверное, никак не поймете о чем я.

LAN посредством чего передает пакетные данные? электричества. а Аднако посредством света. я вам предложил объяснить мне, как посредством светового потока можно передать помехи электрические с компа? ошибки? да. а помехи и наводки то как? вы даже скачок напряжения не сможете передать :lol:

вы вот по вай-фаю сможете помехи электрические тоже передать, небось? а по блютусу? :lol:

Джиттер или как оно в переводе: "фазовое дрожание" - это тоже вид помех в цифровых устройствах. Почему цифровые устройства и звучат по разному, когда должны звучать одинаково - идеально, а оно не получается так на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джиттер или как оно в переводе: "фазовое дрожание" - это тоже вид помех в цифровых устройствах. Почему цифровые устройства и звучат по разному, когда должны звучать одинаково - идеально, а оно не получается так на практике.

Андрей... как бы помягче. Вы хоть гляньте, в каком сигнале образуется джиттер, чтоли. причем здесь пакетные данные? там-то ему как образовываться? этого не может быть, потому что не может быть никогда ;) цифра рождается уже в плате Аднаки. и уже от транспорта и ЦАПА джиттер будет зависеть, но никак не от пришедших пакетных данных. тем более пришедших световым потоком. это же не ЦИФРОАНАЛОГОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ там стоит, и не клок , не тактовый генератор. там преобразователь пакета.

пакетные данные с винчестера просто передаются напрямую в PCI шину Аднаки световым потоком.

я уже не знаю, как объяснить, господа. ретируюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электричества. а Аднако посредством света. я вам предложил объяснить мне, как посредством светового потока можно передать помехи электрические с компа? ошибки? да. а помехи и наводки то как? вы даже скачок напряжения не сможете передать :lol:

На оптический передатчик они не повлияют? :D А на приемник? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А однака такая идеальная вся, аудиофильская, ничего не подгаживает на спдиф и ничего не искажает - идеал звука? :D Тогда почему до сих пор сд-плееры/транспорты выпускают и даже сетевые плееры строят по иной идеологии, раз проблема решена?

Андрей... как бы помягче. Вы хоть гляньте, в каком сигнале образуется джиттер, чтоли. причем здесь пакетные данные? там-то ему как образовываться? этого не может быть, потому что не может быть никогда ;) цифра рождается уже в плате Аднаки. и уже от транспорта и ЦАПА джиттер будет зависеть, но никак не от пришедших пакетных данных. тем более пришедших световым потоком. это же не ЦИФРОАНАЛОГОВЫЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ там стоит, и не клок , не тактовый генератор. там преобразователь пакета.

пакетные данные с винчестера просто передаются напрямую в PCI шину Аднаки световым потоком.

я уже не знаю, как объяснить, господа. ретируюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...